Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 64 из 150 ПерваяПервая ... 54 62 63 64 65 66 74 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,521 по 2,560 из 5969

Turnigy Monster Beatle 1/16

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; в dfx можно...

Записей в дневнике
    25
    в dfx можно

2.  

Цитата Сообщение от Sour41 Посмотреть сообщение
    задняя точно есть бабочка в соиде
    А рычагов нижних нет? Перед, да и зад можно... Вроде бы материал нашел 6мм толшины - надо "пилить")))

Записей в дневнике
    4
    задняя точно есть бабочка в соиде , переднюю посмотрю отпишу
    Кость, да прям сюда кидай, тоже интересно.

ну тут уже не жук , а отдельный проект из того , что есть
    От жука хочу взять скорлупу, подвеску, колеса, всю электронику, возможно сервосейвер. Под замену самые больные места - дифы, спур и рама (дека у меня кривая, как обращаю на это внимание, настроение портится). Придется колхозить кости и подрезать карданы.

очень интересует вопрос какого качество железо идёт на таком дифе ( 1/10)
    На глаз я оценить не способен. В лаборатории знакомых нет. Если китайцы сподобятся завезти эти дифы в магазин, буду выяснять прочность на практике. Но прочность всяко должна быть лучше жуковой, в них сравнительно малые люфты. Я ветку владельцев этих шортов перечитывал месяц назад, там никто на дифы не жалуется. Если не ошибаюсь, один человек отписывал о поломке дифа, но поднятую тему никто не поддержал.

6.  

рычаги от жука встанут или все от шорта ?

Цитата Сообщение от Viatche Посмотреть сообщение
    рычаги от жука встанут или все от шорта ?
    От жука. Если от шорта еще и рычаги взять, то проще шорта целиком купить.
    Я преследую следующую цель - хочу модель размером с жука (его удобно с собой таскать). С такими же дешевыми комплектующими. Но что бы трансмиссия не ломалась. Не всегда хочется проводить вечер с руками, по локоть испачканными в солидоле. Я лучше с подвеской, электроникой или колесами повожусь. Да и не комфортно я себя чувствую, когда это чудо китайской мысли ломается посреди покатушки на глазах у кого нибудь (не в результате краша).

Ну и руки приложить тоже хочется. Не просто гайки крутить, для этого я саважа взял, а именно глубоко модернизировать жука.

Вопрос к Константину Шишкову. Через тебя можно сделать несколько деталей? Условно прямоугольник с одним отверстием по центру под подшипник и несколькими отверстиями с торца с резьбой? Материал алюминий. Размер детали грубо 50х40х6 мм. Сколько такое удовольствие будет стоить? Хотя такое может быть проще самому напильником сделать.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Stannoid Посмотреть сообщение
    . У меня тоже IMAX B6 но уже с USB входом для подключения к компьютеру
    Станислав,если на зарядке есть USВ значит его можно подключить и к принтеру с таким же выходом,и заряжать акки дома без блока питания?

10.  

Нет. Это для постройки графиков на компьютере. На ЮСБ 5 вольт 250мА максимум, какая там зарядка наших аккумов...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Skull Посмотреть сообщение
    Кость, да прям сюда кидай, тоже интересно.
    ай, чертёж доставать из солида а потом размеры ставить - гемор)

Цитата Сообщение от shura2000 Посмотреть сообщение
    в dfx можно
    солид такого не предлагает может ещё в каком формате?

Вложение 631783Вложение 631784
    мне понравилось такое крыло, сначала смутил размер , а потом наоборот - приглянулось

(НАЙДИ КОТЭ )

Цитата Сообщение от Саригор Посмотреть сообщение
    У меня тоже IMAX B6 но уже с USB входом для подключения к компьютеру
    Я к такому выходу подключаю температурный датчик

Входная шестерня в задний диф будет выполнена в таком стиле ( спасибо DX! за подсказку)
    и ветке триал- трофи- за картинку
    Вложение 631790
    Последний раз редактировалось Sour41; 13.04.2012 в 20:09.

Записей в дневнике
    2
    и по поводу дифа, короткая шестерня должна быть ещё короче на пол ММ
    и вопрос перекоса закроется навсегда, потому что даже со штифтом в 2.2
    есть перекос центральной шестерни. на новом диффе

грёбаные китайцы- ну как так можно? может мне просто повезло что я купил машину очень давно, и всё было ровное.
    Сейчас зип просто ужасный походу во всём. Хорошо что мне сейчас только главная шестерня только нужна и корпус дифа...
    психушка просто.
    я понимаю что можно подкладывать шестерни шайбами- но это не выход , тем самым мы пережимаем между собой шестерни и получаем на выходе неверный зазор, и как результат износ шестерён просто моментальный
    Пойду пива попью... посмотрю кино с женой .. немецкое .. про любовь.. расслаблюсь)

накипело чтото
    Последний раз редактировалось Sour41; 13.04.2012 в 22:17.

затягиваю эти болты, не крутится ээ... не знаю как называется. Как эта штука называется что кость крутит?)
    Расслабляю, все зашибись крутится, но люфты. Ёмаё.
    Как решить проблему?
    И еще, смазываю всё кроме диффов Силиконовым Маслом ПМС 100, многоцелевая нейтральная смазка - не рассыпится жучок мой ?

мне понравилось такое крыло, сначала смутил размер , а потом наоборот - приглянулось
    Мне тоже понравилось, только ссылка кривая. Поправь пожалуйста.
    И колеса шикарно смотрятся. Лишний комплект хексов не завалялся?

Цитата Сообщение от Xoma73 Посмотреть сообщение
    затягиваю эти болты, не крутится ээ... не знаю как называется. Как эта штука называется что кость крутит?) Расслабляю, все зашибись крутится, но люфты. Ёмаё. Как решить проблему?
    Подпилить болтики. Если достанешь ось колеса и вкрутишь болт, увидишь, что он сильно торчит. Подпиливай и снова примеряй (без оси колеса), пока торчать не перестанет.

И еще, смазываю всё кроме диффов Силиконовым Маслом ПМС 100, многоцелевая нейтральная смазка - не рассыпится жучок мой ?
    Рассыпется, но не из-за смазки

Записей в дневнике
    25
    солид такого не предлагает может ещё в каком формате?
    dwg, dxf, ai, wmf, cmx

Записей в дневнике
    18
    Как эта штука называется что кость крутит?)
    Полуось с чашкой.

Расслабляю, все зашибись крутится, но люфты. Ёмаё.
    Достань полуось и закрути боковые болтики до конца и ты увидишь, что болтики выступают. Вот они то и зацепляют чашку полуоси. Будут удары в болтик, резьба в пластике разшатается и болтики начнут выпадать снизу. Я лечил эту проблему овальной шарошкой (если смотреть с торца она конечно круглая, а если сверху то овал слегка заостренный) насаженной на дремель, и обточил изнутри болтик полукругом, вдоль внутренней окружности кулака. Можно шарошку в дрель затянуть. Потом все это одеть в С хаб и посадить болтики на красный тредлок.

Спасибо. Была такая мысль, побоялся Сейчас сделаем

и обточил изнутри болтик полукругом, вдоль внутренней окружности кулака.
    ИМХО так загоняться не обязательно. На окружности такого диаметра отрезок в 3 мм вырождается практически в прямую. Кроме того, если потом понадобится подтянуть, болтик может встать со смещением 90 градусов. И снова начнет немного задевать. Я спиливал надфилем.

Записей в дневнике
    18
    Станислав,если на зарядке есть USВ значит его можно подключить и к принтеру с таким же выходом,и заряжать акки дома без блока питания?
    Я сначала даже не понял в чем вопрос До того это не реально. Я через USB только заряжаю аки 130 ма/ч для маленьких комнатных вертолетов
    sashaNar тебе все правильно объяснил ....

Цитата Сообщение от sergeyka84 Посмотреть сообщение
    Кроме того, если потом понадобится подтянуть, болтик может встать со смещением 90 градусов.
    После красного тредлока ничего никогда не подтягивал.

ИМХО так загоняться не обязательно.
    Я тоже сначала укорачивал чисто на точиле, туда сюда вкручивал несколько раз, туда сюда и лишний раз резьбу разбивал, но один болтик слишком сильно укоротил, а там резьба в пластике и так маленькая. А мой предложеный метод укорачивает болтик с точности до десяточки, даже соточки если руки не трясутся.Точил в глубину пока пластик не стал есть. Тем более сточить боковые "полумесяцы" на болтике проще чем просто точно укорачивать.

грёбаные китайцы- ну как так можно? может мне просто повезло что я купил машину очень давно, и всё было ровное. Сейчас зип просто ужасный походу во всём.
    Не сейчас, а всегда и был, и это не раз тут упоминали. У меня в стоке тоже все гораздо лучшего качества, такое ощущение что на комплекты машинок идет выборка более качественных деталей, а на зип все остальное и бракованное. Дифы меньше люфтили, полуоси и валы более плотно встают в подшипники. Я кое что хотел на новое поменять когда зип рпишел и увидел что сток лучше. Пластик другого оттенка и более твердый, деки кривые, а родная стоковая до сих пор стоит и ровная у меня И тд и тп.

(НАЙДИ КОТЭ )
    Я нашел
    Последний раз редактировалось Stannoid; 13.04.2012 в 23:04.

Записей в дневнике
    2
    Мне тоже понравилось, только ссылка кривая. Поправь пожалуйста.
    КРЫЛО
    почему то не могу редактировать

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от alex0676 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Stannoid Посмотреть сообщение фото авто на фоне с симпатичной девушкой в нижнем белье А где голосовать???)))
    Тут Там есть оценить

http://fotki.yandex.ru/users/romka-p...443336/?page=0
    http://fotki.yandex.ru/users/romka-p...443326/?page=0
    http://fotki.yandex.ru/users/romka-p...443323/?page=0

Когда начинаю что то фоткать, доча начинает лесть и просить ее пощелкать. Любит позировать и сама позы придумывает, только успевай щелкать

Записей в дневнике
    2
    затягиваю эти болты, не крутится ээ... не знаю как называется. Как эта штука называется что кость крутит?) Расслабляю, все зашибись крутится, но люфты. Ёмаё
    есть отличный вариант- аллюминь..
    есть вариант похуже - терпи.
    есть третий вариант ставь новый пластик. или мутись с длинной болтов и напильником

Цитата Сообщение от shura2000 Посмотреть сообщение
    dwg, dxf, ai, wmf, cmx
    блин в солиде 2009 ни одного из таких форматов нету.. есть варианты?

Не сейчас, а всегда и был, и это не раз тут упоминали. У меня в стоке тоже все гораздо лучшего качества, такое ощущение что на комплекты машинок идет выборка более качественных деталей, а на зип все остальное и бракованное. Дифы меньше люфтили, полуоси и валы более плотно встают в подшипники. Я кое что хотел на новое поменять когда зип рпишел и увидел что сток лучше. Пластик другого оттенка и более твердый, деки кривые, а родная стоковая до сих пор стоит и ровная у меня И тд и тп.
    я просто первый раз такой кривой диф встречаю))) до этого заказывал..( пол года назад) были ровные..
    как и писал выше, короткая должна быть короче..
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4735.jpg
Просмотров: 66
Размер:	66.2 Кб
ID:	631857
    Последний раз редактировалось Sour41; 13.04.2012 в 23:23.

Записей в дневнике
    3
    Офф:по каналу автоплюс про жука и последователей его показывают сейчас)

Цитата Сообщение от sashaNar Посмотреть сообщение
    Нет. Это для постройки графиков на компьютере. На ЮСБ 5 вольт 250мА максимум, какая там зарядка наших аккумов...
    Понятно,спасибо.я тоже подумал с таким током как заряжать будет)))

Я сначала даже не понял в чем вопрос До того это не реально. Я через USB только заряжаю аки 130 ма/ч для маленьких комнатных вертолетов
    sashaNar тебе все правильно объяснил ....
    Да,понятно.
    Я тоже верты заряжаю через него)
    Последний раз редактировалось Саригор; 13.04.2012 в 23:36.

Записей в дневнике
    1
    есть отличный вариант- аллюминь..
    О да! Причем алюминий фирмы GPM для Mini Inferno. Я наконец-то добрался до дома и забрал на почте почти полтора десятка посылок. 8)
    Начал потихоньку скручивать металлического Жука. GPMовские детальки, конечно великолепны.

фоток фоток фоток и ссылллооккк!)

Уважаемый Stannoid в какой ветке квадрокоптеры обсуждаете. Очень интересно как вы с ним эксперементируете. Спасибо.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от GrafSher Посмотреть сообщение
    GPMовские детальки, конечно великолепны.
    да они просто чудо)
    хотя сборка кулак+ ц хаб хоббикинговский тоже хороши, учитывая что они в 2 раза дешевле)

и забрал на почте почти полтора десятка посылок
    Работы на все выходные )

О да! Причем алюминий фирмы GPM для Mini Inferno. Я наконец-то добрался до дома и забрал на почте почти полтора десятка посылок. 8) Начал потихоньку скручивать металлического Жука. GPMовские детальки, конечно великолепны.
    Ага, только болтики все равно подрезать надо (мне во всяком случае пришлось). Может у инферны чашки полуосей меньшего диаметра и там ничего не задевает?
    А еще мне достался брак. Одна пластиковая втулка не лезла на свое место. Запихать можно было, но трение было слишком большое, серва не могла провернуть. Наждачная бумага, пол часа времени, и вуаля, все встало как родное. Но осадок остался.

Офф:по каналу автоплюс про жука и последователей его показывают сейчас
    Интересно, в инете есть запись этой программы. Интересно, чего журналюги там понаснимали.

я просто первый раз такой кривой диф встречаю)))
    До жука у меня все хобийное было (и в основном остается) китайским. Двигатели, регуляторы, зарядник, модели самолетов. И я уважал китайцев за их творчество, довольно все неплохо было сделано, особенно учитывая цену. А как жук появился, мнение как то сильно подпортилось о китайском соотношении цена/качество. Не глядя уже ничего не покупаю. Теперь автомодели присматриваю только брендовые, да еще и форум внимательно читаю, так как бренд бренду рознь. Правда, авиамодели буду по прежнему у них заказывать. По моей статистике 75% авиамоделей пришли приемлемого качества. Учитывая разницу в цене с моделями из США, очень не плохой результат.

(НАЙДИ КОТЭ )
    Котэ шикарен.

После красного тредлока ничего никогда не подтягивал.
    Я подтягивал, когда втулки изнашиваться начинают. Появился люфт, подтягиваешь болтики, втулки немного распирает и люфт уменьшается. Пока не приедут новые втулки.

Я тоже сначала укорачивал чисто на точиле, туда сюда вкручивал несколько раз, туда сюда и лишний раз резьбу разбивал, но один болтик слишком сильно укоротил, а там резьба в пластике и так маленькая. А мой предложеный метод укорачивает болтик с точности до десяточки, даже соточки если руки не трясутся.Точил в глубину пока пластик не стал есть. Тем более сточить боковые "полумесяцы" на болтике проще чем просто точно укорачивать.
    Полностью согласен. После того, как убил резьбу, купил алюминий и радуюсь. Единственная причина, по которой я дремелем не стал стачивать по месу - жалко было поцарапать эту красивую красную цацку

хотя сборка кулак+ ц хаб хоббикинговский тоже хороши, учитывая что они в 2 раза дешевле)
    Мне комплект GPM передние хабы + задние хабы + кулаки на тот момент обошелся 20 баксов вместе с доставкой.
    На ХК такой же комплект стоит 26 долларов без доставки.
    Брал на ebay у известного всем нам продавца, но сейчас в наличии у него только задние хабы, да и то видимо старый завоз, так как цена на хабы разных цветов отличается почти вдвое.
    Думаю, если у других продавцов поискать, будет немного дороже, чем с ХК, но не в 2 раза.
    Последний раз редактировалось sergeyka84; 14.04.2012 в 01:28.

Забанен
    Фото жука, рядом с нашим любимом оффтопиком

Саваж пришел Грац )

Записей в дневнике
    3
    Интересно, в инете есть запись этой программы. Интересно, чего журналюги там понаснимали.

.
    Передача топ гир,там жук соревновался в скорости с порше 911,в итоге решили что по вертикали с верху вниз жук разгонится до 200км в час.
    Подняли на высоту с вертолетом и отпустили,в это время на таком же расстоянии но по горизонтали стартанул порш,в итоге жук на пару секунд раньше ударился о землю чем порш достиг этого места.
    Жук победил)))
    Кстати ко мне едет б/у жук,так что посмотрим что за зверь))

Записей в дневнике
    2
    Мне комплект GPM передние хабы + задние хабы + кулаки на тот момент обошелся 20 баксов вместе с доставкой. На ХК такой же комплект стоит 26 долларов без доставки. Брал на ebay у известного всем нам продавца, но сейчас в наличии у него только задние хабы, да и то видимо старый завоз, так как цена на хабы разных цветов отличается почти вдвое. Думаю, если у других продавцов поискать, будет немного дороже, чем с ХК, но не в 2 раза.
    я на рц марте заказывал весь ГПМ по кругу) мне обошлось дороже чем на хк ( только кулаки заказывал через ибей )
    НА момент заказа на рц марте , не было возможности палкой платить, поэтому и выбирал рцмарт из за поддержки визы.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Dx! Посмотреть сообщение
    Но если получится - шестиколесное нечто очень захочется сделать 8)))
    Я думал тока меня эта идея с жуком посетила)))

короткая должна быть короче..
    Не факт. может быть и настолько косо!!! Попробуй отверткой прижать шестерню к пиньену. Если прижмется и выровняется (пробовать на разных положениях короткой боковой) - тогда это перецентровывать придется. Прокручивается неровно? есть моменты когда очень туго?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от alex0676 Посмотреть сообщение
    Не факт. может быть и настолько косо!!! Попробуй отверткой прижать шестерню к пиньену. Если прижмется и выровняется (пробовать на разных положениях короткой боковой) - тогда это перецентровывать придется. Прокручивается неровно? есть моменты когда очень туго?
    уже пробовалось.
    ну естественно перекос идёт, центральная шестерня упирается во входную и её перекашивает. со стоковой входной шестернёй она пляшет при вращении, со стальной сидит под одинаковым углом Всё так и оставлю, сделаю 2 вида шестерён коротких, с ободом под подшипник 0.5 и 0.3 , а так как длинную шестерню можно регулировать шайбой на 0.5 мм в любую сторону, то эту беду я "ПОБЕДЮ"

хотя что самое странное... Но ведь на предыдущих шестернях из стали - всё ровненько.. всё работает ( только сателиты жрёт конечно за 5- 7 паков) Есть у меня подозрения что у китайцев литейный цех , а точнее его работники просто бухают по чёрному. или на героине сидят. И соответствие форм литейных между собой сравнивает только по весу..

Ну вот, что не покатушка, так поломка. На этот раз в минусе - задний рычаг, амортизатор, тяга.

Классный был полёт, но слишком длинный. Прямо в полете удар в дерево, почему то задним колесом.

Пошел искать GPM подешевле, время пришло.

Ну вот, что не покатушка, так поломка
    а когда же мастерство-то будет?

Люди, я вот поражаюсь, что бы с этим бедным жуком делаете? У меня багги 16 масштаб китайская, гоняет около 40, конструкция почти один в один с жуком, и то почти не ломается! Износ идет, да, но потихоньку. Ездить аккуратно надо.) Хотя да, амортизаторы при столкновениях с е-ревой гнул, держалку рычагов, рулевую тягу ип балл линк ломал, и это все, что сломал за почти полтора месяца интенсивной езды.

Ездить аккуратно надо
    не то чтобы аккуратно,просто умело:где-то вовремя затормозить(при чём тормозить надо перед поворотом,а не в нём),где-то ограничиться половиной газа.понятно,что мастерство у каждого разное,но и оно совершенствуется,а судя по вашему накату,оно должно быть огого каким.я не думаю,что вы преследуете цель поскорее убить авто,или я неправ?
    p.s.может в каких-нибудь компьютерных игрушках себя попробовать?

Да, сознаюсь, иногда езжу в TrackMania Forever, причем с автомодельного пульта, подключенного через шнурок для симулятора.
    Не, за свое мастерство не скажу.) Не то чтобы супер, но ездить немного умею. И еще совет, ищите возвышенность, чтобы на ней встать - так намного удобней. Я езжу по широкой асфальтовой пешеходной дорожке, встав при этом на насыпь по которой идет автодорога.

Записей в дневнике
    3
    Жука повторяют по автоплюс

Записей в дневнике
    2
    Ну вот, что не покатушка, так поломка. На этот раз в минусе - задний рычаг, амортизатор, тяга. Классный был полёт, но слишком длинный. Прямо в полете удар в дерево, почему то задним колесом. Пошел искать GPM подешевле, время пришло.
    адски___))
    а файловый хостинг - злой

Люди, я вот поражаюсь, что бы с этим бедным жуком делаете? У меня багги 16 масштаб китайская, гоняет около 40, конструкция почти один в один с жуком, и то почти не ломается! Износ идет, да, но потихоньку. Ездить аккуратно надо.) Хотя да, амортизаторы при столкновениях с е-ревой гнул, держалку рычагов, рулевую тягу ип балл линк ломал, и это все, что сломал за почти полтора месяца интенсивной езды.
    разгони и ударь об столб)))
    мне дикие дети великом жука много раз переезжали..

мне дикие дети великом жука много раз переезжали..
    Мне б попробовали переехать... Хотя я никогда не катаю в прямой видимости детей. Чуть что - по газам и подальше.
    Фига - об столб, и пробовать не буду.) Я аккуратно ездить стараюсь, ну разве что нередко катаюсь кубарем по асфальту.

+ Ответить в теме