Turnigy Monster Beatle 1/16

EVO37
Xoma73:

перпектива использования более здоровых аккб

кузовок уже другой нужен будет,бэху х6 будешь ставить?

Xoma73

Не знаю.
Вообще ушел от мысли о бэхе, так как башить это весело)
Буду наверно стремится к шорту 1:16



EVO37
Xoma73:

Буду наверно стремится к шорту 1:16

а нет смысла оставить всё как есть?жук хорош сам собой,хотя бы потому что ОН-ЖУК
p.s.шасси текстолитовое конечно приветствуется,но может всё таки оставить жуковскую базу?

vlakot777

всем здрасьте, вчера катали с сыном жука в стоке , т.е. все родное аппа 27мгц, такая штука получается-если медленнно ездить то все норм, как тока газ до отказа проедет метров 10, стоит пищит на газ не реагирует, но колеса поворачиваются с пульта, если машину выкл и снова вкл то можно ездить но тока опять до полного газа, а там опять выкл-вкл, что это может быть регулятор или пульт с приемником поменять?

Stannoid
vlakot777:

такая штука получается-если медленнно ездить то все норм, как тока газ до отказа проедет метров 10, стоит пищит на газ не реагирует, но колеса поворачиваются с пульта,

Отсечка регулятора, по перегреву либо по заниженному напряжению. То есть либо глючит регулятор, тк температура так быстро не может подняться, либо аккумулятор не держит напряжение. Более вероятно пак не айс …

fsr=:

И фотки помельче делай, а то как в микро-скоп смотрим!

Нормальные у Хомы фотки ! Зато все видно хорошо, все в подробностях. Немного света бы побольше, тогда цвета будут поярче и по четче будет …

EVO37:

а нет смысла оставить всё как есть?жук хорош сам собой,хотя бы потому что ОН-ЖУК p.s.шасси текстолитовое конечно приветствуется,но может всё таки оставить жуковскую базу?

У человека просто есть желание поэкспериментировать, и приложить не кривые руки. Купить и катать в стоке каждый дурак сможет, а вот нормальную шась выпилить не каждый может … Лучше бы удачи пожелал ему в начинаниях, чем отговаривать “выпилингом” заниматься. У него времени вагон, опыта нет, денег купить другую модель нет, пусть пилит новую шась ! А от меня, удачи тебе, Хома …

Xoma73:

Вообще ушел от мысли о бэхе, так как башить это весело)

А как же физика ? Или уже так сдал ? 😃

Xoma73:

Она все равно возвращается назад сильно.

Сильнее прижимай двигатель к спуру, в момент закручивания. Но если приходится сильно давить на двигатель, лучше двойную бумажку используй. Я использовал обычный лист А4 согнутый пополам.

Maikll

Мне кажется тему гоняем по кругу .

sergeyka84

Снова случилось это:

Не мог понять, почему у всех стачиваются саттелиты, а у меня входной шестерни не хватает даже на два пака. Допрос с пристрастием показал, что ось, к которой прикручена эта шестерня, входит в диф под значительным углом. Из-за этого перекоса зацепление между шестернями редуктора было не полным. Почему у меня такая кривизна, не знаю. Возможно, из-за кривой деки. Помогло подкладывание шайб под стойку крепления спура.

В этой ветке не помню кто писал, что дифы от 10 масштаба выглядят хлюпенько. Разобрал для сравнения и сфотографировал.

Входная шестерня.

В отличие от жукового, вал этой шестерни в стоке сидит на двух подшипниках. Люфт минимальный.

Главная шестерня.

Что тут скажешь, площадь зубьев гораздо больше.

Спур в сборе с центральным диффом.

Шестерни редуктора дифференциала - алюминий. Шестерни самого дифа (саттелиты и выходные) - сталь.

Мое мнение, если собрать жука с использованием этой трансмиссии, она будет работать почти вечно. Жду, когда появится этот дифф в стоке, а то когда затаривался, жаба задушила брать неизвестную хрень в двойном экземпляре.

Stannoid
Maikll:

Мне кажется тему гоняем по кругу .

Тема уже давно гоняется по второму и третьему кругу … Жаль нету админа который бы почистил ветку, оставив все только самое необходимое, или назначил кого либо. Но насколько мне известно такой функции у этого форума нет.

sergeyka84:

Шестерни редуктора дифференциала - алюминий

А тебе не кажется если есть алюминивые шестерни, то уже точно не долговечно будет.

sergeyka84:

Не мог понять, почему у всех стачиваются саттелиты, а у меня входной шестерни не хватает даже на два пака.

Я убрал люфты в дифе, заменив штифт в дифе, и входная с тех пор не разу не стиралась, летят только сателиты, раньше летели сателиты ВМЕСТЕ с входной шестерней.

sergeyka84:

Допрос с пристрастием показал, что ось, к которой прикручена эта шестерня, входит в диф под значительным углом.

Я же писал и фото выкладывал, как устранил этот перекос, однако после устранения перекоса входная все равно стиралась.

Maikll:

Мне кажется тему гоняем по кругу .

Тема уже давно гоняется по второму и третьему кругу … Жаль нету админа который бы почистил ветку, оставив все только самое необходимое, или назначил кого либо. Но насколько мне известно такой функции у этого форума нет.

sergeyka84:

Шестерни редуктора дифференциала - алюминий

А тебе не кажется если есть алюминивые шестерни, то уже точно не долговечно будет.

sergeyka84:

Не мог понять, почему у всех стачиваются саттелиты, а у меня входной шестерни не хватает даже на два пака.

Я убрал люфты в дифе, заменив штифт в дифе, и входная с тех пор не разу не стиралась, летят только сателиты, раньше летели сателиты ВМЕСТЕ с входной шестерней.

sergeyka84:

Допрос с пристрастием показал, что ось, к которой прикручена эта шестерня, входит в диф под значительным углом.

Я же писал и фото выкладывал, как устранил этот перекос, однако после устранения перекоса входная все равно стиралась.

Фото жука, рядом с нашим любимом оффтопиком 😃

Ну и конечно, как принято на авто выставках, фото авто на фоне с симпатичной девушкой в нижнем белье 😃

alex0676
sergeyka84:

а у меня входной шестерни не хватает даже на два пака

Это все зазоры… Стоит взять дифф в руки покачать большую шестерню. Скорее всего она достаточно свободно болтается. Под нагрузкой она отходит в одну сторону, а входной пиньен в другую. Получатся зацепление самым краем зуба. Все это лечится убиранием люфтов. Установка второго подшипника в заднем диффе приветствуется. В случае прослабленного вала (у меня 3 из 4-х) необходима дистанционная втулка между подшипником в стойке и вновьустановленным. Про подкладку под стойку подшипника не писал только ленивый. Мин 0,5 мм , а то и более. Замена оси на большой шестерне тоже уже обсуждалась.
З.Ы. После всех доработок задний дифф живет уже более 15 паков (тьфу-тьфу) НА РОДНЫХ ШЕСТЕРНЯХ. В переднем дорабатывалась только одна боковая шестерня - остальные с завода попались ровные. Его пробег я уже и не посчитаю))

Stannoid:

фото авто на фоне с симпатичной девушкой в нижнем белье

А где голосовать???)))

sergeyka84
Stannoid:

А тебе не кажется если есть алюминивые шестерни, то уже точно не долговечно будет.

Размер зуба сильно влияет на износ. Просто в качастве примера - первые саважи флюкс ХП шли с шестернями в дифе с мелким зубом. И их срезало у всех. Тогда ХПАЙ заменила их на шестерни с большим зубом, и проблема исчезла. Материал остался прежним (правда, там каленая сталь).
В общем, я не утверждаю, что эта трансмиссия будет жить вечно, а только предполагаю. Надо пробовать.

Stannoid:

Я убрал люфты в дифе, заменив штифт в дифе, и входная с тех пор не разу не стиралась, летят только сателиты, раньше летели сателиты ВМЕСТЕ с входной шестерней.

Если не появится диф от десятого масштаба, возьму новый родной и его по мотивам этой ветки приведу в порядок. ИМХО б/у дифф модернизировать нет смысла.

alex0676:

Под нагрузкой она отходит в одну сторону, а входной пиньен в другую.

Вот этого не заметил, при следующем ТО обращу внимание.

alex0676:

После всех доработок задний дифф живет уже более 15 паков (тьфу-тьфу) НА РОДНЫХ ШЕСТЕРНЯХ.

Я на 3S катаюсь. Не уверен, что результат будет таким же хорошим.

Sour41
sergeyka84:

Мое мнение, если собрать жука с использованием этой трансмиссии,

как ты собираешься это присабачить? ))) а передаточное соотношение?

Stannoid:

Фото жука, рядом с нашим любимом оффтопиком

саваджист… (

shura2000

Народ, давно тут не был. Ни у кого нету чертежика передней бабочки. Я бы порезал себе из текстолита

Xoma73
shura2000:

Народ, давно тут не был. Ни у кого нету чертежика передней бабочки. Я бы порезал себе из текстолита

почему просто не обвести пластиковую? 😃

shura2000

Так и поступлю конечно. Думал, может уже у кого есть.
Ну нет так нет.
Нарисую, выложу сюда.

sergeyka84
Xoma73:

почему просто не обвести пластиковую?

Александр наверняка собирается резать на CNC.

Sour41:

как ты собираешься это присабачить? ))) а передаточное соотношение?

Передаточное отношение я считал, но не помню уже сколько. На ХК в обсуждениях пишут, что около 3.4/1, но это бред. Если по фотографиям прикинуть (нет сейчас под рукой), выходит примерно 2.84/1. А на жуке сколько, помнит кто нибудь?
Центральный дифф и так понятно - 1/1.
Спур имеет 44 зуба против 60 у стокового. Чтобы получить такое же передаточное отношение, надо пиньен на 10 зубов. В этом есть некоторая проблема, так как найти пиньен 10 зубов mod 1 под наш вал может быть трудно.

UPD: Пиньенов полно, иначиная с 9T, но все под вал 5 мм, так что двиг тоже новый надо прописать.

По поводу монтажа - долго думал и в итоге месяц назад, когда пришел первый диф, очень схемотично прикинул шасси из картона. Как у саважа - вертикальная рама. Эти дифы подходят для такой рамы идеально, булкхеды не нужны. Из того, что не очень понравилось - колея увеличится минимум на 10-15 миллиметров.

Sour41
shura2000:

Народ, давно тут не был. Ни у кого нету чертежика передней бабочки. Я бы порезал себе из текстолита

я дома гляну, вроде в солиде рисовал

sergeyka84:

некоторая проблема, так как найти пиньен 10 зубов mod 1 под наш вал может быть трудно.

ерунда)

sergeyka84:

По поводу монтажа - долго думал и в итоге месяц назад, когда пришел первый диф, очень схемотично прикинул шасси из картона. Как у саважа - вертикальная рама. Эти дифы подходят для такой рамы идеально, булкхеды не нужны. Из того, что не очень понравилось - колея увеличится минимум на 10-15 миллиметров.

ну тут уже не жук , а отдельный проект из того , что есть
очень интересует вопрос какого качество железо идёт на таком дифе ( 1/10)

shura2000
sergeyka84:

Александр наверняка собирается резать на CNC.

Ну да. На нем родимом.

Sour41:

я дома гляну, вроде в солиде рисовал

солида нету. в короле рисую.

Sour41
shura2000:

солида нету. в короле рисую.

можно ведь конвертировать. или просто чертёж сбросить , задняя точно есть бабочка в соиде , переднюю посмотрю отпишу

alex0676
Sour41:

задняя точно есть бабочка в соиде

А рычагов нижних нет? Перед, да и зад можно… Вроде бы материал нашел 6мм толшины - надо “пилить”)))

Skull
Sour41:

задняя точно есть бабочка в соиде , переднюю посмотрю отпишу

Кость, да прям сюда кидай, тоже интересно.