Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 65 из 150 ПерваяПервая ... 55 63 64 65 66 67 75 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,561 по 2,600 из 5977

Turnigy Monster Beatle 1/16

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; День печали. Забыл выключить машину на столе на ночь, аккум разрядил в хлам. Проснулся, вставляю с балансир. Мне выдает "low ...

День печали. Забыл выключить машину на столе на ночь, аккум разрядил в хлам.
    Проснулся, вставляю с балансир. Мне выдает "low voltage". Гуглю - нахожу совет соединить с другим акком. Все, заработали оба акка. Была искра кстати.
    Покатался 2 минуты, машина начала глючить, выключалась. Грешил на регуль, оказывается просто ток пропадал.
    Теперь аккум вообще не реагирует не на что, балансир пишет "Ошибка подключения", на регуль ток не дается....(
    Есть один 1300 ампер час аккум, но его хватает не на долго.
    Покатался сегодня по сухому асфальту, не без песка конечно, стер спур, мать вашу да что это за такое. Стер не полностью пока, вечером буду ковырять, но звук ужасный, в прошлый раз такой же был перед "смертью".
    Короче, минус рублей 400 сегодня....
    Костя
    Есть спуры металлические? Готов купить прям сейчас....

Есть поговорка - "Хочешь разорить друга, подари ему фотоаппарат", эту стадию я прошел, теперь тоже самое придется для машины покупать)
    Самое обидное, cижу по 3 часа в день, все смазываю, проверяю, регулирую... а катаюсь максимум 1 час....

2.  

Цитата Сообщение от Xoma73 Посмотреть сообщение
    Гуглю - нахожу совет соединить с другим акком.
    Советчика канделябрами бить. Надо очень малым током, не отходя от зарядника, зарядить в режиме никеля где то до 2.5 вольт на банку. А так - вы подобивали банки и скорее всего попалили перемычки.
    Хотим ездить - покупаем траксас. Любой.

Аккум уже не воостановить, да?
    На свалку или там можно что-нибудь полезное найти?

Про аккомулятор
    Советик, бл*
    Последний раз редактировалось Xoma73; 14.04.2012 в 21:47.

Забанен
    3 месяца покатушек по дому все цело ) - кроме передней бабочки ,даже диф не стерся .

6.  

Цитата Сообщение от Maikll Посмотреть сообщение
    3 месяца покатушек по дому все цело ) - кроме передней бабочки ,даже диф не стерся .
    Да что дома-то? Не пылинки, не травинки.
    У меня жук и грязь и воду и лужи видел и в снегу тонул.
    Как ты дома катаешься? Либо у тебя большая квартира, больше 100 квадратов, либо трансмиссию перестраивал потому что жук даже на улице дикий)

Уважаемые Станоид, Костян и другие кто на металлическом шасси ездит.
    Так же металл спур и пиньён боятся песка как и сток вариант?
    Я уже не много скучать начал по частоте зимы, что не делай, где не ездий... вернешся, просушишь и все окей. А тут... начал песок появлятся, заехать хочется...

Цитата Сообщение от sashaNar Посмотреть сообщение
    Я езжу по широкой асфальтовой пешеходной дорожке, встав при этом на насыпь по которой идет автодорога.
    Я катал в парке отдыха. Катал и по асфальту, и по грунту, и снег еще не везде сошел, и мимо луж не проезжал. То есть с ходу из одного в другое. Просто по асфальту на нем катать не вижу смысла - это не спорт, это отдых и получение удовольствия. На самом деле катал аккуратно, просто в один момент проехал по луже, поддал газу на прямой и при корректировке курса колеса сорвало в букс. В итоге жук траекторию не сменил (его еще и закрутило), а траектория пролегала через границу асфальтовой дорожки и грунта. Из-за перепада высоты взлет и невозможность далее управлять. И тут дорогу перебегает дерево

Цитата Сообщение от Sour41 Посмотреть сообщение
    а файловый хостинг - злой
    Сменю. Какой лучше?

Люди, я вот поражаюсь, что бы с этим бедным жуком делаете? У меня багги 16 масштаб китайская, гоняет около 40, конструкция почти один в один с жуком, и то почти не ломается!
    Я могу ошибаться, но осмелюсь предположить, что багги не располагает к башингу так же, как жук. Гоняешь на 3S?

Хотим ездить - покупаем траксас. Любой.
    Провокация. Не надо разжигать холивар. А по поводу севшего аккума дело говоришь.

Аккум уже не воостановить, да?
    Я бы выкинул не задумываясь. Сам один раз так облажался, только с передатчиком. Но если очень хочется, вскрой защитную пленку аккума и посмотри состояние перемычек. Дальше понятно. Но все равно ты его выкинешь, даже если он как то зарядится. У него емкость будет далеко не номинальная.

3 месяца покатушек по дому все цело
    Что то мне подсказывает, что полный газ ты ему не прописывал. Думаю, еще три раза по столько же отходят дифы. Я пробовал гонять по дому, но если газ придавливать - потом полы со стеркой оттирать замучаешься.

2s. C моим сетапом на 3s мотор перегревается очень быстро. А башить - святое, по чем попало и где попало, сегодня по газону гонял, трех котов на дерево загнал. Только по песку стараюсь не ездить.
    Про холивар - не разжигаю, но нид нашими машинками надо довольно много сидеть и копатся, за счет цены.

10.  

Про холивар - не разжигаю, но нид нашими машинками надо довольно много сидеть и копатся, за счет цены.
    А ты писал про траксас как владелец аппарата от этой конторы? Если да, то могу предположить, что учитывая твое аккуратное вождение, практически любая модель у тебя будет жить долго и счастливо.
    Ты посмотри в этой теме, как народ жуков насилует. Причем поломки типа моей на счет китайцев никто не списывает. Учитывая стоимость запчастей, с жуком можно делать то, что траксавской или любой другой дорогой моделью делать не рискнешь.

Только по песку стараюсь не ездить.
    Ух и доберусь я до карьера, как Сура войдет в берега и немного просохнет. И саважу достанется, и жуку.

Цитата Сообщение от Саригор Посмотреть сообщение
    Жука повторяют по автоплюс
    что ж ты людей вводиш в заблуждение. Там про обычного VW жука передача, а мы тут вроде как китайскую модель обсуждаем.

НУ КАК МОЖНО ЖУКА В КАРЬЕР? У Него же мгновенно все засыпет?

Цитата Сообщение от sh4erb Посмотреть сообщение
    что ж ты людей вводиш в заблуждение. Там про обычного VW жука передача, а мы тут вроде как китайскую модель обсуждаем.
    вот и я сижу репу чешу

Мягко говоря, жук в стоке не является эталоном надежности и прекрасно сыпется даже без карьера (бывают исключения ). Что же теперь, заспиртовать его в банке и поставить на полку? Как сломается, так и починю. Мне процесс ремонта нравится не меньше, чем процесс катания.

Забанен
    Цитата Сообщение от sergeyka84 Посмотреть сообщение
    Что то мне подсказывает, что полный газ ты ему не прописывал. Думаю, еще три раза по столько же отходят дифы. Я пробовал гонять по дому, но если газ придавливать - потом полы со стеркой оттирать замучаешься.
    Пультом урезал газ до 45 % , а то он очень шустрый )
    а резина очень хорошо от саважа остается .

а резина очень хорошо от саважа остается .
    У саважа резина значительно мягче, рисует соответственно лучше. Но и жуковая резина мне разрисовала ламинат и пластиковые плинтуса (газ не ограничивал). С тех пор пускаю только на улице.

Даров народ.
    Мне процесс ремонта нравится не меньше, чем процесс катания.
    +1 , но у меня часто бывает, что покатался - поломка - чиню, покатался - поломка - чиню... романтика!

Сегодня за 4 пака по 2200мах накатанных во дворе (песочек, асфальт, трамплинчики) в нещадящем режиме было сломано:
    1. потерял 2 кости !!!!!!1 ((((( темно не нашел.
    2. сломал 2 нижних рычага на передке
    3. сломал передний бампер (ну он типа задний по идее, но я его на передок поставил)
    4. потерял болт, который крепит аморт к рычагу (рычаг в щепки, и болт вылетел, потерялся)
    5. ......... слов нет. не видел чтоб у кого то такое было. фото есть. Вот что случилось с мотором. ужас, что делать? на супир клей сажать? кста, первый раз посомтрел во внутрь бесколлекторника. Ну и магнит у него сильный!

Подвеска в алюминие была, кроме нижних рычагов всех, передних верхних рычагов, аммортов.

Далее докладываю о своих наболевших проблемах:
    1. сделал себе эту штуку, которая держит пружину на амморте. Эта пласмаска снимаема. Не так давно потерял ее, седне изготовил замену, все норм.
    2. Передний Дифф у менЯ БОЛЬНОЕ место. Сегодня каким то образом Стерлась входная шестерня в передке.Болт был на тредлоке, выдержанном больше суток. Возможно я crush sleever spacer (круглешок резиновый, который между подшипниками идет) не туда вставил. Короче истирание входной для меня загадка.
    Беру жука за задние колеса, блокируя их. Катаюсь передними по полу - катаются. нет зацепления входной с сателитником. Мда help me pliz че делать у меня машина заднеприводная теперь. я 4 входных уже убил, пробовал diff box housing менять, crush sleeve spacer переставлять, убирал его ваще,с тредлоком мучался, все результат один - нет зацепления или совсем слабое недостаточное.

Комне летят 2 дифф бокса в сборе, хотелось бы не убивать их, дорогое удовольствие, все таки , эти поломки (((((((((((((((((

Мда задний дифф живее всех живых. С февраля месяца ни проблем ни поломок. как жил так и живет. А передок нервную струну теребит. Бесит прям.....

Короче у меня классика теперь. Всех с наступающими празниками!))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01994.jpg‎
Просмотров: 17
Размер:	62.4 Кб
ID:	632526   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01995.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	69.5 Кб
ID:	632527   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01996.jpg‎
Размер:	63.2 Кб
ID:	632528   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01997.jpg‎
Просмотров: 40
Размер:	66.1 Кб
ID:	632529  

Тяжело читать тебя, дорогой друг)
    Соболезную, это печаль когда жук ломается)
    Вот сейчас дождусь ответа от Станоида или Костика и решу что-нибудь.
    Лето будет тяжелее чем я думал. Нужно думать как загерметить движок и все остальное шасси... что-бы не песчинки...

Цитата Сообщение от SLAffka10 Посмотреть сообщение
    Сегодня за 4 пака по 2200мах накатанных во дворе (песочек, асфальт, трамплинчики) в нещадящем режиме было сломано: 1. потерял 2 кости !!!!!!1 ((((( темно не нашел. 2. сломал 2 нижних рычага на передке 3. сломал передний бампер (ну он типа задний по идее, но я его на передок поставил) 4. потерял болт, который крепит аморт к рычагу (рычаг в щепки, и болт вылетел, потерялся) 5. ......... слов нет. не видел чтоб у кого то такое было. фото есть. Вот что случилось с мотором. ужас, что делать? на супир клей сажать? кста, первый раз посомтрел во внутрь
    Жесть. Чувствую себя студентом У меня так не получилось. Вроде пятница тринадцатое вчера была.
    По поводу костей есть мысль. Можно попробовать на них красную или ещё какую нибудь яркую термоусадку посадить, если она сможет до такой степени усесть. Тогда их искать проще будет.

Нужно думать как загерметить движок и все остальное шасси... что-бы не песчинки...
    У каждого свои загоны. Б/К двигатели обычно не герметят. даже дорогие мамбы, разве что отверстия заклеить скотчем или герметиком. Подшипники все равно сгниют и развалятся, как ни герметизируй. По герметизации регулей и серв есть отдельная тема. А что еще герметизировать в шасси?

Записей в дневнике
    2
    Мне б попробовали переехать... Хотя я никогда не катаю в прямой видимости детей. Чуть что - по газам и подальше. Фига - об столб, и пробовать не буду.) Я аккуратно ездить стараюсь, ну разве что нередко катаюсь кубарем по асфальту.
    аккуратно не интересно) я на машине 1к1 которая для города периодически устраиваю рейды по оффроаду... благо машинка не шибко дорогая была, и в канаву падал.. и дно пробивал и полный салон грязи наливал иногда)) Ведь адреналин - его ни за какие деньги не купишь)

Костя Есть спуры металлические? Готов купить прям сейчас....
    гыгыгы гыгыгыг гыгыгыыг (сорь не сдержался) если спур берёшь то и пиньон бери... а то потом срочно понадобиться. ( есть и спур и пиньон )

Самое обидное, cижу по 3 часа в день, все смазываю, проверяю, регулирую... а катаюсь максимум 1 час....
    это нормально.. пройдёт некоторое время и будешь катать по 3 часа а обслуживать час..

Проснулся, вставляю с балансир. Мне выдает "low voltage"
    режим гидрида, без балансира , на малый ток (до 0.5А). пока вольтаж не набежит до 2.7 на банку ( 5.4 общий) хотя можно и меньше.
    а потом пробовать с балансировм в режиме липо. Если нет , то поднимаем потихоньку общий вольтаж. Я на краулере так 2 аккума почти убил - таким образом вытянул их в жизнь

Уважаемые Станоид, Костян и другие кто на металлическом шасси ездит. Так же металл спур и пиньён боятся песка как и сток вариант?
    я когда стальную пару поставил - вообще перестал думать о них)
    ну попадёт камушек, ну разотрёт его - фигня. Ну даже если и застрянет, отвёрткой отковырял и дальше едь.
    хотя за пол года изи за люфтов ( спасибо китайским инженерам) зубья на шестерёнках поменяли угол , тоесть не перпендикуряно шестерёнке , я под углом стали, но работают и работать ещё будут долго

Сменю. Какой лучше?
    тот же яндекс имэйджхак, или тот на котором Хома выкладывает ( вечно забываю)

ну как тебе сказать, я по первой ковырялся- загонялся.. последние пол года даже и не думаю ковырять больше чем по часу в неделю. Катаю в своё удовольствие. ТОлько мыть надоедает

Маньячить не запретишь)
    Последний раз редактировалось Sour41; 15.04.2012 в 01:32.

Забанен
    пройдёт некоторое время и будешь катать по 3 часа а обслуживать час..

По поводу обслуживания щитаю самое дубовое шасси это TT-01 за 3 года покатушек ( без обслуживания , смазки вобще не видела ) сгорел только движок .

Записей в дневнике
    2
    потерял 2 кости !!!!!!1 ((((( темно не нашел.
    полуоси в сборе тебя спасут. потеряешь только с колесом)

2. Передний Дифф у менЯ БОЛЬНОЕ место.
    ты не поверишь, у меня тоже была такая беда с родными дифами, входная стиралась, и менялась раза 3, потом проблема исчезла сама по себе. Спасибо китайцам ... чего уж тут сказать.

Комне летят 2 дифф бокса в сборе, хотелось бы не убивать их, дорогое удовольствие, все таки , эти поломки
    Стас (Станоид) довольно подробно описал процесс продления жизни дифов при помощи сверла на 2.2
    если ну совсем приспичит, есть входная шестерня в стальном варианте на передний диф

Мда задний дифф живее всех живых.
    не порядок)))

Жесть. Чувствую себя студентом У меня так не получилось. Вроде пятница тринадцатое вчера была. По поводу костей есть мысль. Можно попробовать на них красную или ещё какую нибудь яркую термоусадку посадить, если она сможет до такой степени усесть. Тогда их искать проще будет.
    кстати идея, есть ещё вариант с пыльниками от лодок.
    Мой соотечественник Сергей Перегуд из Гомеля так защитил свою раллийку от ХК,

не видел чтоб у кого то такое было
    это у тебя крышка отвалилась?))) заклеивай её нафиг)))
    а на первой фотке - кажется что движок изогнуло
    и пиньон у тебя страшный)) боевой такой.... летом бы его быстро сожрало по пыли да по песку

Лето будет тяжелее чем я думал. Нужно думать как загерметить движок и все остальное шасси... что-бы не песчинки...
    да не парься ты с движком. НИчего с ним не случится. ты лучше дифы загерметь. ( обычным силиконовым герметиком по всем стыкам пройдись (тоненьким слоем) , дай ему высохнуть и собирай. А если есть вариант с компрессором - то после покатух просто обдувай всю модель от пыли и будет счастье.

Короче у меня классика теперь
    меня больше всего удивляет твоя люстра, как она до сих пор не оторвалась?)
    Последний раз редактировалось Sour41; 15.04.2012 в 02:03.

меня больше всего удивляет твоя люстра, как она до сих пор не оторвалась?)
    че за люстра?))

заклеивай её нафиг)))
    суперклеем? ок))

не порядок)))
    горжусь им)

если ну совсем приспичит, есть входная шестерня в стальном варианте на передний диф
    а почем? или ето вличке?

ты не поверишь, у меня тоже была такая беда с родными дифами, входная стиралась, и менялась раза 3, потом проблема исчезла сама по себе. Спасибо китайцам ... чего уж тут сказать.
    тогда придет новый диф поставлю заменю смазку поставлю на тредлок болт и все, будет работать месяцами, как задний дифф. Потому что если он о5 нервы будет трепать я лучше на заднем приводе гонять буду чем разборки устраивать, менять входные, и слушать как бедная входая убивается об сателлитник. С заднем приводом убого, но так многие ездят...

Записей в дневнике
    2
    че за люстра?))
    лампочки на крыше

тогда придет новый диф поставлю заменю смазку поставлю на тредлок болт и все, будет работать месяцами, как задний дифф. Потому что если он о5 нервы будет трепать я лучше на заднем приводе гонять буду чем разборки устраивать, менять входные, и слушать как бедная входая убивается об сателлитник. С заднем приводом убого, но так многие ездят...
    зачем быть как все..

а почем? или ето вличке?
    тут всё есть

о да...да я счастливый владелец тогда(хотя...),за всю жисть жука я перебрал его всего лишь 2 раза,и то это было от нечего делать(всё же фунцикляло).НО!я обещаю исправиться!совсем скоро получу раллийку,пару акков по 1800 и тогда вольюсь в ваши плотные ряды
    p.s.просто есть ещё и самолёты,которые надо создавать с нуля...кстати,Христос Воскресе

Ребята, с Пасхой вас.
    Воистину воскрес, Дмитрий

Кость, переходим в Личку

А про загерметить шасси я говорил что-бы движок - пиньен - cпур - кардан - чашки были спрятаны от попадания в эту область песка.
    Т.е. не от воды, а как корпус какой-нибудь сделать, и герметитом...

Записей в дневнике
    2
    Всех с Пасхой !!!

Нужен совет .

Сегодня с дочкой откатали 4-й акум , стоит или нет вскрывать дифы.
    Если надо вскрывать по ветке понял ,что надо набить литолом.

И если смысл сбрызнуть подвеску вдэшкой

Пользуемся до сих пор турнигой самолётной , авто аппаратура 10 дней торчит на сортировке в Москве

Второй жук наконец то выслали !!!

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от bullet7 Посмотреть сообщение
    И если смысл сбрызнуть подвеску вдэшкой
    Силикон автомобильный для замков и резиновых уплотнителей- лучше будет, и влагу вытесняет, и смазывает хорошо.
    с ВД - ржа вылазила, подши клинило со временем. С силиконом и ржи нету, и подши смазаны

А это-люстра... отдельная песня. с игрушки китайской поставил тоже думал недолго проживет, однако держится на 2х саморезах. Красивый хохолок мне нравится. Думаю еще на раллийку спойлер заказать и держалку для него. но это далекие мечты, как и твой,Кость, тюнинг, ибо пока что финансы поют романсы.

Кстати, посмотрел я свой АКБ, что там такое. А все-то нужно проводок припаять, это я смогу. И чтобы замкнуть там, нужно постараться. А чо, прям рванет? сильно? может нафиг тогда паяние - лучше выбросить АКБ к черту?
Название: DSC02006.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	66.3 Кб
ID:	632784   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01999.jpg‎
Размер:	40.9 Кб
ID:	632785   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01948.jpg‎
Размер:	72.0 Кб
ID:	632786  

Записей в дневнике
    2
    да фигня АКБ, аккуратно только паяй. и всё. а вот от люстры уже трещины поли по кожуре- жалко.. скоро надо будет шить капроновыми нитками..
    Смотри не тяни с ремонтом трещины , а то будет как у меня - франкенштейновский кузов)
    соединял вде половинки при помощи куска поликарбонада гнутого
    Вложение 632838

Записей в дневнике
    2
    Так литол в дифы или что другое.

Даров народ еще раз надеюсь я еще тут никого не успел задолбать)

После 5-ти паков отката с трамплинами по пересеченной местности с небольшим щадящим режимом (иначе кранты диффам да и остальному, думается), имеем следующие потери:

-два пака имеют вмятины. Пичалька, однако, если они умрут после етого. Беречь АКБ надо, а я их так закреплял, что способствовалу образованию вмятин. Каков диагноз кто скажет? Взрывов дымов и пожаров небыло.

-Потеряны е-клипсы 3штуки. Слетели с подвески, были плохо закреплены.

-Потерял крепление под спойлер и 2 винта , удерживающих это крепление. Винты были не стандартные, плохо видать держали.

-в прыжке жук ударился об велосипед, , проезжавший мимо. Смачно ударился, аж искры полетели (шучу конечно). Скорлупе досталось. на фото видно

-подвеска в остальном цела. Я даже удивлялся когда жук врезался в бордюр, но рычаги оставались целы. Мистика. Чтож, бывает.

Итак на нынешний момент у меня фундаментальные проблемы:

1. мотор видно на фото
    2. АКБ видно на фото
    3. вмятины на АКБах
    4. Костей запасных нету, но летят
    5.Скорлупа умирает
    6. на 3s АКБ показывает низкий вольтаж на третьей банке. Быстро АКБ разрядился, за минут 6-8, щас заряжу посмотрим, что будет.

Жук детей оч веселит, по оффроуду гонять - удовольствие.

Уже привык к заднему приводу, но жду недождусь диффов в сборе.

Кстати, реально без потерь получилось покататься только на 2х последний паках. И понимаешь че к чему в вождении только после 5-7 паков подряд. Становишься более спокойным, можешь видеть ситуацию наперед, и тд тп. Опыт однако приходит, чувствуется. Но до про, или даже продвинутого любителя мне далековато конечно)

Выкладываю фото небольших дефектов:трещина диска колеса, тд

Также фотка нижнего фиксатора пружины на аммотре. хэнд мейд, простецки, однако замена)

Ну и общий вид моего танчика. Мда грязный покоцанный полуубитый но... "живой"!!!)))
    Цитата Сообщение от bullet7 Посмотреть сообщение
    Так литол в дифы или что другое.
    в диффы литол суй. я лично его не жалею, но не так, чтобы из "ушей" выходил потом, грязь ведь. Протри от предыдущей смазки все детали диффа, сам бокс, потом смажь основные узлы, кинь смазки на входную шестеренку, засунь дифф, и закрывай бокс спокойно. Я так делаю, с задним диффом проблем небыло с февраля, а передний дифф у меня больной, наверно что то конструкционно не так дел
Название: DSC02008.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	76.1 Кб
ID:	632923   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02009.jpg‎
Просмотров: 13
Размер:	46.1 Кб
ID:	632924   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02011.jpg‎
Размер:	47.9 Кб
ID:	632926   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02015.jpg‎
Просмотров: 20
Размер:	78.7 Кб
ID:	632929   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02019.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	28.5 Кб
ID:	632930   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02020.jpg‎
Просмотров: 10
Размер:	25.0 Кб
ID:	632931   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02012.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	73.1 Кб
ID:	632932   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02018.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	65.1 Кб
ID:	632933   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01995.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	69.5 Кб
ID:	632921   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01948.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	72.0 Кб
ID:	632922  

Акки - ездить дальше и впредь быть осторожней. Балансирный провод подпаять, сам кстать сейчас этим занимаюсь, сегодня сразу два оторвал. Мотор - склеить эпоксидкой, очень осторожно. В задней крышке можно высверлить два-три отверстия, нарезать резьбу и посадить ее на винтики, будет обслуживаемый мотор.
    А вообще - не видел я такого садизма еще.)

Включен пульт и включена машина - стоит спокойно.
    Выключаю пульт, но машина включена - она едет О_о.
    И шорт и жук.

Какой пульт?
    Фейлсейв настройте.

FlySky fs gt 2

Записей в дневнике
    1
    Включен пульт и включена машина - стоит спокойно.
    Выключаю пульт, но машина включена - она едет О_о.
    Запомни правило: сначала включается передатчик, потом приемник. А выключается сначала приемник, потом передатчик.
    Приемник без включенного передатчика имеет право делать все что угодно.

Блин... начал одевать Жука в железо... не могу выкрутить стопорный винтик, который фиксирует шариковую тягу в верхнем переднем рычаге. Рычаг от GPM. Там болтик под шестигранник похоже 1мм. Нет у меня такой биты. 8(

При правильно настроеном фейлсейве и радио 2.4 гГц можно и наоборот. У вертолетов Валкеры даже об этом в инструкции написано.
    О. Флайскай, тот же что и у меня. Там кнопочка на приемнике, рядом со светодиодом, знаете? Еще штырек для ее нажимания на биндилке висит. Так вот, выставляем газ в нейтраль, нажимаем (при включенном приемнике) ее, и держим пока не мигнет, секудны три вроде.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от sh4erb Посмотреть сообщение
    А ты что хотел, что бы в топ гир китайскую модель жука тестировали...

При правильно настроеном фейлсейве и радио 2.4 гГц можно и наоборот. У вертолетов Валкеры даже об этом в инструкции написано.
    О. Флайскай, тот же что и у меня. Там кнопочка на приемнике, рядом со светодиодом, знаете? Еще штырек для ее нажимания на биндилке висит. Так вот, выставляем газ в нейтраль, нажимаем (при включенном приемнике) ее, и держим пока не мигнет, секудны три вроде.
    фигасе) не знал)

Записей в дневнике
    1
    При правильно настроеном фейлсейве
    Это если он вообще есть.

Но лучше просто приучить себя к правильной последовательности. Тогда не будет мучительно жалко модель, если вдруг фэйлсейв окажется не настроенным.

Не, ну я всегжа его настраиваю.) Так можно делать только на модели которую знаешь как облупленную.

Все, сделал Спасибо
    Раньше просто все спокойно всегда было...)
    Расскажите принцип работы слиппера? вот сижу, кручу вкурчиваю... разницу вижу, а почему она, разница, появляется понять не могу)

+ Ответить в теме