Turnigy Monster Beatle 1/16

Stannoid
Xoma73:

Завтра посмотрю как липошка горит…

Водой не забудь брызнуть в огонь 😃 … Прощай Хома 😃

Sour41
Stannoid:

Прощай Хома

“Заиграл Имперский Марш” он перешёл на тёмную сторону силы

Xoma73

Почему прощай?)) Они не взрываются сходу)

Саригор
Xoma73:

Не понял я, нафига я пак разобрал? О_о
Пластины, мини плата, провода.
Все, чего тут воостановить можно? Завтра посмотрю как липошка горит…

Сделай видео,как наглядное пособие,ну или фото на крайний случай)

Skull
Sour41:

Как и обещал фотки корпуса и спойлера

Клева! 😃

Мне кажется на эту шась корпус от Summit’а полезет, он всего на 3 см длиннее. Все у меня загон по Summit’у начался 😃 но зато со следующей моделью определился 😃

Skull
Sour41:

хмммм учитывая что у меня рано или поздно выгибает тяги верхних рычагов… я задумался

Кость, так передние все равно по аналогичному принципу крепятся, а задние на дрифтере по другому монтируются и могут быть коротковаты. Я заказал от Инферно весь комплект тяг и верхние рычаги на передок - смотря на их кости, которые в полтора раза толще создается ощущение надежности тюнинга от GPM, а тут если только передние попробовать…
Ну или свой собственный дизайн 😃

Sour41
Skull:

смотря на их кости

как нить скину фотку ихних толстых косточек, а точнее что с ними стало от пробной покатухи на 2S с полным выворотом , который позволяет сделать ихний кулак )

Skull
Sour41:

как нить скину фотку ихних толстых косточек, а точнее что с ними стало от пробной покатухи на 2S с полным выворотом , который позволяет сделать ихний кулак )

Мне все равно ближе собственный дизайн в этом вопросе 😃 приедут - покатаю, посмотрю, если будет шлак - ну тогда будем думать…

Stannoid

Подготовил своего жука к гонкам чисто по асфальту, лето всеш таки на дворе. Рычаг поперечной устойчивости только на перед поставил. Теперь можно смело бортовать любой масштаб 😃


Уродские диски 😦

Таран 😃 Купил сразу два комплекта, если пересверлить пару отверстий, можно и на зад приколхозить. Только по моему не будет смотреться …

На стоковых колесах, при полном повороте, колеса об таран немного задевают, если их использовать придется угол ограничевать в апе. А с этими “шипасьтиками” все в порядке.

На зад поставил титановые кости, на фото видно, как они блестят …

Sour41

Мажоришь)) с титановыми костями) ну посмотрим как они себя покажут . А хоть по внешке есть какие ощущения?

Stannoid
Sour41:

Мажоришь)) с титановыми костями) ну посмотрим как они себя покажут . А хоть по внешке есть какие ощущения?

Не магнитятся, значит не будет ржаветь, значит материал либо титан либо каленая нержавейка. Вроде легкие, значит похоже титан. Не шлифованы, но и так в принципе неплохо. Брутально выглядят. Жалко потерять такие кости 😃 Гнул пассатижами, гибче стока. Длиннее на 0,5 мм стоковых задних. Но это даже хорошо, после перехода на алюминиевую подвеску у меня сзади зазор в чашках стал немного больше, и я ставил в чашки о ринги. Сейчас о ринги убрал. Штифты аккуратные, фаска среза убрана, на первый взгляд впрессованы хорошо.
Жаль что штифты не из титана или нержавейки сделаны, а явно из другого материала. Магнитятся штифты, значит похоже они стальные, будут ржаветь.

Прости за критику, ты меня знаешь, я закритикую все что угодно 😃
В общем оценка хорошо … А вообще эксплуатация покажет …

Примерял хексы-переходники на большие колеса. Встало нормально. Считаю паз, под продольный штифт, не критично расширен в длину. При сдвиге штифта в одно из крайних положений, есть достаточный зацеп и с другой стороны паза. Так что штифты вовсе не обязательно удлинять, но желательно.

Sour41
Stannoid:

Жаль что штифты не из титана

ну я же объяснял что штифты из титана это ещё дороже. Ну и на 2 косточки меня грубо говоря послали в небо)
Нифига себе критика, от тебя это даже как похвала)

В любом случае я штифты заказал , как нить довеском дошлю. ( хотя сам считаю что это для гурманов )))) )
а про остальное? со штифтами , отверстия под крепёж крабиками и т .д .
( со мной прикол другой я себе оставил 4 штуки закинул их на ХК колёса 1/10 , а потом решил переставить на багги колеса 1к 10 , не влазят О_о )

Stannoid
Sour41:

ну я же объяснял что штифты из титана это ещё дороже. Ну и на 2 косточки меня грубо говоря послали в небо)

Я помню, что ты объяснял. Я описал общее впечатление.

Sour41:

В любом случае я штифты заказал , как нить довеском дошлю. ( хотя сам считаю что это для гурманов )))) )

В довесок к стальным сателитам 😃

Sour41:

а про остальное? со штифтами , отверстия под крепёж крабиками и т .д .

Я крабики не вкручивал, без них примерил колесо от шорта. Видел, что крабики попадают на половину на плоскость полуоси без резьбы, но этого мы ожидали еще когда чертеж утверждали. Для центровки и небольшого удержания хекса самое то. Мне кажется если диск опять лопнет у колеса, либо крепежная колесо гайка раскрутится,как у меня уже было, хекс - не улетит с полуоси.

dens02

Ох ничего себе! Месяца полтора тему не посещал, а она уже увеличилась на 50 страниц!!!
Ничего не хочу никому доказать, просто прикол с моим насекомым:

Sour41
dens02:

просто прикол с моим насекомым

😁
а он реально толкает? ) )
заходи чаще тут новостей хватает.

Мне полуось починили на халяву)

Парни , те кому я должен выслать хексы- Завтра ждите треков.

для тех кому не должен - осталось 2 свободных комплекта - НАЛЕТАЙ))

Саригор
Stannoid:

Подготовил своего жука к гонкам чисто по асфальту, лето всеш таки на дворе.Уродские диски 😦

Кузовок классный,а вот диски да,не айс совсем.

Xoma73

Классный ли кузовок - вопрос вкуса.
Я насмотрелся на шорт кинга и траххас слеш - и мать вашу, я хочу такой череп…
Пришли алюминевые тяги М2. Как вы знаете, заказал их по ошибке. И что-то пока накрутить не могу прямо, встают под углом. Видать резьба китайцами не правильно сделана.
Ув. Стас (Станоид)
Увидел вы заказали пурпурные тяги М3. Для чего? Синих тяг на кинге в наличии нет, поэтому думаю пойдут ли на амортизоры пурпурные.

Sour41
Xoma73:

И что-то пока накрутить не могу прямо

всё там нормально , только 1 резьбу надо помучать плоскогубцами а так всё круто накручивается

Саригор

Несколько не в тему

Кто знает у NI-MH есть эффект памяти в отличии от NI-CD?
Воткнул в зарядку от камеры ватерею NI-MH вместо ли-он,уже больше часа прошло а лампочка все горит.акки на 1200,а зарядка выдает 650.
Сорри за офф )

sashaNar

Есть он, родимый. Разряжать надо перед зарядкой.
А, вы что, в литиевую зарядку никель воткнули? Так не зарядится же, принцип другой!