Turnigy Monster Beatle 1/16

alex0676

Откуда были шестерни - не знаю. Подобрал из кучки в мастерской - до меня лежали лет 20-30, а тут пригодились). Большая была сдвоенная - на бронзовой втулке с зазором сидело 2 шестерни. Одну снял - она меньше по диаметру. На большую приложил слизанный спур - слизанными зубьями четко зацепился и , как по кондуктору, зацентровал отверстия под слиппер. Дальше - проще. Сверлим и режем резьбу 2,5(тяжко, материал достаточно твердый) Пришлось еще посадочное рассверлить /развернуть до 4 мм (было 3). С новым пиньеном проще - только под вал рассверлил с 2 мм до х.з скольки) Просто взял заводской пиньен и пробовал на разные сверла одевать - подобрал и рассверлил. Зенковка была большая - центровать на станке просто…
Ставить еще не пробовал. Надо будет сфоткать что получилось.

dens02

Господа коллеги! Решил прикольнуться, попробовать подрифтить на нашем аппарате! Подскажите, подойдут ли по посадочным такие диски для нашего монстра? Резину присмотрел вот эту!!!

dens02

Блын! Так не подойдут чтоли? А я уже губу закатил!

Dx

Как я сказал - нужны не только диски но и другой хекс. Так что подойдут только с заменой ещё одной детали.

dens02

А на ХК, на сколько я понял нет таких хексов?

Stannoid

Я тоже обладатель этого чуда китайского автопрома 😁 Тоже решил поделиться своим колхозом и тюнингом в фото и видеоматериале. Смотрю тут ограничение на объем выложенного фото материала. Поэтому оформил все в другом месте с комментариями. Надеюсь это не нарушение этого форума, что я принуждаю там регистрироваться. Можно обсудить это там и здесь.

Фото там много
vkontakte.ru/edit#/photo148857640_273024816
vkontakte.ru/edit#/photo148857640_273024820

Видео :

Покатушки на мокром снегу
vkontakte.ru/edit#/video148857640_161493866

Дрифтинг на льду
vkontakte.ru/edit#/video148857640_161494180

Покатушки на льду
vkontakte.ru/edit#/video148857640_161494353

Dx

2Stannoid
В вашем другом месте у меня например нет аккаунта (и не будет) и посмотреть там, соответственно, я ничего не могу.

dens02:

А на ХК, на сколько я понял нет таких хексов?

Я не нашёл (что не значит что их там нет)

ryba

А где все таки большая шестерня для дифа на сайте гинга лежит ? Сколько не смотрел, не нашел.

dens02

А почему не держатся? Вылетают вместе с колесами? Или как?

Sour41
dens02:

А почему не держатся? Вылетают вместе с колесами? Или как?

диаметр внутренний больше чем диаметр ступицы на 1 мм.
Чтобы нормально держалось надо рассверливать отверстие под пин ( ну та фиговинка что держит сам хаб на ступице )
Но приспособить можно.

Паниковский
dens02:

Решил прикольнуться, попробовать подрифтить на нашем аппарате![/URL]

Ну если решил именно прикольнуться, то зачем такие сложности? Зима на носу, выходи во двор и дрифти на родной резине сколько влезет!😃 Я именно так и собираюсь сделать. Может, к вам в яму выберусь как-нибудь, живу недалеко.

alex0676

Как по мокрому асфальту дрифтить, так и на этой резине неплохо, только надо жука макс. вниз опустить, а то кувыркается иногда)

alexsashka

здравствуйте)сгорел мотор и утащил с собой регуль(вот этот регуль пойдет(он правдо 18 ампер) banned link и вот этот мотор banned link ???просто завтра заказывать,и нужно то что в наличии (все не реклама)

Stannoid
alexsashka:

здравствуйте)сгорел мотор и утащил с собой регуль(вот этот регуль пойдет(он правдо 18 ампер) banned link и вот этот мотор banned link ???просто завтра заказывать,и нужно то что в наличии (все не реклама)

Этот двигатель имеет меньшее KV соответственно двигатель мощнее, но медленнее. Скорость уменьшится. Регуль подойдет. Я тоже такой же хотел в начале, но потом нашел лучше. Вообще то теоретически исправный регуль не должен дать себя спалить. При завышенной температуре должен отключаться, а при завышенном токе он должен включить ограничение. Если будешь брать регуль который написан выше ОБЯЗАТЕЛЬНО возми под него программатор, там много чего интересного поменять можно под личный стиль вождения. Я заказываю на хобикинге там дешевле, не реклама.

Это ваш www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
Программатор под него www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…

Я лично, тк люблю на жуке отжигать, заказал вот такой наборчик :

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…

Цена к стати от вашего на много не отличается, однако мой регуль во первых на 30 ампер, во вторых радиатор на моем регуле плоский (на тракстаре маленький и полукруглый) , соответственно я считаю , что вентилятор на радиатор в летнюю жару поставить будет проще.

Dx
Stannoid:

Этот двигатель имеет меньшее KV соответственно двигатель мощнее, но медленнее. Скорость уменьшится.

Не так. Он и медленнее и менее мощный.

Это видно хотябы по максимальному току -

KDA 20-40 24Turn L Brushless Inrunner
KV 2400
Ток без нагрузки: 0,5А
Сопротивление: 0.1585
Максимальный ток: 10А

KDA 20-40 31Turn L Brushless Inrunner
KV 1800
Ток без нагрузки: 0,3А
Сопротивление: 0.2580
Максимальный ток: 7А

Витков больше - KV меньше, сопротивление больше. Ток ХХ и максимальный ток меньше. Соответственно и мощность меньше.

Stannoid

[quote=Dx!;2964082] Не так. Он и медленнее и менее мощный. Это видно хотябы по максимальному току -

Да правильно на ток я и не посмотрел сразу …
А по поводу маленького КV на двигатель и жука, большего сопротивления и меньшего потребления :
Я заказывал одновременно с жуком вот такой двигатель

www.leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001224079

Ради эксперимента. Поставил его на жука. Скорость на глазок уменьшилась раза в три на 2S банке. Поставил 3S банку (1750 ма). Скорость стала от штатного двигателя в 1.5-2 раза меньше. Но двигатель даже при 3S банке не грелся вообще. Регулятор вообще не грелся. Машинка трогалась с места уверенно не дергалась, даже при очень маленькой скорости движения. Стало возможно ездить по квартире очень очень приочинь медленно и уверенно. Крутил сальто от вертикальной стены много раз - ничего не разогрелось, мощности хватало. Даже видео сальто снимал 😁 Если интересно могу выложить. Вышел на улицу и откатал 1 час без перерыва. Для сравнения на штатном движке и аккумуляторе 2S (2200 ма) я откатывал минут 15 непрерывно (практически все время максимальный газ). А если на штатном движке попробовать покататься по квартире и медленно, то получаем дерганье и сильный разогрев двигателя с регулятором.

Короче для любителей не быстрой езды самое то. Летом буду ставить FPV оборудование на жучка дак обязательно двигатель 2080 КV обратно поставлю. Видео передатчику как раз 3S банку надо и движения машины нужны будут точно выверенные и плавные.