Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 70 из 150 ПерваяПервая ... 60 68 69 70 71 72 80 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,761 по 2,800 из 5967

Turnigy Monster Beatle 1/16

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Пришла вчера посылка. Но пока вторая еще в бэкордере с патарейкой для пульта. Да еще месяц полежит дома посылка - ...

Пришла вчера посылка. Но пока вторая еще в бэкордере с патарейкой для пульта. Да еще месяц полежит дома посылка - это подарок сыну на ДР. Но подключить и покатать чуть-чуть наверное придется, не удержусь.

2.  

Цитата Сообщение от Xoma73 Посмотреть сообщение
    куда эта шестерня?
    Это входная шестерня диффа в наборе с "законцовкой" от заднего диффа. Не помню как она правильно называется, но крепиться на вал заднего диффа, в нее большая межосевая кость становиться. Я покупал только ради входной шестерни.

Записей в дневнике
    18
    куда эта шестерня?
    У тебя с жуком шла инструкция, там есть сборочный чертеж модели, в простонародье называют "взрыв схемой". По изучай на досуге будет полезно ... Каждая деталь имеет свой номер на схеме и в списке есть номера и на НК есть эти номера ...

Записей в дневнике
    2
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...and_A2035.html куда эта шестерня?
    дел

Записей в дневнике
    4
    Хотел поделиться одним вариантом нахождения материала для всяческих валов, в частности для дифа. Т.к. я так и не смог найти в Самаре сверла на 2,2 мм я купил вот чего

Замечательная штука хорошо обрабатывается, а по прочности не уступит сверлу, ну для задуманных целей, так то сверла менее пластичны, более твердые и более хрупкие, но вариант не плох. Они же могут пойти и на штифты для тех же хексов - гвоздей великое множество диаметров
    По технологии, которую тут уже описывали получил вот такую штуку

Кстати, это начало сборки трагги на базе платформы от ралийки, часть запчастей от Mini Inferno ST, часть будет от Жука - кое что есть в новом альбоме

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Skull Посмотреть сообщение
    хорошо обрабатывается, а по прочности не уступит сверлу, ну для задуманных целей, так то сверла менее пластичны, более твердые и более хрупкие, но вариант не плох
    Я считаю этот вариант, тем и плох, что ты перечислил. Наконечники сверел хоть и хрупкие, но очень прочные, не будут гнуться, и не будут стачиваться со временем. Гвозди слишком мягкие . Материал сталь 3,с большой добавкой углерода. Даже если гвозди закалить, это все равно будет мягкий и не прочный материал. А сверла это сталь 30-50 с добавлением ванадия, молибдена, или других добавок, смотря какое сверло найдешь. Поэтому сверла очень прочный материал. Обрабатываются сложно, но это мелочь, если есть болгарка или точило, либо алмазные надфили в крайнем случае.

По технологии, которую тут уже описывали получил вот такую штуку
    Это все красиво конечно, но приведет к очень быстрому стиранию конусных силуминовых сателитов .... Я на данный момент стер все имеющиеся у меня сателиты (всего убито комплектов 10-15 ), а тк на НК они в бекордере, жука перестал эксплуатировать Одно радует, саваж пока работает нормально, после его доработоки, что я в дневнике описал ...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Stannoid Посмотреть сообщение
    Я считаю этот вариант, тем и плох, что ты перечислил.
    Согласен, но других альтернатив у меня пока, к сожалению, нет. Сверла, как и винты М2,5 в Самаре найти просто какой-то анрил, либо только для юриков ведрами отгружают, либо нет в наличии и х.з. когда будет, я уж промолчу про несоответствие прайсу на сайте и реальному наличию - ну это, наверное, много где так в России, да и не только... Покатаем, посмотрим, много еще запчастей не пришло (так то пролет не большой, 2 точки защемления есть, моменты не большие в редукторе - думаю, что не должно погнуть гвоздь), может и повезет найти сверлышки, тупо же заказывать копеечные сверла и винтики из другого города и переплачивать за доставку в разы от стоимости самого товара в начале мая буду в Уфе - может там повезет

Это все красиво конечно, но приведет к очень быстрому стиранию конусных силуминовых сателитов
    Стирает из-за разных материалов?

Записей в дневнике
    18
    Сверла, как и винты М2,5 в Самаре найти просто какой-то анрил
    Странно население Самары больше чем Перми, и Самара ближе к Москве, тоже индустриальный город, по идее должна быть отаварена лучше. Ищи специализированные магазины инструментальные, обзвони их. Воспользуйся поиском в 2ГИС. Неужели у вас металорынка нету в городе. Или ищи знакомых работающих на заводах.

Из-за разных материалов и из-за разных форм зубов. Раньше зубья у шестеренок притачивались друг к другу и медленно стирались, а теперь стали вообще ничего, как были острые края у стальных зубов так и остались, она этими краями и выгрызает силумин.

Ждемс от Кости стальные сателиты !

Записей в дневнике
    4
    транно население Самары больше чем Перми, и Самара ближе к Москве, тоже индустриальный город, по идее должна быть отаварена лучше.
    Пол логике да, а в реале нет нифига... для юриков все... рынки вот надо еще пошерстить, они просто работают в то время, что и я сложно что-то найти...

Это да - я думаю что как раз их и дождусь, а эти во вторую со стоковыми дифами - они у меня, кстати, притерлись отлично, оставлю их для друзей, кто опыта не имеет, они и не гоняют так - думаю их в таком режиме надолго хватит, ну а для себя металл
    Вчера вот еще косякнул малость, поторопился, засверлил главную шестерню сверлом 2,3, в итоге штифт немного гуляет, в сборе шестерня стоит ровно - вот думаю оставить или уж теперь новую искать, думал, ну 0,05 с каждой стороны не окажут влияния...

И разных углов зацепления.
    Вал, конечно, лучше твердый и шлифованный, но и такой сойдет, только вот еще: Валы шлифуют в размер - они круглые, а эту хрень делают из проволоки, а насколько они круглая?.. Как-то не верится, что сверла найти большая проблема. У нас в любом хозяйственно-строительном магазине ч-з 0.1мм продают. Или на рынке - там можно найти размеры с 0,05мм, но не все и не всегда. Кстати, нормальные сверла делают Р6М5. Хотя станочники в возрасте зовут их "жидовский" рапид.

Записей в дневнике
    18
    Вчера вот еще косякнул малость, поторопился, засверлил главную шестерню сверлом 2,3, в итоге штифт немного гуляет
    Вот еще один плюс использования сверла. Я отрезал хвостовик сверла, а оставшейся половиной сверла, сверлил отверстия. Зазор минимален получался, если при сверлении не перекашивать сверло.

засверлил главную шестерню сверлом 2,3, в итоге штифт немного гуляе
    Да не надо ее сверлить!!!!
    Запрессовать вал и все!!! Пусть вал в боковых шестернях крутится, сколько раз писать об этом??? Вся идея уйти от лишних зазоров, зачем их делать?

ну 0,05 с каждой стороны не окажут влияния...
    Интересно, а как вал центроваться будет? 0,1 там люфт будет. Может проще теперь рассверлить боковые шестерни и новый вал поставить большего диаметра?

Зазор минимален получался, если при сверлении не перекашивать сверло.
    Хорошая технология , как раз для БОКОВЫХ шестеренок.
    Правда применима только если китайцы изначально соосно отверстия сделали. Иначе смысла не имеет, только перевтуливать и заново засверливать.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от alex0676 Посмотреть сообщение
    Вал, конечно, лучше твердый и шлифованный, но и такой сойдет, только вот еще: Валы шлифуют в размер - они круглые, а эту хрень делают из проволоки, а насколько они круглая?
    Гвозди финишные, оцинкованные, взял те, что подороже, на вид косяков на поверхности нет, в боковые шестерни заходят с натягом, но без перекосов, никаким инструментом не мерил

Запрессовать вал и все!!! Пусть вал в боковых шестернях крутится, сколько раз писать об этом??? Вся идея уйти от лишних зазоров, зачем их делать?
    Опишите пож-та технологию запрессовки вала 2,2 мм в отверстие силуминовой шестерни 2,05? Ее даже гвоздь, как сверло края коцает, ни ударить по ней, ни в тисках зажать - как? Мне известна технология температурной запресовки, но в бытовых условиях я так сильно гвоздь охладить не смогу, чтоб он ужался аж на 0,15 мм

Интересно, а как вал центроваться будет? 0,1 там люфт будет.
    Согласен, есть такой косяк, только стоковый вал с таким же зазором вращается к главной шестерне, я это не к тому, что и хрен с ним, просто, мне кажется, что этот небольшой люфт может спасти, в некоторых случаях, зубья главной шестерни от входной шестерни с кардана, полностью все люфты имеет смысл убирать только если весь редуктор будет из металла, может я не прав, но мысль понятна я думаю.

Может проще теперь рассверлить боковые шестерни и новый вал поставить большего диаметра?
    Тоже об этом думаю, но это будет решено экспериментально, когда все же второй редуктор соберу из сверла
    Правда применима только если китайцы изначально соосно отверстия сделали. Иначе смысла не имеет, только перевтуливать и заново засверливать.
    В моем случае боковые шестерни от Кости - в их качестве я не сомневаюсь, корпуса дифов инферновские - качество на порядок выше, поэтому вариант переделки на 2,3 для меня вполне возможен, а вот на стоковых корпусах дифов х.з. - пришли вон мне на замену - без слез не взглянешь...

в отверстие силуминовой шестерни 2,05?
    Это очень оптимистичный замер... В моем случае было чуток больше 2,1мм. Хвостовик сверла на 2,1 проходил (только не надо начинать про обратную конусность сверел и все остальное...) Имеется ввиду именно хвостовик. А технология очень простая - шестерня кладется на подходящую втулку так, чтобы опора была возле отверстия, а не на краю шестерни. На валу снимается фаска 0.5мм Дальше от руки вставляем сколько сможем (очень мало, но его "закусит"). Для Воинствующих эстетов - далее сжать в тисках, по простому - аккуратно посадить молотком. (именно тут гвоздь может расклепаться, он мягкий) Положение вала проверять сборкой боковых шестерен. Перемещение его в большой шестерне осуществлять молотком)) Все...
    З.Ы. В случае расклепывания гвоздя края аккуратно зашлифовать дреммелем.
    шестерни от Кости - в их качестве я не сомневаюсь
    А кто-то уже писал про лишнюю резьбу...

Записей в дневнике
    4
    Это очень оптимистичный замер... В моем случае было чуток больше 2,1мм. Хвостовик сверла на 2,1 проходил (только не надо начинать про обратную конусность сверел и все остальное...) Имеется ввиду именно хвостовик. А технология очень простая - шестерня кладется на подходящую втулку так, чтобы опора была возле отверстия, а не на краю шестерни. На валу снимается фаска 0.5мм Дальше от руки вставляем сколько сможем (очень мало, но его "закусит"). Для Воинствующих эстетов - далее сжать в тисках, по простому - аккуратно посадить молотком. (именно тут гвоздь может расклепаться, он мягкий) Положение вала проверять сборкой боковых шестерен. Перемещение его в большой шестерне осуществлять молотком)) Все...
    З.Ы. В случае расклепывания гвоздя края аккуратно зашлифовать дреммелем.
    Все же велик риск расколоть шестеренку... но все равно спасибо за технологию - попробую тем более, что наконец то нашел сверла на 2,2 - купил аж 10 штук, кому интересно в Энтузиасте на Авроре

А кто-то уже писал про лишнюю резьбу...
    Да, резьба нарезана по всей длине шестеренок, но я в этом проблему никакую не вижу - вал на 2,2 встает с натягом - все пучком

Записей в дневнике
    2
    Замечательная штука
    а я бы в жизни не догадлся))) супер идея

Согласен, но других альтернатив у меня пока, к сожалению, нет. Сверла, как и винты М2,5 в Самаре найти просто какой-то анрил, либо только для юриков ведрами отгружают, либо нет в наличии и х.з. когда будет, я уж промолчу про несоответствие прайсу на сайте и реальному наличию - ну это, наверное, много где так в России, да и не только... Покатаем, посмотрим, много еще запчастей не пришло (так то пролет не большой, 2 точки защемления есть, моменты не большие в редукторе - думаю, что не должно погнуть гвоздь), может и повезет найти сверлышки, тупо же заказывать копеечные сверла и винтики из другого города и переплачивать за доставку в разы от стоимости самого товара в начале мая буду в Уфе - может там повезет
    слушай а кто мешает искать на белорусских сайтах, в Минске. ТЫ знаешь чуть что к кому обращаться)

мой товарищ вышел из отпуска, И стал таким ленивым, что я скоро начну его бить)

Последние новости с фронта

Последний полученный мной диф имел перекос главной шестерни , об этом я писал и скидывал фото.
    На данный момент боковые стальная шестерня : мАлая - уменьшит длину борта между бортом подшипника и зубами на 0.5 мм
    бОльшая - увеличит
    длину борта между бортом подшипника и зубами на 0.5 мм
    ну и Сателиты.. я конечно злюсь, но так как разобрался с одним бытовым косяком, то стал добрый и пушистый и могу терпеть ещё долго

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Sour41 Посмотреть сообщение
    а я бы в жизни не догадлся))) супер идея
    Тут, как говорится. "Голь на выдумки хитра"

слушай а кто мешает искать на белорусских сайтах, в Минске. ТЫ знаешь чуть что к кому обращаться)
    Да, у меня уже была как-то идея к тебе за помощью обратиться, только по другому немного вопросу, но в конце концов и так нашел, да и принцип такой по жизни - надо сначала сделать все, что зависит от самого себя, чем людей напрягать, у всех у нас бывают свои жизненные "затыки" а вообще, Кость, спасибо за предложение помочь

мой товарищ вышел из отпуска, И стал таким ленивым, что я скоро начну его бить)
    Не, не бей )) отдыхать тоже надо, может он теперь еще и главную шестерню сточит, отдохнув то

Записей в дневнике
    3
    Зацените профи...

Сегодня выточил с чего то похожего на алюминий,согнуть трудновато))

На месте
    Последний раз редактировалось Саригор; 29.04.2012 в 18:08.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Саригор Посмотреть сообщение
    Зацените профи...
    Зачем по центру вырез сделал. Деталь была бы прочнее и проще в изготовлении. А для облегчения можно было просто отверстий насверлить. Китайцы то понятно зачем так сделали, экономия на материалах и большая ломкость создает спрос зап частям.

Записей в дневнике
    3
    Зачем по центру вырез сделал. Деталь была бы прочнее и проще в изготовлении. А для облегчения можно было просто отверстий насверлить. Китайцы то понятно зачем так сделали, экономия на материалах и большая ломкость создает спрос зап частям.
    Я это понял когда глянул на заднию бабочку,там крылышки куда крепятся аморты можно было и пошире сделать.можно просто тупо квадратик вырезать и всё.
    Просто скопировал,буду умнее)

Записей в дневнике
    2
    Сегодня выточил с чего то похожего на алюминий,согнуть трудновато))
    было бы желание, молодец что сказать то)

свежий сварм покупаем з/ч )))

заказываю шассь, карданчик , закажу еще верхнюю деку - на етой базе поставлю "полуралли полужука"))
    http://rcsearch.ru/hobbyking/buddy/?u=Slaffka10#catalog

на дефицит неОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЯ!! сварм сайт не успел обновить инфу с хобикинга - запчасти пришли в 11:10 по москве) два часа назад

Записей в дневнике
    18
    Был вчера в экстим парке местном в дождь, побашил отменно, мой саважик прошел боевое крещение. Поломки и убытки в ветке про маленького флюкса. Сегодня на улице у нас сильный дождь, на улицу нос не высунешь Зато фильм смонтировал про свои модели

Тк в ролике есть мой апгрейженный жук, выкладываю здесь тоже, только он там не в главной роли

Жук 5 метровую трубу не осиливал (фильм тут выкладывал, есть в дневнике). Летом тоже не осиливал. Саваж на мах сделал на 3S паке, даже на мокрой стоковой резине. Я тут давно писал, что трубу хочу СДЕЛАТЬ ! И я ее победил ! УРА ! Жаль не жуком.....

Лучшие вчерашние вопросы зевак :
    "А вы специально машинку купили, чтобы ее раздолбать ?"
    "Она что не убиваемая ?"
    "А вам ее не жалко ?"

Записей в дневнике
    3
    Лучшие вчерашние вопросы зевак :
    "А вы специально машинку купили, чтобы ее раздолбать ?"
    "Она что не убиваемая ?"
    "А вам ее не жалко ?"
    А что за труба?
    Просто я не имею возможность поглазеть))

Записей в дневнике
    2
    Стас- трасса у вас там крутая..

Записей в дневнике
    18
    А что за труба?
    Железобетонная труба в диаметре 5-6 метров, в длину метров 15-20. Экстрим парк - для экстремального катания на велосипедах, скейтбордах, роликах, мопедах, миникартах, с трибуной для зрителей. Находится почти в центре нашего города.

Просто я не имею возможность поглазеть))
    Плохо ...

Стас- трасса у вас там крутая..
    Трассу делали местные моделисты несколько лет назад, с использованием тяжелой техники. Самый прикол в том, что она в черте города и на чужой земле, то есть нелегальна. Могут приехать и убрать ...

Записей в дневнике
    3
    Железобетонная труба в диаметре 5-6 метров, в длину метров 15-20. ...
    И задача проехать внутри по этой трубе,что в ней такого страшного,она извилистая или прямая?
    Если извилистая, каким образом тогда контролировать повороты?

Записей в дневнике
    4
    Зато фильм смонтировал про свои модели
    Зачетно! Трасса и вправду хороша

И задача проехать внутри по этой трубе,что в ней такого страшного,она извилистая или прямая?
    Если извилистая, каким образом тогда контролировать повороты?
    Задача сделать петлю, диаметром 5 метров.

Записей в дневнике
    3
    Зачетно! Трасса и вправду хороша

Задача сделать петлю, диаметром 5 метров.
    Я об этом подумал,но тут же подумал что это проблематично будет сделать,если была бы прямая с мертвой петлей то да.

Записей в дневнике
    18
    На ХК появились сателиты в диф ! еще есть очень красивое большое антикрыло под карбон. Свежий сварм от меня http://rcsearch.ru/hobbyking/buddy/?u=Stannoid#catalog

У всех болит разное, там еще появились задние\передние бабочки, нижние рычаги, приводы колес и т.д.:
    http://rcsearch.ru/hobbyking/buddy/?u=ganushak#catalog
    что актуально для тех, кто еще не купил алюминиевый тюнинг

вернусь еще раз к дифам. Вот и пришел мой черед услышать хруст из заднего дифа. Разобрав обнаружил там слизаную входную. При ее замене увидел, что большая сателитная шестерня имеет большой люфт относительно оси вращения. И проблема не в разболтанном отверстии этой шестерни, а в том что оказывается эта шестерня не цельная, а из двух частей - центральной как-бы сердцевины, и всего остального которое собственно и садится на эту сердцевину. Так вот в этом сопряжении все и разболталось, и теперь получается что никак нельзя обеспечить хороший зацеп входной и сателитной т.к. она просто отклоняется в сторону (становится по диагонали если смотреть снизу на диф). Подтверждение этому - неполный откатаный пак после замены входной, и снова слышен хруст

Печально то, что никакими сверлами на 2.2 и другими ухищрениями, обсуждаемыми здесь, эту проблему не убрать. И я не видел чтоб кто-либо упоминал ранее об этом... Это только у меня сателитная шестерня разболтатась? Или может она просто треснула и таки должна быть цельная? Хотя все выглядить именно так как я описал - отчетливо и симметрично видно сердцевину и все остальное которое вокруг нее болтается.

Ну и еще вопрос - где таки взять новую сателитарку? На ХК нету даже в бэкордере

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sh4erb Посмотреть сообщение
    где таки взять новую сателитарку? На ХК нету даже в бэкордере
    Ее отдельно не бывает. Только в составе диффа в сборе.

Записей в дневнике
    18
    Печально то, что никакими сверлами на 2.2 и другими ухищрениями, обсуждаемыми здесь, эту проблему не убрать.
    Конечно не убрать, потому что у тебя, центральная сателитовая шестерня лопнула. У меня такое было, месяц назад, вроде даже об этом писал тут. Вот фото нашел в своем фотоальбоме про жука. Это все на фоте должно быть единым целым, а у меня целиндр по центру стал болтаться.

Такую шестерню можно купить от АКМЕ. Я брал тут http://www.hobbyforyou.ru/catalog/7112-27167.html

сателитарку
    Новое слово в "чайник-жаргоне"

Это все на фоте должно быть единым целым, а у меня целиндр по центру стал болтаться
    да, именно такая ситуация у меня. Но таки на фото видно, что шестерня не была единым целым отлита из сплава. Очень уж равномерно этот цилиндр отошел от краев со всех сторон. А зч от АКМЕ к сожалению не доступны в моей стране, спрошу еще в указанном тобой магазине, но у них в факе пишет что не доставляют за границу

Вот жук, не дает мне и пак разрядить. Веселые получились выходные, значит рассказываю. Получил стальной спур, шафт, прокатился минут 8, улетел пиньен, его нашел, а болтик не получилось найти. Сделал из ограничителя хода нижних рычагов. Поехал кататься, поотжигал на пыльном асфальте, в восторге вернулся домой, взял второй пак. И тут приехали, стерлась боковая шестерня в заднем диффе, с собой не было, решил заблокировать дифференциал, по старой памяти купил холодную сварку и заблочил. Длинную шестерню держит, а короткую - нефига. Эксперементирую с клеями. Решил попробывать на переднем приводе прокатиться, через два метра кардан крутился а колеса нет в воздухе хоть как, а под нагрузкой нет. Его в стоке можно использовать только на чистых поверхностях, резко не разгоняясь. Сейчас оба диффа как-то ну очень плохо крутятся, буду разбирать...

Записей в дневнике
    18
    решил заблокировать дифференциал, по старой памяти купил холодную сварку и заблочил. Длинную шестерню держит, а короткую - нефига.
    Лучше перемешивать и вминать сварку надо, избытки облеплять сверху. Надеюсь ты центральные конусные сателиты и их штифты убрал, перед блочиньем дифа. Сварку надо брать по металлу. И дать ей высохнуть больше суток. У меня такая конструкция служила долго и верно, и никогда не ломалась. И не чего там не стиралось. Перестал эксплуатировать только из-за того, что модель становится чересчур дрифтовой и не ездит прямо. Зато отменная проходимость.

Надеюсь ты центральные конусные сателиты и их штифты убрал, перед блочиньем дифа.
    ФАК. Вот этого я не знал. А как же длину соблюдать? Что-бы чашки слишком глубоко или наоборот не оказались?

Записей в дневнике
    18
    А как же длину соблюдать? Что-бы чашки слишком глубоко или наоборот не оказались?
    Параллельно класть на ровную поверхность второй собранный, замерять штангетом, или примерять в коробку чтобы вставлялся. Я делал так. Замял сварку побольше сжал пальцами сколько смог, сварка очень густая, пальцами не промнешь, примерил в коробку, не лезет, положил один конец дифа на наковальню, по второму концу тихонько бил молотком, излишки сварки вылезали. И так до тех пор пока в коробку такой диф не вошел как надо. Следил чтобы перекоса не было. Потом излишки облепил вкруговую, еще примерил. Вставил в корпус дифа, чтобы не сместилось. Оставил на пару суток ...

Запомню...на будущее.

+ Ответить в теме