Turnigy Monster Beatle 1/16

Саригор
Dx:

PS ыы… с этой хней он теперь слегка так поршик 911 напоминает 8) А что - тот же жук 8)))

Жук вроде как фольцом был)))

sh4erb
Саригор:

Жук вроде как фольцом был)))

да, только создал его Фердинанд Порш

Dx


Ну разве не родственники? 8)))

Sour41
Сообщений:666

Xoma73

А я на жуке что-то даже покататься не могу нормально) Сейчас стерлась передняя шестерня. Зажал сцепление, попробую на заднем приводе заблоченном проехать. Думаю там убивать уже нечего…
Гадство. Собрал всего жука заново. Теперь зад не крутится, перед хрустит) мать) Откручивается шуруп, который держит заднюю шестерню. Клей не спасает…
КОСТЯ, я хочу стальную переднюю шестерню)

Sour41

А я хочу режим бога и бесконечные патроны)))

Skull
Sour41:

А я хочу режим бога и бесконечные патроны)))

IDDQD & IDKFA 😃

Кость, есть новости по сателлитам?

Саригор
Sour41:

А я хочу режим бога и бесконечные патроны)))

Костя а ты не задумывался над постройкой шариковово типа дифа?,теоретически возможно,тока проблема с упорными подшами,сильно маленькие шарики нужны будут.
Станок был бы токарный маленький,можно было бы заморочится )))

Dx

Шарики лучше купить. Благо этого добра на любой вкус вплоть до керамических.

Но, имхо, нормально сделанный планетарный дифф получше шариков будет.

Саригор
Dx:

Но, имхо, нормально сделанный планетарный дифф получше шариков будет.

Ты приколися с метала сателиты делать…
Имхо, шариковый проще сделать чем на шестернях.

Sour41

шариковый проще сделать, а вот сателитовый - принцип))
хз когда будут сижу жду.

alex0676

Дямс… Диффы наше все…
Уверовав в неубиваемость доработанных диффов (более 30 паков, заезды на бордюр, бакфлипы об стену) я их все-таки убил(((.
Причем оба диффа!! Теперь и не знаю что делать - восстанавливать в “первозданном” виде или пытаться собрать на диффах от трупера? Пара штук уже в пути.

З.Ы. Выходные не задались, мало того, что жук сталь нольприводный, так еще и на 2вд трагге колеса порвал, Абыдно. Хотя жгла машинка здорово. На 3-х банках козлила практически на любой скорости…

SLAffka10

народ я думаю поставить этот моторчик. По диаметру подходит, длина впринципе не важна. Регуль конечно по мощнее возьму, на 45ампер. что думаете? на 2s должен быть по резвее www.ebay.com/itm/…/320868649968

GrafSher
SLAffka10:

народ я думаю поставить этот моторчик.

Rotational Speed: 7780KV

Куда же тебе такие обороты, то!???!

SLAffka10
GrafSher:

Rotational Speed: 7780KV

Куда же тебе такие обороты, то!???!

если можно, хочу попробовать, от чего ж нет. Я аккуратно …

Sour41
SLAffka10:

если можно, хочу попробовать, от чего ж нет. Я аккуратно …

а то что он мелковат и может сгореть от нагрузки не пугает ?

SLAffka10

от штатных нагрузок на которые он рассчитан , врядли сгореть должен, от 7.4 V , да и какие там нагрузки - полчаса погонять. Больше за дифы боюсь, хотя при нерезких стартах должны будут выжить.

Другой разговор - увеличить вольтаж, при KV эдак 3500-3800. Думаю купить LiFe 3s батарею, там вольтаж 9.9V, скорость примерно должна быть как на 4800KV на 3s, но с меньшим нагревом мотора, регуля.

Но на ето все нужно деньги, тем более это эксперименты какие то… Щас бы наскрести на сервосейвер, да и регуль перестал мотор распозновать , а другой мотор на 4800kv от Ралли вообще глючит: плохо разгоняется, плохо тормозит, быстро вырубается регулем … Хотя потрясений не испытывал.

Остался я пока с одной машинкой, да и колесо на ралли раздолбал, теперь это и не ралли и не жук - плата от ралли, колеса от жука. Да они и так одинаковы.

Skull
SLAffka10:

народ я думаю поставить этот моторчик. По диаметру подходит, длина впринципе не важна. Регуль конечно по мощнее возьму, на 45ампер. что думаете? на 2s должен быть по резвее www.ebay.com/itm/LEOPARD-2030...ht_1992wt_1139

Для него не нужен новый регулятор - ток 18А, а вот то, что мощность у него всего 130 Вт - это уже не айс, для сравнения - у стокового мощность больше 300 Вт, не помню точно сколько. Мотор высокооборотистый, но для жука маломощный, поэтому велик риск того, что машинка будет еще более вялой чем на стоковом двигле, дополнительно мотор будет больше греться, быстрее перегреваться, ну и скорее всего рано или поздно сдохнет, пустив клубочек сизого… поищи сходные по характеристикам моторы, может какой и до 3S… выбор огромен…

Вот например, тот же Леопард, только уже с другими хар-ками и стоит на 3 бакса дороже всего. А вот вообще самое то двиган, стоит копейки - с доставкой 15 баксов.

Sour41
SLAffka10:

от штатных нагрузок на которые он рассчитан , врядли сгореть должен, от 7.4 V , да и какие там нагрузки - полчаса погонять. Больше за дифы боюсь, хотя при нерезких стартах должны будут выжить. Другой разговор - увеличить вольтаж, при KV эдак 3500-3800. Думаю купить LiFe 3s батарею, там вольтаж 9.9V, скорость примерно должна быть как на 4800KV на 3s, но с меньшим нагревом мотора, регуля. Но на ето все нужно деньги, тем более это эксперименты какие то… Щас бы наскрести на сервосейвер, да и регуль перестал мотор распозновать , а другой мотор на 4800kv от Ралли вообще глючит: плохо разгоняется, плохо тормозит, быстро вырубается регулем … Хотя потрясений не испытывал.

поставь мощный оборотистый двигун от дрели в запорожец… и дай ему такую нагрузку чтобы “ДЖОРДЖ” ехал 60 км в час.
Как ты думаешь сгорит ли мотор ? или запорожец будет ехать?
я про то что мелковат, а нагрузка на него возрастает ( тянуть ему нужно машинку потяжелее чем на него расчитано)
Думаю в общих чертах моя мысль ясна? )
а то я сам в них путаюсь ( в своих мыслях)

SLAffka10
Sour41:

поставь мощный оборотистый двигун от дрели в запорожец… и дай ему такую нагрузку чтобы “ДЖОРДЖ” ехал 60 км в час.
Как ты думаешь сгорит ли мотор ? или запорожец будет ехать?
я про то что мелковат, а нагрузка на него возрастает ( тянуть ему нужно машинку потяжелее чем на него расчитано)
Думаю в общих чертах моя мысль ясна? )
а то я сам в них путаюсь ( в своих мыслях)

ага понял, мотор не “затянет” массу спорткара. НО если нажать газ вупор и С толкача спорткар покатить - машинка поедет и будет медленно разгоняться и разгонится до хорошей скорости. НО при остановке не сдвинется с места . понял это.

Skull:

Вот например, тот же Леопард, только уже с другими хар-ками и стоит на 3 бакса дороже всего. А вот вообще самое то двиган, стоит копейки - с доставкой 15 баксов.

ок приценюсь, да и esc надо купить, на хобикинге в БК все, на ибее тож поищу.

Sour41

Приехала ко мне серва и прочие нужные ништяки , типа “пыльник шруса”
и “крабики” для переходников под 10-й мастштаб

ТАк же ХК ПЕРВЫЙ раз за несколько лет постоянных покупок закинуло мне наклеек… )

пару фото

качалка длинновата, но пофиг)

поставил “пыльники”
Далось н елегко , пришлось диф снимать) уж очень мелкое отверстие)

И кривой диф)
чисто из за центральной шестерни… для опытов.

“Мега” Наклейки .
мот и прилеплю куда…

SLAffka10:

ага понял, мотор не “затянет” массу спорткара. НО если нажать газ вупор и С толкача спорткар покатить - машинка поедет и будет медленно разгоняться и разгонится до хорошей скорости. НО при остановке не сдвинется с места . понял это.

в этом есть смысл?)

Skull
SLAffka10:

ок приценюсь, да и esc надо купить, на хобикинге в БК все, на ибее тож поищу.

Вот не плохой вариант - сразу с картой программирования, если дорого, то на НК можно взять - там полно самолетных

Sour41:

качалка длинновата, но пофиг)

Что за качалка? Где взял 😉

Sour41:

поставил “пыльники”

Я их в амморты определил - пока только один одел правда…