Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 80 из 150 ПерваяПервая ... 70 78 79 80 81 82 90 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,161 по 3,200 из 5969

Turnigy Monster Beatle 1/16

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Сообщение от Xoma73 А зачем же Костя их заказывал на своём производстве...? Фишка в том, что хексы на НК имеют ...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Xoma73 Посмотреть сообщение
    А зачем же Костя их заказывал на своём производстве...?
    Фишка в том, что хексы на НК имеют большой внутренний диаметр и просто так, без колхоза, их поставить можно, но будут огромные люфты. Это лечиться, например гайкой М3, сточенной до внутреннего диаметра этого хекса, я описывал в своей статье. У Кости хексы полностью заточены под чашки жука, т.е. поставил и поехал + ко всему его хексы толще и прочнее да, еще одно отличие, в хексах с ХК основание, которое касается ступицы плоское, с маленькой юбочкой, это же место на хексах Кости сделано, ИМХО, более грамотно, со скругленными гранями.
    Ну и напоследок, все это не реклама, а мое субъективное сравнение двух продуктов

2.  

Небольшие подвижки по поекту "вечных" диффов:
    пока без нижних осей

Дальше с осями, но нижняя планка все еще просто приложена

вид снизу

вид сзади

вид сверху

почти сбоку))

Записей в дневнике
    1
    На ХК появились наши любимые регуляторы для Жука: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...A_CAR_ESC.html

Цитата Сообщение от Skull Посмотреть сообщение
    плоское, с маленькой юбочкой
    Это сделано специально для упора ТОЛЬКО во внутреннюю обойму подшипника!
    Хекс не должен касаться внешней обоймы и сепаратора.

6.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от alex0676 Посмотреть сообщение
    Это сделано специально для упора ТОЛЬКО во внутреннюю обойму подшипника!
    Именно - про это и писал

Записей в дневнике
    2
    Кто нибудь клеил мотор ,а то собрался заказать а они уже в минусе.
    Если клеили то чем.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Мотор.jpg‎
Просмотров: 70
Размер:	74.6 Кб
ID:	650699  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от bullet7 Посмотреть сообщение
    У меня тоже развалился, ремонтировать не стал - у моего соосность нарушена, поставил новый, заказать аналоги можно не только с НК и по привлекательной цене мне уже идет посылочка

10.  

Кто нибудь клеил мотор
    Я клеил заднюю крышку после разборки на цианакрил с Хоббей. Медиум по 50г. флаконы. Пока держит, в случае чего можно обстучать и разобрать.

Если клеили то чем.
    то же самое было. хорошенько зачистил ацетоном место клейки, бухнул клея Момент 88, выдержал пока не перестанет расклеиваться и оставил на сутки.. держится, нареканий нет. Так клеил крышки по обе стороны мотора. Думал мотор умрет, ан нет. Только вот регуль греется с таким мотором да и сам он... так что не притронешься после автовыключения от перегрева.. не нравится это мне. на 3s c мотором в ~3500 КВ таких проблем быть не должно. И скорость та же будет что и на 4800 КВ 2s. токи слабее, А это по кайфу.
    ВСе таки можно сделать вывод что просчитались китайские конструктора по подбору КВ на движок и кол-ва банок липольки на регуль.

Dx!
    Dx! вне форума

Если учесть цену... Удивительно что он работает.

Цитата Сообщение от GrafSher Посмотреть сообщение
    На ХК появились наши любимые регуляторы для Жука: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...A_CAR_ESC.html
    Чем это он любимый?) любимый на 30 ампер у всех, а этот даже дороже чем на 45А что я выбрал.

Записей в дневнике
    3
    Чем это он любимый?) любимый на 30 ампер у всех, а этот даже дороже чем на 45А что я выбрал.
    да,дороговат

и все таки как насчет того мотора https://www.leaderhobby.com/product....50&Location=HK 2856 на 3200КВ?
    мощность норм, кв устраивают, вопросы такие:

1.при установке может ли касаться кардана и чашек? на 4мм будет ближе к центру чем сток мотор. измерил - минимальный зазор находится между сток мотором и ухом кардана и составляет как раз 4мм, что не айс.
    2. пинион подойдет наш стоковский , рассверленный на 3мм? или лучше сразу брать на 3мм ? в продаже смотрел на ибэе и на ХК - они по диаметру небольшие, при монтаже мотор придется ставить ближе к кардану...
    3. там на писано в спецификациях esc 30a, а я планирую брать esc на 45а. батарею юзаю 2200mah 20-25c. тобишь батарея будет отдавать 2.2*25=50,5А , esc глотает не больше 45А, что передает на мотор, который обрабатывает не больше 30 А. для него 45А как понимаю слишком много, или я не прав гдето?
    спасибо заранее =)

Получил рычаги алюмминевые.
    Видимо первая партия была пробная. Сейчас - не каких проблем с соосностью. Все вставляется и вкручивается на раз
    Поставил один рычаг, красота....)

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Саригор Посмотреть сообщение
    да,дороговат

Э..м.. я, пожалуй, промолчу.

Ну а серьезно, чем он лучше этого? Цена выше...
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...w_Reverse.html

Записей в дневнике
    1

Да я не о том что он лучше или хуже.

Да и на цену в данном случае я, если честно, не смотрел. Просто "дорого" для регуля я считаю то, что больше $100.

Просто "дорого" для регуля я считаю то, что больше $100.
    у каждого свой доход...

Записей в дневнике
    3
    Да,но тем не менее...
    Я знаю что это не дорого для регуля но все же дорого)))

Да я не о том что он лучше или хуже.

Да и на цену в данном случае я, если честно, не смотрел. Просто "дорого" для регуля я считаю то, что больше $100.
    Извените, у вас какая зарплата?

DVE
    DVE вне форума

Спасибо, то что надо

Сделал заказ, если кому нужны коды на скидки по запчастям - http://rcsearch.ru/hobbyking/buddy/?u=Dmitry#catalog

Записей в дневнике
    18
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...w_Reverse.html
    Лучше тем, что он 35 А , а не 45А. 30 А для жука то заглаза, а 45 уже перебор. Тем более в первом экземпляре BEC 6 вольтовый, а в твоем 5 вольт. Что гораздо увеличит производительность и скорость сервы. Разница 5 баксов. Это 150 рублей - один раз сходить в закусочную и перекусить. (это я чисто для сравнения по себе). Я бы купил 35 амперный.

Некорректный , тк в разных городах разный уровень зарплат. Для Москвы например килобакс это мизер, для городов поменьше это нормально. И надо бы спросить, а есть ли семья, колчество детей, работает ли жена и сколько зарабатывает. Поэтому на хобби все по разному могут потратить.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от SLAffka10 Посмотреть сообщение
    при установке может ли касаться кардана и чашек? на 4мм будет ближе к центру чем сток мотор. измерил - минимальный зазор находится между сток мотором и ухом кардана и составляет как раз 4мм, что не айс.
    Тебе никто не ответит, тк у всех стандартные двигатели и стандартные пиньены. Одно можно сказать - ПРОБУЙ. Результат сюда напишешь. А мой совет, не занимайся ерундой. Выбери двигатель стандартного габарита 2040 с валом 2,2 и стандартным пиньеном (выбор огромен). А то еще пиньен по шагу может твой не подойти и все стирать будет. Мощи для быстрого убития диффов хватит и габарита 2040. На больших колесах увеличится скорость, очень хочется поменять передаточное отношение, просто возьми пиньен на 10 зубов вал 2,2 мм (на НК много всякихhttp://www.hobbyking.com/hobbyking/s...7-2F40DAC04155), хотя для больших колес можно просто взять двигатель на меньшее количество КВ и поднять напряжение питания до 3-х банок . Я даже пиньен на 9 зубов ставил, ничего об центральную кость не задевало, только крепежное продолговатое отверстие крепежа двигателя надфилем проточить придется и все.

Цитата Сообщение от SLAffka10 Посмотреть сообщение
    тобишь батарея будет отдавать 2.2*25=50,5А
    Не будет - а МОЖЕТ максимально выдать без порчи пака. Коротни пак там будет и 100 А ток, пару секунд. Не факт что твой двигатель, рег и настройки разгона рега, начнут вытягивать такой ток.

Записей в дневнике
    2
    Собрал вчера двигатель .Протёр ,наполовину забил полил супер клеем и забил до конца.
    Через пол часа попробовал ,вращается нормально(и руками и пультом) не бьёт ,только при подачи напряжения стал пищать очень тихо что это может быть ?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Stannoid Посмотреть сообщение
    Некорректный , тк в разных городах разный уровень зарплат. Для Москвы например килобакс это мизер, для городов поменьше это нормально. И надо бы спросить, а есть ли семья, колчество детей, работает ли жена и сколько зарабатывает. Поэтому на хобби все по разному могут потратить.
    Согласен,есть ведь семья,любовница,машина,теперь вот и моделями заинтересовался,всем надо внимание уделять.я месяца два наверное собирал жука чтоб поехать,сначала модель взял,потом аппу,еще вот зарядка должна приехать на днях.
    Станислав,посмотрел я ваше видео,ноут приехал,где вы в этой трубе гоняете,жесть ваще.диаметр трубы впечатлил,сын спрашивает а почему машина сверху не падает вниз?)))

Записей в дневнике
    1
    Некорректный и бестактный вопрос.

Понятно что доходы у всех разные. Но моделизм дорогое хобби. Потому я и написал вначале что "лучше промолчу".

... помню, когда я в конце 80х собирал модельки... одна только серва стоила месячную зарплату инженера. ~120руб. Хотя это была Futaba. Они и сейчас стоят от $100.

Dx!
    Dx! вне форума

Лучше тем, что он 35 А , а не 45А. 30 А для жука то заглаза, а 45 уже перебор.
    Не согласен. Запас карман не тянет. Имхо - та же ситуация что и с батареей. Он может давать 45А.

кстати о мощности и токах. Недавно в одной из веток этого форума нашел вот такую ссылку: http://scriptasylum.com/rc_speed/power.html , где можно посчитать номинальные и пиковые мощности и токи. Так вот при моих данных (2S, 1700mAh, 15мин.) получается пиковый ток около 40А. Возможно 30А регуль недогружает двиг и для максимальной отдачи (не учитывая слабые дифы) нужен таки 40А регуль?

Dx!
    Dx! вне форума

Цитата Сообщение от sh4erb Посмотреть сообщение
    кстати о мощности и токах. Недавно в одной из веток этого форума нашел вот такую ссылку: http://scriptasylum.com/rc_speed/power.html , где можно посчитать номинальные и пиковые мощности и токи. Так вот при моих данных (2S, 1700mAh, 15мин.) получается пиковый ток около 40А. Возможно 30А регуль недогружает двиг и для максимальной отдачи (не учитывая слабые дифы) нужен таки 40А регуль?
    Имхо - калькулятор ни о чем. А если туда 1 минуту вписать? а если 40?
    Опять имхо - двиг в нашем сетапе перегружен. Причем сильно - вон у народа он разваливается, улетает за 100 градусов и размагничивается. И это на родном 25 амперном то.

Мощность тока определяет не регуль а двиг. Если его пригрузить (массой модели, увеличенным диаметром колес и т.д.), то токи вырастут. А регуль даст ток, но при превышении тока параметров регуля он перегреется и сгорит. Т.е. вести расчет надо от двигателя. Брать с гигантским запасом регуль нет смысла. слабый двигатель никогда не сможет его загрузить - сгорит раньше. то же и с батареями. Зная ток на двигателе, можно рассчитать батарею.
    ЗЫ вернемся к повторению физики. Всех ее разделов. Мощность - работа - скорость - ускорение... т.е. механика + электричество и т.д.

Записей в дневнике
    3
    Некорректный и бестактный вопрос.

Понятно что доходы у всех разные. Но моделизм дорогое хобби. Потому я и написал вначале что "лучше промолчу".

.
    Я же заранее извинился.

Ну так и надо было, промолчать...)))

Цитата Сообщение от Dx! Посмотреть сообщение
    Имхо - калькулятор ни о чем. А если туда 1 минуту вписать? а если 40?
    что значит "а если"? Пишем то что есть реально, тоесть время работы модели при режиме "газ в пол".

Опять имхо - двиг в нашем сетапе перегружен. Причем сильно - вон у народа он разваливается, улетает за 100 градусов и размагничивается. И это на родном 25 амперном то.
    разваливается - потому-что склеян китайцами абы как. Про перегрев и размагничивание - я тут помню один только случай. Если перегружен двиг - надо разгрузить его меньшим пиньеном. ИМХО в стоке все ок, проблемы возникають у тех кто не меняя пиньен ставит огромные колеса или батареи по 5000 мАч.

разваливается - потому-что склеян китайцами абы как. Про перегрев и размагничивание - я тут помню один только случай. Если перегружен двиг - надо разгрузить его меньшим пиньеном. ИМХО в стоке все ок, проблемы возникають у тех кто не меняя пиньен ставит огромные колеса или батареи по 5000 мАч.
    склеен может двиг китайцами и убого, но я по своему опыту могу констатировать, что лучше бы в стандарте шел двигатель 3500-3800 КВ + 3s батарея. Регуля на 25А вполне хватит, как итог, тут правильно скзаали, "запрягает" не регуль , а двиг.
    пример из опыта:
    -на стоке жук грелся хорошо, вырубался от перегрева через 10-15 мин покатушек, трогал двиг, температура около 90*. потом остывал, опять покатал, и тд.
    -на 2080КВ движке + 3s 15c 1000mah батарее ни двиг ни регуль не грелись выше 40-50 градусов. Пальцы можно держать и на движке и на регуле долго, не обжигаясь.
    Тут это уже писалось, но я к тому, что недаром на саважике мотор стоит не под 5000КВ и тонкий 20мм в диа. как у нашего бедного жучка, а на 4000КВ и ниже того, габаритнее, и производительность у саважика выше, и понятно, что есть еще и нормальная трансмиссия, но двиг подобран удачнее.
    Короче еще раз повторюсь надеюсь согласитесь что для насекомого нашего оптимальный выбор - регуль около 40А, двиг где то на 3500КВ и 3s батарея.
    ПРо увеличение габаритов движка для увеличения момента представляю себе только в теории, хочется попробовать, но и не выбросить деньги на ветер.

Не по теме- я уже и так выбросил достаточно денег на ветер купя апгрейд рычагов на ралли с ХК, о чем сильно пожалел, когда увидел рычаги для mini inferno st, расширяющие колею. ДА мой прокол, но хочется не повторять ошибок, поэтому не заказываю, а мусолю тему с оптимальной настройкой жука.

Dx!
    Dx! вне форума

что значит "а если"? Пишем то что есть реально, тоесть время работы модели при режиме "газ в пол".
    Для какого-то калькулятора мучить модель непрерывным режимом с полной банки до разрядки в ноль? А как же старт-стоп режим?

Этот калькулятор просто ёмкость банки делит на время покатушки, получает средний ток (средняя температура по больнице, ага) и для импульсного умножает этот средний ток на 6-8 и всё. Это так, расчёт на отвали, без смысла и почти без пользы.

Батарея разве что веса добавит.

Кстати о колёсах... пришла целая пачка колёс для десятки. 8)

Он роад. Даж меньше стоковых.

И оффроад. Передние поуже будут.

Стало понятно почему в стоке хекс не 12мм - при повороте передних колёс внешний ободок паза под хекс на диске трётся о передний нижний рычаг. Не много. Но эффект забавный - в повороте получается что внутреннее переднее колесо тормозит, момент уходит на внешнее, поворачиваем лучше 8)))

Необычно стёр дифф - короткую шестерню. Ну и сателиты.

Зы - Все картинки большие. ПКМ и открыть если не в курсе.
    Последний раз редактировалось Dx!; 29.05.2012 в 23:22.

Этот калькулятор просто ёмкость банки делит на время покатушки, получает средний ток (средняя температура по больнице, ага) и для импульсного умножает этот средний ток на 6-8 и всё. Это так, расчёт на отвали, без смысла и почти без пользы.
    а кредитный калькулятор просто по формуле расчитывает ежемесячные платежи, а калькулятор растаможки просто по формулам считает сумму таможенных пошлин. Одним словом, понимание методики расчета не делает его результаты "без смысла и пользы".

Dx!
    Dx! вне форума

Понимание методики расчёта даёт возможность понять что считают не то и не так.

Записей в дневнике
    18
    Он роад. Даж меньше стоковых.
    Угу у меня такие же есть. Брал на НК. Что меня бесит, они приехали не проклеенные.

И оффроад. Передние поуже будут.
    А ссылки сразу где брал ? И можно фото оффроадных колес рядом со стоковыми колесами в высоту и в ширь.

Ну и павлиний хвост

Станислав,посмотрел я ваше видео,ноут приехал,где вы в этой трубе гоняете,жесть ваще.диаметр трубы впечатлил,сын спрашивает а почему машина сверху не падает вниз?)))
    А потому что самолетно-вертолетной апой управляется, поэтому и "летает"

Согласен. Тоже считаю калькулятор - "полным бредом". Стиль вождения разный, и настройки будут у регов у всех разные, трансмиссию может подклинивать, при этом старт-стоповые токи могут быть СОВСЕМ разные. Расчетные от практических токов могут в разы отличаться.

Не согласен. Запас карман не тянет. Имхо - та же ситуация что и с батареей. Он может давать 45А.
    Конечно с запасом иметь регуль не плохо. Но речь идет о выборе между двумя регуляторами. Один 35А но бек 6 вольт, второй 45А и бек 5 вольт. Цена при разнице в 5 баксов - одинаковая. 35А регуль - это для любого двигателя габарита 2040 и так с запасом. Речь идет о сравнении двух конкретных регуляторов - одной ценовой категории. Естественно если бы беки там были одинаковые, я бы выбрал 45А регуль. Но зверствовать очень с мощей регулятора не стоит, любой мощный регулятор с подключенным маленьким двигателем, может просто сжечь двигатель своей токоотдачей.
    Последний раз редактировалось Stannoid; 30.05.2012 в 07:45.

Записей в дневнике
    3
    А потому что самолетно-вертолетной апой управляется, поэтому и "летает"
    Ну это многое объясняет...
    Кст,зеленое постельное как у нас,3ех летняя дочь сразу приметила))

Всем доброго дня. У одной из машин сгорел регуль. Даже четверть акка не успел использовать. Дал полный газ, прыжок и машинка встала, при даче газа мотор дергается но колеса не крутит. При подключении батареи сразу нагревается регулятор и двигатель. Замерил сопротивление на выходе регулятора между черным и красным 17кОм, между синим и двумя предыдущими 13 кОм (на второй машинке везде 17кОм). Если синий не подключать к двигателю, то регуль и двигатель не греется. Вопросы к сообществу:
    1. реально отремонтировать?
    2. может пытаться по гарантии поменять?
    3. Забить и покупать новый?

Цитата Сообщение от Captain Посмотреть сообщение
    1. реально отремонтировать?
    Если дружишь с паяльником и найдешь новые ключи, тогда вперед.
    2. может пытаться по гарантии поменять?
    Малореально
    3. Забить и покупать новый?
    Так проще всего, да и регуль будет поприличнее.

Если дружишь с паяльником и найдешь новые ключи, тогда вперед.
    Не знаю устройства регулятора, но предполагаю, что пробит выходной транзистор (ры). Есть информация какие ключи используются в штатном регуле? Если вскрою, то маркировка там не затерта?

Так проще всего, да и регуль будет поприличнее.
    Уже заказываю.

+ Ответить в теме