Turnigy Monster Beatle 1/16

Xoma73

У меня стоковая дета - кривая в хлам…

Skull
Xoma73:

У меня стоковая дета - кривая в хлам…

Тогда карбон или на крайняк текстолит.

Саригор

Всем привет

bullet7:

Зачем заказывать ключи из китая ,в больших магазинах запчастей продаются наборчики головок.(китайских 😃)
Просто надо посмотреть шаг головок и качество.
У меня для авто 1:1 в двух наборах попались головки 5,5.
Потом и в хозяйстве пригодится.
P.S. инструмента много не бывает.

Тоже верно,тока я не встречал таких маленьких головок.
Решил для разнообразия прикупить hobbyking.com/…/__17952__1_16_Brushless_4WD_Racing… шасси насколько я понял жучиное,за исключением рычагов?

Паниковский
bullet7:

Зачем заказывать ключи из китая ,в больших магазинах запчастей продаются наборчики головок

Потому что фетишизм ещё никто не отменял:) А вообще у модельного инструмента меньше допуски, чем у бытового, для головки 5.5 это не особо заметно, а вот у внутренних шестигранников это актуально.

Саригор

Ещё один спур в помойку,подшибник выскочил,спур сместился,зазор увеличился и трындец .
Явно метал нужен…да и втулку между подшами на вал одеть.

Dx

Шафт холдер стоит не правильно?

Саригор
Dx:

Шафт холдер стоит не правильно?

Подшибником к дифу.поставил втулку.надо наверное развернуть.подшибником к спуру.

Dx

Да, тогда выпасть он не сможет 8) Сборка ж есть, там всё понятно.

bullet7

Позавчера дочка сломала нижний задний рычаг.Китайцы прислали два правых рычага ,но это пол беды рычаг склеили и вчера у обоих жуков сдохли задние дифы 😦

Сейчас пойду вскрывать если опять сожрало большие шестерни ,то дорога мне на братиcлавку.

Чуть не забыл чем и как приклеить резину к диску.

Саригор
Dx:

Да, тогда выпасть он не сможет 8) Сборка ж есть, там всё понятно.

У кого есть,а кто то б/у с рук брал.)))

sh4erb
bullet7:

Китайцы прислали два правых рычага

переворачивать не пробовал? 😃

на хк появились фиберглассовые шаськи и бабочки. Да и вообще там сейчас есть на Жука все кроме аллюм. нижних рычагов.

Саригор
sh4erb:

переворачивать не пробовал? 😃

на хк появились фиберглассовые шаськи и бабочки. Да и вообще там сейчас есть на Жука все кроме аллюм. нижних рычагов.

Ониж изогнутые,кто же их перевернет…?

Dx:

У вас интернет БУ?
www.hobbyking.com/…/789084230X7478X41.pdf

Да видел я у станоида взрыв схему,просто лень нотик открывать,его если откроеш то всё,пиши пропало.по дому фиг что сделаеш…

SLAffka10
sh4erb:

Да и вообще там сейчас есть на Жука все кроме аллюм. нижних рычагов.

как раз того что нужно. седне на скорости влетел в камень, жук был затюнен кроме ушка аморта и рычагов эттих,что и сломалось. конечно можно в камень не влетать но то что катал минуты 3 УЖАСНО взбесило. пластик уныл

Dx

А у меня пластик выдержал. Но вырвало передний арм холдер, тот, что под в ходной вилкой переднего диффа. 8) Хз, или вклеивать винты или корпус диффа менять 8)

Stannoid

Мой первый реально стертый спур. Но это только из-за того что пиньен вовремя не поменял. Неуглядел …


Поставил стальной Костин пиньен, с новым пластиковым спуром работает нормально. 4 пака откатал уже и спур и стальной пиньен как новенькие …

Поставил карбоновую бабочку на перед и после башинга в экстрим парке ее сломал через 10 минут покатушки.

Алюминивая бабочка лучше, поставил обратно… Я ее уже несколько месяцев эксплуатирую. Гнет ее , а я выгибаю пасатижами обратно. Уже раз 10 выпрямлял.

Большое антикрыло от 8 масштаба себя идеально показало. Баланс машинки стал классным. РЕАЛЬНО планирует при затяжном прыжке, и прижимает к земле при быстрой езде по спирали в яме в экстрим парке. И при падении переворот почти всегда либо на колеса либо на антикрыло.

Оффтоп : Поставил новый рекорд в экстрим парке Саважем, сделал 5 лупов в трубе без перерыва. И тройной луп с выходом из трубы наверх, машина улетела в небеса 😃

Жук доходит до верхней точки трубы и падает по центру, причем делает переворот и планирует антикрылом падая чисто на колеса. Есть видео , смонтирую выложу.

Кстати диаметр трубы не 11, а где то около 8 метров. Журналюги прогнались видимо в интернете описывая наш экстрим парк.

Считал рулеткой по фотке, количество моих ростов до верха. Мой рост с высокой подошвой сандалетов и кепкой ~1,9 метра.

Полная коллекция фоток с максимальным разрешением тут fotki.yandex.ru/users/romka-perm/

Skull

Собрал вчера жука на новом моторе, всеми нашем любимом регуле на 30А и металлической паре спур/пиньон от Кости. Все заработало нормально, новые шестерни сильно шумели в первые минут 10 покатушек - притирались, потом пара стала работать практически бесшумно. А вот с регулем чет непонятка получилась - так работает нормально, но привязку контрольных точек газа, нейтралки и тормоза стандартным способом (без карты программирования) сделать не получается, периодически пропадает задний ход, вкл/выкл помогает, но это как-то не очень удобно. Еще момент - греется двигатель достаточно сильно, палец больше 2-3 секунд не держит 😦 и это на стандартных колесах, правда вес модели после тюнинга в алюминий “по кругу” стал раза в 2 больше, может потому и греется…

Stannoid
Skull:

А вот с регулем чет непонятка получилась - так работает нормально, но привязку контрольных точек газа, нейтралки и тормоза стандартным способом (без карты программирования) сделать не получается, периодически пропадает задний ход, вкл/выкл помогает, но это как-то не очень удобно.

У меня тоже самое ! Пропадать стал задний ход. Тоже лечу выкл вкл. Причем заметил это проявляется с прогревом. Тоже достал этот глюк. Бывает в нетрали подержишь пол минуты, постоишь покуришь и оп задний ход появляется. Зимой такого не было …

Skull
Stannoid:

Причем заметил это проявляется с прогревом.

У меня так же - буду кустарить куллер. Странно, что откалибровать регуль не получается стандартными средствами - у тебя так же?

Stannoid
Skull:

У меня так же - буду кустарить куллер. Странно, что откалибровать регуль не получается стандартными средствами - у тебя так же?

А я его откалибровал как купил, месяца три четыре назад, и забыл как это делал, больше не пробовал. Надо инструкцию поискать. Попробую дома, может поможет калибровка в натуре …

А у тебя может не получается из-за того что кнопка на регуле сгнила и не нажимается. У меня наверно тоже не нажимается, тк я ее лаком залил давненько 😃 Думаю придется замыкать контакты пинцетом с иглами …

Саригор
SLAffka10:

как раз того что нужно. седне на скорости влетел в камень, жук был затюнен кроме ушка аморта и рычагов эттих,что и сломалось. конечно можно в камень не влетать но то что катал минуты 3 УЖАСНО взбесило. пластик уныл

Я тоже сегодня выехал,на площади погонял,с сыном.въехал в дядю)
Что интересно нижний рычаг вылетел с оси, а ось осталась на месте,при этом рычаг не поломался)
Вот думаю,если бы рычаг был алюминь то вырвало бы крепления с осью.
Еще в процессе езды жук стал заднеприводным,на повороте заносить стало,подогнал посмотрел,оказывается потайной болтик с чашки кардана потерялся.

Stannoid:

Мой первый реально стертый спур. Но это только из-за того что пиньен вовремя не поменял. Неуглядел …

Вот и я не углядел когда подш выскочил,спур вмиг слизало

Stannoid:

Алюминивая бабочка лучше, поставил обратно… Я ее уже несколько месяцев эксплуатирую. Гнет ее , а я выгибаю пасатижами обратно. Уже раз 10 выпрямлял.

Это точно,моя алюминевая уже сколько раз гнулась,выпрямил и дальше поехал)))

Stannoid:

Считал рулеткой по фотке, количество моих ростов до верха. Мой рост с высокой подошвой сандалетов и кепкой ~1,9 метра.

А сверху нельзя разве померить,опустил веревочку до дна и замерить ее?