Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 87 из 150 ПерваяПервая ... 77 85 86 87 88 89 97 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,441 по 3,480 из 5967

Turnigy Monster Beatle 1/16

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Сообщение от Саригор а я себе вот такие вот взял http://www.*************/product/9967/?refcat=235 Думаеш зря? Еще хуже, там три банки в одной ...

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Саригор Посмотреть сообщение
    а я себе вот такие вот взял
    http://www.*************/product/9967/?refcat=235
    Думаеш зря?
    Еще хуже, там три банки в одной секции в параллель. Одна банка отличная 100 циклов,вторая похуже 70 циклов, а третья попадется 30 циклов держит. Общая секция получится 30 циклов. Замечательно .... А еще паркфлаеру переплатишь за посредничество с хоббикинга ....

2.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Stannoid Посмотреть сообщение
    Еще хуже, там три банки в одной секции в параллель. Одна банка отличная 100 циклов,вторая похуже 70 циклов, а третья попадется 30 циклов держит. Общая секция получится 30 циклов. Замечательно .... А еще паркфлаеру переплатишь за посредничество с хоббикинга ....
    Я с рук взял,новые.

Появились регуляторы )
    И мой появился.

Собираюсь заказать данный аппарат =) Хотелось бы узнать, нужен радиатор на мотор с двумя банками?

Кстати, движок я собрал. В воздухе не нагруженный на полных оборотах через 20-30 секунд он становится горячим, это норма или мусор попал....?

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от priMys Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать, нужен радиатор на мотор с двумя банками?
    Не нужен, но желателен.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Xoma73 Посмотреть сообщение
    Кстати, движок я собрал. В воздухе не нагруженный на полных оборотах через 20-30 секунд он становится горячим, это норма или мусор попал....?
    Не здоровая ботва, может где коротышь?

Вопрос - снимал пиньон, выбивал вал движка, в итоге вал теперь помимо вращательного движения совершает еще и поступательное, кто разбирал движки - отчего такое может происходить - подшипники вроде целы?

Записей в дневнике
    11
    Собираюсь заказать данный аппарат =) Хотелось бы узнать, нужен радиатор на мотор с двумя банками?
    Я бы сказал, очень желателен

Я ездил на трех банках без радиатора, вроде нормально. Если нагрузка не постоянная (не трасса), то можно на первое время забить.

Я за своим такого не наблюдал. Или коза, или ротор об статор задевает, или подшипники зажаты, или... фиг знает.

Цитата Сообщение от Skull Посмотреть сообщение
    Вопрос - снимал пиньон, выбивал вал движка, в итоге вал теперь помимо вращательного движения совершает еще и поступательное, кто разбирал движки - отчего такое может происходить - подшипники вроде целы?
    Вал не мог погнуть? Гнутый вал может дать такой эффект.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от sergeyka84 Посмотреть сообщение
    Вал не мог погнуть? Гнутый вал может дать такой эффект.
    Да нет, центровка не нарушена, у меня есть один (стоковый) с погнутым валом... такое ощущение, что внутри подшипника еще какая-то проставка... Двигатель из ограниченной серии, как у Стаса, желтый с хетсинком - жалко млин...

Появились регуляторы )
    И мой появился.
    Хома, пришел твой регулятор (коробка на фото) http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=13445 . провода не паял пока что. пока только осмотрел. Качество сборки сполне сносное. силовые провода толще чем у сток-регуля раза в 1.5-1.8.
    -Вопрос: можно ли паять на стоковые провода, с меньши поперечным сечением и юзать так? Поп. сечение уменьшится, возрастет сопротивление, проводка будет несильно греться что пофиг. Токоотдача не уменьшится. я прав?

пришли сервушки две .http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=19959 встали вниз как родные, по бокам зазор по полмиллиметра, что отлично. Серва очень сильная, в сравнении с 922мг которая постоянно когда машинка на место стоит, пытается найти центр, ЭТА ЖЕ МОЩНАЯ СЕРВА на такие мелочи не обращает внимания. Повернула - так повернула. Класс я удовлетворен. как раз на шассь от раллийки.

Пришел данный продукт http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=23498. Как оказался прав Денис aka Skull, отверстие в хексах шире чем надо, люфтит жутко, не юзабельно. Палочка стопорная в ступицу тоже не влезает - шире. Кароче буду копить на хексы от Кости, надеюсь у него они еще остались, попрошу зарезервировать надеюсь окажет честь. А то колеса от десятого Шорта летят, но не встанут - нужно доводить дело до конца.

Пришел пинион на 8 зубов. Т.к. шпилька стандартного пиниона на моем моторе совершенно не выкручиваема, решил отложить установку до лучших времен. Когда придут отвертки, которые порекомендовал Денис Калюжный http://dx.com/p/precision-electronic...iece-set-11992 . Хотя там настоко туго пинион сел что наверно Сомову в наш самарский хобби магаз отдам на выкрут. Он опытнее - справиться должен.

Хотелось бы узнать, нужен радиатор на мотор с двумя банками?
    а лучше хетсики и кулерок установить тогда будет норм (с грейдом вес модели увеличивается - мотор греется лучше). Иначе движок будет греться до 80-90* без отсечки регуля по перегреву, что движок может убить размагничиванием статора. Мой вариант с 2хетсиками от 24мм мотора. Отгон тепла почти незаметен - как грелся мотор так и греется.

в продольном направлении туда сюда дергается? или при старте вал выносит? У моих движков вал люфтит в продольном направлении, но не дергается при работе.

Сломалась палочка , на которую сервосейвер одевается. Пока посадил на 680 сильный тредлок. Жду сутки (вечером будет) когда заценю результат. Надеюсь схватит. Поверхность к слову пытался очистить, но площадь контакта похоже была недостаточной. боюсь палочка всеравно отвалится, а до запаски ждать наверно месяц (еще не вылетела даже)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02235.jpg‎
Просмотров: 9
Размер:	54.2 Кб
ID:	659996   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02234.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	61.3 Кб
ID:	659997   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02232.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	76.5 Кб
ID:	659998   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02231.jpg‎
Просмотров: 15
Размер:	82.6 Кб
ID:	659999   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02218.jpg‎
Просмотров: 11
Размер:	71.7 Кб
ID:	659990  
    Последний раз редактировалось SLAffka10; 19.06.2012 в 18:53.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от SLAffka10 Посмотреть сообщение
    Вопрос: можно ли паять на стоковые провода, с меньши поперечным сечением и юзать так?
    Лучше без нужды не наращивать - их должно хватить и в стоковой длине, тем более что (вот тут могу ошибиться - поправьте, натыкался в какой-то статье) излишне длинные провода от регуля (аккумулятора) могут ему навредить - вплоть до выхода из строя.

отверстие в хексах шире чем надо, люфтит жутко, не юзабельно
    Ну зачем так сразу их приговаривать - обточи гайку МЗ до внутреннего диаметра хекса и не будет люфтить - все будет юзабельно

в продольном направлении туда сюда дергается?
    Да

или при старте вал выносит? У моих движков вал люфтит в продольном направлении, но не дергается при работе.
    Не пробовал на работающем двигателе, но, как подсказывает логика, при вращательном моменте вал вылезет насколько сможет и так и останется... просто раньше такого не замечал, да и на двух других новых двигателях нет такого...

Не пробовал на работающем двигателе, но, как подсказывает логика, при вращательном моменте вал вылезет насколько сможет и так и останется... просто раньше такого не замечал, да и на двух других новых двигателях нет такого...
    да все норм. по кр мере у меня. У меня такая же шняга на тоже желтом двиге 2080КВ. Люфтит! выходит дальше при работе. я как то внимания не обращал. надеюсь не развалится

Записей в дневнике
    4
    боюсь палочка всеравно отвалится, а до запаски ждать наверно месяц (еще не вылетела даже)
    У меня вроде была запасная, посмотрю вечером, отпишусь...

Лучше без нужды не наращивать - их должно хватить и в стоковой длине, тем более что (вот тут могу ошибиться - поправьте, натыкался в какой-то статье) излишне длинные провода от регуля (аккумулятора) могут ему навредить - вплоть до выхода из строя.
    спасибо. тогда спаяю сразу на XT60.

Ну зачем так сразу их приговаривать - обточи гайку МЗ до внутреннего диаметра хекса и не будет люфтить - все будет юзабельно
    ОБТОЧКА для меня страшное слово) дома инструментов нужных нету) могу в универ (политех) принести в цех мб кто че скажет) тоесть нужно уменьшим диа. гайки до внутр диаментра хекса.. ладно прикину принесу в политех

У меня вроде была запасная, посмотрю вечером, отпишусь...
    спасибо. штука ломкая, несовершенная конструкция однако.

Записей в дневнике
    4
    да все норм. по кр мере у меня. У меня такая же шняга на тоже желтом двиге 2080КВ. Люфтит! выходит дальше при работе. я как то внимания не обращал. надеюсь не развалится
    Ну, вариантов то не много - попробую сделать лыску на валу и поставить, к слову, снятые пиньоны со стопором, который не удалось выкрутить, не нужно выкидывать - можно сделать отверстие (а можно и не одно ) с другой стороны, нарезать резьбу и использовать дальше. Правда желателен станок, чтобы ровно засверлить, но это уже проще найти

ОБТОЧКА для меня страшное слово) дома инструментов нужных нету) могу в универ (политех) принести в цех мб кто че скажет) тоесть нужно уменьшим диа. гайки до внутр диаментра хекса.. ладно прикину принесу в политех
    Я зае....мучился обтачивать просто напильником по металлу, лучше на круге. Технология такая - берешь винт на М3, подлиннее, на него накручиваешь (и оооочень хорошо затягиваешь) штук 5 гаек и понеслась, примеряешь прям по месту хексом - главное не переборщить, а то болтаться будет - пусть лучше останется натяг

Славик, карту к нему не заказывал?)
    Последний раз редактировалось Xoma73; 19.06.2012 в 19:40.

В момент старта и торможения токи почти десятикратные.
    Станислав, не пугай людей. Конкретно у Жука я не мерил токи, но даже у десятки-шоссейки больше 40А ни в каком режиме не было. А там акк 2S 5000мАч 20С и регуль на 60А. И вес примерно 1400гр. Юзайте ваттметры!

Записей в дневнике
    11
    Поп. сечение уменьшится, возрастет сопротивление, проводка будет несильно греться что пофиг. Токоотдача не уменьшится. я прав?
    Если возрастает сопротивление, и при этом, начинают греться провода, так как не хватает сечения...то
    НЕ прав!

а лучше хетсики и кулерок установить тогда будет норм (с грейдом вес модели увеличивается - мотор греется лучше). Иначе движок будет греться до 80-90* без отсечки регуля по перегреву, что движок может убить размагничиванием статора. Мой вариант с 2хетсиками от 24мм мотора. Отгон тепла почти незаметен - как грелся мотор так и греется.
    Я конечно все понимаю, но...
    судя по Вашему фото с двигом, Вы хетсы, на мотор просто надели (приложили), т.е. эффективная площадь контакта хетса, с корпусом двига = 0,...х.. десятых...
    может добиться, более ровного прилегания, по всей площади + посадить на термоклей...и разница все таки будет !!!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020291-1.jpg
Просмотров: 18
Размер:	112.4 Кб
ID:	660111Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020298-1.jpg
Просмотров: 14
Размер:	61.8 Кб
ID:	660112

Я зае....мучился обтачивать просто напильником по металлу, лучше на круге. Технология такая - берешь винт на М3, подлиннее, на него накручиваешь (и оооочень хорошо затягиваешь) штук 5 гаек и понеслась, примеряешь прям по месту хексом - главное не переборщить, а то болтаться будет - пусть лучше останется натяг
    Очень давно, не помню для чего именно, но прикупил, данный девайс на АКБ...
    http://www.mobilluck.com.ua/pics/pho...373_106847.jpg
    оказывается - полезнее в доме, больше ничего нет)))))
    крайне рекомендую!!!
    Последний раз редактировалось antonbaton; 19.06.2012 в 23:05.

Записей в дневнике
    4
    спасибо. штука ломкая, несовершенная конструкция однако.
    Сорри, Слав, посмотрел в комплекте от мини инферновского сервосейвера, который для второй машины заказал - там есть втулки, но не такие, у них широкая частьв середине втулки - жучиный сервосейвер на них тупо не оденется.

Я подумал, что при вращении происходят поступательные движения. Если ты про люфт вдоль оси - забей. У меня на стоковом жуке этот люфт присутствует, и на Mamba monster 2200 с новья есть. И там и там очень приличный.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от sergeyka84 Посмотреть сообщение
    Я подумал, что при вращении происходят поступательные движения. Если ты про люфт вдоль оси - забей. У меня на стоковом жуке этот люфт присутствует, и на Mamba monster 2200 с новья есть. И там и там очень приличный.
    Спасибо, вы со Славкой меня убедили - забью

Цитата Сообщение от antonbaton Посмотреть сообщение
    Очень давно, не помню для чего именно, но прикупил, данный девайс на АКБ...
    С инструментом знаком и очень плотно, я помню моддингом увлекался, весь комп в драконах изпилил, даже 17 место из 30 модеров в 2007 году занял но сейчас дома дрель и шуруповерт, потому как эти операции гораздо чаще нужно делать, а дремель для сверления в металле, ну мягко говоря не то - я щас прикупил насадок от него и в дрель их сую или шуруповерт. Ну и в качество оффтопика, ну и просто разнообразия - мое творение
    Лирическое настроение под вечер напало

https://www.leaderhobby.com/product....49&Location=HK
    Как вам моторчик? КВ нормальное, 16 витков (если правильно понял) должен нормально тянуть... по песочку зарываться мгновенно не будет
    аа...у нас вал другой же.
    у нас по 2 мм

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Паниковский Посмотреть сообщение
    Станислав, не пугай людей. Конкретно у Жука я не мерил токи, но даже у десятки-шоссейки больше 40А ни в каком режиме не было. А там акк 2S 5000мАч 20С и регуль на 60А. И вес примерно 1400гр. Юзайте ваттметры!
    Я и не пугаю, а говорю как есть на самом деле. Недорогой ватметр не сможет измерить кратковременный пиковый ток , тк его производительности контроллера не хватит за милисекунду другую рассчитать этот всплеск тока. Эти ватметры считают средний максимальный ток за 0,2-0,5 секунды. В первый момент времени когда двигатель стоит и не вращается это все равно что короткое замыкание. Сопротивление двигателя + сопротивление открытого фета регулятора + сопротивление проводов + сопротивление разъема. Как только двигатель начинает набирать обороты сопротивление двигателя становится индуктивным, ток уменьшается. В этот первый момент и есть десятикратные токи. Недаром во многих регуляторах пишут характеристику Burst Current - это максимально возможный ПИКОВЫЙ ТОК. Вот пример Cont./Burst Current: 80A/270A http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=17234
    или еще http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=17233 Cont./Burst Current: 100A/760A

Этот Burst Current не один хобикинговский ватметр и не один тестер не замеряет, профессиональный замеряет.

А от этого Burst Current очень зависит динамика разгона и торможения авто. Это я знаю не только теоретически , но и прекрасно наблюдал практически. Я ставил на жука паки со слабой токоотдачей (малым количеством С) , полуумершие паки, старые паки. И ставил хорошие паки 30-40С. Разница в динамике авто видна невооруженным взглядом.

Так же мне саваж пришел раньше паков на него, а катать было большое желание. И я первые пару недель катал на разных паках от жука. 1700-2400 ма/ч 20-40С . Вот 2400 на 40 = 80 ампер, а на саваже регулятор 60 амперный. Однако при езде на таких паках никакой динамики не было, не было лупов с места, сами паки раскалялись,провода от паков раскалялись (тк провода в таких паках заложены тонкие). Даже один пак раздулся и лопнул в саваже (я это описывал в дневнике). Однако когда ко мне пришли паки 5000 ма/ч 30C - машинка стала бешенной в разгоне и такой пак был еле тепленький. Потом на таких паках Т коннекторы стали расплавляться и провода стали отпаиваться от разъема. Пришлось перейти на бананы и все стало нормально. Это все потомучто на саваже ПИКОВЫЕ токи под 100-200 ампер не меньше.

желтый с хетсинком - жалко млин...

Такой не разбирал, а в стоковом стоит 2 втулки и дистанционирующая шайбочка пружинная (она-то и оставляет мааааленький люфт осевой). Если большие люфты появились после выбивания вала, значит что-то не стало на свое место. Разобрать и посмотреть, пока обмотки не покоцало.

у нас по 2 мм

А вот и не правда, на стоке вал 2,3мм примерно.

Однако при езде на таких паках никакой динамики не было, не было лупов с места, сами паки раскалялись,провода от паков раскалялись (тк провода в таких паках заложены тонкие).

Я тоже пробовал на свою 10-ку ставить жучиные 2200 20с. Паки нагреваются, но терпимо. Рег http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=17234
    мотор сенсорный. На 2-х банках переворачивается с места, на 3-х банках рвет колеса(задолбался клеить резину) и перекидывается при резком нажатии на курок почти на любой скорости.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от alex0676 Посмотреть сообщение
    мааааленький люфт осевой
    У меня люфт около 1 мм. Разберу, пожалуй, все-таки...

Как вам моторчик?
    Зачем такой большой? Ты его не впихнешь в стандартный держатель двига! Мне вчера приехал вот такой, только я его урвал за $6,9, пока скидки были - он отлично подходит под стандартное крепление.

Мне вчера приехал вот такой,

Давно на него смотрю... Он 2-х полюсной или 4-х?

Записей в дневнике
    4
    Давно на него смотрю... Он 2-х полюсной или 4-х?
    полюсы = магниты, я так понимаю можно посмотреть по обмоткам внутри корпуса, правильно? Вроде было 4, но я не уверен, вечером посмотрю точно.

Записей в дневнике
    1
    я так понимаю можно посмотреть по обмоткам внутри корпуса, правильно?
    Нет. Обмоток у всех моторов 3. Полюсы это... полюсы. 8) Сколько у ротора магнитных полюсов сделано.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от GrafSher Посмотреть сообщение
    Сколько у ротора магнитных полюсов сделано.
    Как посмотреть их кол-во не разбирая корпус?

Записей в дневнике
    3
    Еще хуже, там три банки в одной секции в параллель. Одна банка отличная 100 циклов,вторая похуже 70 циклов, а третья попадется 30 циклов держит. Общая секция получится 30 циклов. Замечательно....
    Срочно разобрать и сделать 3 пака по 1900 )))
    И в жука влезет,колхозить не надо.

их кол-во не разбирая корпус?

Проворачивать вал и считать на сколько положений он станет. В стоковом 2 полюса, положений тоже 2

Записей в дневнике
    4
    Проворачивать вал и считать на сколько положений он станет. В стоковом 2 полюса, положений тоже 2
    Понятно - попробую, скорее всего 4 будет, ведь двиг менее оборотистый, чем сток, более тяговитый, момент тоже больше...

Недорогой ватметр не сможет измерить кратковременный пиковый ток
    Тут согласен.
    В первый момент времени когда двигатель стоит и не вращается это все равно что короткое замыкание.
    Тоже согласен, но с оговоркой. Модели в основном всё-таки ездят с вращающимся двигателем, так что токи покоя не должны бы оказывать существенное влияние на общую картину. Если только не ездить в режиме старт-стоп, а ты, как я понял, так и ездишь.
    сами паки раскалялись,провода от паков раскалялись (тк провода в таких паках заложены тонкие). Даже один пак раздулся и лопнул в саваже
    Ну ты в своём репертуаре

Ты же всё по экстрим-парку гоняешь? Может, поэтому у тебя такие высокие требования получаются к силовой установке? Там же сплошные крутые подъёмы и трогания с места, а как именно ты любишь трогаться, мы все знаем
    Просто "есть мнение", и мой опыт ему соответствует, что акки по токоотдаче действительно надо подбирать с запасом, но не с таким слоновьим, как у тебя, 20-30% вполне достаточно. Токоотдача у акков ведь тоже указана не пиковая, а рабочая, в пике акки тоже могут отдать больше(знать бы, на сколько).
    Имеется в виду именно кратковременный пик, 0.01-0.1 сек, а не десятисекундный, который иногда указывается в характеристиках акка.

Записей в дневнике
    11
    ...не пойму, а куда с HK, делись все двиги, нашего размера (под жука)?

один пак раздулся и лопнул в саваже
    Кстати, а что происходит, если пак лопается в модели? Из него что-нибудь вытекает?

Мне вчера приехал вот такой
    КВ большое... хочу поспокоинее движок купить, что-бы подольше катать можно было....
    ...не пойму, а куда с HK, делись все двиги, нашего размера (под жука)?
    плюсуюсь....

не пойму, а куда с HK, делись все двиги, нашего размера (под жука)?
    Народ Жуков понакупал. . . Движки сразу стали хорошо продаваться

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Паниковский Посмотреть сообщение
    Народ Жуков понакупал. . . Движки сразу стали хорошо продаваться
    Если так, то, наоборот, надо расширять ассортимент и иметь в наличии, их большее количество, но, уж явно, не удалять, чуть ли весь прайс по "2040")))

...ассортимент на leaderhobby, впечатляет, только доставка, больно "кусачая"...

Записей в дневнике
    4
    Ездил на обед домой - проверил двиг, 2 положения, значит 2 полюса.

...ассортимент на leaderhobby, впечатляет, только доставка, больно "кусачая"...
    После добавления в корзину смотрел стоимость доставки? Она меняется, при пустой корзине показывает укрупненные веса и высокие цены. Ниже мой заказ - вполне нормальная доставка, повыше, конечно, чем с НК
    Motor Bearing 8*4*3 [9394001220338] Discount item USD 0.45
    Motor Bearing13x5x4 [9394001220336] Discount item USD 0.50
    B2445KV4200 Brushless Inrunner motors [9394001220398] Discount item USD 9.14
    B2040KV5300 INRUNNER BRUSHLESS MOTORS [9394001220426] Discount item USD 6.91
    Hsp 02157 122017 Front/rear andServo Link(Al.) [9394001224827] Discount item USD 6.07
    Aeolian ESC 60A and Program Card [9394001227001] Discount item USD 23.99
    Subtotal Total USD 47.06
    International Register Air Mail (501g - 750g) USD 15.44
    Grand Total USD 62.50

+ Ответить в теме