Turnigy Monster Beatle 1/16

Dx
Stannoid:

Только надо быстро перевтыкать чтобы не успели емкости разрядиться …

Если регуль выключен - уйма времени. Он ещё и двинуться успеет только на емкостях 8)

Stannoid
Dx:

Если регуль выключен - уйма времени.

Проблема в кастл регуле саважа в том, что там тумблера нет. При коммутации разьема регуль сразу запускается и запитывает приемник и серву своим беком, и при отключении питания не будет уйма времени, а пару секунд. А доработать регулятор не возможно, он залит в стоке эпоксидкой в кирпич.

Саригор:

роль замка будет исполнять шасси,из дюраля,толщиной в 1,5мм.общая пластина на два дифа.

Все теперь ясно, действительно все просто доработалось. Бабочка теперь намертво крепится. Ждем продолжения 😃 Особенно с видео, как это чудо поедет …

Саригор
Stannoid:

Все теперь ясно, действительно все просто доработалось. Бабочка теперь намертво крепится. Ждем продолжения 😃 Особенно с видео, как это чудо поедет …

Да,совершенно верно.бабочка зажата двумя половинками в своем месте.
По твоему совету создал дневник,а как редактировать запись в дневнике,там фотка лишняя))
до видео еще ой как далеко.

Stannoid
Саригор:

По твоему совету создал дневник,а как редактировать запись в дневнике,там фотка лишняя))

Я сам об этом спрашивал у Витамина когда то, сложно догадаться 😃 . Наведи мышку на заголовок дневника - появится после заголовка иконка карандашика, наведи на карандашик и кликни. Учти смайл является картинкой. В одной записи ограничение на 15 выложенных ссылок картинок и видеофайлов с ютуба, но это не проблема, делаются части, как у меня в дневнике. Если что в личку пиши вопросы всетаки тут это оффтопик…

Саригор
Stannoid:

Я сам об этом спрашивал у Витамина когда то, сложно догадаться 😃 . Наведи мышку на заголовок дневника - появится после заголовка иконка карандашика, наведи на карандашик и кликни. Учти смайл является картинкой. В одной записи ограничение на 15 выложенных ссылок картинок и видеофайлов с ютуба, но это не проблема, делаются части, как у меня в дневнике. Если что в личку пиши вопросы всетаки тут это оффтопик…

ага,спасибо.разобрался,все,молчу

EVO37

экзамены кончились,запчасти едут…вот и решился я перейти на 10 масштаб взяв корпус от игрушки(mercedes ml 500) и подвеску с трансмиссией и мотоустановкой от жука,и сразу же возник вопрос-из чего делать деку?есть дюраль 2-2,5мм,но тяжеловато думаю будет(а может облегчения вырезать?),может из стеклотекстолита?а где его взять нужных размеров?хотя бы где искать…?
Кардан сделаю новый,это не проблема(есть люминька в диаметре 7-8),колёса тоже для десятки кинговские,жаль вот,что хабов на 1/10 нету…будем колхозить и наконец-то едет кинговский люминь)))
p.s.родные игрушечные колесья 75(всё ж таки внедорожник,наверное) в диаметре,а вот десятки имеют только 67,боюсь как бы убого не вышло…

Саригор
EVO37:

экзамены кончились,запчасти едут…вот и решился я перейти на 10 масштаб взяв корпус от игрушки(mercedes ml 500) и подвеску с трансмиссией и мотоустановкой от жука,и сразу же возник вопрос-из чего делать деку?есть дюраль 2-2,5мм,но тяжеловато думаю будет(а может облегчения вырезать?),может из стеклотекстолита?а где его взять нужных размеров?хотя бы где искать…?
Кардан сделаю новый,это не проблема(есть люминька в диаметре 7-8),колёса тоже для десятки кинговские,жаль вот,что хабов на 1/10 нету…будем колхозить и наконец-то едет кинговский люминь)))
p.s.родные игрушечные колесья 75(всё ж таки внедорожник,наверное) в диаметре,а вот десятки имеют только 67,боюсь как бы убого не вышло…

я с 1.5 буду колхозить,отверстия снизят упругость,я так думаю

Skull
Stannoid:

Сдесь в ветке Skull выкладывал размеры. У него саммит маленький имеется.

Не, не я выкладывал размеры, да и Самита у меня нету маленького 😃 - хочу большого, но еще не купил. Ребята из соседней ветки выкладывали фотки


К слову - я себе купил корку от малого Саммита под свою вторую сборную солянку на базе раллийки и жука. Брал на ebay - на мой взгляд самое разумное предложение - приехал с экзоскелетом, как на картинке. Субъективно - он большеват даже на раллийную базу, на 6 колес может быть коротковат, но в принципе можно в корку проставки удлинняющие вставить.

Саригор
Skull:

, на 6 колес может быть коротковат, но в принципе можно в корку проставки удлинняющие вставить.

У меня жук ездил с коркой хамера,колесная база идеально подходила на жука,хамер возможно в будущем удлиню на 6 колес,багажное отделение.получится типа лимузин:)

Dx
Stannoid:

Проблема в кастл регуле саважа в том, что там тумблера нет. При коммутации разьема регуль сразу запускается и запитывает приемник и серву своим беком, и при отключении питания не будет уйма времени, а пару секунд. А доработать регулятор не возможно, он залит в стоке эпоксидкой в кирпич.

Тогда можно попробовать добавить один единственный мощный полевик.
easyelectronics.ru/o-poiskax-glyukov-nc-i-texdokum…
как тут. Он обеспечит защиту от переполюсовки и мягкий пуск.
На схеме P-канал сверху. Можно поставить также N-канал снизу.

sashaNar
Саригор:

Такое чувство что стоит удлинить.

ИМХО в самый раз. А вот задние я бы поближе поставил, хотя тогда пропадет возможность установки бОльших колес.
Передний промежуточный вал из чего?

Саригор
sashaNar:

ИМХО в самый раз. А вот задние я бы поближе поставил, хотя тогда пропадет возможность установки бОльших колес.
Передний промежуточный вал из чего?

Всё родное.

Паниковский
Саригор:

Такое чувство что стоит удлинить.

А можно уточнить, для каких целей строится сей чудо-аппарат? То есть понятно, что основная цель - потому что руки чешутся:) Но ведь не на полке он после постройки будет стоять? Что это будет - акробатика а-ля Станноид, лазание по грязи, отжиги на площади всем на удивление? Потому что в зависимости от этого ответ на поставленный вопрос может быть разным.
И я имею ИМХО, что не стОит пренебрегать подгонкой шасси под конкретный кузов, иначе потом всё упрётся именно в него - без кузова кататься не пойдёшь, а удлинять/укорачивать лексановые кузова не так-то просто.

Stannoid
Dx:

Тогда можно попробовать добавить один единственный мощный полевик.
easyelectronics.ru/o-poiskax-...umentacii.html
как тут. Он обеспечит защиту от переполюсовки и мягкий пуск.
На схеме P-канал сверху. Можно поставить также N-канал снизу.

Это лишнее падение, лишний нагрев, лишние потери. Да сопротивление у него мало, но на таких диких токах это имеет значение. Почитал про защиту от переплюсовки полевиком, хмм интересно. Я всегда использовал диод. тыц

А с чего ты взял, что полевик сделает мягкий пуск ? Там как раз написано, что нужен запас по току тк в схеме есть конденсаторы.

Stannoid:

Вот вот, теперь прикинь селиконовая изоляция на этих проводах имеет очень плохую теплоизоляцию, когда греешь зажигалкой моментально остывает и рядом с нагретым местом вообще холодная изоляция.

Прочел свою писанину 😃 А меня никто не поправил. Опечатка моя. Селиконовая изоляция имеет не плохую теплоизоляцию - а ХОРОШУЮ теплоизоляцию ! Прогреть такую изоляцию трудно.

Саригор
Паниковский:

А можно уточнить, для каких целей строится сей чудо-аппарат? То есть понятно, что основная цель - потому что руки чешутся:) Но ведь не на полке он после постройки будет стоять? Что это будет - акробатика а-ля Станноид, лазание по грязи, отжиги на площади всем на удивление? Потому что в зависимости от этого ответ на поставленный вопрос может быть разным.

Ну почему сразу по грязи,в первую очередь конечно интерес сделать то чего ни делали еще до меня,по крайней мере того чего я еще не видел.
Я и с авто 1:1своим эксперементирую,поставил бампера от другой модели,приборную панель…
По площади конечно можно,но лучше по карьеру где я работаю,всё таки это оффроуд…
А если конкретно для чего…,чтоб было.

Паниковский:

И я имею ИМХО, что не стОит пренебрегать подгонкой шасси под конкретный кузов, иначе потом всё упрётся именно в него - без кузова кататься не пойдёшь, а удлинять/укорачивать лексановые кузова не так-то просто.

Я не говорил что тот кузов лексановский.обыкновенный пластик,от китайской игрушки.
Прыгать я не собираюсь,ну может пару раз 😃 если получится.

Dx
Xoma73:

Спер у Кости 😃

Ох тыж ё. Хочу. Дайте 8)

quadro

не прошло и полгода как я наконец получил сий агрегат
в качестве tx/rx заказывал Turnigy 9X 9Ch Transmitter w/ Module & 8ch Receiver.
как теперь это правильно соединить вместе?
провода от серво втыкаю в ch1 (при этом поворот работает), другой разъем идет в гнездо с питанием, но при этом издаются звуки якобы нет сигнала.
когда использую дополнительный акк для приемника и один из других его разъемов (например ch2), то якобы все ок, но не пойму что нужно нажимать для начала движения.