Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 97 из 150 ПерваяПервая ... 87 95 96 97 98 99 107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,841 по 3,880 из 5977

Turnigy Monster Beatle 1/16

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Сообщение от Sour41 народ помогите оценить моих жуков... хочу перейти в другой масштаб полностью... с одной стороны жалко , а ...

Забанен
    Цитата Сообщение от Sour41 Посмотреть сообщение
    народ помогите оценить моих жуков... хочу перейти в другой масштаб полностью... с одной стороны жалко , а с другой стороны нету времени на всё , а за сколько продавать не знаю, хочется много но понимание то есть что оно б/у)

Переходи и не жалей , я щас хочу шоссейку от HPI 1/8 , но некоторые все равно модели оставлю .
    3000-4000 р в тюне ( больше не дадут )

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от T72 Посмотреть сообщение
    Если поставить расход, скажем 80% - резко выстреливает и через несколько метров теряет скорость и останавливается.
    аккумуляторы хорошие?

Записей в дневнике
    3
    у меня тоже сегодня жук отключался изза перегрева,по берегу моря по песку гонял,правда по пять минут.
    песок тоже не теплый,пол минуты не постоиш голыми ступнями

Записей в дневнике
    18
    народ помогите оценить моих жуков...
    Закон рынка. Предложение спрос. Смотри по чем продают подобное, если есть конечно такая возможность. Если надо быстро продать делай цену ниже других. Если время не проблема завышай и жди, потихоньку занижая со временем. Вообще БУ достаточно выгодно покупать, тк с БУ идет бонус в виде кучи запчастей - общей стоимостью гораздо больше чем покупать все по отдельности, так сказать оптом покупаешь.

А если брать цену на вскидку, то оценивай все как новое и 30-50% вычитай, тк это все БУ. Даже если запасные детали новые в упаковочке. Побольше фото и описания в объявлении, если будешь объявление тут стряпать, и с рассылкой связываться.

А вообще оставь жука как выставочный экземпляр , потом будешь понемножку катать, настальгировать, все равно много денег с этой китайской автомодели не поимеешь. Мое личное мнение такое.

6.  

Записей в дневнике
    2
    итог вчерашних покатух.
    НА жуке порвало задние ЦВД приводы, из за "колобка" НА ПОЛНОМ ГАЗУ...метров 20 точно прокувыркался.

На таракане сожрало передние стоковые сателиты, сожрало заднюю боковую стальную шестерню.
    Произошло из за того , что слишком большой зазор между сателитами и боковой шестернёй - подложил шайбы, и при помощи дремеля подпилил главную шестерню. Теперь шестерни имеют большую площадь контакта. на выходных буду ЖЕЧЬ)

фото делать было очень лениво.. да и вообще в +35 перебирать модели было очень лениво

Записей в дневнике
    3
    Первый раз потерял гайку крепления колеса
    Вроде затянул все...пяти минут не погонял

T72
    T72 вне форума

аккумуляторы хорошие?
    Да вроде бы нормальные, напряжение в норме - 7.8В. Вообще есть запасная батарея, надо будет проверить.

10.  

Записей в дневнике
    2
    Да вроде бы нормальные, напряжение в норме - 7.8В. Вообще есть запасная батарея, надо будет проверить.
    7.8... как то мало у меня 2S банка до 8.4 как минимум заряжает.... а какая токоотдача на нём указана? .. может он у вас уже помирает?

Записей в дневнике
    3
    У меня постоянно на новых акках по 4.19 на банку заряжает,не доходит до 4.20,отключается зарядка

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Саригор Посмотреть сообщение
    У меня постоянно на новых акках по 4.19 на банку заряжает,не доходит до 4.20,отключается зарядка
    У меня так было на 2 и 3 канале балансировки, пришлось откалибровать и теперь все 8 до 4.20В стабильно

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от antonbaton Посмотреть сообщение
    У меня так было на 2 и 3 канале балансировки, пришлось откалибровать и теперь все 8 до 4.20В стабильно
    А как ты откалибровал?у меня имаксб6.

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Саригор Посмотреть сообщение
    А как ты откалибровал?у меня имаксб6.
    Поройся на ютубе, сам нашел именно там, только у меня зарядник iCharger 208B...
    Могу еще посоветовать обратиться в личку ubd он по имаксу спец...

T72
    T72 вне форума

7.8В - это я мерил не свежезаряженую батарею, а просто чтобы убедиться, что она не севшая.

Батарея такая, 25С:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=7452

Записей в дневнике
    11
    7.8В - это я мерил не свежезаряженую батарею, а просто чтобы убедиться, что она не севшая.
    Если Вы уверены, что батарея не севшая, а лишь не дозаряженная, то мерить необходимо, только под нагрузкой, т.к. если напряжение, при этом падает ниже 7В, то, или пак необходимо зарядить или ф топку...

Записей в дневнике
    18
    У меня есть две именно батареи RHINO только 3S были куплены для квадрокоптера. Обе через пол года вздулись, причем вздулись все банки в паке и напряжение между банками при разряде сильно гуляет 0,3-0,5 вольта. Сами паки глубоко не разряжал, и до сильного нагрева не нагружал. Больше не покупаю этого производителя. Последнее время мне нравится паки TURNIGY, есть моного старых и новых паков. Не дуются и напряжение между банками при разряде почти в 0,1-,2 вольта укладываются.

T72
    T72 вне форума

А в моём жуке однажды был длительный переразряд батареи, о возможных последствиях я как раз спрашивал несколько страниц назад. Вероятно оно и сказалось.

Со слов сына с запасной батареей жук поехал нормально. Она, кстати, такая же точно Rhino - в момент покупки жука Turnigy на 1700 не было в наличии.

До сих пор после разряда напряжение в ячейках у Rhino всегда было одинаковым.

В выходные доберусь до жука, проверю просадку напряжения под нагрузкой.

Большое спасибо всем за помощь!

Очень, очень вредная тема для чтения.... Ещё толком не успел покатать стокового жука, а читая эту тему, сумма заказов связанных с ним уже перевалила за 500$
    И то хочется, и это, и другое.... Но зато укомплектован запчастями на год вперед
    Свежий сварм на кое что из аллюминия, аммортизаторы и задние рычаги.

p.s, Это же уже можно было на саважике ездить за эту сумму...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ALX82 Посмотреть сообщение
    Очень, очень вредная тема для чтения.... Ещё толком не успел покатать стокового жука, а читая эту тему, сумма заказов связанных с ним уже перевалила за 500$
    И то хочется, и это, и другое.... Но зато укомплектован запчастями на год вперед
    Свежий сварм на кое что из аллюминия, аммортизаторы и задние рычаги.

500.. интересно глянуть на это ...

Записей в дневнике
    11
    Очень, очень вредная тема для чтения....Ещё толком не успел покатать стокового жука, а читая эту тему, сумма заказов связанных с ним уже перевалила за 500$
    Очень, очень, интересно будет узнать, что вошло в эти 500уе... Поделитесь, если не трудно, сам выкладывал ранее подсчеты и получалось: помимо жука (сток) + весь металл грейд, карбон (НК) + часть пластика (НК) + 2 пака + аппа GT3C ~ 329уе...

Записей в дневнике
    2
    Очень, очень, интересно будет узнать, что вошло в эти 500уе... Поделитесь, если не трудно, сам выкладывал ранее подсчеты и получалось: помимо жука (сток) + весь металл грейд, карбон (НК) + часть пластика (НК) + 2 пака + аппа GT3C ~ 329уе...
    а доставка? )

Записей в дневнике
    11
    а доставка? )
    Включена...просто забыл указать...

Записей в дневнике
    11
    Эх, вчера домучал самодельный "свет" на жука (габариты, ближний, тормоз), не без помощи Boev_Dmitry)) ...если кому интересно, могу выложить видео и или фото...

Конечно интересно У меня просто стоит вперед лента белых светодиодов, назад - красных. В темноте ориентацию машины видно лучше, чем днём, можно дальше отпускать от себя на прогулку

народ помогите оценить моих жуков...
    Я вот себе бу Mini Inferno купил за озвученную тут цену в качестве донора алюминия для жуков... но стало жалко разбирать, теперь жду на неё мотор, жучиные не подходят, увы.

500.. интересно глянуть на это ...
    Да, наших трех жуков и две 10 литровых коробок запчастей тоже можно посчитать, но пока не собрался. Подозреваю, что тоже примерно 300-400 долларов каждый, включая доставку.

Записей в дневнике
    18
    Очень, очень вредная тема для чтения....
    Потребовать админов закрыть тему и уничтожить, чтобы не подсаживать новых людей начинать работать на китайский RC автопром

сумма заказов связанных с ним уже перевалила за 500$
    Мне не посчитать сколько ушло именно на жука 33 заказа на НК, тк заказывал еще для вертолетов и для переделок других авто. Но первый заказ с НК сделан 20,08,11 тоесть почти год назад. Хмм интересно, треки годовалой давности до сих пор трекаются ...

Посчитал полную сумму с доставками получилось 2033 бакса Даамс болезнь однако ... Это только с НК. правда там наверное баксов на 200 заказанно не для себя, и деньги я получил обратно. Надеюсь моя жена никогда не наткнется на эту ветку

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Stannoid Посмотреть сообщение
    Надеюсь моя жена никогда не наткнется на эту ветку
    Ты сильно рискуеш

У меня тут жена на сайт кинга случайно зашла и увидела знакомые машинки,мягко говоря ей не понравилось

Хотя гоняла с удовольствием

А моя супруга в курсе всего и всё отлично, можете завидовать ))))))))

Записей в дневнике
    2
    Моя жена случайно услышала разговор с клубнями ( одноклубнями по РЦ в Минске) и узнала что на одного жука ушло 400 уй а на второго - 600.
    и сказала что я ей должен новые туфли, платье, сапоги, и демонстративно сняла чехол с телефона.... мол намёк...

сумма заказов связанных с ним уже перевалила за 500$
    ~ 329уе
    Цитата Сообщение от ganushak Посмотреть сообщение
    300-400 долларов каждый
    на одного жука ушло 400 уй а на второго - 600
    Гы, пацаны, классно вас китайцы на бабки развели
    Моделизм - это такое хобби, в котором важно уметь вовремя остановиться. Я поначалу тоже всякую фигню покупал, только потом выясняется, что покупаешь-покупаешь, а толку нет. Либо ломается, либо не подходит, либо ввиду дешевизны так паршиво работает, что всё равно в результате покупаешь что-то подороже, т. е. деньги просто выброшены оказываются. Это не только к Жуку относится, а к моделизму вообще.
    Надо чётко понимать, для каких целей что покупать. Жука, например, я покупал только для покатушек с детьми, и для этих целей он замечательно подходит даже в стоке. У меня до сих пор сломались только пара с-хабов и рычагов, и то только лишь из-за прямого удара в бордюр. Спуры, диффы - всё родное и в неплохом состоянии. Хотя езжу и на 3S в том числе. Просто, скажем, трогаясь с места на 3S я не давлю курок сразу "в пол", а плавно его нажимаю по мере разгона модели. Из-за чего не сокращается ресурс у дифов, приводов, колёс, спур/пиньонов. Короче, у всего, на что тут все жалуются.

Цитата Сообщение от Паниковский Посмотреть сообщение
    только для покатушек с детьми
    и
    я не давлю курок сразу "в пол", а плавно его нажимаю по мере разгона модели

Дети тоже не давят и профессионально-пенсионерски едут, чтобы не сокращать ресурс?

Тут же две трети удовольствия в том, чтобы самому что-то с машиной делать, а не только катать её. Понять потихоньку детали из пластика на алюминий, менять моторы, контроллеры, колеса и смотреть, что меняется в поведении машины.

Записей в дневнике
    11
    Вот не пойму я Ваш сарказм...совсем...(лично мне, сам жук с грейдом, обошелся в районе 200уе, остальное: аппа, АКБ, фантазии))), сможете показать, где продается подобная модель (в металле+карбоне) за эти средства?

Причем здесь развели? Это хобби...НЕ соревнования, НЕ башинг и т.п.
    У меня самого, пока почти все детали целы, хотя бывает и не здоровый азарт и 3S на борту (про старт, с таким паком, Вам +1)...
    Действительно приятно, что-то самому делать, и главное видеть в конце результат...

Либо ломается, либо не подходит, либо паршиво работает, по началу покупали всякую фигню??? Мне Вас жаль...таких проблем у меня нет и не было...

Вот вчера, доделал "свет" на жука, доволен на 100500, готовлю обзор, думаю сегодня выложу...
    Последний раз редактировалось antonbaton; 09.08.2012 в 21:53.

Тю, какие все обидчивые! Шутки юмора не поняли. . .
    Дети тоже не давят и профессионально-пенсионерски едут, чтобы не сокращать ресурс?
    Да кто ж им даст-то на полной мощности катать? Там хоть из чугуна модель отливай, всё равно разобьют На полной только я отжигаю.

Тут же две трети удовольствия в том, чтобы самому что-то с машиной делать, а не только катать её.
    Да это понятно. Я и говорю, что китайцы грамотно этот момент просекли.

лично мне, сам жук с грейдом, обошелся в районе 200уе, остальное: аппа, АКБ, фантазии))), сможете показать, где продается подобная модель (в металле+карбоне) за эти средства?
    У тех людей, на чьи сообщения я отвечал, на Жука ушло от 300 до 600уе, и за эти деньги да, можно найти что-то поприличнее. Например вот, вот, вот и вот.
    Ах да, они же без металла в подвеске. Но при этом у них нет таких бешеных люфтов везде, как у Жука, нет перегревающегося мотора, нет капризного дифа, нет деки, закрученной винтом, да и качество пластика не в пример лучше, чем у Жука.
    А значение металл-апгрейта несколько завышено. Модель становится тяжелее и начинают ломаться те детали, от которых этого совершенно не ждёшь. Например, можно поставить всю алюминиевую подвеску, алюм корпус дифа, алюм плату шасси. . .казалось бы - вот она, неубиваемая модель. Но тут начнут ломаться оси колёс в том месте, где сквозь них проходит штифт, а оси уже не проапгрейдишь.
    Неубиваемость модели прежде всего зависит не от её конструкции, а от умения водителя. Прыгнуть с трамплина на два метра вверх много ума не надо, а вот приземлиться на четыре колеса надо уже поучиться. И такое приземление выдержит даже стоковый Жук.
    Кстати, у нас на соревнованиях многие гоняются на Е-Ревах 1/16 и ни у кого нет металла в подвеске. При этом модели прыгают, врезаются, переворачиваются, всё это происходит на максимально возможных скоростях, и я бы не сказал, что они прямо-таки "сыпятся". Поломки бывают, конечно, но это скорее исключение, чем правило.
    Мне Вас жаль...таких проблем у меня нет и не было...
    Как это нет таких проблем, у Вас же есть Жук! Чур, без обид
    Видимо, у нас разные задачи. Помимо Жуков, я ещё участвую в различных автомодельных соревнованиях(любительского уровня), и вот там модель должна работать, а не требовать постоянного приложения рук. Поэтому требования к надёжности выше. А Жук со своей задачей прекрасно справляется, я об этом уже писал. Но участвовать на нём в мало-мальски серьёзных соревнованиях. . . это смешно. Кстати, я именно ради смеха попробовал как-то это сделать всё там же. Ну что можно сказать. . . все посмеялись

Ещё я купил трагги 1/8 ДВС и ртр. И быстро понял, что мне не нравится ни ДВС, ни ртр Переделка вылилась в немаленькую сумму.

Ещё я купил такой самолёт. Потому что красивый Оказалось, летает он совсем не так, как на рекламном ролике, то есть паршиво. Не покупайте самолёты в сборе!

Я это всё вот к чему. Моделизм обширен и разнообразен и каждый входит в него своим путём. И окунается в него на разную глубину. Так что не надо судить о других людях по одному сообщению на форуме.

Записей в дневнике
    11
    В общем, обзор по "свете" на жуке))

Изначально хотелось сделать габариты, "ближний" (ходовой), сигнал тормоза...
    При выборе светодиодов, сразу остановился на корпусе 5050 с 3-мя кристаллами внутри, т.е. 1 кристалл - гарабит и по 2 кристалла - ближний/тормоз.

Не буду описывать процесс сверления отверстий, их приклейку и т.п.
    Управление (спс Boev_Dmitry) ближний/тормоз - плата внутри сервы (которая была в стоке у жука, слизал ей шестерни - пригодилась сама плата), провод платы вставляется в 3-ий канал приемника, а провод управления (у меня белый) - параллельно проводу управления, в канал газа (фото ниже)...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: f36dcca67c7f782282b3bf85b252c0ee.png
Просмотров: 55
Размер:	11.0 Кб
ID:	678672 по схеме:
    габариты - параллельно проводу платы сервы "+/-", через сопротивления 1 кОм (на 1 кристалл, на каждом светодиоде)

ближний - от "верхнего" контакта платы сервы (где был подпаян один из контактов мотора самой сервы), через маломощный диод Шоттки (наименьшее падение напряжения среди диодов), через сопротивления 50 Ом на каждый, из 2-х кристаллов, к "нижнему" контакту платы сервы (где был подпаян второй из контактов мотора самой сервы)...

тормоз - от "нижнего" контакта платы сервы, через диод Шоттки, через сопротивления 100 Ом на каждый, из 2-х кристаллов, к "верхнему" контакту платы сервы...

В итоге, после выкручивания подстроечного резистора с платы сервы (фото ниже), добился:
    при вкл. модели загораются габариты - в белых светодиодах - по 1 кристаллу и в красных светодиодах - по 1 кристаллу (тускло),
    при нажатии на газ, загораются в белых светодиодах - по 2 кристалла (ярко),
    при нажатии на тормоз (+движение задним ходом), загораются в красных светодиодах - по 2 кристалла (ярко)...
Название: P1020874.jpg
Просмотров: 27
Размер:	45.9 Кб
ID:	678673
    в черной термоусадке плата сервы с 2-я впаянными диодами Шоттки
Название: P1020898.jpg
Просмотров: 32
Размер:	75.9 Кб
ID:	678674
    подключение к приемнику, "размытая деталь" подстроечный резистор, 1 кОм - в smd размере (родной, у сервы - большой)
Название: P1020869.jpg
Просмотров: 29
Размер:	38.9 Кб
ID:	678675 Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020871.jpg
Просмотров: 23
Размер:	40.2 Кб
ID:	678676
    светодиоды сажал на циакрил (хрен отдерешь)))
Название: P1020888.jpg
Просмотров: 66
Размер:	65.8 Кб
ID:	678677 Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020892.jpg
Просмотров: 57
Размер:	63.1 Кб
ID:	678678
    габариты включены

В общем, теперь можно смело клеить внутри корки, виниловую пленку, для защиты проводов и укрепления самой корки...
    По поводу видео - ЕСТЬ, но выкладывать на ютуб и т.п. - извините...
    на моем Яндекс.Народ
    видео сжатый размер
    видео оригинальный размер

Записей в дневнике
    3
    Моя жена случайно услышала разговор с клубнями ( одноклубнями по РЦ в Минске) и узнала что на одного жука ушло 400 уй а на второго - 600.
    и сказала что я ей должен новые туфли, платье, сапоги, и демонстративно сняла чехол с телефона.... мол намёк...
    намек на телефон или чехол?

и

Тут же две трети удовольствия в том, чтобы самому что-то с машиной делать, а не только катать её. Понять потихоньку детали из пластика на алюминий, менять моторы, контроллеры, колеса и смотреть, что меняется в поведении машины.
    мне лично стока хватает,теряются только гайки колес,клипсы,ну мотор оди раз вылетел от лобового со стеной,да,спуры уходят на ура...

Вот вчера, доделал "свет" на жука, доволен на 100500, готовлю обзор, думаю сегодня выложу...
    c ,блоком или так,включил и поехал?
    Последний раз редактировалось Саригор; 10.08.2012 в 11:16.

Да много чего
    Первая посылка обошлась 243$ (зарядка "дорогая" и тяжелая):
    жук, зарядка (HK-8AC),
    аппа HK300 (других в то время в наличии не было, а катать то надо)
    2 пака 2s 1300 и 1700, больше в посылку по емкости не влезло.
    И далее началось.... 2 пака 2-S 2200 + приемник для hk3000 за полную стоимость 12.55$, ещё не знал про сварм (40$)...
    далее некоторые рекомендуемые запчасти с первых страниц форума (20$)
    читаем тему дальше, находим ссылку что такое сварм, итого большая посылка с кучей запчастей, почти все что было по пластику, кости, ещё шестерни, пак 3s-2200 + пак 3s-1450 в аппу, регуль HK30A с программаторм, серва 922-я (итого 102$)
    ну и далее скорлупа, амморты стоковые (нафига?), подшипники и прочие мелочи (ещё 40$)
    ну и понял что на зиму неплохо бы аллюмний поставить, все рычаги, амморты, всякие разъемы, приемник для новой аппы, ещё серва (corona), всякие мелочи (ещё примерно 110$ в трех посылках)
    Ну вот как то так...
    +37$ (с доставкой, выиграл аукцион) аппа GT3B. + мотор на 2080KV 18$
    итого 600$ приерно...

Записей в дневнике
    3
    Неубиваемость модели прежде всего зависит не от её конструкции, а от умения водителя. Прыгнуть с трамплина на два метра вверх много ума не надо, а вот приземлиться на четыре колеса надо уже поучиться. И такое приземление выдержит даже стоковый Жук.
    что касается полетов,со второй минуты

Записей в дневнике
    18
    А я считаю не китайцы, а хобби разводит на бабки ...

Моделизм - это такое хобби, в котором важно уметь вовремя остановиться.
    Истина есть в твоих словах, но до этой истины доходят все через растраты, ты сам написал что через это тоже проходил. Люди очень редко учатся на чужих ошибках, и опыт набирается очень медленно. Сейчас например ко мне подходят новички видя обе мои модели и спрашивают сколько стоит войти в хобби и с какой лучше начинать. Отвечаю бери саваж в общем выгоднее будет, меньше мароки и больше катать будешь, но в начале надо несколько побольше вложиться, но мне не верят, и спрашивают где купить дешового жука в стоке или БУ, типа только попробовать. Так что как не крути все пройдут через не дорогую в стоке модель, но дорогую в обслуживании и постоянном ремонте, либо реально забьют на хобби.

Надо чётко понимать, для каких целей что покупать.
    А это приходит только с опытом, а где его получить то кроме как самому не повариться в этой кухне.

У меня до сих пор сломались только пара с-хабов и рычагов, и то только лишь из-за прямого удара в бордюр.
    Тут два варианта, либо ты крутой пилот, либо просто мало катаешься ... У новичков все наоборот, плохой пилот и много катают. Я сам себе в управлении стал последнее время удивляться, рефлексы появились, в бордюр уже давно не одну модель не влеплял как ранее, как то отруливаю или тормозить начинаю зарание.

Просто, скажем, трогаясь с места на 3S я не давлю курок сразу "в пол", а плавно его нажимаю по мере разгона модели.
    Ой а это разве интересно так ? По моему скучно

Вот не пойму я Ваш сарказм...совсем...
    Да это совсем на сарказм не похоже у него, просто наши деньги ему жалко и свои, потраченные на моделизм. Я лично тут уже писал, и еще раз повторю, я не жалею о потраченных деньгах на это хобби. Прежде всего был интерес и деньги я на этот интерес потратил. Семья при этом не голодала, ну может жена получила на пару пар сапогов поменьше Ну и шубка не обновилась в этом году, пусть в старой ходит

Опыт получил с жуком, перешел на другую модель. Жука катаю уже очень редко, но катаю, настальгия однако....

А это приходит только с опытом, а где его получить то кроме как самому не повариться в этой кухне.
    ...
    Есть вариант - слушать чужие советы, читать форумы, много думать.
    Во многом нужен простой житейский опыт. Пацану 18 лет трудно поверить старому дядьке, он плевал на все советы и поступает как он считает. Много читать - лень, скорее получить желаемое и в дело.
    Я вот в вертолетное хобби входил долго. Вертолет получил (от брата, готовый), потом с симулятором ждал весны полгода, в это время читал форумы, набирался знаний. И все равно многое упустил. Но я не торопился все сделать быстро и сам, благодаря этому вертолет не расколошматил (только пару раз чуток поломал) и сейчас летаю регулярно. Кстати, все опытные вертолетчики всегда советуют начинать на крупном вертолете и только оригинале - никаких клонов, иначе будешь вместо полетов бесконечно гайки крутить и искать "барабашек". Ну и заказывать запчасти.
    С машинками можно сразу по получению посылки все подключить и начать гонять.
    Есть поговорка - не доходит через голову, дойдет через ноги (руки).

Забанен
    итого 600$ приерно...
    Это просто жесть на Жука 600 $
    Вот последнее приобретение 246 $ с доставкой RTR ( качество пластика на высоте )

Совершенно согласен .

Тоже был жук , но не долго .( привлекла цена )

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Maikll Посмотреть сообщение
    Это просто жесть на Жука 600 $
    Вот последнее приобретение 246 $ с доставкой RTR ( качество пластика на высоте )

Совершенно согласен .

Тоже был жук , но не долго .( привлекла цена )
    Не знаю что сказать .Если есть возможность ,деньги и желание продавать-покупать модели постоянно то это ваш выбор.По мне жуки это средство для отдыха после работы - либо с дочкой покататься либо перебрать что то.
    Выше я писал сколько потратил на жуков(у нас по прежнему два в поле один в запасе) на двух саважей и тд. я потратил бы в разы больше ,и повторяю поковыряться с жуками мне в кайф и гоняем в двоём.
    Была мысль купить трупера но подумал -один трупер не дело ,а двух не потяну.
    Думаю потихоньку Покупать алюминий(оба жука жука в стоке !!!) и смотреть как они меняются.

В общем каждому своё.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123.jpg‎
Просмотров: 45
Размер:	120.4 Кб
ID:	678884  

Тут два варианта, либо ты крутой пилот, либо просто мало катаешься
    Ну крутой-то не крутой, но, скажем так, осторожный. Да и катаюсь, видимо, поменьше чем ты.
    Я сам себе в управлении стал последнее время удивляться, рефлексы появились, в бордюр уже давно не одну модель не влеплял как ранее, как то отруливаю или тормозить начинаю зарание.
    Во-о-о-от, об этом я и говорю. Удельная энерговооружённость(мощность поделить на вес) моделей очень высока и ею надо пользоваться умеючи.
    Ой а это разве интересно так ? По моему скучно
    Да, интересно. "Плавно" не значит "медленно", это значит не допуская значительной пробуксовки и рысканья по курсу. Приходит ощущение того, что не модель едет куда хочет, а ты ею реально управляешь. Правда, я этому не на Жуке учился, а на трагги 1/8 на гоночной трассе. Когда справа-слева от тебя отбойники, а не футбольное поле, то к курсовой устойчивости начинаешь относиться с уважением.
    просто наши деньги ему жалко и свои, потраченные на моделизм
    Жалко не все деньги, а потраченные неудачно.

+ Ответить в теме