Turnigy Monster Beatle 1/16

Barin
Sour41:


Шестерни дифференциала скорее всего Силумин. Материал довольно мягкий. к сожалению не могу найти такие же только стальные. Всё что нашёл это мини инферновские но они из пластика… МОжет есть мысли по этому поводу?..

Я думаю сателиты умирают от недостатка смазки, если залить коробку маслом как на 1/10, то должны жить.
Теперь если поставите более оборотистый мотор (тот, что на 4900), точно дифы будут расходный материал. Неужели вам мало стокового мотора?

Д_м_и_т_р_и_й

Вот и фото.


Пока что один “кулак” готов.








Так же кузова клепаем из бутылок.

.
После нескольких покатушек

.



J_MoToR
Д_м_и_т_р_и_й:

Вот и фото.

Надо было еще люминевую шаську шелкнуть… и крашенные рычаги… думаю, что на выходных все вместе соберемся на фотосессию.

Д_м_и_т_р_и_й
J_MoToR:

Надо было еще люминевую шаську шелкнуть… и крашенные рычаги… думаю, что на выходных все вместе соберемся на фотосессию.

Саша сказал сегодня сфоткает и выложит 😃

Dx
J_MoToR:

А зачем?
Вот, например - плохо себе представляю как можно кость сломать, ее проще потерять…

Именно. Сломать стальную кость трудно, но выстрелить она при поломке может далеко.

Александр277

так мы на весь коллектив ни одной косточки не потеряли 😃, и вот мне как то трудно представляеться что она может далеко улететь. даже когда я колеса терял на бешеных скоростях, косточка всегда лежала рядом с машинкой.

Dx

Очень интересно. Правда передний кулак и вилка - пластик. У меня с этим местом больше всего проблем. Даже с люминевым не всё гладко.
Из-за этого хочется собрать вариант с двумя двиглами - один на левые колеса, другой на правые. Поворачивать как танк. Гир добавить от соостника - ваще красота будет 8)))

Ну и от себя хочу вам пожелать купить нормальные амортизаторы - родные всё-таки говно. Ну и выкинуть стабилизатор поперечной устойчивости. У меня с ним она охотнее переворачивается.

Александр277:

так мы на весь коллектив ни одной косточки не потеряли 😃, и вот мне как то трудно представляеться что она может далеко улететь. даже когда я колеса терял на бешеных скоростях, косточка всегда лежала рядом с машинкой.

Ну в этой же теме кто-то жаловался. Мол от чего купить.
Хотя я тоже не терял даже при потере колеса (да да, передняя вилка)

Александр277
Паниковский:

Я В люминь тюнили из-за любви к искусству или по необходимости?
Понятно, что запчасти копеечные, но минут пять-то машинка всё-таки должна же жить😁

Тюнили конечно по необходимости, что ломалсь то и точили из люминия. и так как долго ждать новые запчастюльки, а кататься хочеться ведь
😎

Dx

А как задний кулак сломать то можно?

Д_м_и_т_р_и_й
Dx:

А как задний кулак сломать то можно?

В первый день покатушек в меня случайно врезались (на приличной скорости), удар пришелся кокраз на заднее колесо. Пробывал склеивать на циакрин, помогает правда не надолго, ставил текстолитовые пластинки (клеил так же на циакрин) продержался недели 3 но потом снова сломался. Вот и решил выточить из аллюминия.

J_MoToR
Dx:

А как задний кулак сломать то можно?

Сломали же…

Dx:

Ну и от себя хочу вам пожелать купить нормальные амортизаторы - родные всё-таки говно.

Подозреваю, что они скорее их сделают…

Александр277:

мне как то трудно представляеться что она может далеко улететь

Ну, одну только на следующий день нашли…

Sour41
Barin:

Я думаю сателиты умирают от недостатка смазки, если залить коробку маслом как на 1/10, то должны жить.
Теперь если поставите более оборотистый мотор (тот, что на 4900), точно дифы будут расходный материал. Неужели вам мало стокового мотора?

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… ДА хочу такой мотор.
Сателиты у меня не умирают… Умирает входная шестерня и главная шестерня в дифе. Точнее это было 1 раз только за пол года катаний.
ПРосто неохота посреди покатушек диф перебирать… дело то конечно не сложное всего 6-8 болтов открутить, но сам факт напрягает) .

J_MoToR:

а рычаги и бабочки - ломаются на ура…

Ну это конечно круто. Как только не болтался на 8-ми масштабные трамплины влетал и метров минимум с 3-х падал кубарем “БАХ БУМ БАБАХ”
кувыркался часто много страшно бился об бардюры … и только 1 раз треснуло ухо в рычаге.
Ваши “пионеры” просто ЗВЕРИ)))

зарек Какая марка алюминия использована? Какой краской по какой технологии красились рычаги?

J_MoToR
Sour41:

Какая марка алюминия использована? Какой краской по какой технологии красились рычаги?

Посмелюсь ответить за Сашу (ака Зарек)
Марку не скажем, т.к. пилили из того, что смогли найти, а нашли пластины по 6-7 мм для рычагов и 2-3 мм для шассек.
Красили балончиком, неоновая краска из автомагазина

Sour41:

Ваши “пионеры” просто ЗВЕРИ)))

Звери!
Пробовал катать с ними (я на 1/18)… печально… пришлось 16ю ревку брать, что б не так сильно ломаться

Barin
Sour41:

ДА хочу такой мотор…

Я если буду менять мотор, то буду смотреть в сторону датчиковых (sensored) моторов, но маленькие на хобикинге не встречаются.

Sour41:

…Сателиты у меня не умирают… Умирает входная шестерня и главная шестерня в дифе…

Странно, у меня совсем наоборот, может тут дело не только в смазке но и регулировке зазоров? Хотя как их регулировать? Просветите кто-нибудь.

Sour41
Barin:

Я если буду менять мотор, то буду смотреть в сторону датчиковых (sensored) моторов, но маленькие на хобикинге не встречаются.

Странно, у меня совсем наоборот, может тут дело не только в смазке но и регулировке зазоров? Хотя как их регулировать? Просветите кто-нибудь.

Дело в том что я убрал систему сплиттера полность. у меня стальной спур и пиньон. Поэтому и слизало скорее всего … Впринципе я вижу только одну причину - однажды неправильно собрал диф, что привело к неправильной работе ( перед едет вперёд , зад едет назад ) в следствие чего у входной шестерни загнулись зубья… через 3-5 паков они просто сточились в паре с главной шестернёй.

зарек

из обычного баллончика, а марку алюминия не знаю какой был из такого и сделали 😁

Barin
Sour41:

… однажды неправильно собрал диф, что привело к неправильной работе …

И я однажды так собрал, но не катался так конечно, просто поставил машинку на асфальт, газонул немного, увидел, что не то и перевернул диф. Неужели от этого? А где взяли стальной спур?

Sour41
Barin:

И я однажды так собрал, но не катался так конечно, просто поставил машинку на асфальт, газонул немного, увидел, что не то и перевернул диф. Неужели от этого? А где взяли стальной спур?

я начал маньячить) с неправильно собранным дифом, как оказалось зря__)))
стальной спур и пиньон… У меня была куча шестерёнок разных. Поменялся

13 days later
shura2000

купил себе это чудо в дополнение к монстру 1\8 (Е-Конверс - переделанный Savage)/
Качеством был доволен в принципе. Удовольствие приносит.
Но не откатав и одного пака сломалась серва. Поставлю обычную.
вопрос - есть ли спур стальной или что тоболее долговечное, чем стоковый? Такое впечатление, что долго он не протянет.
рег и двиг довольно сильно греются.
На козла должен вставать?
Тормоз хиловат.

J_MoToR
shura2000:

На козла должен вставать?

встает, но, это приканчивает дифы… Спур - только сток, надо отрегулировать зазор с пиньеном и будет хватать на долго