Turnigy Monster Beatle 1/16

shura2000

Думаю, из меди не очень хорошо. после незначительных ударов все будет просто сминаться и гнуться. Нужно какие то пластиковые стержни поискать.

А про технологию обтяжки можно подробнее?

Stannoid
shura2000:

А про технологию обтяжки можно подробнее?

Гуглим - карбоновая 3D пленка еще 3D ткань. Пленка клеится как скотч, под феном, при температуре 40-60 градусов, становится тягучая мягкая и липучая. Есть куча расцветок. Прозрачная, матовая, глянцевая, с рисунками разными, много под карбон. Ширина от 12 - 250 микрон. Брал самые толстые. Продается в рулонах 1,3 метра ширина 50-100 метров длина. Обтягивают в основном автомобили, сотовые телефоны ноутбуки. У нас в Перми куча где продается оказывается. 900 руб погонный метр. Отпускают хоть по 10 см. На 500 рублей купил две расцветки раз 20 обтянуть жука можно. Купил красный 3D карбон 120 микрон и серую 3D ткань 250 микрон расцветка тоже под карбон. . Тянуть нужно вдвоем, один фен на максимуме температуры держит над твоими руками, второй подымает ткань - подогревает и начинает лепить скульптуру 😁 3 слоя лепил. В проблемных местах укрепил еще 2 слоями полосками. Ошибся и много пузырьков, а протыкать иголкой не охото- не беда оп оп подковырнул и сдернул шкурку. На морозе ломается ТОЛЬКО по трещинам старого корпуса, при очень сильном ударе. В целых местах под родной скорлупой еще не ломалось ни разу. Катал два раза на морозе -10, зверски катал, специально переворачивал и прыгал с высоты метра, я еще кулаки испытывал. Приедет новый не родной корпус сразу натяну 3 слоя, думаю будет вечная 😇 Наверно 😒

Кстати я под череп кладу еще поролон для защиты от снега и для пружинитости скорлупки.

Ничего не сломал (не считая 2-х трещин по 2 см на черепе) откатав 2 аккумулятора за раз и один аккумулятор во второй раз. Такой результат первый раз. Кулаки однозначно нужно менять на алюминь.

Спасибо за инфу Z-RO , тоже участнику этого форума. Его фото с карбоном на крыше и капоте мы уже тут видели. Летом будет более мягкая пленка и вообще не будет ломаться корпус.

shura2000:

после незначительных ударов все будет просто сминаться и гнуться

Я еще буду прикручивать и паять боковые и продольные ребра жесткости это раз, во вторых я с камерой отжигать как сейчас не собираюсь. А в третих я еле еле гну эти трубки руками а смять несколько по моему очень трудно. Я думаю мой корпус будет держать мой вес это точно. Соберу испытаю.

Если корпус не пройдет краш тест буду карбоновые трубки с хоббикинга заказывать.

Паниковский:

Не, ну если уж искать, то везде: вот здесь и здесь.

Спасибо за инфу. Я в шоке просто, куда уж дешевле 4 баксов за 4 штуки е ма е 😵

shura2000
Stannoid:

Вот и мне приехали алюминевые апгрейды от ACME для жучка.

где брали?

Sour41

по поводу тяг - я подтачивал напильником снимал по пару витков с каждой стороны.
Но если лениво- можно заказать с ХК тяги на багги 1/16 - подходят- идеально.

Stannoid
shura2000:

Цитата Сообщение от Stannoid Посмотреть сообщение Вот и мне приехали алюминевые апгрейды от ACME для жучка. где брали?

Давай на ты. Я уже тут писал и мы обсуждали. www.hobbyforyou.ru/catalog/7112.html

Кстати был вопрос. Почему там тяги трех типов по разной цене. Я в этот Московский магазин звонил перед оплатой заказа, и мне сказали что они одинаковые, просто поставки в разное время и по разной цене были. Меня спросили куда ставить будешь. Я ответил. Мне сказали что все от ACME не подходит на китайские машинки . Уже типа пробовали они ничего не подходит. Типа будите брать на свой страх и риск и переделывать именующееся детали. Хороший магазин, все делают чтобы не расстроился клиент, даже не смотря на то что на мне бизнес не сделают. Все действительно на 100 % не подходит и требует колхоза. На кулаки надо точить стоковые кости, а на тяги вообще на 5-7 мм нужно короче кости. Заказал там вот это www.hobbyforyou.ru/catalog/7106-42793.html Думаю должно подойти. Обтяну сразу 3D пленкой. Хоть этот корпус похож на современную машину, а не на старпера какого то на здоровых колесах. 😉

shura2000

То есть просто так кулаки не поставить?! А что с костями делать? что там точить то можно?

Dx

Кулаки от Мини Инферно у меня стали как родные.

borodaA

Только хотел купить этот чудо-кар,и он закончился.
Обидно.

Stannoid
Sour41:

по поводу тяг - я подтачивал напильником снимал по пару витков с каждой стороны. Но если лениво- можно заказать с ХК тяги на багги 1/16 - подходят- идеально.

Не понял о чем тут речь ? Зачем тяги подтачивать ? Если речь про то чтобы эти рычаги поставить

fotki.yandex.ru/users/romka-perm/view/394677/?page…

ДАк там верхние тяги вкрутить на максимум и кости укоротить я уже собирал без костей конструкцию.

Sour41
shura2000:

То есть просто так кулаки не поставить?! А что с костями делать? что там точить то можно?

кулаки нормально становятся
косточки просто длиннее чем надо получаются на несколько ММ. Надо подтачивать напильником.
Я в своё время заказал нечаянно рычаги от инферно - багги …поэтому и кости заказал тоже баггийные.
ДА если честно получилась какая-то ерунда )
Полностью железная подвеска от киёшо мини инферно
и целый жук с горой запчастей)

Stannoid:

Не понял о чем тут речь ? Зачем тяги подтачивать ? Если речь про то чтобы эти рычаги поставить fotki.yandex.ru/users/romka-p...394677/?page=5 ДАк там верхние тяги вкрутить на максимум и кости укоротить я уже собирал без костей конструкцию.

я просто неправильно понял . Мне подумалось про верхние рычаги - просто я с такой проблемой столкнулся.
У меня даже на максимум в крученных не получалось выставить нулевой развал. поэтому подтачивал.

Stannoid
shura2000:

А что с костями делать? что там точить то можно?

Если ограничить угол поворота процентов на 30% ничего делать не нужно. А так при полном повороте кость клинит в чашке и колесо начинает дрожать и на маленьких оборотах вообще клинит колесо. Я долго не мог понять в чем проблема. Потом заметил что кость при полном повороте не имеет продольного хода вообще. А прокатившись так у меня вообще кость одну погнуло малость. Я в фотках выкладывал в альбоме. И я начал баловаться развалом колес. А потом сточил на 1 мм ТОРЦЫ костей. То есть закруглил верхнюю часть чашечки, ну головки над поперечным штифтом. Кость получилась короче на 2 мм. И получилось угол поворота колес еще больше чем на стоке. Мне понравилось это очень. Сфоткал еслиб выложил, сейчас вломы разбирать жука. Стачивал на точиле-дремеле, на крупном круге, потом заполировал на войлочном. Вот на такой машинке.

fotki.yandex.ru/users/romka-perm/view/394877/?page…

fotki.yandex.ru/users/romka-perm/view/394878/?page…

Всем советую колхозникам подобное заиметь. 10000 оборотов- маленький размер и 2 рубля денег. Единственный минус малая мощность, снимать приходится маленькой подачей.

borodaA:

Только хотел купить этот чудо-кар,и он закончился. Обидно.

У меня на работе после моих видеороликов покатушек, два человека заказали жуков 😃 Решили с мужиками делать паролоновые ограничение круговое и на футбольном поле гонять настоящий мячик. Я кстати в одного мячик по футбольному полю гонял, катал мячик из одних ворот в другие на потеху публике 😁

Dx:

Кулаки от Мини Инферно у меня стали как родные.

Я тоже хотел их купить, но мне захотелось побыстрее. Мне из Москвы простой почтой дошло за 8 дней.

Sour41:

не получалось выставить нулевой развал. поэтому подтачивал.

Ясно. Мне длинны хватило. Просто я настраиваю развал в бока, хоть это и приводит к неравномерному стачиванию покрышек. При этом машина резче и быстрее в поворот входит. Я так понял гонщики так и делают. Нулевой развал это для эстетов 😁 Если я не прав поправьте.

Sour41
Stannoid:

Нулевой развал это для эстетов Если я не прав поправьте.

ну как то так)))

borodaA:

Только хотел купить этот чудо-кар,и он закончился.
Обидно.

БАгги есть. - отличие- ширина базы

borodaA
Sour41:

БАгги есть. - отличие- ширина базы

Хотелось именно жучка.
Спросил у них(http://www.hobbyking.com)о сроках появления, жду ответа.

Stannoid
Sour41:

БАгги есть. - отличие- ширина базы

И еще корпус сломать тяжело при перевороте, если бабочки поменять на алюминь. Если антикрыло оторвать то удары будут приходиться на бабочки. У меня витает такая идея заказать корпус от багги, а то стоковый жука надоело клеить. Бабочки у меня толстым карбоном усилены. Кто что об этом думает ? А вообще отозвались бы владельцы багги, как у них корпуса поживают ?

borodaA:

Хотелось именно жучка.

Новый год на носу вот и разобрали деды морозы.😈 А вообще можно взять багги и вот это в двойном экземпляре и поставить.
hobbyking.com/…/__14176__Wheels_2pc_110BS.html
hobbyking.com/…/__14177__Tyres_2pc_110BS.html

Будет то же самое, а корпус повыше можно и потом купить, все равно это расходный материал.

Dx
Stannoid:

Всем советую колхозникам подобное заиметь. 10000 оборотов- маленький размер и 2 рубля денег. Единственный минус малая мощность, снимать приходится маленькой подачей.

Бгг - у меня такая-же, но синяя. Обороты не держит совершенно, но один фиг очень, очень полезна. Минимум за мало денег 8)

punk9696

бабочки от ACME подойдут? А то у китайцев нет, а мне прижало

Stannoid
punk9696:

бабочки от ACME подойдут? А то у китайцев нет, а мне прижало

Я лично не брал, но судя по фото должны подойти. Я кстати у них последнюю вкусняшку забрал, и по смешной цене, еще пока не приехало www.hobbyforyou.ru/zakaz/42719.html Поставлю чисто для красоты, хотя мои карбоновые проставки наверняка прочнее.

А вообще бабочки можно укрепить карбоном или текстолитом или фанерой на худой конец. Я делал так : Склеивал сломаную бабочку, стачивал все выпирающие части с передней плоскости напильником

fotki.yandex.ru/users/romka-perm/view/390137/?page…

А потом прикручивал пластину карбоновую на перед и две на зад, хотя сзади нужно было цельную пластину поставить конечно прочнее было бы, но и так ничего не ломалось.

fotki.yandex.ru/users/romka-perm/view/390140/?page…

fotki.yandex.ru/users/romka-perm/view/391340/?page…

Причем верхние крепежные саморезы, которые вкручивались в корпус дифа, я заменил на болтик с потайной головкой на М3. Просверлив душки корпуса дифа на сквозь. С обратной стороны душек поставил гайки на М3

fotki.yandex.ru/users/romka-perm/view/390141/?page…

Все стало прочнее стока, больше бабочки не ломались. Стоковые амортизаторы вырывало, а после установки алюминевых амортизаторов узел стал вечным, наверное 😇

Sour41:

а можно и на жука поставить)

Смотрел этот каталог несколько раз, и не усек что эта деталька карбон, так бы давно заказал.

Dx:

Обороты не держит совершенно

Мощность слишком мала, зато вес и габариты как раз для дома. А крупную стамеску я могу и медленно затачивать 😛

Sour41
Stannoid:

Смотрел этот каталог несколько раз, и не усек что эта деталька карбон, так бы давно заказал.

только вчера появилась в каталоге

Skull
Stannoid:

А вообще бабочки можно укрепить карбоном или текстолитом или фанерой на худой конец.

Я использовал анодированную латунь - метал прочный, легкий, тонкий, очень хорошо обрабатывается и лежит в любом магазине строительном 😃

Stannoid
Sour41:

только вчера появилась в каталоге

Странно обычно что то новое появляется в подразделе NEW ITEMS, я этот раздел систематически просматриваю, там этой части нету. Это же специальный раздел новинок, чтобы не просматривать весь сайт еще раз. Гыы, я смотрю скоро в бэкордере будет, еже 7 осталось, я заказал, пригодится. Скоро видимо апгрейды появятся и на другие детали.

Skull:

Я использовал анодированную латунь - метал прочный, легкий, тонкий, очень хорошо обрабатывается и лежит в любом магазине строительном

Фото в студию 😉