Turnigy Monster Beatle 1/16

Sour41
Dx:

Не так давно перебирал дифф, да не той стороной поставил на место. Очень, очень весело ездит жук, когда передние и задние колеса вращаются в разные стороны 8)

очень очень весело при этом разбиваются входные шестерни. У меня с этого момента они начали сыпаться как листья осенью

Переворотный механизм- здорово сам не раз задумывался.
Но возникает куча вопросов по поводу его крепления, лишнего канала ( у меня авто аппа) и конечно оборудования.
чтобы перевернуть жука с крыши - механизм переворачивания должен быть на крыше… стобы сбоку- сбоку
и так 3 механизма. Можно конечно всё задействовать одним механизмом. как вариант , но боюсь разобьётся он через пару покатух в щепки .

alex0676

Тепло-то не всегда у меня в Северодонецке - было и -5 на улице, когда жука гонял. Батарея меньше отдает, а подвеска цела осталась.
А в качестве переворотного механизма использую сынишку))). Ему не только рулить охота, но и побегать. Так мы все и совмещаем.
Кстати, на боку еще ни разу не останавливался - или колеса или крыша.

Stannoid
alex0676:

было и -5 на улице, когда жука гонял

Ну это же не -16 это раз. Во вторых зависит от мастерства пилота. Стиля вождения, я практически всю покатушку пытаюсь жогать на максимальной скорости, а можно ведь спокойно ездить. В третих зависит от трассы. Если не ездить по узким дорогам, где бордюры через каждые 3 метра, не пытаться на скорости лавировать между деревьями - тоже сохранит жука. Можно ездить на футбольном поле с искусственными трамплинами там не обо что биться. У меня получалось битье при заезде с поворота на крышу, входа подвального помещения школы, не расчитав с маневром вляпываешься в стену дома. А заехать нужно на скорости, тк при медленном движении колеса зарываются в утоптоный мною снег на крыше этого навеса, и машинка не может вскарабкаться на верх.

alex0676

Таких подъемов у меня нет, максимум на горку детскую. Там, главное, наверху остановиться - ограждение от пола идет. А так был бы 1,5 метровый трамплин.
Футбольное поле на школьном дворе - чернозем, он же грязь после дождя. Трамплины - по краям поля, где оно выше-ниже беговой дорожки.
Интересно, а колесики от багги 1/16 нам на жука станут?

Stannoid
alex0676:

Интересно, а колесики от багги 1/16 нам на жука станут?

По идее должны, я заказал ради эксперимента, еще не приехали. Собираюсь внутрь этих колес ставить двигатели аутруннеры с хексакоптера своего. Только меня смущает большое KV=1000. Многовато будет, клинит его на маленьких оборотах под нагрузкой, посмотрим что будет с обратной связью. А вообще внутренняя обойма нашего колеса равна 44,9 мм, туда должны идеально встать вот это www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…. Внешняя обойма 45 мм. Посмотрим как он будет себя вести. Идеальная магнитная редукция при 22 полюсах на статоре.

Sour41:

чтобы перевернуть жука с крыши - механизм переворачивания должен быть на крыше… стобы сбоку- сбоку и так 3 механизма.

Изложу свою задумку переворотного механизма. В центре вдоль машинки должна быть дуга, в виде гребешка (петушиного) желательно пружинящего материала, например изогнутый карбоновый пруток. Либо стойка или стойки - желательно гибкие и прочные, например карбоновые. Хотя гребешок более красиво имхо выглядеть будет. Или паралоновый полукруг или что то в этом роде. При падении на спину есть вероятность что эта стойка или гребешок отпружинят и машинка сама встанет на колеса. Но если не повезло и она все таки упала медленно на крышу - машинка упадет ТОЛЬКО НАБОК. И будет лежать к земле максимум под 45 градусов. В случае со стойками и до 60 градусах относительно земли. Можно корпус конусный сделать, чтобы машинка упала на крышу и накренилась. Далее изнутри машинки выезжают с двух сторон выдвижные рычаги длинной сантиметров 10-15, направленных не в бок машинки, а ниже горизонта (когда машинка стоит на колесах). Я проверял накреняя жука и выдвигая псевдо-рычагом - карандашом. И желательно чтобы эти рычаги быстро выехали, будет быстрый переворот. С двух сторон, тк не известно на какой бок машинка упадет. Рычаги желательно телескопические, ну например от выдвижных антенн, но там слабый механизм, быстро не получится. Более реалистичный механизм рычага мне представляется в виде гармошки. Как вот тут.
fotki.yandex.ru/users/romka-perm/view/396450/?page…
или вот тут

fotki.yandex.ru/users/romka-perm/view/396451/?page…

Одна часть закрепляется жестко, а вторую двигает серва и гармошка раскрывается в длину. Может помнит кто нибудь такую игрушку - там как ножницы - такой же механизм и на конце гармошки лягушка либо боксерская перчатка. Свел проушены “ножниц” - лягушка выскочила вперед, развел обратно сложилась конструкция.

При выдвижении двух рычагов, один переворачивает машинку, при этом второй выталкивается в свободное пространство и не мешает первому, либо два канала на два отдельных рычага. После переворота отщелкиваем тумблер обратно и рычаги втягиваются обратно в корпус, либо в зону защищенную дугами. Таким образом механизм при падении останется цел и защищен дугами.

Конечно в мягком снегу эта система не будет работать 😃 Но можно корпус сделать из двух карбоновых пластин установленных на жуке шалашиком и пластина отодвигается, разворачивается сервой как книжка открывается.

alex0676:

А в качестве переворотного механизма использую сынишку))

У меня доча тоже переворачивает, но иногда берется за одно колесо и выламывает что нибудь там 😵

nekto50

Я думаю бомжа нанять,чтоб переворачивал…😜

Sour41
Stannoid:

При выдвижении двух рычагов, один переворачивает машинку, при этом второй выталкивается в свободное пространство и не мешает первому, либо два канала на два отдельных рычага. После переворота отщелкиваем тумблер обратно и рычаги втягиваются обратно в корпус, либо в зону защищенную дугами. Таким образом механизм при падении останется цел и защищен дугами. Конечно в мягком снегу эта система не будет работать Но можно корпус сделать из двух карбоновых пластин установленных на жуке шалашиком и пластина отодвигается, разворачивается сервой как книжка открывается.

конечно задумка ясна.
Но если честно я бы не стал заморачиваться. он у меня редко переворачивается… да и делать всё это- усложнять систему , набирать вес… НУ ради опыта заморочиться можно конечно

Xoma73

Прочитал всю тему от начала до конца.
Но так и не определился кто из китайцев самый адыкватный?
1) 1/16 Brushless 4WD Monster Beatle (Нету в наличии)
2) 1/16 4WD Short Course Truck
3) Гоночная багги 4WD 1/16
Возможно другие 😃
Задачи примерно такие, спокойно катать по деревне, в приорите более менее адекватное поведение на низах, что-бы можно было аккуратно трогатся…)
Детали, ну я думаю под них под всех есть? 😃
Спасибо.
p.s. почему на паркфлаере дешевле чем на хоббикинге.ком получается? О_О

Паниковский
Xoma73:

Но так и не определился кто из китайцев самый адыкватный?

Имею в пользовании Жука и шорт корс. Шорт откровенно слаб конструктивно, все детали тоненькие и слабые, радикально не советую. И мотор у него на одном подшипнике, в отличие от Жука. Жук совершенно достойный аппарат, багга его близнец, тут рекомендовать что-то сложно, дело вкуса. Все их отличия видны на картинках.

Xoma73:

спокойно катать по деревне

Ой, “спокойно катать”, не смешите меня!😁

Xoma73:

в приорите более менее адекватное поведение на низах

У всех оно одинаковое, совсем уж неадекватным его не назовёшь, но некоторая резкость старта присуща всем бесколлекторникам. Моё ИМХО, проблема плавного старта несколько надуманна, и нужен он разве что если по столу машинку катать.

Xoma73

Спасибо!
Выбирать либо из 1 и 3.
Как понимаю из них гораздо приоритнее 1 (ЖУК). Прочитав тему я понял одно, с деталями на него не будет проблем)
Почему так, вот выбрал, а в наличии его нет 😃
А какое расстрояние от одной оси до другой у Жука? Остановимя наверно на нём…😃 все-таки не по ковру ездить)

Паниковский
Xoma73:

А какое расстрояние от одной оси до другой у Жука?

Примерно 177мм. Плюс-минус 3мм. А для чего это?

Xoma73
Паниковский:

Примерно 177мм. Плюс-минус 3мм. А для чего это?

Да это так. Мысли и мечты 😉
Как понимаю покупать его вовсе не где кроме паркфлаера?

Stannoid
Xoma73:

p.s. почему на паркфлаере дешевле чем на хоббикинге.ком получается? О_О

Ничего подобного. По какому курсу на НК считаешь ? Специально проверил где то на 5-8 процентов на паркфлаере дороже. Доставка все равно из одного места. Там платишь за русскоязычную поддержку и беглый перевод, комментарии на русском покупателей, ну и поддерживаешь нашего перекупа. Если с английским проблема - можно на паркфлаере почитать и поискать, а заказать от НК …

Xoma73:

спокойно катать по деревне

Я тоже по началу планировал “спокойно катать” 😃 А потом мне еще быстрее захотелось 😈

Xoma73
Stannoid:

Ничего подобного. По какому курсу на НК считаешь ? Специально проверил где то на 5-8 процентов на паркфлаере дороже. Доставка все равно из одного места. Там платишь за русскоязычную поддержку и беглый перевод, комментарии на русском покупателей, ну и поддерживаешь нашего перекупа. Если с английским проблема - можно на паркфлаере почитать и поискать, а заказать от НК …

5 703.83 руб. за две машинки на ПаркФлаере.
193.90$ Две машины на ХоббиКинге 193.90 * 32 = 6 204.8

Dx
Xoma73:

Спасибо!
Выбирать либо из 1 и 3.
Как понимаю из них гораздо приоритнее 1 (ЖУК). Прочитав тему я понял одно, с деталями на него не будет проблем)

Бага - тот же жук, отличается парой деталек, корпусом и колёсами. Так что тут больше дело вкуса, платформа у них та же, большая часть деталек тоже. Я бы например взял багу и жучьи колеса.

Xoma73:

5 703.83 руб. за две машинки на ПаркФлаере.
193.90$ Две машины на ХоббиКинге 193.90 * 32 = 6 204.8

На хоббикинге могут быть большие скидки постоянным покупателям. За несколько посылок вполне реально получить золотой или платиновый статус и иметь многое по чуть меньшей стоимости, а некоторые вещи дешевеют больше чем в два раза.

Да и просто, открыв страничку на долго, можно получить “однократное” предложение с хорошей ценой.

Xoma73
Dx:

На хоббикинге могут быть большие скидки постоянным покупателям. За несколько посылок вполне реально получить золотой или платиновый статус и иметь многое по чуть меньшей стоимости, а некоторые вещи дешевеют больше чем в два раза.

Да и просто, открыв страничку на долго, можно получить “однократное” предложение с хорошей ценой.

Я вот думаю просто может через кого нибудь заказать? Может кто без процентов возьмется? 😃 Покупка на лишних 190 баксов…

Просто по размеру они очень сильно различаются, а хочется иметь как можно большую колесную базу по длине и ширине.

J_MoToR
Xoma73:

5 703.83 руб. за две машинки на ПаркФлаере.
193.90$ Две машины на ХоббиКинге 193.90 * 32 = 6 204.8

Что за бред?
Машинки на ХК не дороже 60$… округлим до 120 за обе + доставка 43 = 163 (*32 = 5216 )
Ну, и, совсем с математикой плохо?

Xoma73
J_MoToR:

Что за бред?
Машинки на ХК не дороже 60$… округлим до 120 за обе + доставка 43 = 163 (*32 = 5216 )
Ну, и, совсем с математикой плохо?

Секунду.
а…доставка ЕМС стояла 😃
Да, действительно 😃 Спасибо 😃

Stannoid
Dx:

Кто различаются? www.hobbyking.com/hobbyking/s...5A_System.html www.hobbyking.com/hobbyking/s...mp_System.html Одинаковы. Или я не прав?

Одинаковые.У багги колеса уже, вот типа и база уже. Колеса от жука заказать и поставить. Будут совсем одинаковые 😃

Xoma73:

Просто по размеру они очень сильно различаются, а хочется иметь как можно большую колесную базу по длине и ширине.

Дык писали уже ставь колеса от жука.