Turnigy Monster Beatle 1/16

Stannoid
Mateus:

Но это батареи липо, ладно их еще в модель и там следить надо чтобы не взорвались да не загорелись чего доброго… Поэтому лучше простых пальчиков нет ничего по мне.

Мифы мифы мифы. Да липо банки требуют более продвинутого подхода к обслуживанию, просто надо знать теорию немножко. Липо взрываются только при попытке поднять напряжение на банке больше чем в 4,2 вольта и при коротком замыкании. Поэтому липо заряжают ТОЛЬКО микропроцессорными зарядками для предотвращения перезаряда. А при коротком замыкании в пульте ДУ скоорее прогорят подводящие провода, чем взорвется липо. Токи разряда в пульте мизерные соответственно и провода тонкие. Если ездить раз в три месяца - батарейки вполне подойдут. Я лично заряжаю липо в своем пульте два раза в месяц, дам я бы уже расзорился на ботарейках. А если липо разрядить маленьким током, например пульт забыть выключить, они НИКОГДА НЕ взорвутся, а просто с тихо сдохут и не будут поддерживать заявленный ток. Тем не мение на моем пульте есть звуковая индикация подсевшей батареи что не дает возможности разрядить акумы в пульте в ноль. Уже так было у меня - вдруг посреди ночи пульт запищал, говоря о том что я забыл его с вечера выключить 😃

Xoma73:

Я читал, честно честно *ангел*

Это не тебе было написано 😈

Паниковский
Stannoid:

Ну я как дотошный ведущий инженер в подробности зарылся

Да уж, увлёкся немного:) Надо же поправку делать на то, что у Хомы с физикой нелады, а ты ему про ШИМ, про датчики Холла:)

Stannoid:

Тем не мение на моем пульте есть звуковая индикация подсевшей батареи что не дает возможности разрядить акумы в пульте в ноль.

Вот именно! А она есть не у всех. Моё ИМХО, что липо в пульте - это уже фанатизм, есть достаточно ёмкие металлгидриды, который решают проблему на 100%. И про батарейки никто не говорил, у Матеуса акки.

Xoma73:

Выбор аккумулятора,зарядника,аппаратуры одобряете?

Акки паять придётся, разъём покупать, придётся повозиться. По аппаратуре забей в поиск, помнится, не все были ей довольны. Зарядник нормальный.

Xoma73
Stannoid:

Это не тебе было написано 😈

Я знаю, я на форуме пока только “беру”, поэтому хочу что-бы знали что я стараюсь)

Паниковский:

Акки паять придётся, разъём покупать, придётся повозиться. По аппаратуре забей в поиск, помнится, не все были ей довольны. Зарядник нормальный.

Так так так? Какие же аккамуляторы нужно что-бы не паять нечего? О_о Вроде в жуке двухвилочный разъем, такой же и в аккумуляторе? Расскажите какие вообще бывают разъемы у ЛиПошек?

Аппаратура… среди нас есть кто пользуются ей на жуке? Просто это бюджетно, а для меня это важно пока 😦

Stannoid
Паниковский:

Просто меня лично напрягает, что модель бОльшего размера стОит почти столько же.

Где столько же то ??? О чем речь. Почитал тут вас смешно же. Я сейчас подбираю комплект бесколекторного бронтозавра. Коллекторные уже не выпускают и я его вообще не рассматриваю. Жук стоит 66+доставка 32 = 101, брантозавр 179+доставка (почти 5 кг ЖИРОВЕСА) 77 =256. helipal.com/hsp-brontosaurus-off-road-truck-1-10-b…

А запчасти сколько стоят на брантозавр смотрели ? Даже тюнинг и тот почти в полтора раза дороже жуковского. А акумы для езды хотябы в 20-30 минут туда знаете какие нужны, на баночке в 10 баксов будете 5 минут кататься. Поглядите. А без тюнинга не поотжигаешь ни на одной машинке.

А то что едет в стоке с брантозавром : Аккумулятор сразу в мусорку, зарядку туда же. Пульт САМЫЙ дешевый из возможных и за это все платишь. Я бы лично купил брантозавра шась одну как жука. Да вот HSP не продает так.

А на жука запчасти - это вообще песня, по 0,2 бакса да по 1 баксу запчасти. По моему мнению брантозавр раза в два три дороже обойдется в покупке и обслуживанию чем жук. ЭТОЖ ДРУГОЙ КЛАСС машины!

Xoma73

Я не понял, вы опытный владелец Жука, но ваше отношение к Бронтозавру положительное или нет?
Я ссылку скидывал на Бронтозавра за 5800.

Stannoid
Xoma73:

Расскажите какие вообще бывают разъемы у ЛиПошек?

Я вот эти пользую везде hobbyking.com/…/__11961__Nylon_T_Connectors_10_Pai… Если пришла банка с другим, перепаиваю. А вообще без разницы какие главное чтобы нельзя было полярность перепутать, и ток чтоб держали ампер в 50.

Паниковский

Брат Хомы рассматривает именно коллекторного Бронто. К цене Жука надо добавить акк, зарядку и аппу, хотя бы самые дешёвые для корректного сравнения цены. Всё это пойдёт в мусорку, согласен, но в цену-то это всё заложено.
Полагаю, наши мнения на эту тему совпадают, к чему спор?

Stannoid:

А на жука запчасти - это вообще песня

+100500:)

Stannoid
Xoma73:

Я не понял, вы опытный владелец Жука, но ваше отношение к Бронтозавру положительное или нет?

Я про цену написал. А отношение положительное конечно, он просто больше и дороже вот и все.

Xoma73:

Я ссылку скидывал на Бронтозавра за 5800.

Я видел. И мне смешно что пытаются сравнивать коллекторного монстра и бесколлекторного жука. Жук его обгонит и на старте и вообще.

Xoma73
Stannoid:

Я вот эти пользую везде hobbyking.com/…/__11961__Nylon_T_Connectors_10_Pai… Если пришла банка с другим, перепаиваю. А вообще без разницы какие главное чтобы нельзы было полярность перепутать и ток чтоб держали ампер в 50.

www.ebay.com/itm/…/110565923789
Вот, тут уже с таким разъемом. Только я отчаянно понять не могу, зачем такие разъемы? В машине и в балансире другие же разъемы?

Stannoid:

Я видел. И мне смешно что пытаются сравнивать коллекторного монстра и бесколлекторного жука. Жук его обгонит и на старте и вообще.

Да мы не за скоростью то гонимся с ним… 😃

Паниковский:

Брат Хомы рассматривает именно коллекторного Бронто. К цене Жука надо добавить акк, зарядку и аппу, хотя бы самые дешёвые для корректного сравнения цены. Всё это пойдёт в мусорку, согласен, но в цену-то это всё заложено.

Он смотрит просто побольше машину…

Stannoid
Паниковский:

к чему спор?

Мы не спорим, а ОБСУЖДАЕМ 😒 😃

Xoma73:

В машине и в балансире другие же разъемы?

Дык разные стандарты у всех, и разъемы разные. А с зарядкой у меня было куча переходников.

Паниковский
Xoma73:

Только я отчаянно понять не могу, зачем такие разъемы? В машине и в балансире другие же разъемы?

Это вечная проблема, везде разные разъёмы. У меня несколько машин и самолётов, так что я волевым решением выбрал вот эти разъёмы и перепаиваю их везде, где не такие. Держат до 60 А.
От предложенных Станноидом отличаются тем, что на Жуке стоят именно такие, много акков идёт с такими же, несколько легче размыкаются.

Xoma73:

Да мы не за скоростью то гонимся с ним…

А тогда за чем? Ну с оценкой по физике всё ясно, а брату что надо? Сформулируй тех. задание.

Stannoid
Xoma73:

Такие кабели будут…

У меня шли другие и больше по количеству, тк производитель зарядок разный.

Xoma73:

Но вот такой кабель разве в жука вставится?

Нет. Ты картинку смотри тут внимательно hobbyking.com/…/__13449__1_16_Brushless_4WD_Monste…

Там надо вот это. hobbyking.com/…/__9572__Nylon_XT60_Connectors_Male…
Но я такой разъем на свет использую чтоб не перепутать с основным питанием.

Паниковский
Xoma73:

Такие кабели будут

Я бы не советовал такие разъёмы использовать в Жуке, и уж тем более в Бронто, могут расплавиться.

Xoma73
Паниковский:

Это вечная проблема, везде разные разъёмы. У меня несколько машин и самолётов, так что я волевым решением выбрал вот эти разъёмы и перепаиваю их везде, где не такие. Держат до 60 А.
От предложенных Станноидом отличаются тем, что на Жуке стоят именно такие, много акков идёт с такими же, несколько легче размыкаются.

А тогда за чем? Ну с оценкой по физике всё ясно, а брату что надо? Сформулируй тех. задание.

А вот теперь посоветуйте мне, какие взять? Конечно жука бы трогать не хотелось, соответственно лучше ковырять аккум. Есть инструкции?
Да я не ради оценки сижу тут, а мне хочется уже узнать как это все работает)
Тех. задание? Ему нравится когда она едет с нормальной скоростью и подвеской отрабатывает все неровности)

Все, хомяк запутался 😦

Stannoid
Xoma73:

Он смотрит просто побольше машину…

Ты где то выше писал что цена у брантика почти одинакова что у жука, и ты типа расстроился, и я решил тебе раскрыть глаза так сказать пошире 😃 Показать что шило а что мыло 😃

Xoma73
Stannoid:

Ты где то выше писал что цена у брантика почти одинакова что у жука, и ты типа расстроился, и я решил тебе раскрыть глаза так сказать пошире 😃 Показать что шило а что мыло 😃

Я пока не капли не жалею) Сейчас вот еще разберусь с аккумуляторами и совсем прекрасно будет

Паниковский
Xoma73:

А вот теперь посоветуйте мне, какие взять?

Ты про разъёмы? Тогда уже посоветовал, бери как у меня. Станноид, без обид:)

Xoma73:

Конечно жука бы трогать не хотелось, соответственно лучше ковырять аккум.

Ты с паяльником как вообще, дружишь? Если нет, то это проблема, паять силовые разъёмы надо качественно. А на акке, или на Жуке, на самом деле всё равно.

Xoma73:

Да я не ради оценки сижу тут, а мне хочется уже узнать как это все работает

И это гол, товарищи! Ещё один человек подсел на нашу иглу примкнул к нашей религии!😃

Xoma73:

Ему нравится когда она едет с нормальной скоростью и подвеской отрабатывает все неровности

Да забудь уже про коллекторники, не стОят они того!

Xoma73

Я думал это происходит вот так…

Паниковский:

И это гол, товарищи! Ещё один человек подсел на нашу иглу!😃

Да забудь уже про коллекторники, не стОят они того!

  1. Да, блин, подсел! 😁 Я вообще в шоке, на планшет покруче копил, в результате продаю и тот что есть…)
  2. Я как бы забыл уже 3 дня назад, заказав жука. Вы про тех.задачу машины спрашивали? Я написал то что любит мой любимый (и читающий это форум) брат 😁DD Думал посоветуете модель)

Stannoid
Паниковский:

несколько легче размыкаются.

ВОТ кстати вспомнил ! Именно по этому я на красные перешел, тк желтые ОЧЕНЬ туго расцепляются. Главное красные взять с поперечными ребрами как на хобикинге, а то есть вариант с гладкими, и такая же проблема будет расцепить.

Xoma73:

А вот теперь посоветуйте мне, какие взять?

Ну блин странный парень 😃 Ему насоветовали, написали тех требования, а ему мало.

Xoma73:

Конечно жука бы трогать не хотелось, соответственно лучше ковырять аккум.

А какая разница ? Что там что там два провода паять 😃

Паниковский
Xoma73:

Я думал это происходит вот так

Так, да не совсем. На акки надо будет ответную часть разъёма припаять.