Turnigy Monster Beatle 1/16

Золотой938
Stannoid:

Еще от конрад заказывай в алюминие вот это www.hobbyking.com/hobbyking/s...der_110BS.html Раньше видел там в списке, ща что то не наблюдаю. У меня эта деталь стала часто вылетать после тюнинга на алюминь кулаков.

А где стоит эта деталь? вот мануал на мою машинку (graupner.de/…/90152_90153_90156.RTR_mini__de_gb_fr…)
она похоже на эту(shop.graupner.de/webuerp/servlet/AI?ARTN=90153.63)

Skull
Sour41:

поддерживаю) … когда был отпуск , пилил детали спокойненько на багги 10-ку ) сейчас после работы нет ни сил ни желания.

Однако бывает быстрее ее выпилить, чем дождаться из-за бугра - ну да каждому свое 😃

Stannoid:

А вообще если деталь стоит 10 долларов и я буду целый день ее пилить это одно, а если есть возможность заработать за этот день на 5-10 таких деталек это другое.

Не совсем согласен - хобби оно как раз и ценно тем, что есть возможность поработать руками, хотя бы там, где это возможно, а заработок тут совершенно не при чем.

Sour41:

лайв поддержка решает) всё провели, пакуют

Подскажи пож-та куда им написать, не большой спец по английскому, но если указать направление - разберусь.

AndreyKP

Сколхозил свою первою алюминевою бабочку фото невыкладываю (стыдно). Спасибо за помощь!!!
Ище вопрос как настроъть серву в нулевое положение ато похрустывает? на тримерах не получаетса.
(ето первая модель зато задалбоваю, ище раз спасибо)

как вы думаете от етой модели запчасти подойдут
www.pilotage-rc.com.ua/catalogue/10_/…/RC6935/?lay…

Skull
AndreyKP:

Ище вопрос как настроъть серву в нулевое положение ато похрустывает?

Выставляешь все тримеры на пульте в нулевое положение, потом включаешь машинку, если колеса чуть повернулись не страшно. Откручиваешь серву от основания, но тяги оставляешь, ставишь колеса прямо и примеряешь серву на место. Это и будет ее нулевое положение. Удобно делать вдвоем - один колеса держит, второй серву ставит. Нюанс - если коромысло сервы слишком отклоняется и она не встает на посадочные места - откручиваешь саморез крепления коромысла к серве, смешаешь его на несколько зубцов и снова пробуешь ставить.

AndreyKP:

как вы думаете от етой модели запчасти подойдут
www.pilotage-rc.com.ua/catalo...935/?layer=spr

Внешне похожи, даже тюнинг есть 😃 - надо пробовать

Sour41
Skull:

Подскажи пож-та куда им написать, не большой спец по английскому, но если указать направление - разберусь

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_contactUs.asp ну а там на крайняк гугл переводчик) они его понимают)

AndreyKP:

как вы думаете от етой модели запчасти подойдут

частично да , частично нет , а зачем тебе? на ХК этого добра хватает _)
Радует наличие тюнинга, и даже железное шасси есть… и коробка передач)

Skull:

Не совсем согласен - хобби оно как раз и ценно тем, что есть возможность поработать руками, хотя бы там, где это возможно, а заработок тут совершенно не при чем.

ну в данном случае меня остановило отсутствие материала)

АФИГЕТЬ!
ХК выложил уже почти полный тюн на жука
hobbyking.com/…/__19846__Aluminum_Rear_Hub_Carrier…
hobbyking.com/…/__19847__Front_Upper_Suspension_Ar…
hobbyking.com/…/__19845__Aluminum_Front_Steering_K…
hobbyking.com/…/__19867__Rear_Shock_Tower_glass_fi…
hobbyking.com/…/__19843__Aluminum_Servo_Saver_comp…
hobbyking.com/…/__19866__Front_Shock_Tower_glass_f…

По таким смешным ценникам… Вот кто бы знал что так произойдёт? )))

Sour41

поеду в банк ложить баблик на карту)) надеюсь успею) …
Прикольно получается стоит на полке багги алюминиевая 1\16, сейчас и трагги 1\6 будет в тюне))) жесть) за эти бабки можно было уже ереву взять)

Skull
Sour41:

но не по сварму

Я с утра еще заказал, когда в СВАРМе не было ничего.

Кстати, начал такую фигню замечать, если долго страницу держать открытой, появляется скидка, но если закидывать в корзину несколько деталек с такими скидками появляется только первая 😦

ALB_RF

Прикупил…
Блин машины еще нет на руках а уже почти вся в люмине едет 😉) Сегодня 3 раза тарился…

Sour41
ALB_RF:

Блин машины еще нет на руках а уже почти вся в люмине едет ) Сегодня 3 раза тарился…

))) у меня стоит 1 пластиковый жук и одна железная багги… в планах было забросить пластикового жука на полку … но не судьба)) заказал на него люминь и карбон, придётся катать его дальше)

Skull

Я вот думаю - заказал на рцмарте рычаги - не будет ли конфликта с тем, что щас ХК выпускает, да еще и синие они 😃

Sour41
Skull:

Я вот думаю - заказал на рцмарте рычаги - не будет ли конфликта с тем, что щас ХК выпускает, да еще и синие они

будет видно) поидее надо будет мм подпилить … потому что пластиковые ХК я подпиливал чтобы в такие всунуть

Skull
Sour41:

будет видно) поидее надо будет мм подпилить … потому что пластиковые ХК я подпиливал чтобы в такие всунуть

Ладно - это прикустарим, главное, чтоб совсем разными не были, а то у меня как раз С-хабы поломаны. Кстати на рцмарте они мне больше понравились - они дополнительно с одной стороны закрытые получаются.

Sour41:

www.hobbyking.com/hobbyking/s…_contactUs.asp ну а там на крайняк гугл переводчик) они его понимают)

Спасибо - написал, ничего не ответили, но 3 из 5 заявок отправили, странно, что не отправили самую дорогую, тем более, что все компоненты из нее есть в наличии

Да, кстати, сегодня утром мне попалась тоже алюминиевая бабочка на ХК, сейчас ее не нашел - может скоро они в люмине будут 😃

Stannoid
Sour41:

блин и я затарился но не по сварму… ах ты ж ёшкин кот… так спешил что даж забыл о нём)
rcsearch.ru/hobbyking/buddy/?u=Sour41#catalog может кому пригодится сварм.

А это чем лучше стокового ? www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…

А это зачем брал, этож фиберглас не корбон ? Уж лучше алюминь брать ! www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…

А это смысл тюнить ? Онож никогда не ломается ? Или для красоты ? www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…

Это тоже по моему сломать не возможно хоть и две пластиковые пипетки стоковые ! www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…

Skull:

Да, кстати, сегодня утром мне попалась тоже алюминиевая бабочка на ХК, сейчас ее не нашел - может скоро они в люмине будут

Вот же обе бабочки :
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…

А вообще я так понимаю скоро весь жук на ХК можно будет в алюминь и карбон одеть. Китайцы бы еще черепа понастругали раз пошла такая пьянка. Я три месяца назад два черепа оплатил, они не как выслать не могут из-за этого бекордера. А ХК молодцы, кинули малость товара устроили ажиотаж, потом опять выложат товар. Странно по этим вашим свармам судя по этой ветке уже купили 2-3 человека, еще я купил тоже по одной штучке всего сейчас, а говорили что по сварму один раз могут купить, или бонус дают только за одного, а купить могут много в течении 14 дней ? Sour41 наверно уже бонусами со сварма на новый жук накопил 😃

А мне синих человечиков не выставляют 😃 Типа купил со скидкой и хорош плодить скидки …

Sour41
Stannoid:

А это чем лучше стокового ?

в принципе сзади- не критично. Так как я сзади потерял за всё время только 1 кость… при ударах такая косточка останется на Хабе.)))
и не будет разбиваться чашка ступичная… Плюсы есть

Stannoid:

А это зачем брал, этож фиберглас не корбон ? Уж лучше алюминь брать !

тут совершил оплошность, но всё равно крепче чем пластик. Алюминь взял на багги на испытания. а вот насчёт того что бабочка люминь мнения рознятся - надо чтобы хоть что нить принимало на себя деформационные нагрузки… Бабочка- подходит)

Stannoid:

это смысл тюнить ? Онож никогда не ломается ? Или для красоты ?

красоты ради с одной стороны , а с другой на 100 км в час можно и сломать)

Stannoid:

Вот же обе бабочки :

обе багийные

Stannoid:

Sour41 наверно уже бонусами со сварма на новый жук накопил

не совру если скажу что 15 долларов получилось) Но потратил почти 150 ) ( посчитал … получилось 15 )

Stannoid
Sour41:

обе багийные

ой мать перемать, видать тут уже я поторопился. А что они к жуку совсем не подходят ?? Я раньше считал что они одинаковые.

Sour41:

не совру если скажу что 15 долларов получилось) Но потратил почти 150 ) ( посчитал … получилось 15 )

Дак не на все же детали уже успели набонусить по разу. Получается бонус накопительный. А я тк все по сварму покупал ничего и выставить не могу, одну мелочь туда запостил, ради эксперимента. А если на ХК кликнуть на свои бонусы (там где циферка) выскакивает список. Это и есть чтоли список возвратов денег со сварма, или это список бонусов с покупок ? Посмотри у тебя там с повторяющимися кодами есть пункты ? У меня все разные там.

Sour41:

а с другой на 100 км в час можно и сломать)

Такую скорость даст только двигатель колесо на таких машинках. Ко мне придут с малым количеством KV движки, я такую ракету построю, чтоб в трубе с моего ролика лууп делать в пол газа 😃.

Паниковский
Stannoid:

чтоб в трубе с моего ролика лууп делать в пол газа

Не забудь видео выложить, та труба явно на полный оборот напрашивается:) Ну и как мотор-колёса примастрячишь тоже было бы любопытно взглянуть.

Skull
Stannoid:

Я раньше считал что они одинаковые.

А ее так и не поймешь, пока не закажешь, а потом где-нить не сойдеться…