Turnigy Monster Beatle 1/16

alexsashka

ну вот решил сделать апгрейт)заказал вчера banned link и banned link
думаю теперь веселее будет гонять)

Sour41
alexsashka:

ну вот решил сделать апгрейт)заказал вчера banned link и banned link думаю теперь веселее будет гонять)

регулятор- хороший- у меня живёт долго, а вот по поводу мотора ничего не могу сказать мне кажется что будут вопросы

alex0676

Вчера получил новый задний дифф. Как и обещал - разобрал. Люфты - везде. Но если люфт подшипника не лечится, то люфт во внутренней обойме подшипнике - достаточно легко. ДВА ВИТКА 100мкм фольги пищевой помогают очень хорошо). Т.е. зазор 0,4мм!!! Тщательнее надо, товарищи…
И такая фигня на всех трех подшипниках диффа. Интересно, на сколько увеличится ресурс пары - зазор-то теперь не гуляет - зацепление полным зубом???
ПыСы - Смазки было достаточно.

Xoma73
alex0676:

Вчера получил новый задний дифф. Как и обещал - разобрал. Люфты - везде. Но если люфт подшипника не лечится, то люфт во внутренней обойме подшипнике - достаточно легко. ДВА ВИТКА 100мкм фольги пищевой помогают очень хорошо). Т.е. зазор 0,4мм!!! Тщательнее надо, товарищи…
И такая фигня на всех трех подшипниках диффа. Интересно, на сколько увеличится ресурс пары - зазор-то теперь не гуляет - зацепление полным зубом???
ПыСы - Смазки было достаточно.

Фотографии будут? А то оч тяжело понять без фото мне 😦

alex0676

Геморно мне сейчас с фотками - бук сдох с ридером(( Сфотать могу, перекинуть фото очень тяжко.
Все три шестерни (входная и боковые) имеют прослабленые посадочные места под подшипник. Подшипник на свое место на шестерне падает со свистом и там болтается, а должен садиться с маленьким натягом. Уменьшить посадочный диаметр внутренней обоймы подшипника мы не можем, поэтому подматываем фольгу (как вариант) между посадочным местом на шестерне и подшипником.
Подшипник - 6мм внутренняя обойма, а место под него - 5,6мм.
Я отрезал полоску фольги 5-6мм шириной и наматывал. Садил подшипник и аккуратно ножом обрезал избыток фольги. Садить аккуратно, чтоб фольга не попала между боковой частью шестерни и подшипником. Излишки фольги служат направляющими (подшипник имеет ширину 3 мм) и потом удаляются!!!
Конечно это тот еще колхоз, но дома в 11 вечера больше ничего ни придумал.

Stannoid
alex0676:

Конечно это тот еще колхоз, но дома в 11 вечера больше ничего ни придумал.

Я думаю фольга изотрется, помнется и вылетит, после первой же покатушки. Там дикие обороты и вибрация.

Самый более менее рабочий вариант уменьшения зазоров и внутренней и внешней стороны я читал в этом форуме, но вроде не на этой ветке, там даже фотки были. Там Брали блок питания от компьютера (можно просто транс мощьный), ставили ограничивающие сопротивление на пол ома или ом и делали два электрода (напряжение и сопротивление подбирают на ток короткого замыкания в ампер 5-7). Один электрод к подшипнику мощьным крокодилом - второй электрод крокодил с тонким медным ( а еще лучше найти стальную проволоку нитку, но токгда ток нужно ампер 10-12) проводком сечением 0,1-0,3 мм (подбирается опытным путем). И начинают на нужной поверхности подшипника делать маленькие “навары”. В месте соприкосновения будет искра и часть материала с кончика проволоки электрода будет оставаться на поверхности капельки меди или стали. Короче мини сварка. Излишки убирается шкуркой микронкой, если изнутри мелкого подшипника, то маленьким кусочком шкурки обмотанной на зубочистку. Таким образом добиваются плотной посадки подшипника и внутри и снаружи. Медная сварка будет истираться быстрее стальной.

alex0676:

А управлять им тогда как? Воздушные рули приделать?))) На самолетном хвосте. Заодно и переворачиваться меньше будет)))

Утрируешь ты конечно. Но так по делу на вопрос и не ответил. Прыгать будет больше ?

А вообще мне кажется не так и уж больше может на чуть чуть. Двигатели колеса используют уже в электромобилях, скуторах и велосипедах и не сказать что они уж так сильно попрыгучи. Но уменьшать вес колеса конечно стараются на авто (литыми дисками например), но и с обычными дисками нечего ездят.

Sour41
alex0676:

Но если люфт подшипника не лечится, то люфт во внутренней обойме подшипнике

лечил - термоусадкой…и мелкой наждачкой. - пашет

Stannoid
alex0676:

Т.е. зазор 0,4мм!!!

Дамс у китайцев видимо допуска в пол миллиметра бывают.Видимо кому как повезет с партией. Я лично на своих дифах такого дикого зазора не видел. Все плотненько одевается и в подшипник и сам подшипник в диф. Со временем конечно чуть подразбалтываются, но 0,4 мм я там не видел у себя.

alexsashka:

ну вот решил сделать апгрейт)заказал вчера banned link и banned link

А че двигатель меньше взял ? Не было других чтоли… Этож 2030. Мне кажется стоковый двигатель резвее будет этого меньшего собрата. А регуль хороший,и у меня такой же. Разгон гораздо лучше чем на стоковом регуле, и греется он меньше. А если программатор заказать к нему, вообще песня, там так много всего можно покрутить.

alexsashka
Stannoid:

А че двигатель меньше взял ? Не было других чтоли… Этож 2030. Мне кажется стоковый двигатель резвее будет этого меньшего собрата. А регуль хороший,и у меня такой же. Разгон гораздо лучше чем на стоковом регуле, и греется он меньше. А если программатор заказать к нему, вообще песня, там так много всего можно покрутить.

так ведь у этого движка ток 20А,и 5500 об\в,он должен быть по веселей,ну увидим вообщем)
З.Ы.скоро выйдет новая моделька от хоббикинга,так я думаю с неё кузовок да колёса прикупить и будет у меня фактически гимхана)))

Xoma73
alexsashka:

так ведь у этого движка ток 20А,и 5500 об\в,он должен быть по веселей,ну увидим вообщем)
З.Ы.скоро выйдет новая моделька от хоббикинга,так я думаю с неё кузовок да колёса прикупить и будет у меня фактически гимхана)))

Откуда инфа? О_о Что за машинка?

Xoma73

а. Я уж расстроился) Жук, один в один изнутри 😃 Вопрос только в размере)

alexsashka

Если кузовок подойдёт,то будет просто замечательно)

Xoma73
alexsashka:

Если кузовок подойдёт,то будет просто замечательно)

вместо жуковского такой? Да, а я думаю под внешность шорта жука сделать? Вопрос в выборе кузова 😃

AndreyKP
Stannoid:

Сделал бы фото, как череп прилипучил ! А при перевороте не отлипучивается ?

фото нет чем ( апарат на лыжном отдыхе), липучку как на куртке, одну сторону на клей к шаси а другую на корку намертво так отдыдал что корка лопнула (клипсы неставлю) слтает когда липучки обмерзают снегом!!!
вот для примера

http://www.e-revo.net/i/IMG_5593.jpg

Sour41

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… ( Не реклама) Взял себе такой на минигокарт хобикинговский…но на жука обязательно померяю
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… ( не реклама) а на таком до сих пор не покатался… то времени нету… то желания…
ДУмаю размер 2030 особой погоды не сыграет…хотя… фиг его знает… если честно я так глубоко не вникал в двигатели и их заморочки.

Кста сейчас есть в наличие на ХК довольно большой выбор движков под жука , цены низкие мощности дикие… ) смотрите разделы внимательно ( там лимитед эдишн их)

alexsashka:

Если кузовок подойдёт,то будет просто замечательно)

а если эти кузовки будут ещё и в наличии… ))))

AndreyKP

Такая проблема при слабом ударе задней или передней частю шаси мотор слетают з передней крыкши (составляющия корпуса, незнаю как правильно называетса ), а она остаетса на мотораме. Вопрос в том как ету крышку правильно закрепить в корпусе?

Stannoid
Sour41:

обикинговский…но на жука обязательно померяю

Маловат и слабоват на жука.

Sour41:

а на таком до сих пор не покатался… то времени нету… то желания…

А этот жука в космос с трамплина отправит 😃

Я как то писал что корпус заказал вот тут www.hobbyforyou.ru/catalog/7106-42793.html НЕ РЕКЛАМА !!!

Приехало и я подрезал и просверлил где надо.

fotki.yandex.ru/users/romka-perm/view/400871/?page…

Встал как родной

fotki.yandex.ru/users/romka-perm/view/400873/?page…

fotki.yandex.ru/users/romka-perm/view/400874/?page…

fotki.yandex.ru/users/romka-perm/view/400876/?page…

Решил так, как стоковый закарбоненный корпус расколочу (он слева

fotki.yandex.ru/users/romka-perm/view/400875/?page…

), так этот в карбоновую пленку помещу и свет по нему проведу. Так и лежит этот корпус уже месяц в заводской защитной пленке от царапин еще. Клеить всякие декор фары и окна не собираюсь в корпус для битья.
Заклеенный 5 слоями пленкой и одним слоем 3D тканью (капот и задок) стоковый корпус НУ НИКАК УБИТЬ НЕ МОГУ 😈 Вечный мля стал 😵

AndreyKP:

http://www.e-revo.net/i/IMG_5593.jpg

По моему битая ссылка.

Xoma73

сцылка
интересно посмотреть на родных колесах с этим корпусом)

Stannoid
Xoma73:

интересно посмотреть на родных колесах с этим корпусом)

А так вообще и не скажешь, что это жук 😃 Я бы сфоткал, но колеса намертво затредлочены 😃 Не хочу срывать лишний раз гайки.

Кстати эти зверские колеса явно требуют более мощной сервы. Чтобы меньше колхозить, я себе заказал вот этот мощный укорот www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Если кому то тоже она приглянется, вот сварм на нее мой rcsearch.ru/hobbyking/buddy/?u=Stannoid#catalog

А чтобы ставить такую серву было удобно, есть на хобикинге уголки для стандартных серв (я такие использую) www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

AndreyKP:

Вопрос в том как ету крышку правильно закрепить в корпусе?

Там либо клепали, либо клеили. Я думаю лучше на клей садить.

Sour41:

Кста сейчас есть в наличие на ХК довольно большой выбор движков под жука , цены низкие мощности дикие… ) смотрите разделы внимательно ( там лимитед эдишн их)

Угу. Мне две модели понравились идеально к жуку подходящие.
Для тех кто любит долго ЕЗДИТЬ на одном паке www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Для тех кто любит мало времени, но ЛЕТАТЬ www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…