Turnigy Monster Beatle 1/16

Stannoid
SLAffka10:

Экскурс в моего жука. Можно посмотреть и заценить что у него да как. /1lPT9k-lR3A

Ссылки битые… После написания старайся проверять, кликнув по ссылкам своей масаги.

SLAffka10:

Блок с батареями 3хААА- от фонарика

Зачем еще дополнительные батареи возить, есть ведь штатная бортовая батарея, светодиоды очень мало кушают, если конечно пол ватных светодиодов не ставить. Я лично подключил свет к 5 вольтам от приемника, рассчитав по закону ома нужный ограничивающий резистор. Свет у меня включается от свитча, свободным каналом с аппы.

SLAffka10:

Может есть способ удалить суперклей?

Я кроме механического способа, не знаю других. Он ведь как стекло становится, очень хрупок.

SLAffka10:

Правильно ли сделал - не знаю, авось прокатит. Боюсь, удары не выдержит, как еще прикрепить бамперы между собой - незнаю… посоветуйте что нибудь если есть идеи

Эпоксидка даже с наполнителем в виде мела и алюминевой пылью - очень хрупкая. А вот холодная сварка по металлу это вещь. Та же эпоксидка, но с такими добавками (кстати часть из них это секрет фирмы нерасглашаемый), что после склейки будет ломаться все что угодно но не этот застывший камень. Я когда ей блокировал дифференциал оставшийся кусочек скатал в виде цилиндра толщиной и длиной с мизинец. Дак руками не смог сломать, только в тисках при ударе молотком. И кстати диференциал так и не провернуло до сих пор.

SLAffka10:

Можно ли с отпуском делать закалку, как ваше мнение?

Я понять не могу, зачем закалку ? Отпускать чтобы гнулось а не ломалось, закалять чтобы не гнулось а ломалось. Я так понимаю после отпуска закалять этож ухудшать после улучшения.

Sour41:

Иногда на красоту наплевать - лишь бы было прочно и надёжно, а и виниловые плёнки довольно привлекательно выглядят.

Я тоже красоту устраивал по началу. Сейчас клею на крышу черепа просто пласт из мягкой и толстой 3D ткани. Выглядит как тряпка на крыше 😃

fotki.yandex.ru/users/romka-perm/view/417146/?page…

Зато после проезда на крыше по асфальту пленка издирается. Пришел домой сдернул тряпку и новую приклеил. У меня рождается еще идея череп сделать вообще из толстого изолона (упаковочного),а сверху мягкой 3D тканью обтянуть. Машинка ведь оджиго-гоночная, а не выставочный вариант.

Sour41:

я собирал на кривую деку- жук выглядит странно))) как иномарка из Литвы составленная из двух частей))

Не совсем понял, то есть совсем кривой жук получается ??? Это что деки в зап частях все бракованные 😦

SLAffka10
Stannoid:

Ссылки битые… После написания старайся проверять, кликнув по ссылкам своей масаги.

Экскурс /watch?v=1lPT9k-lR3A&context=C34e2367ADOEgsToPDskJDw9a3aGoRR9xQ85CVrinK
Крэш №2 /watch?v=er5GAvdq_t8&context=C3575fccADOEgsToPDskIxGKrBA1bNfri-mG3H1hIw

Stannoid:

Я лично подключил свет к 5 вольтам от приемника, рассчитав по закону ома нужный ограничивающий резистор. Свет у меня включается от свитча свободным каналом с аппы.

Свет от дополнительных батарей у меня потому что незнаю как делать по другому. Вроде шнуры какие то докупать нужно, поэтому пока вроде и так норма…

Stannoid:

вот холодная сварка по металлу это вещь.

Так то да, а как себя он ведет с пластмассами? Я про то, как скрепить 2 пластмассовых бампера. может всю полость в бампере силиконом залить и норм будет?

Stannoid:

Я понять не могу, зачем закалку ?

Насчет отпуска понял - пойду варить =)

Sour41:

То что на эпоксидке- лопнет при первом ударе значительном

Лан, пока выложу фотки как получилось, поживем - покатаем - увидим. Может научусь водить и об стену бить особо небуду.
Сварю детали, заменю диод и пойду кататься. видос скину. Может даже при съемке и отлетит этот бампер. а может нет, как знать=)
В Самаре потепление намечается, с -20*С до -13*С, за неделю. Погоняю, если снегопада сильного небудетB-)
Вот как он щя выглядит

alex0676
SLAffka10:

Лан, пока выложу фотки как получилось

Это для красоты только. Бампера от игрушек от ударов не спасают. Никак( Сами ломаются от малейшего столкновения, особенно при минусовой погоде. Правда, не весь сразу отламывается, а по частям - то одно “ухо”, то другое) Мы это с малым прошли, когда на игрушечные машинки липольки поставили.

Пы.Сы. Крепил маленькими шурупами по предварительно просверленным отверстиям. Никакой клей там не держит

Stannoid
SLAffka10:

Экскурс /watch?v=1lPT9k-lR3A&context=C34e2367ADOEgsToPDskJDw9a3aGoRR9xQ85CVrinK

битые 😃 В личку напишу …

SLAffka10:

Так то да, а как себя он ведет с пластмассами?

А и не надо пытаться склеить. Нужно сделать надфилем канавки или отверстия всякие в детальках. И вмять в эти канавки холодную сварку. Холодная сварка при соединении двух компонентов как пластилин. Необходимо слепить и вмять этот так, чтобы этот пластилин обтянул со всех сторон канавки. Держатся будет не за счет склеивающего эффекта, а эффекта обволакивания своей массой скрепляющего элемента. Но для лучшей адгезии с пластиками есть холодная сварка для пластиков, но она более хрупкая чем по металлу, по моим субъективным тестам.

SLAffka10:

силиконом залить и норм будет?

Вот это попробуй, при большой площади соединения он держит будь здоров…

SLAffka10:

В Самаре потепление намечается, с -20*С до -13*С

Не стоит кататься ниже -10, тем более учиться кататься. У нас тоже потепление блин с -32 в -24 с ветром 😃 Не то чтобы покататься, с работы идешь думаешь как бы лицо не отморозить.

SLAffka10

че обзываешься?
прост я думал и так понятно что это ИД видео. не знал, что можно ссылку кидать, мало ли, забанят еще. а теперь я вижу что тут не только ссылки кидать можно но и обзывать кого хошь. чтож, милый форум =)

Sour41

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… Не реклама
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… Не реклама

суть да дело… на заводе в Минске - сделали за 25 баксов)
я рад)

Stannoid:

Не совсем понял, то есть совсем кривой жук получается ??? Это что деки в зап частях все бракованные

) ну не совсем кривой, но то что оне неровный - видно) выходит что все бракованные.

Xoma73
SLAffka10:

че обзываешься?
прост я думал и так понятно что это ИД видео. не знал, что можно ссылку кидать, мало ли, забанят еще. а теперь я вижу что тут не только ссылки кидать можно но и обзывать кого хошь. чтож, милый форум =)

Да что Вы какой обидчивый. Не со зла я. Просто все чаще и чаще встречаю такую ситуацию, люди усложняют друг другу жизнь) Ну обижайтесь, я честно не со зла)
С удовольствием слежу за вашими постами.
КСТАТИ, поздравьте. Мой ЖУКэ на таможне)

SLAffka10
Xoma73:

Не со зла я

да на что тут обижаться, прост думал тут культурное общество, но нашлось место и для хамла)
Думал все знают что адрес ютуба начинается с youtube, a не с watch, поэтому был спокоен за свои линки.
я конеш понимаю что у тя буйный нрав но не считаю что 2сек на копипаст линков усложняют жизнь)
здрям)

Xoma73
SLAffka10:

да на что тут обижаться, прост думал тут культурное общество, но нашлось место и для хамла)
Думал все знают что адрес ютуба начинается с youtube, a не с watch, поэтому был спокоен за свои линки.
я конеш понимаю что у тя буйный нрав но не считаю что 2сек на копипаст линков усложняют жизнь)
здрям)

Я перед вами извинился, а вы мне - “ХАМ”.
Однако форумчани не поняли ваших “линков”.

Stannoid
Sour41:

суть да дело… на заводе в Минске - сделали за 25 баксов) я рад)

Фото в студию

Skull
Sour41:

суть да дело… на заводе в Минске - сделали за 25 баксов)

Не совсем понял, что именно сделали? Если детали, как по ссылкам, то ИМХО 25 баксов - дорого, а так то да - даешь фоты 😃

Maikll

Катаюся на жучке , уж очень ломкий он - без переднего бампера сразу ломается крепление амортизаторов ( вобщем думаю преходить на e-revo 1/16 ) пока малыш не началь деньги кушать , люминь покупать не выгодно , дорого получается .

AndreyKP
Maikll:

Катаюся на жучке , уж очень ломкий он - без переднего бампера сразу ломается крепление амортизаторов ( вобщем думаю преходить на e-revo 1/16 ) пока малыш не началь деньги кушать , люминь покупать не выгодно , дорого получается .

а на рево запчасти или апгрейт что “дешевле”😮:o:o:o:)

Maikll

Просто сама машинка надежнее и шустрее конечно а по деньгам жук вышел 7 к ( полный комплект ) щас реву заказал ( 12.5 к с запчастями ) , просто было с чем сравнить )

Sour41
Skull:

Не совсем понял, что именно сделали? Если детали, как по ссылкам, то ИМХО 25 баксов - дорого, а так то да - даешь фоты

ну разве маньяка интересуют цели и средства достижения? )))

ФОто будет как только “плёнка проявится”. ДУмаю завтречко или послезавтра.

AndreyKP

летит одно и тоже (дифы, ричаги, бабочки в ревы нет потому и нелетит, кулаки и …) в двух машынах но цены на запчасти траксаса на много больше. то что шустрее и понадежнее наверно да, но получитса ли економить наверное нет.

Maikll

Жук как первая машинка очень даже не плохая (своих денег стоит , если конечно не вкладывать в нее)

AndreyKP

я тоже хотел реву но прочитал ветку и подумал что зажирно для перв. модельки ивзял ж. но вкладывать мне кажетса надо в любую машыну даже 1:1 вопрос в том сколько.

Stannoid
Maikll:

Жук как первая машинка очень даже не плохая (своих денег стоит , если конечно не вкладывать в нее)

Мне кажется, что жук очень ломучий в руках новичка, который управлять толком не умеет. А тк жук дешевле и с него начинают именно новички, складывается МИФ особой ломучести жука. Я курил ветку ревы VXL, ее тоже ломают достаточно часто, и апгрейдят, и дорабатывают, и дифы стирают. Реву покупают в основном не первой машинкой, а при этом опыта управления уже больше. Еще есть один психологический фактор - чем дороже вещь тем аккуратнее и осторожней ей пользуются. Удар в 45 градусов в колесо на скорости 30-50 км в час не выдержит не жук не рево. После замены некоторых элементов на алюминь, при теплой погоде, и получив опыт управления в три десятка паков, я заметил, что жук вообще перестал ломаться от мелких и средних ударов. У меня еще есть опыт управления вертолетом, а к жуку я подключил пульт от вертолета, к которому я год привыкал. Но аппетит, как говорится, появляется во время еды, и я начал экстремальное вождение и прыжки на очень большие высоты, конечно при этом жука, при неудачном приземлении, просто рвет. Еще стал всякие эксперименты с новым регулятором, двигателем и большими колесами. Я думаю при таком же вождении и доработках реву рвать примерно так же будет.

А вообще все познается в сравнении, чтобы реально сравнить, нужно иметь обе машинки и их эксплуатировать ОДНОВРЕМЕННО в одинаковых погодных и “траcсовых” условиях, но не в коем случае не поочереди.

Maikll:

Просто сама машинка надежнее и шустрее конечно, а по деньгам жук вышел 7 к ( полный комплект ) щас реву заказал ( 12.5 к с запчастями ) , просто было с чем сравнить )

У ревы аккумулятор не литий ион в стоке и зарядка не цифровая. И твои приведенные цифры не о чем не говорят. “С запчастями” - хмм на всю машинку запчасти ?

punk9696

блин странное сравнение какое-то ревы и жука. Уж сравнивать цены на них вообще тупо, даже просто сравнить цены на рычаги на жука 30р на реву 300р(цены русских магазов). Железный жук выйдет 10-11к а рева в тюне и все 20. Нафиг их сравнивать?