Turnigy Monster Beatle 1/16

sergeyka84
Stannoid:

Видимо качество рам испортилось у производителя. У меня стоковая идеально ровная, а вот запасные и у меня и у Sour41 закручены винтом. Теперь похоже такие рамы стали ставить и на жуки

Похоже на то. Попробую раму на ровной поверхности нагрузить чем нибудь и прогреть центр термофеном. Надеюсь, поможет.

Stannoid:

А чем литол не нравится ? Дешево и сердито.

В этой теме писали, что воды боится. Вот и хочется чего нибудь более стойкого к воде. Кроме того, по мопедному детству помнится, что даже при умеренном нагреве литол тек из всех щелей, вот и мазали ШРУСом.

Stannoid:

На первое время снять рычаги со сфер и этот шарик обшкурить. Заказать новые.

Так и сделаю, спасибо.

alex0676

Литол воды не боится, как и любая литиевая смазка. Да и нагрева в диффах нет особого)

sergeyka84

Еще один вопрос возник. Тут не однократно писали, что при использовании 3S батарей дифы стираются очень быстро. Интересно, это из-за возросшего момента или оборотов?

Просто есть гора аккумуляторов 3S. И ни одного 2S. Пришла в голову мысль взять пиньон на 10 зубов. Скорость упадет, а момент возрастет. Не получилось бы шило на мыло.

Sour41
punk9696:

banned link потерял сегодня эту хрень, что можно сколхозить? может можно винт с кайкой найти подходящих размеров? ато клипсы эти бесят ужасно

сделать самому из шайбы.

sergeyka84:

В этой теме писали, что воды боится. Вот и хочется чего нибудь более стойкого к воде. Кроме того, по мопедному детству помнится, что даже при умеренном нагреве литол тек из всех щелей, вот и мазали ШРУСом.

герметить дифы- выход

alex0676:

Литол воды не боится, как и любая литиевая смазка. Да и нагрева в диффах нет особого)

при соприкосновении с водой- нарушается кристаллическая решётка- то-есть свойства- теряются - но в моделизме - пофигу)) всё равно каждый месяц обычно у любого моделиста модель перебирается или обслуживается

sergeyka84:

Еще один вопрос возник. Тут не однократно писали, что при использовании 3S батарей дифы стираются очень быстро. Интересно, это из-за возросшего момента или оборотов?

и то и другое) Силумин мягкое дерьможелезо - его зубами сломать можно

sergeyka84:

Просто есть гора аккумуляторов 3S. И ни одного 2S. Пришла в голову мысль взять пиньон на 10 зубов. Скорость упадет, а момент возрастет. Не получилось бы шило на мыло.

можно пробовать. чтобы сэкономить на батареях. Но тут надо следить за двигателем.

Stannoid
sergeyka84:

Интересно, это из-за возросшего момента или оборотов?

И того и другого.

sergeyka84:

Просто есть гора аккумуляторов 3S. И ни одного 2S.

Используй 3S и где то в полтора раза уменьшай расходы на газ на апе, если апа позволяет конечно. Будет почти то же самое, что и 2S. Разгон будет мне кажется все таки покруче.

Xoma73:

А для чего эти Еклипсы?

Приедет жук сразу увидишь. 😃

sergeyka84:

В этой теме писали, что воды боится.

Я не согласен, даже на тюбике моего литола 24 написано не боится воды. avtomasla24.ru/?page=litol_24 НЕ РЕКЛАММА 😃 Я литолом не торгую 😃

Цитата оттуда "Одной из самых универсальных и распространенных пластичных автомобильных смазок является Литол 24 – многоцелевая антифрикционная смазка с отличной водостойкостью. "
и вот цитата "В кипящей воде не разлагается и не упрочняется. ".

Смазывал всегда литолом и дифы и подшипники, литол никуда не девается и не растворяется. Только он становится со стружкой со временем и требует своевременной замены. Но это касается любой смазки. То есть иногда надо разбирать диф и счищать, а лучше смывать старый литол и намазывать новый - чистый.

Sour41

Как обещал скидываю фотки

Ну и заодно скину фотки подпиленных вертолётных тяг на киёшовском тюне

решил взять всё же серву помощнее а то этот тюнинг блин ))) думаю жук минимум будет под 2.5 кило если не все 3

Решил тут собрать части … посмотреть чего может прикупить на всякий пожарный…каких винтиков каких болтиков… и стало немного не по себе… как же всего МНОГО!))) (всякий хлам в коробке - тут чисто блистеры)

Ещё недельку подождать и буду собирать наверное багги и жука ещё одно только из “ЖУЛЕЗА”.
ВО вторник принесут мне стальные шестерни ещё 1 комплект - постараюсь найти в себе силы сделать фотки

Stannoid:

литола 24

БЛин точно) устойчива к воде… С чем то перепутал так не по детски… Или мне на гаражах мужики таки доказали что это так… в общем
ЭТО Я ГОВОРИЛ ЧТО ЛИТОЛ ВОДЫ БОИТСЯ ))) Только камнями в голову не кидайте- я ей ем))
Был не прав

Stannoid
sergeyka84:

Кроме того, по мопедному детству помнится,

Мне кажется сейчас литол другой, химическая промышленность не стоит на месте.

Sour41:

Как обещал скидываю фотки

Очень красивые тоже хочу 😛
А деталька на фото внизу, с подшипником посередине у тебя что ломалась ? Я ее не разу не менял, хотя запасная лежит.

Кстати тебе литые алюминевые диски придется заказывать для жука, как то в форуме прочитал один моделист все поменял на железо и ломаться стали пластиковые диски, хотя раньше никогда не ломались 😃

Sour41:

решил взять всё же серву помощнее а то этот тюнинг блин

Будешь ее отдельно через ВЕС запитывать ? Чтобы мощность и скорость была заявленной, ей ведь питание надо 7,4 вольта !

Sour41:

жука ещё одно только из “ЖУЛЕЗА”.

Жучиный маньяк 😃 Давно хотел тебе сказать об этом, особенно после полного прочтения твоего дневника 😃

Sour41:

разница есть) как раз таки 24 не боится)

Дак, а другого литола и нет в продаже сейчас так то 😃

Паниковский
Sour41:

Как обещал скидываю фотки

Ну теперь осталось только корпуса дифов выточить из люминя, и хоть об стену биться можно будет:) А то теперь при ударах будет не крепление рычагов ломаться, а эти крепления будет из дифов с мясом вырывать?

Sour41
Stannoid:

А деталька на фото внизу, с подшипником посередине у тебя что ломалась ? Я ее не разу не менял, хотя запасная лежит.

за компанию , а то будет как паршивая овца,) везде карбон люминь титан а она одна как чмо пластиковое))

Stannoid:

Будешь ее отдельно через ВЕС запитывать ? Чтобы мощность и скорость была заявленной, ей ведь питание надо 7,4 вольта !

есть бек, есть отдельное питание на серву через 1S аккум( аккум тоже есть)

Stannoid:

Жучиный маньяк Давно хотел тебе сказать об этом, особенно после полного прочтения твоего дневника

))) У меня есть на кого равняться)) ТЫ думаешь ты не маньяк? )))

Stannoid:

Дак, а другого литола и нет в продаже сейчас так то

прхресс то идёт

Stannoid
Sour41:

везде карбон люминь титан а она одна как чмо пластиковое))

А где фото карбонов люминев и титанов ? 😃

Skull
Sour41:

Как обещал скидываю фотки

Нет слов - зачетно!

А я вот уже третий месяц не катаюсь - все никак с кинга не придут запчасти 😦

Sour41
Паниковский:

Ну теперь осталось только корпуса дифов выточить из люминя, и хоть об стену биться можно будет А то теперь при ударах будет не крепление рычагов ломаться, а эти крепления будет из дифов с мясом вырывать?

ну там винты 10мм его держат) … ну надо будет - будут корпуса дифов

Stannoid:

А где фото карбонов люминев и титанов

плёнка закончилась) в процессе… не хочу демоверсии просто показывать…

Stannoid
Skull:

я вот уже третий месяц не катаюсь

А сейчас и не надо кататься, по России зверствуют морозы, даже просто не погуляешь особо. Остается прижать хвост и сидеть дома, ну и помаленьку флудить в форумах 😃

Sour41
Skull:

А я вот уже третий месяц не катаюсь - все никак с кинга не придут запчасти

надо иметь запас)

Stannoid:

Дак алюминь же гнуться будет …

так его разогнуть можно… У меня у знакомого емахх алюминий+титан - так когда дети начинают деревья ловить - он его грубой физической силой - распрямляет чуть что)
Да и железный жук делается скорее для удовольствия - по асфальту покатать, детей повеселить, народ повтягивать в хобби … показуха. так сказать
По оффроаду (мини башинг 😃) только часть железа встанет на места - некоторые моменты только пластиковыми оставлю

Stannoid
Sour41:

не хочу демоверсии просто показывать…

Зря ты так, мы тут посмотрим, насоветуем, обсудим, раскритикуем. Одна голова хорошо, а совместный разум лучше.

Sour41
Stannoid:

А сейчас и не надо кататься, по России зверствуют морозы, даже просто не погуляешь особо. Остается прижать хвост и сидеть дома, ну и помаленьку флудить в форумах

в Минске минус 25 ночью было… завтра минус 28 обещают… у меня хоть батареи шпарят на балконе , но уже холодновато иногда становиться чза компом сидеть и с жуком ковыряться… хоть блин кофту одевай )))

Stannoid:

Зря ты так, мы тут посмотрим, насоветуем, обсудим, раскритикуем. Одна голова хорошо, а совместный разум лучше.

согласен - буду исправляться. Как только будут какие то наработки - буду делиться

Skull
Stannoid:

А сейчас и не надо кататься, по России зверствуют морозы, даже просто не погуляешь особо. Остается прижать хвост и сидеть дома, ну и помаленьку флудить в форумах

Так то да, но до этого были хорошие деньки 😃

Sour41:

надо иметь запас)

Ну вот этот запас никак и не придет, я заказ сделал почти сразу как жука купил, ну а т.к. модель первая - х.з. еще что к чему…

Stannoid
Sour41:

есть отдельное питание на серву через 1S аккум( аккум тоже есть)

Не понял. Ты наверное опечатался ? 1S = 4 вольта, а этого мало. Отдельный дополнительный акк на серву ставишь ? А не проще с одной банки снять или с балансирного разъема ?

Sour41:

народ повтягивать в хобби … показуха. так сказать

Да да это ты ты ТЫ и DX посадили меня на жуко-иглу 😃

Sour41:

ТЫ думаешь ты не маньяк? )))

Ты больше 😃

Sour41
Stannoid:

Не понял. Ты наверное опечатался ? 1S = 4 вольта, а этого мало. Отдельный дополнительный акк на серву ставишь ? А не проще с одной банки снять или с балансирного разъема ?

вот такая штука) хз как она там чего делает … я пока не разбирался если честно www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Разобрался по ка ссылку искал - в помойку нафиг)… или кому из самолётчиков мот им нужнее

Stannoid:

Да да это ты ты ТЫ и DX посадили меня на жуко-иглу

но ведь классная игла))