Turnigy Monster Beatle 1/16

Stannoid
Dx:

Ещё пытаюсь жука без сервы сделать. Рулить как танком. И стабилизация гирой как на соостничке дешевом 8)

Гдеж ты был, когда я это все тут в этой ветке обсуждал и предлагал. И меня заклевали, сказав что рулить будет невозможно такой конструкцией, обосновав что скоростных танков не бывает 😃

Dx:

Моторколеса/прямой привод тоже хорошо, но пока сложно больно.

А по моему , как раз мотор колесо проще, НО ДОРОЖЕ конечно. Хотя и твой проект тоже не из дешевых. Аутрунер вклеить намертво внутрь диска жука и прикрепить “попку” аутрунера к этому хабу hobbyking.com/…/__19846__Aluminum_Rear_Hub_Carrier…. Либо сделать свой хаб без большого отверстия по центру, а с тремя отверстиями для крепления этого www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… двигателя. Это что СЛОЖНЕЕ ?

А я хочу не шести, а восьми колесное чудо, восемь мотор колес. Надо то шасси только сделать и 8 хабов своих сделать, остальное все жуковское стоковое, пластик или алюминь.

Dx
Stannoid:

Гдеж ты был, когда я это все тут в этой ветке обсуждал и предлагал. И меня заклевали, сказав что рулить будет невозможно такой конструкцией, обосновав что скоростных танков не бывает 😃

В этой? Чтото не помню сильного заклевывания 8)
Я просто думал проще будет показать что получится… Но пока проект на паузе. Без гиры оно действительно неуправляемо будет. Также как и соостный вертолет без гиры.

И да - скоростные танки бывают.

Но прямой привод на все колеса, да ещё и из обычных аутраннеров… Тяжелые колеса будут. Тупо побьются двиги имхо. Но пробовать стоит! Если получится… ыыы…

PS rcopen.com/forum/f27/topic168809

Stannoid
Dx:

Уже и детальки все прикупил, но времени нет. Работа

Мне тоже едут разные двигатели и регули для эксперементов мотор колес.

Dx:

Чтото не помню сильного заклевывания 8)

Ну это моя метафора была 😃

Dx:

Тяжелые колеса будут. Тупо побьются двиги имхо.

Тоже об этом думал. Подшипники лететь будут так . Тоесть надо будет убрать родные подшипники аутрунера и разсверлить место под более большие подшипники.

Специально пошел взвесил колесо жука. 55 грам. + обод двигателя с магнитами грамм 20 ( сам двигатель 76 грамм). Что так кретично ?

Sour41
Stannoid:

А чем плох ? На вид нормально, дырки чтоли не совпадают. Шикарные кости у тебя, похоже на алюминь. Они что прочнее стоковых стальных ?

незнаю асколько крепче, но легче и они усиленные… такие как бочечки

Dx:

Начал даже в солиде рисовать…

у меня на солиде много частей жучиных нарисованно . На работе гляну мот чего пригодится

Stannoid:

Ты фото выкладываешь где ? Дай ссылку на оригинал, чтобы посмотреть в полном качестве фото можно было. Я картинки апгрейдов жука собираю и в отдельную папочку складываю

В дневнике ( там есть функция чтобы полный размер картинки посмотреть)

Stannoid:

Даа быстро до вас, беларусов, почта доходит, мы ведь этот апгрейд все одновременно заказывали, а мои алюминевые апгрейды трекаются в москве на таможне

у меня ещё 3 посылки с тюном только показались в аэропорту… боюсь что получу весь тюн только в пятницу следующую.

Dx


У меня всё уже давно пришло. Но двинуть смогу только весной по всей видимости. Эх.
Но если получится - шестиколесное нечто очень захочется сделать 8)))

Stannoid:

Что так кретично ?

Не амортизированный удар по двигу. Я не знаю, нужно пробовать, но магниты на роторе обычно просто приклеены… Не рассыпался бы он. Может быть схема с одной костью до колеса таки будет лучше. Но нужно пробовать / тестировать / считать 8) Короче главное - делать хоть чтото, а не доказывать на форумах что так работать не будет 8)

Sour41

Охххх… срочно надо покупать гараж… станки и работать работать работать… чтобы душа получала всего того чего хочет…

Dx:

У меня всё уже давно пришло. Но двинуть смогу только весной по всей видимости. Эх. Но если получится - шестиколесное нечто очень захочется сделать 8)))

ну ты МУЖИЧАРА))))
Аморты брал на ибее? или нна РЦмарте?.. Это ГПМ вроде… у меня такие же)

Dx
Sour41:

у меня на солиде много частей жучиных нарисованно . На работе гляну мот чего пригодится

Както нужно всё это выложить на шару. У меня например гайка (GAUI 330 квадрик) полностью нарисована в солиде. Мало ли - кому нужно 8).

Аморты с ибея. Дёшево же… $17.80 за все четыре с доставкой… (некто rc_mall)

Sour41
Dx:

на шару.

а каким образом это сделать?

Dx:

Аморты с ибея. Дёшево же… $17.80 за все четыре с доставкой… (некто rc_mall)

там же брал задние - дешевле нигде нету, но они сволочи за каждую деталюху - 3 бакса на доставку накручивают
жаль что сайт у них УГ полное… и не работает толком

интересно сколько ХК продал ЖУков. То что по запчастям он продал в 2 раза больше… это полюбому…

Dx

Положить гдето, где оно будет доступно всем заинтересованным. Каким - хз. Знал бы - давно сделал 8)

Sour41:

но они сволочи за каждую деталюху - 3 бакса на доставку накручивают

За первую деталюху три, за все остальные из комбинированного счета или из корзинки по баксу. Так что пачкой брать выгодна.

Maikll

Жесть Sour у тебя жук получился и не жалко было столько вкладывать ?

sergeyka84
Stannoid:

На первое время снять рычаги со сфер и этот шарик обшкурить. Заказать новые.

Шарик обшкурил. Тяга работает как надо, заклинивание в подвеске пропало.
В дифы набил литол до отказа. Звук стал гораздо тише.

Пробовал выровнять шасси термофеном. Сильно не грел. Как только шасси распрямлялись под собственным весом, прекращал нагрев. После остывания шасси держало форму 20-30 минут, потом снова закручивает винтом. Правда, перекос удалось сократить до 4-5 мм. И вообще обратил внимание, что шасси жидковато. Может для такого масштаба это и не очень критично, но не приятно. Если у кого возникнут мысли пилить шасси из карбона - покрутил в магазине листы карбона. Можно использовать начиная с 1,5 мм (немного будет прогибаться). Самый шик 2,5 мм. Учитывая размер листов должно хватить материала и на бабочки. Вот только стоит такой листик почти 20 баксов на хк и больше 800р в месном магазине. Печально.

Stannoid:

Используй 3S и где то в полтора раза уменьшай расходы на газ на апе, если апа позволяет конечно. Будет почти то же самое, что и 2S. Разгон будет мне кажется все таки покруче.

Аппа автомобильная в пути. Использую пока самолетную турингу перепрошитую. Там с настройками все в порядке.

Dx

Почему именно карбон? Стеклотекстолит не так уж сильно хуже. Люминь тоже дешевле будет. Модно и гламурно, да. Но не вертолет же… Карбон - не единственный же вариант.
Да и продается на ХК уже готовая карбоновая, зачем пилить? 8)))

UPD hobbyking.com/…/__19851__Main_Chassis_Bottom_Plate…
Не карбоновая 8))) Стеклотекстолит 8))

Sour41
Maikll:

и не жалко было столько вкладывать

нет- хорошая машинка- да и не за 1 день ведь

Dx:

Стеклотекстолит 8))

можно говорить фибергласс)))
НА работе спросил у чела какую бы он себе купил вещь стеклотекстолитовыую или фиберглассовую. ТОт ответил - ясен пень фиберглассовую)

Stannoid
Dx:

PS Постройка скоростного “монстра” на гусеничном ходу!

Хмм интересно, изучу, но гусеницы для меня пока сложная механика, и мне кажется колесный все равно быстрее должен быть.

Dx:

Не амортизированный удар по двигу.

Короче наверное надо обмозговать колеса помягче. Поролон может убрать из шин, хотя пробивать до диска будет, или наоборот туда резину мягкую проложить. Может видел кто нибудь колеса, как у жука, но с более мягкой резиной или наполнителем ?

Maikll:

Жесть Sour у тебя жук получился и не жалко было столько вкладывать ?

Этож хобби. У человека есть деньги и желание их потратить на это, вот и все. Реву тоже тюнят дай боже хоть и в стоке хорошая машина, но там прайс другой.

Dx:

UPD www.hobbyking.com/hobbyking/s...and_110BS.html Не карбоновая 8))) Стеклотекстолит 8))

Мне не нравится в этой раме, что корыта нету, залетать всякая дрянь будет. Я под череп паролон кладу он прижымается внутрь бортов, а тут наружу полезет. А вообще и стоковую можно оставить раму, по моему ее достаточно сложно сломать. А то что немного кривая, не обращать внимания.

sergeyka84:

В дифы набил литол до отказа.

И по идее ты сделал более тугим диф и устроил лишнее сопротивление. Я мажу так

fotki.yandex.ru/users/romka-perm/view/390135/?page…

, и считаю этого в полне достаточно. Излишки разлетятся по щелям, а немного литола останется где надо. А кто как считает, сколько литола надо в диф засовывать ?

sergeyka84:

После остывания шасси держало форму 20-30 минут, потом снова закручивает винтом.

Я тоже феном грел и прикручивал к табуредке, подладывал прокладки, чтобы закрутить шась в другую сторону, но со временем, шась все равно закручивалась обратно.

sergeyka84:

Использую пока самолетную турингу перепрошитую.

Я только такую и использую, оч удобно и каналы есть свободные. Я брал у знакомого автомобильную, и понял что привык к туринговой, так что даже не стал заказывать авто апу.

sergeyka84:

Там с настройками все в порядке.

Тогда тебе точно можно всегда 3S банки использовать, там не только расходы но и экспоненты настроить можно и вообще динамику машинки как 2S ака сделать. У меня трехпозиционный переключатель задействован. Режим - дай ребенку покататься 20% расходы, дай соседу и жене покататься - 50% расходы, гоняю сам - 100% 😃

Dx:

Положить гдето, где оно будет доступно всем заинтересованным. Каким - хз. Знал бы - давно сделал 8)

Гуглишь по слову “бесплатный файлообменник”. Там тьма сайтов, причем даже без регестрации можно выложить. Закачиваешь на сайта инфу запакованную. Тебе дают ссылку. Эту ссылку кидаешь сюда, кому надо заберет. Я так передаю другим всегда инфу. Есть один минус, если по ссылке перестанут качать ее через 1-6 месяцев (в зависимости от файлобменника) удалят и она не будет рабочей, на рапидшаре тоже удаляют.

Sour41
Stannoid:

У человека есть деньги

да какие тут деньги? копейки блин) по 50 долларов месяц потратишь да и всё. ну может чуть больше… те же деньги а то и больше многие по кабакам пропивают на выходных. ( среди моих знакомых)
а по поводу литола - я как то тоже забивал полностью диф литолом- да становится намного туже , но со временем ( пак или 2 ) литол разбрасывает во все стороны и на шестернях остаётся столько - сколько им надо.

Maikll:

жук

это не жук)) это багги семейства жучиных)) тут почти всё тюнинг от киёшо09 .
Кстати мне ХЗ кастер блок и кулак - больше понравились чем GPM так как меньше люфта при сборке

Паниковский
Stannoid:

Короче наверное надо обмозговать колеса помягче. Поролон может убрать из шин, хотя пробивать до диска будет, или наоборот туда резину мягкую проложить. Может видел кто нибудь колеса, как у жука, но с более мягкой резиной или наполнителем ?

Ребят, ну что вы паритесь из-за ерунды? Подшипники в моторах не хуже, чем в ступицах у Жука, так что и ресурс будет примерно одинаковый. Главное, чтобы в моторе было именно два подшипника, а то китайцы в недорогие моторы норовят на задний конец вала просто латунную втулку поставить. А дальше как обычно - меряешь подшипники, находишь такие же в инетах и заказываешь себе мешочек:)

Stannoid:

А кто как считает, сколько литола надо в диф засовывать ?

Думаю, можно раза в два меньше, чем на фото. Литол в сателлитах даёт эффект частично заблокированного дифа, это как раз даже неплохо, а вот литол(лишний) на главной паре только мешает мотору крутить колёса.

Sour41

жук есть надо для него место приспособить и для прочего автопарка
пока всё в квартире всё в процессе ремонта (вечно недоделанного) вещи раскиданы по всем углам. Случаются краши и завалы, а иногда потери комплектующих
надо жука обезопасить а заодно облагородить нишу (то есть поставить галку в длинном списке не доделанных мелочей😁)
Вот есть такая ниша

Из пластика (вспененный полистирол наверное)
Сделал демку полочки под шась

Ниша из гипсокартона - Железо ( скелет конструкции) присутствует только на внешних углах.
КТо как считает стоит ли заморачиваться на такую тему?
Хочу сделать из трубок алюминиевых… или уголков… что нить прочное и лёгкое нужно…

"спасибо руке жены за оказанное содействие в съёмке)))

sergeyka84
Dx:

Почему именно карбон? Стеклотекстолит не так уж сильно хуже. Люминь тоже дешевле будет. Модно и гламурно, да. Но не вертолет же… Карбон - не единственный же вариант.

Думал про стеклотекстолит, но в наличии только 4 мм. Тоньше надо искать. Алюминий обещал знакомый поискать. Только он мягкий, а силумин в листах мне давно не попадался.
По поводу того, что есть на хк, так там даже толщина не указана, а в слепую пусть даже 8 баксов жалко отдавать.

Stannoid:

Я только такую и использую, оч удобно и каналы есть свободные. Я брал у знакомого автомобильную, и понял что привык к туринговой, так что даже не стал заказывать авто апу.

А мне захотелось попробовать автомобильную. Взять погонять не у кого.

Сегодня я устроил первые пробежки своему жуку, было -18. На скользкой поверхности (а другой не имелось) на сильном газу жука все время сносит в одну сторону, вернее даже он начинает вертеться вокруг своей оси. Если сильно не газовать и не допускать пробуксовки, что почти нереально, едет ровно. Возможно, такое поведение связано со ставшими более тугими дифами.
Итогом покатушек стало затопление регулятора оборотов, после чего двигатель стартовал один раз из десяти. После просушки вроде даже работает. Резюме - гидро-грязе-защита обязательна. Буду колхозить.

Skull
Stannoid:

У меня трехпозиционный переключатель задействован. Режим - дай ребенку покататься 20% расходы, дай соседу и жене покататься - 50% расходы, гоняю сам - 100%

Объясни подробнее плиз, где установлен, как настроено переключение режимов, можно с фото 😃

Sour41
sergeyka84:

По поводу того, что есть на хк, так там даже толщина не указана,

да всё там указанно)