Turnigy Monster Beatle 1/16

Sour41
SLAffka10:

многое в бекордере, а куда деваться?

а чего CVD приводы не брал?

Skull
Stannoid:

Какие шикарные колеса !!! Тоже их хочу ! Они оказывается шире и немного больше жучинных и протектор такой модный мммм … Ух жук у тебя теперь флиповать будет знатно. Спасибо за фото … Вот куда буду вставлять мотор колеса наверное. Золотая середина, пошире и немного побольше.

Это точно - за это я их и выбрал, много сайтов изрыл, прежде чем найти размеры 😃
Хотел вот такие сначала, они прям для жука, даже хексы не нужно менять, но они примерно такие же как жучиные, а хотелось чуточку побольше.

Stannoid:

Замерь пожалуйста диаметр внутренней стороны диска. Только мне поточнее надо. Есть штангет с приспособой для измерения внутренних диаметров ?

Штангеля нет, более, менее точный размер 51,5 мм, именно внутренний обод.

Stannoid:

И дай ссылку где что брал. Еще вопрос, а резина мягче или тверже жуковских ? пробить до диска на твердой поверхности легче или сложнее ?

ссылки на хексы в посте с фото - там же брал колеса. Решил пока ничего не ломать, а испробовать вот такие хексы пошире. Стандартные по высоте 4 мм, а эти 6 и 8 мм, думаю этого как раз хватит и колесики от ревы встанут, как родные. Как все придет обязательно отпишусь 😃
Да, забыл сказать - резина мягенькая, но в меру упругая - гораздо лучшего качества, чем на жуке, чтоб до диска пробить - ну мне кажется возможно, но наполнитель более качественный по ошущениям. в общем не зря они своих денег стоят 😃

Sour41
Sour41:

пришёл ко мне остаток тюнинга ХК на жука . Если честно я думал что будет получше. Работа - грубовата. ( именно качество исполнения)
Какие-то сколы по рёбрам у рычогов. Непонятные глубиной в 0.1 мм борозды… Но ничего не попишешь. Только верхняя перекладина понравилась)
Аморты - явно опечалили масло залито хз какое. Скрипят.

Моя оценка всему тюнингу на жука от ХК - 7 из 10 ( много недочётов по обработке , неаккуратность, сомнительные амортизаторы)

начал потиху собирать жучиный тюнинг в жука)
Честно… взять бы тех китайцев и убить их теми станками которыми они делали это говно. Только настроение испортили черти косоглазые ёрш им в бок ботинок в зубы … никаких им семёрок в лучшем случае 4 … половину деталей надо дорабатывать., оси не совпадают. короче ГОВНО
давно я не доставал дремеля… настала его очередь .
Всем приятного вечера )

sergeyka84

Спасибо за объективный отзыв. Меня интересует качество сервосейвера - стоит брать? А остальному буду искать альтернативу, все равно не к спеху. Закажу пластик про запас.

SLAffka10
Sour41:

а чего CVD приводы не брал?

да вроде нахожу кости, когда разлетаются)

Skull
Sour41:

никаких им семёрок в лучшем случае 4 … половину деталей надо дорабатывать., оси не совпадают. короче ГОВНО

Ну вот…все правильно, за такие деньги идеально быть не может… А детали от АСМЕ или Мини Инферно лучше стыкуются?

Sour41
SLAffka10:

да вроде нахожу кости, когда разлетаются)

везёт) я летом на оффроад трассе 1/8 летом ( травой поросло ) потерял 2 косточки.

Skull:

А детали от АСМЕ или Мини Инферно

там без вопросов всё. У меня инферновские - комар носа не подточет , все отверстия как надо , ни люфтов ни смещения осей. НО По рычагам - длинна разная.
Если брать то ST версии с косточками или CVD

Но зато порадовал меня ихний карт - самый мелкий.
Поставил на него двигун на 5600kv - прёт что дурной - скорость дикая. Места в доме жалко нету чтобы на нём кататься. После жука такой тихий))

Skull
Sour41:

У меня инферновские - комар носа не подточет

Они правда и дороже… ладно, дадим китайцам шанс реабилитироваться 😃 откомментим как следует, чтобы в будущем они не косячили

sergeyka84
Skull:

Они правда и дороже…

На ебэе у продавца rc_mall дешевле, чем родное с хк. Правда, сейчас не все есть. Есть на rcmart, но там дороже.

Skull
sergeyka84:

На ебэе у продавца rc_mall дешевле, чем родное с хк. Правда, сейчас не все есть. Есть на rcmart, но там дороже.

Спасибо, надо будет глянуть - просто с ебэя еще ни разу не покупал 😃

AndreyKP
Skull:

А детали от АСМЕ или Мини Инферно лучше стыкуются?

Брал две бабочки, передние нижн. и верх. рычаги, задний диф, ы по мелочах все стает супер. Но верх. рычагаги брал с наконечниками ато стоковые за толстые и невкрутились.

sergeyka84:

На ебэе у продавца rc_mall дешевле, чем родное с хк

а как икасть продавца? или дайте сылку пожалуста.

Skull
AndreyKP:

Брал две бабочки, передние нижн. и верх. рычаги, задний диф, ы по мелочах все стает супер. Но верх. рычагаги брал с наконечниками ато стоковые за толстые и невкрутились.

А можно фото для наглядности?

Sour41
AndreyKP:

ВОТ ФОТО

тоже разноцветный))) у меня вообще ёлко получилось.

Skull

AndreyKP
Спасибо за фото, корпус сильно опущен - снег попадает или нет - есть эффект?

AndreyKP

ето не корпус а то что от него осталось, опущен потому что он у меня на липучках прилепучен к шаси, а на счет снега я необращал на ето внимание и незаметил больше или нет, но думаю немног меньше хоть дыр побольше.

Sour41


косяк заметил только на фотке… блин… Но ехать хуже не будет)
облегчение буду делать самостоятельно после того как намудрю с местом под акки. .
пластик весит 54 грамма
Д16Т - 88 грамм.

alex0676
Sour41:

сжирается входящая и главная

Потому и сжирается, что нет нормального зацепления, большую перекашивает на люфтах в одну сторону, а пиньен - в другую. В итоге зацепление самыми кончиками, зубья сжираются. Теоретически)), если выставить зацепление и не дать ему болтаться, должно служить больше по времени. Что получиться в итоге - пока не знаю.

Stannoid
AndreyKP:

ВОТ ФОТО

А как крепишь корпус к деке ? В круговую обтягиваешь липучкой ? И что прилепляешь к лепучке на переднем бампере ? пока писал почти увидел ответ 😃

Skull:

Спасибо за фото, корпус сильно опущен - снег попадает или нет - есть эффект?

У меня лично и при стандартном крепеже под череп ТАК сильно забивается снег, как будто его специально туда утрамбововали, дыр то и так хватает. Надо все герметизировать и все. Поэтому я считаю, что можно и обойтись корпусом из дуг, один фиг все внутри будет мокрое.

Sour41:

косяк заметил только на фотке… блин… Но ехать хуже не будет)
облегчение буду делать самостоятельно после того как намудрю с местом под акки. .

А в чем косяк то ? Это сталь, алюминь или титан ? Отпескоструил, будешь красить баллончиком ?

Skull
Stannoid:

У меня лично и при стандартном крепеже под череп ТАК сильно забивается снег, как будто его специально туда утрамбововали, дыр то и так хватает. Надо все герметизировать и все. Поэтому я считаю, что можно и обойтись корпусом из дуг, один фиг все внутри будет мокрое.

я до этого из бутылок пластиковых делал борта - сейчас, пока жук разобран и ждет деталей готовлю чертежики для изготовления деталей из латуни, потом сверху можно будет просто крышкой накрыть и все будет под защитой - самое оно зимой 😃

AndreyKP
Stannoid:

А как крепишь корпус к деке ? В круговую обтягиваешь липучкой ? И что прилепляешь к лепучке на переднем бампере ? пока писал почти увидел ответ

так