Turnigy Monster Beatle 1/16

AndreyKP
Stannoid:

А как крепишь корпус к деке ? В круговую обтягиваешь липучкой ? И что прилепляешь к лепучке на переднем бампере ? пока писал почти увидел ответ

так

Sour41
Stannoid:

А в чем косяк то ? Это сталь, алюминь или титан ? Отпескоструил, будешь красить баллончиком ?

косяк есть))) достаточно глянуть на соблюдение симметричности. это дюраль пескоструенная… а нафига его крсить? пусть окисливается)

Skull:

я до этого из бутылок пластиковых делал борта - сейчас, пока жук разобран и ждет деталей готовлю чертежики для изготовления деталей из латуни

самый верный вариант) … только рулевое не даёт основательно спрятать начинку от снега(
А что за детальки? почему латунь?

AndreyKP:

так

надо было армировать снаружи… жаль корпус треснул(

AndreyKP
Stannoid:

Надо все герметизировать и все

у меня все зацапонлачено + загермечено+в шариках вроде воды небоитца

Stannoid:

Там слева есть фильтр Specify sellers. Туда его вкалачиваешь.

Вот он, китаеза, попался

myworld.ebay.com/rc_mall/

а вот его весь ассортимент.

www.ebay.com/sch/rc_mall/m.ht...1.c0.m14.l1514

СПАСИБО!!!

Блин мужыки я снов пошол шестеренку в дифе менять тепер в переднем

Skull
Sour41:

А что за детальки? почему латунь?

Борта по периметру, вечером могу фото скинуть. Латунь… хм… да почему бы и нет 😃 просто она легкая, достаточно прочная для требуемых целей, хорошо и просто обрабатывается и есть в наличии 😃

Sour41
Skull:

Борта по периметру, вечером могу фото скинуть. Латунь… хм… да почему бы и нет просто она легкая, достаточно прочная для требуемых целей, хорошо и просто обрабатывается и есть в наличии

конечно кидай. хочу глянуть)
подтолкнул меня на идею … сделать каркас из латуневых трубок или аллюминиевого профиля. под скорлупу жучиную…
дэка то дюраль) к ней крепиться одно удовольствие… а то что жук набрал в весе и уже 3 кг… компенсирую мотором)

Skull
Sour41:

а то что жук набрал в весе и уже 3 кг… компенсирую мотором)

Мой пока весь в стоковой пластмассе, хотя аморты затюненные уже пришли, жду когда приедет остальное, тоже мотор заказал по совету Стаса, тот который “летает” 😃 ну а с новыми аккумуляторами думаю и время поездок будет не таким коротким.

Sour41
Skull:

ну а с новыми аккумуляторами думаю и время поездок будет не таким коротким

а меня если честно жаба задушила) я себе взял одиночку нано
Слушай а ты так понял будешь их в разные стороны будешь ставить? (по краям в смысле) так?

Паниковский
Sour41:

сделать каркас из латуневых трубок или аллюминиевого профиля. под скорлупу жучиную

Уж тогда лучше не под, а поверх скорлупы. Чтобы удары при переворотах приходились на каркас, а не на скорлупу. Если подойти к вопросу аккуратно и с выдумкой, то может вполне симпатичная конструкция получиться.

Skull
Sour41:

а меня если честно жаба задушила) я себе взял одиночку нано

я тоже сначала взял на 1800 мах, но, покатавшись, понял, что его мне мало 😃 ну чего он 15 минут и все… в принципе я сразу знал, что буду брать потом другой акк, просто хотелось увидеть в “реале” где и как можно поставить акки и какого размера… А ту батарейку я в бэху Х6 1/24 затолкал, китайскую, теперь летает как ненормальная, транзисторы правда пришлось поменять, но то уже другая история 😃

Sour41:

Слушай а ты так понял будешь их в разные стороны будешь ставить? (по краям в смысле) так?

Да, серву подвесить хочу под центральную планку, по предварительным расчетам все должно поместиться плотничком, но мешать не будет. Заодно центровка не сильно измениться и распределение нагрузки.

Паниковский:

Уж тогда лучше не под, а поверх скорлупы. Чтобы удары при переворотах приходились на каркас, а не на скорлупу. Если подойти к вопросу аккуратно и с выдумкой, то может вполне симпатичная конструкция получиться.

Мне кажется если с выдумкой, то вообще можно корпус из тонкого листового металла собрать 😃 с использованием рамной конструкции, конечно…

Sour41
Паниковский:

Уж тогда лучше не под, а поверх скорлупы. Чтобы удары при переворотах приходились на каркас, а не на скорлупу. Если подойти к вопросу аккуратно и с выдумкой, то может вполне симпатичная конструкция получиться.

ну да) именно так)

Stannoid
Skull:

Ну вот…все правильно, за такие деньги идеально быть не может… А детали от АСМЕ или Мини Инферно лучше стыкуются?

дак ВСЕ товары с HK никогда не блистали качеством, тем более этот тюн я так понял это первое эксперементальное их производство. У меня тюн от АСМЕ, по моему тоже ширпотреб.

fotki.yandex.ru/users/romka-perm/view/417145?page=…

Тоже дешево, и приходилось то там заусенки снимать, то там резьбу метчиком пройтись, то там резьба разбабахана. Пружина в сервосевере была не того размера и ее перекосило испортив гайку, на фото видно, что она у меня пластиковая (пришлось стоковую с жука ставить). Зазор, между кулаком и С хабом, в 3 десятки. Стоят прокладочки, шайбочки, да колечки то там то здесь, чтобы поменьше люфтило. Подшипники в передние кулаки с сазором вставляются, без натяга. Дешовый тюн - СПЛОШНОЙ КОЛХОЗ 😃 Про амортизаторы от АСМЕ только ничего плохого не скажу. Не открывал их не разу, особо не скрипят, не текут, не ломаются. Ходят мягко и с задержкой. Поставил и забыл.

Skull
Stannoid:

Дешовый тюн - СПЛОШНОЙ КОЛХОЗ

Эххх… Ну да ладно, зато какой-никакой, а металл 😃

Паниковский
Skull:

Мне кажется если с выдумкой, то вообще можно корпус из тонкого листового металла собрать

Да чего уж из тонкого, мяться будет, уж тогда сразу из чугуна корпус отлить:)
Я же сказал “с выдумкой”, а не “с фанатизмом” 😃

Stannoid
Skull:

я тоже сначала взял на 1800 мах, но, покатавшись, понял, что его мне мало ну чего он 15 минут и все… в принципе я сразу знал, что буду брать потом другой акк, просто хотелось увидеть в “реале” где и как можно поставить акки и какого размера… А ту батарейку я в бэху Х6 1/24 затолкал, китайскую, теперь летает как ненормальная, транзисторы правда пришлось поменять, но то уже другая история

Господа, зачем возить лишний вес в жуке. Это не рационально. При перевороте и ударе будет все больше ломаться, сила равна масса на ускорение - как не крути, и так высоко жучек не сможет прыгать. Аrкумулятор поменять 1 минута времени, и 2 минуты руки в трусах отогреть 😃 Я лично сделал ставку на аки 1,7 ампер, просто нужно их побольше по карманам распихать. Для троллей уточнение - я грею руки не в трусах, а во внутренних карманах брюк 😃

Xoma73

ПОЛУЧИЛ!
Восторг просто…
но колеса передние не прямо стоят…блин))

AndreyKP

люди что делать? Только поставил новою переднию шестерню дифа неуспел откатать один пак как ушла спать задняя в дифе тот что брал в сборе от акме, (и китайцы х…ги заказы никак немогут отправить), двойные росходы на апе были выставлены на 70%. Блин что делать подскажыте ато ети дифы уже достали. (Продавать жука иза етих конченых шестеренок, ато уже реально достали). Может их можно закалить както.😁😁😁😁😁😈😈😈😈😈😈😈😈😈😈😈😈😈

Xoma73

Аккамулятора нет 😦 Аппа и балансир уже близко)
Где в Москве купить не дорого акб?

Sour41
Xoma73:

ПОЛУЧИЛ! Восторг просто… но колеса передние не прямо стоят…блин))

Развал выставь, схождение, отригулируй центр на аппаратуре … или на самой серве. ) бывает… лучше всего перебери его, перетяни все винты…
а то мало ли…

Вобщем сегодняшний результат работы. по “тюнингу” когда сделал - немного остыл… китайцев не вспоминал даж был им чуточку благодарен что работёнки подкинули))
как было ( диаметр )

А как надо ( ну или как получилось)

Немного фоток результата - всё влазит, всё двигается)

Skull
Sour41:

Вобщем сегодняшний результат работы. по “тюнингу” когда сделал - немного остыл… китайцев не вспоминал даж был им чуточку благодарен что работёнки подкинули))

Лучше уж так, когда рассверлить нужно, чем наоборот, получил rc хабы передние от мини инферно, немного с натягом пошли, но потом нормально, разработались, а вот кости короткие, конечно можно заюзать, но шанс потерять очень высок.