Turnigy Monster Beatle 1/16

Паниковский
Stannoid:

А кто мне говорил что скоростных танков не бывает, нука признавайтесь

Я говорил. Могу ещё добавить, что не стОит так уж доверять рекламным роликам, это всё-таки игрушка, не рассчитанная на серьёзные нагрузки. А все знают стиль езды Станислава:)
Например, эти чудо-колёса при таком режиме езды, как на видео, сломаются очень быстро. Кстати, они же пластиковые, то есть зацеп с дорогой как в дрифте, поэтому “отжечь” на асфальте не получится, да и управляемость будет никакая. Люфты в этих колёсах тоже большие небось, то есть при езде они будут “шлёпать” по дороге три раза на один оборот колеса, что скажется отрицательно вообще на всём. . . Вывод - игрушка для детей. Но игрушка занимательная, это я признаю.

nekto50

Я сегодня менял спур.Братья-китайцы видимо капнули Тред лок на болт во-фланце в который входит кардан.Сломал шестигранник,но не смог открутить.Пришлось высверливать. Снимал сцепление полностью.Как теперь узнать с каким усилием его надо закрутить?Или так:закрутить полностью,а потом отпустить на пол-оборота. Итог трёх покатушек: заменил задний левый рычаг,по-моей вине.Слетела шайба стопорная,я не заметил.Ось выскочила из одного уха рычага и сломала его. Спур сдох после третьего пака.Резина отклеивается от диска.Но в общем жук довольно крепкий.fotki.yandex.ru/users/andrei5112/album/198861/

Sour41
nekto50:

Пришлось высверливать.

я его мини горелкой газовой пережог-потом выкрутил.

Stannoid:

Кто увидит в продаже такие колеса, отпишитесь здесь

жуку дать газу- эти колёса превратятся в лоскутки)

пишите письма)

Stannoid
nekto50:

Я сегодня менял спур.Братья-китайцы видимо капнули Тред лок на болт во-фланце в который входит кардан.Сломал шестигранник,но не смог открутить.

Не думаю что они тред лок используют, просто прикипел он, вмялся метал в метал. Я например сам ставил пиньен, не добавляя тредлок, а потом когда потребовалось снять пиньен тоже не мог выкрутить фиксационный винтик. Делал прокрут внутри болтика шестигранником, просто мои шестигранники куплены в германии, когда там был в командировке, а это не китайское Г, а винт китайское 😃 Но я не высверливал, а срезал пиньен дремелем.

nekto50:

Снимал сцепление полностью.Как теперь узнать с каким усилием его надо закрутить?Или так:закрутить полностью,а потом отпустить на пол-оборота.

Я лично стараюсь трещетку-сцепление закрутить по максимуму, мне надо разгон больше с места. Но шестеренки в дифе и кости теперь у меня расходный материал.

nekto50:

Спур сдох после третьего пака.

Не разу не стирал так спур как на твоих авто, менял один раз, тк все равно разбирал практически полностью жука,хотя езжу жестко. Вот пиньены стираются, но очень медленно. Мне кажется все дело в том, что я правильно настраиваю зазор между спуром и пиньеном, по методу “одной бумажки”. Прочитал из ветки про реву и тут вроде описывал.

Sour41

немного фоток по месту

Я балдею

Stannoid
Sour41:

я про шпильку родную у ней же резьба в разные стороны на концах.

Шпильку то да стоковую не поставить. В алюминевой верхней качалке и в этих синих шатунах резьба правая, если только свою шпильку ставить чисто правостороннюю.

Sour41:

странно. У меня всё супер. Я уже второй раз взял тоже нормально… фигня какая-то если честно

Ну да ладно и стоковая свою функцию выполняет нормально и у меня пока не ломалась. Пусть валяется, куда нибудь да пригодится. Хотел как лучше - получилось …

Паниковский:

Люфты в этих колёсах тоже большие небось, то есть при езде они будут “шлёпать” по дороге три раза на один оборот колеса, что скажется отрицательно вообще на всём. . . Вывод - игрушка для детей. Но игрушка занимательная, это я признаю.

Согласен, но первое впечатление было обалденное. Стал разбираться глубже и немного поостыл, во первых она дешевая для таких габаритов - меньше 100 баксов стоит, это значит запас по прочности не очень и конструкция простая, а во вторых оказывается раскрываются и закрываются колеса не с пульта, как я в начале подумал, а вручную четырмя кнопками на торце колес.

Sour41:

Я балдею

Я так понемаю скоро тут в ветке будут фото 100% алюминевого жука ? 😃 Хочу фото такого чуда на весах !

Паниковский:

Могу ещё добавить, что не стОит так уж доверять рекламным роликам,

Это просто сюда я запостил рекламный ролик, а в ютубе есть ролики и от простых пользователей. Езда по снегу по песку по траве. Проходимость дикая, но управляемость не очень, тк там нет поворотного механизма колес.

Xoma73




Вот так у меня колеса стоят.
Просили фото сверху.
Вчера не много жужала, когда колеса крутил. Сегодня вообще не трогается… с какой бы силой не нажимал)
о, теперь встали в другую сторону и серва издала звук) короче, подождем пульта и акб…

Правильно я понимаю, в таком состоянии СерваСейвера колеса должны стоять по центру?

Maikll

После 2 х покатушек -заказал кучу деталей , на жуке над ездить аккуратно . терь месяц ждать
Да алюминивый жук эт жесть )))

Stannoid

Проблема убиваемого черепа остается открытой. У многих я смотрю не черепа, а битые скорлупки. Вот мне очень понравилась защита корпуса у Саммита траксасового 1/16 масштаба.

Как считаете , на жука можно приспособить, или слишком большой будет. Видел пока в продаже защиту только без корпуса, но думаю найти можно. Есть мысли ?

Xoma73:

Просили фото сверху.

Нормально у тебя все с колесами, может чуть чуть правое переднее колесо подрегулировать придется. Только китайцы забыли тебе одну маленькую детальку поставить 😃 Шайбу стопорную над сервосейвером 😃 Или это хома-руки постарались ? 😃

Паниковский
Stannoid:

Проходимость дикая, но управляемость не очень, тк там нет поворотного механизма колес

А это потому что скоростных танков не бывает!😁😁😁

Xoma73:

Вчера не много жужала, когда колеса крутил. Сегодня вообще не трогается… с какой бы силой не нажимал)

Ты поаккуратнее там нажимай, а то серву прикончишь, не любят они этого. А в Жуке в стоке серва фуфловая стоИт, у меня почти сразу накрылась.

БМВ-то переделывать уже раздумал?

Xoma73

Серва уже другая едет… металлическая…
Сейчас скину как смотрится БМВ… пока думаю… но мне жук нравится, я опреденно выбрал классное хобби…
Про состояние серва сейвера я угадал? или нет.
Как понимаю я:
С помощью пружинки колеса возвращаются в нулевое положение, а серва поворачивает противодействуя пружине, серва отпускает - пружина возвращает колеса в ноль.

Про эту деталь вы говорите, уважаемый Stannoid ?

Stannoid
Xoma73:

Про эту деталь вы говорите, уважаемый Stannoid ?

Да. Теперь порядок !

nekto50
Stannoid:

Но я не высверливал, а срезал пиньен дремелем.

Да я высверлил его не снимая с машины.Испортил конечно,но на днях посылка прийдёт,я как знал новый заказал.

Stannoid:

Но шестеренки в дифе и кости теперь у меня расходный материал.

Снял диф сегодня,посмотрел,смазка есть,шестерни пока целые.Посмотрим на сколько хватит.

Stannoid:

по методу “одной бумажки”. Прочитал из ветки про реву и тут вроде описывал.

Проверял зазор так-же по бумажке,всё было нормально.А вчера шум появился при езде и через пару минут жучара встал.
Вообще это эпидемия какая-то.Без конца заказываю запчасти на жука!Уже куча всего.На все случаи.Затягивает,а оно мне надо?Я ж по вертолётам больше…был.

AndreyKP

Я там писал про дифы. Так вот ситуация машина стоит на земле задние колеса не крутятьса чтото хрустит какбы слизало шестеренку на весу все нормально, росбираю задний диф смотрю а там все шестеренки как новые, все потрогал пощупал оказываетса на боковых чашках или как их там есть хорошые люфты и коническая шестеренка просто проскальзывает, уже заказал шайбы буду пробовать личить может чтото и получитса,

Паниковский
Xoma73:

С помощью пружинки колеса возвращаются в нулевое положение, а серва поворачивает противодействуя пружине, серва отпускает - пружина возвращает колеса в ноль.

Нет, не так. Пока едешь по ровной дороге серва поворачивает во все стороны, пружина в процессе вообще не участвует. А вот при езде по кочкам на серву передаются довольно сильные удары от дороги, которые могут сорвать шестерни в серве. Чтобы этого не произошло и ставят сервосейвер, который позволяет колёсам повернуться до упора, при этом серва может остаться в прежнем положении.
Если качалку сервы зафиксировать в одном положении, а руками покрутить колёса вправо-влево, то можно увидеть работу сервосейвера.

sergeyka84
Паниковский:

пружина возвращает колеса в ноль

В ноль колеса будет возвращать тоже серва.

Xoma73

Ну товарищи, спасибо) Понял)
Но у вас из коробки было прямо или криво?

sergeyka84
Xoma73:

Но у вас из коробки было прямо или криво?

Поставь качалку сервы вертикально (примерно). Если при этом колеса будут более меннее вперед смотреть, все нормально. Дальше настраивать только с аппаратурой. А то, куда колеса смотрят после транспортировки, зависит от того, как, под каким углом и с какой силой кидали твою посылку на почте 😃 А мож китаец какой при сборке оставил колеса в таком положении. Плюнь на это.

Sour41
nekto50:

Вообще это эпидемия какая-то.Без конца заказываю запчасти на жука!Уже куча всего.На все случаи.Затягивает,а оно мне надо?Я ж по вертолётам больше…был.

железо рулит))

Sour41
Stannoid:

Хочу фото такого чуда на весах !

как только доделаю всё железо и соберу - обязательно сделаю)

Xoma73

По скольку аккумулятора у меня нет, думаю как запустить жука. Есть спаять аккумы по 1.2V 5 штук, машина поедет? Или есть какие-нибудь тонкости? Может резистор использовать?