Turnigy Monster Beatle 1/16

AndreyKP

вот тут подтераетса и получаетса уже люфт большой шесерни та что з сателитами

ALB_RF
Sour41:

фигассе буржуи какие) Рискнёте заказать? по цене 19.9 сделают?

Нет проблем могу заказать! Я им писал на прощлой неделе. Коробка дифа 20 уе примерно. Сам дифф еще 20.

AndreyKP
Stannoid:

Да так оно и есть. Я тоже это понял, и сделал себе вечный задний заблокированный диф.
fotki.yandex.ru/users/romka-p...390154/?page=2
Я его заблокировал, судя по дате фото три месяца назад, и он до сих пор жив, хотя стоял даже на больших колесах. Правда я его иногда снимаю, машинка дрифтует сильно с ним, но в основном на нем езжу, и езжу ЖЕСТКО. На больших колесах кости выворачивает и выгибает,а в этом дифе все почти как новое ! А все потому что не меняется зазор между большой шестеренкой и маленькой.

каким способо блокировал диф ато я заблокировал холодной св. в конце она розлетелась на мелкие части и испортила все шестеренки. А щас так поджал
шайбами что он почти заблокирован люфтов нету а в собраном виде все лехко на подшах крутитса. Шайбы делел из банки под кофе недождалса киошо 6*8*0,1

Stannoid
Sour41:

достаточно почитать в теме посты товарища DX!-а

Да я это помню, в начале ветки было, даже с фото. Но колхоз не сложный, я так понял этот корпус ниже по высоте и требует прокладок, и еще он разбирается не удобно, не вперед как у жука, а в бока.

AndreyKP:

каким способо блокировал диф ато я заблокировал холодной св. в конце она розлетелась на мелкие части и испортила все шестеренки.

Я тут писал не раз, это и есть холодная сварка - по металлу ! Видимо я слепил удачно и у меня не разлетается 😃 Причем вроде я это вычитал из другой ветки (про реву наверное, я ее еще курю помаленьку) , там тоже писали, что так блокировали холодной сваркой и диф долго живет.

AndreyKP:

Шайбы делел из банки под кофе недождалса киошо 6*8*0,1

Дай ссылку на эти шайбы, мне тоже надо.

AndreyKP

я читал но ты там клеющим пистолетом и сваркой короче запутал меня от и спросил какой самый надежный вариант. сылку щас дам.

Stannoid:

Дай ссылку на эти шайбы, мне тоже надо.

www.amainhobbies.com/…/Kyosho-6x8mm-Shim-Set а там три размера только что увидел 0,1 0,2 0,3

вот класный варыант но нет в налич.www.thetoyz.com/Traxxas/…/14616/

Stannoid:

вечный задний заблокированный диф.

а з передним как обстоят дела

Stannoid
AndreyKP:

я читал но ты там клеющим пистолетом и сваркой короче запутал меня от и спросил какой самый надежный вариант. сылку щас дам.

Если что то непонятно, спросил бы. С начала я блокировал диф тем что под руки попалось. Клеющий пистолет + припой залитый - провернуло, это видно на фото. Половина клеющий+ припой и вторая половина холодная сварка было. Опять клеющий свернуло. А вот когда я полностью вмял холодную сварку в центр все стало нормально и надежно. Главное всю эту конструкцию “слепить” ровно, иначе от вибрации может и разлететься.

AndreyKP:

а з передним как обстоят дела

Тк я обычно рву в перед и реже торможу, передний диф реже стирается. Его блокировать не пытался, тк думаю машинка вообще будет безбашенная. Менял уже шестерни раза три в переднем дифе, и то только после применения 3S банки.

AndreyKP:

а там три размера только что увидел 0,1 0,2 0,3

По твоей ссылке фото упаковки один размер 0,1. Или ты имеешь в виду - еще есть на сайте разные наборчики ?

AndreyKP
Stannoid:

По твоей ссылке фото упаковки один размер 0,1. Или ты имеешь в виду - еще есть на сайте разные наборчики ?

там под упаковкой 0,1 просвещаетса 0,2 приглянись хорошо, я тоже не сразу увидел и вурху на картинке тоже 3по10.

AndreyKP

от что делает день Валентина все с ветки пропали на один день😍😍😍

Skull

такой вопрос - много раз говорили, что ставить задний бампер вперед очень полезно, заказал себе его еще один, пришел, а становиться не хочет потому как у заднего разлет осей под нижние рычаги чуть больше, чем у переднего - кто как данный вопрос решал? Или с ХК пришел брак и отверстия под оси должны быть одинаковыми?

Stannoid
Skull:

пришел, а становиться не хочет потому как у заднего разлет осей под нижние рычаги чуть больше, чем у переднего

Все правильно.

Skull:

кто как данный вопрос решал?

Кусачки и надфиль тебе помогут 😃

Skull
Stannoid:

Кусачки и надфиль тебе помогут

Оси люфтовать не будут? А вообще, конечно нафига было делать такую заморочку - сделали мы одинаковыми…

Stannoid
Skull:

Оси люфтовать не будут?

С чего будут то, штифты держит не этот бампер а металлическая пластина, а бампер не дает штифтам чисто выпасть.

Вот фото моего передка (на фото слева), только один конус там остался, сам изгиб давно выломало 😃 Под фоткой кликай меню “В другом размере” и выбирай “Оригинал”, приближай и рассматривай.

fotki.yandex.ru/users/romka-perm/view/419340/?page…

Skull:

А вообще, конечно нафига было делать такую заморочку - сделали мы одинаковыми…

Это к конструкторам Граупнера вопрос , а китайцы чисто слизали.

Skull
Stannoid:

бампер не дает штифтам чисто выпасть

Точно - чет я тупанул, видимо никак после болезни не отойду 😃

AndreyKP

подскажите размеры или моторы какие можно впихнуть в жука. это мой при ударе слетел з моторами и что-то в нем коротнуло он работает но силы вообще нету с места еле трогается а потом как тронулся помело разгоняется, а если трогаться под горку то все стает и начинает что-то пищать. в чем может быть проблема?

разобрал мотор а на самом магните куски пооблетало гальвано покрытие или как его там называют., может в этом проблема подскажите.

nekto50

В этой ветке уже много раз писали,ищите.Половина сообщений с одними и теми-же вопросами.И личная просьба,когда пишете сообщения,перечитывайте их сами перед отправкой.Ваш русский язык больше похож на албанский.

Barin
AndreyKP:

… а на самом магните куски пооблетало гальвано покрытие…

Я поменял уже 2 мотора и каждый раз мотор умирал именно так. В моем варианте магнит затягивал металлическую стружку и она рвала и закорачивала обмотки. Один раз мне удалось реанимировать мотор, обнаружил замкнутую обмотку, потом острой спичкой чуть подвинул и залил все спрей-лаком , можно спрей-краской.
PS Не катайтесь там где работают “болгаркой”.

Stannoid
AndreyKP:

подскажите размеры или моторы какие можно впихнуть в жука. это мой при ударе слетел з моторами и что-то в нем коротнуло он работает но силы вообще нету с места еле трогается а потом как тронулся помело разгоняется, а если трогаться под горку то все стает и начинает что-то пищать. в чем может быть проблема?

Ремонт такого маленького мотора, достаточно сложен, тем более в домашних условиях. Как правило требует перемотки. У тебя похоже на обрыв обмотки либо межвитковое замыкание. Проверяется тестером на омах. Все три полюса должны звониться одинаково. Но если там один виток замкнут можешь и не вызвонить, и так будут одинаково звониться. Движки я тут в ветке рекомендовал много всяких и ссылки давал и обзор делал в чем разница. Тебе нужен любой двигатель 2040 с валом в 2,2-2,3 мм.

А может у тебя регулятор так глючит, при таком ударе наверно и регулятору досталось.

Skull
Stannoid:

Движки я тут в ветке рекомендовал

К слову скажу, что движок, который “запускает жука в космос”, про который ты ранее писал, больше не продается на ХК 😦
Я заказал, а мне пришел отказ - типа выберете другой, пошукал и не нашел ничего подходящего - все в backorder’е 😦

AndreyKP

я разобрал мотор почистил стружку на магните собрал и все нормально но по-любому я думаю что он долго не проживет надо помаленьку искать замену. а как ваше мнение насчет комплектов на кинге для 1/18
hobbyking.com/…/__20994__TrackStar_1_18th_Scale_12…

Skull
AndreyKP:

а как ваше мнение насчет комплектов на кинге для 1/18

Я бы забрал отдельно мотор 😃
ESC можно и половчее подобрать.

Я вот об этом подумываю, Стас, зацени, плиз, авторитетным взглядом 😃