Turnigy Monster Beatle 1/16

ALB_RF

Пропустил наверно колеса от чего???

Xoma73
ALB_RF:

Пропустил наверно колеса от чего???

дубль 3.
Большой шорт

Паниковский
Stannoid:

Видали какие китайцы бракоделы, у меня задние колеса стоят под конус к центру жука

Это как раз правильно, на некитайских моделях так же, это повышает управляемость. Ну не в твоём случае, конечно:)

Stannoid:

А говорите не бывает скоростных танков. Где там мой оппонент, Паниковский !

Туточки мы:) Ну это ж ещё не танк - рулится-то машинка по-прежнему по-автомобильному, а не по-тракторному. Да и не надо мой скепсис понимать чрезмерно, как будто ВООБЩЕ модель рулиться не будет. Будет, куда она денется. Но менее прецизионно, что ли. То есть красиво пройти дугу большого радиуса, например, на “танке” не получится. А при покорении Трубы, возможно, разница особо и не будет заметна.
А вот переворотный механизм мне понравился, буду себе на 1/8 такой же делать, чтобы хотя бы на тренировках постоянно не бегать переворачивать. А на соревнованиях снимать придётся, а то засмеют ведь:)

Stannoid
fsr=:

От шорт корса 1/10.

Если пропущен знак вопроса, то ДА, они самые.

fsr=:

Станислав, а у вас tyre foam стоит или нет?

Когда я колеса на НК заказывал, то этих колец не видел (толи не было, толи в бэкордере были). Поэтому засунул обычный паролон, вырезанный полосками. Полоски раза в два больше внутреннего объема шины, тк мне колеса показались больно мягкими и не пружинистыми. Пробовал разную набивку шин и сравнивал чисто субъективно что лучше.

Паниковский:

Ну это как раз правильно, на некитайских моделях так же, это повышает управляемость. Ну не в твоём случае, конечно

Хмм, а может так оно и было китайцами задумано. Управляемость то реально у меня лучше стала, и значит в “моем случае” как раз лучше.

Паниковский:

Но менее прецизионно, что ли.

Что то есть от танка немножко 😃 Ну там развернутся на месте у меня и на этих колесах получается, прям по танковому 😃 Полный поворот в сторону и полный газ кратковременный. Даже на асфальте и на 90 и на 180 и на 360 градусов.

Паниковский:

А на соревнованиях снимать придётся, а то засмеют ведь

Что тут смешного,по моему только возьмут на заметку и тоже сделают. Не нужны будут люди в респираторах на трассе. И не будет потеря ценного времени в соревновании. Пока человек увидит модель пока подбежит, пока наклонится, пока перевернет. А при сильной и быстрой серве , а лучше двух сервах с поворотом на 360 градусов, с двух сторон (одна в реверсе), такая дуга перевернет машинку за 1 секунду. А если и будут смеяться , то как говорится смеется тот кто смеется последний 😃 После более лучших твоих результатов, думаю никто не будет смеяться…

alexsashka

пришла мне сегодня вот такая посылочка banned link banned link (не реклама)
мотор оказался на много мощнее стока.машинка подрывает в дыбы постоянно,раньше такого не было😆максималку так и не развил-просто шлифует в связи с тем,что у багги просто ну очень маленькая скорлупка,а новый рег не маленький пришлось менять скорлупку.вот что в итоге вышло
З.Ы. теперь у меня каенчик:)

Паниковский
alexsashka:

теперь у меня каенчик

О, Xoma73, это ж твой зачёт по физике!😃

Stannoid:

Что тут смешного,по моему только возьмут на заметку и тоже сделают.

Ой, да что ви такое говорите?😃 Там же кругом перцы одни, а тут какой-то лузер приехал и подушечку себе подстелил:) Смешно же!
Да и регламент прямо запрещает устройства, не предусмотренные конструкцией. Так что только на тренировках.

Stannoid:

А при сильной и быстрой серве , а лучше двух сервах с поворотом на 360 градусов

Тут главное скоростью и быстротой не увлекаться, а то модель будет в воздухе полный оборот делать и опять на крышу приземляться:)

Xoma73

МАТЕРЬ ВАСИЛИСА! Копийный кузон!!!
ГДЕ! СКАЖИТЕ ГДЕ ВЫ ЕГО КУПИЛИ!!! Я ПРЯМО СЕЙЧАС ЗАКАЖУ!
А у меня появляются мысли посмотреть какие нибудь копийные кузова что бы большой был. Т.е.
rusotuning.ru/uploads/…/1273248239_nggshow.jpg
Как то вот так кузов сидел) Колеса - в колесных арках… пороги ниже днища жука)

Золотой938
Xoma73:

Копийный кузон!!!

А то что колёса выпирают на копийность не влияет?

Xoma73
Золотой938:

А то что колёса выпирают на копийность не влияет?

Вот такие мне не нравятся, поэтому и хочу что-бы корпус был утоплен…

vodila.ua/sketch_images/66.jpg

Stannoid
alexsashka:

пришла мне сегодня вот такая посылочка banned link banned link (не реклама) мотор оказался на много мощнее стока.машинка подрывает в дыбы постоянно,раньше такого не было

Я думаю это не мотор подрывает, а регулятор. У меня со стоковым мотором и этим же регулятором тоже на ковре можно с места сальто крутить, и на асфальте на улице тоже на дыбы норовит встать. 3S питание небось используешь ?

Красивый корпус, но не практичный, жалко такой ломать 😃

Паниковский:

Ой, да что ви такое говорите? Там же кругом перцы одни, а тут какой-то лузер приехал и подушечку себе подстелил Смешно же!

Если честно я не понял все равно что смешного 😃 Я бы лично только позавидовал.

Паниковский:

Да и регламент прямо запрещает устройства, не предусмотренные конструкцией.

Не интересные такие соревнования. Ну да ладно тебе виднее, я пока что реально в соревнованиях не участвовал, а хочется.

Xoma73

У нас в городе оказывается 2 еревы появилось) Как Жук будет по сравнению с ними по ходовым?

Stannoid
Xoma73:

А у меня появляются мысли посмотреть какие нибудь копийные кузова что бы большой был.

А корпус из моего сообщения #1047 не нравится ?
Крупноват конечно, но практичный и прочный. Вот нашел его габариты.

Body-
Length: 11.4 (291mm)
Width: 5 (127mm)
Height: 3.6 (92mm) measured at light bar

Xoma73:

Как Жук будет по сравнению с ними по ходовым?

А мы откуда знаем 😃 Наверно похуже будет 😃 Вот ты сравнишь и сюда отпишешь !

Xoma73

Ну может кто с Еревой катался…)
Очень даже нравится, не копийный не разу правда… сядит-ли он так как я хочу…

Stannoid
Xoma73:

не копийный не разу правда…

Ну если тебе копийный подавай, то вот тут много копийных машинок по 20 баксов с бесплатной доставкой кстати. там не забудь 15 страниц пролистать 😃 Я тут уже заказывал - НЕ РЕКЛАМА !!!

www.focalprice.com/…/ca-010006004.html

Вот напрмер ренж ровер красавец, судя по габаритам машинки на жука ляжет и 18 баксов всего с включенной доставкой.

focalprice.com/…/Genuine_RASTAR_30300_124_6Channel…

А тут я вообще в шоке, до чего гениально и просто организован переворотный механизм и защита черепа от ударов, тоже чтоли дугу из крупной канализационной пластиковой трубы сделать 😃

focalprice.com/…/YED_132_Scale_Remote_Control_Car_…

Sour41
AndreyKP:

вот тут подтераетса и получаетса уже люфт большой шесерни та что з сателитами

такая шестерня есть в стальном варианте)

Xoma73

Есть у меня такие корпуса. Вы не поняли, оно будет смотрется как монстр. А мне хочется копийную машину с просто большими колесами) Но это так…мечты и мысли)

Sour41
Stannoid:

и то только после применения 3S банки.

у меня на 2 S разваливаются… что ж будет на 3 S 1 пак - 1 диф)

Skull:

К слову скажу, что движок, который “запускает жука в космос”, про который ты ранее писал, больше не продается на ХК Я заказал, а мне пришел отказ - типа выберете другой, пошукал и не нашел ничего подходящего - все в backorder’е

печально… ( я на карта взял двиг 2030 5600 мощи. при сборке жука попробую его поставить - посмотреть что будет - дам ответ

Stannoid:

Лимитед сток однака ! Успевать надо А мне он скоро уже приедет, вылетел ко мне в Пермь из Москвы уже по треку.

а я не успел кинуть в корзину(

Stannoid:

Видали какие китайцы бракоделы, у меня задние колеса стоят под конус к центру жука

так вроде и должно быть…

Stannoid:

Если честно я не понял все равно что смешного Я бы лично только позавидовал.

с международным регламентом не поспоришь. Хотя может и прокатит на тюненных заездах

Xoma73:

У нас в городе оказывается 2 еревы появилось) Как Жук будет по сравнению с ними по ходовым?

смотря как настроишь) но будет весело)

Xoma73:

Ну может кто с Еревой катался…)

если брать масштабное соотношение то кататься можно без запарок

Stannoid
Sour41:

а я не успел кинуть в корзину(

А мне этот двигатель уже пришел вчера, офегительно качественно выглядит. Подшипники вообще люфта не имеют, вал идеально зафиксирован и внутри аккуратная намотка видна. Это я вас подразнить 😃 Пока не испытывал но думаю в ближайшее время испытаю. Три посылки забрал на почте. Два черепа родных. И два двигателя для испытания двигателей-колес. Ну и мелочь всякая.

Слева двигатель оказался плохого качества и вообще без подшипников, одна втулка, и вообще при разборке развалился 😃 Правда я его восстановил и склеил 😃

А этот вообще красавчик, уже в нем нарезал резьбу на М3 поближе к центру. Разобрал его обсмотрел. Подшипники просто класс (габарит 8-3-3 или 8-3-4, глубину не могу замерить выприсовывать надо), гораздо лучше чем на жуке и посажено все очень плотно. Если при испытании по моще покатит - идеальный кандидат на двигатель внутри жуковских колес. даже на НК нашел подшипники в этот двигатель.

Sour41:

у меня на 2 S разваливаются… что ж будет на 3 S 1 пак - 1 диф)

Ну у меня даже на один пак иногда не хватало 😃 Но искусство требует жертв 😃

Sour41:

Цитата Сообщение от Stannoid Посмотреть сообщение Видали какие китайцы бракоделы, у меня задние колеса стоят под конус к центру жука так вроде и должно быть…

Ладно, пусть так и остается. Значит китайцы хоть в чем то не подкачали. Я просто на пластике такого конуса не замечал.

alexsashka

кзуов купил за 137 рулёв в ближайшем магазине😁в кузов уже установил свет.поставил светодиоды светящие-моргающие.
питание у меня от 2s:)

das1979
Xoma73:

У нас в городе оказывается 2 еревы появилось) Как Жук будет по сравнению с ними по ходовым?

по скорости на равных
по проходимости уступит
по прочности никак