Turnigy Monster Beatle 1/16

Skull
ALB_RF:

Берите корпус диффа от киоши и родной дифф или шариковый сразу. Будет вечно

В наличии бы еще найти…

Sour41

если честно то я с киёшо не совсем понимаю ценовой политики.
пластик 11 баксов металл ( как они пишут хард стил) 20 баксов
в чём правда?)))
тоесть соотношение непонятное по цене и материалу, сложности изготовления и т. д .

alex0676

Металл там - литье, народ пишет, что точность не особо, диффы тугие очень. Этож на бензинку)).
А шариковый дифф - проще в изготовлении, но я их больше на шоссейках видел.

alexsashka

эх,бьется мой кузов,бьётся.сегодня я его что-то сильно поколотил.сейчас склеил.как его укрепить можно?

alex0676
alexsashka:

как его укрепить можно?

Пока еще более-менее целый можно оклеить толстой самоклейкой, типа оракала или углем))

Skull
ALB_RF:

Корпус или сам дифф???

Корпуса есть на ebay, но парами, а для пробы один бы купить, в rcmartе уже давно нет в наличии…

alex0676:

Не факт. На шариковом диффе шестерни пластик.

А надо металл, нашел в одном месте, но там стоимость 30 долл. + доставка минимум 11 - эксперимент за 41 бакс как-то жирновато ИМХО, хотя конечно выгоду можно нашарить баксов 12, что составляет около 400 руб. Может и созрею позже, но сейчас жаба что-то душит… знать бы еще наверняка, подойдет или нет…

alex0676
Skull:

но сейчас жаба что-то душит

Аналогично))) Плюс мне еще тележку 1/10 начинить надобно, а финансы - поют романсы. Вот и пытаюсь правильно собрать китайские заготовки для диффа. Кстати, хорошие подшипники на дифф можно найти в старых винтах, можно дохлых. Они там парами стоят на оси головок. Качество - лучше китайского).

Sour41
alex0676:

Кстати, хорошие подшипники на дифф можно найти в старых винтах, можно дохлых. Они там парами стоят на оси головок. Качество - лучше китайского).

пробовал выпресовать - один сломал - второй потерял… )
короче их пока достанешь- они приходят в негодность ( использовать можно но они люфтят… хотя пофигу)

мой регуль сыграл сегоня со мной шутку - после установки нового спура (сталь) перебрал машинку слегка, литола пихнул в дифы чуток. Настроил развал. ну и попробовал катануть - серва пашет - газ тормоз-нет.
Переповтыркивал провода - врубаю- тоже самое. Двиг- пищит когда питание подаёшь и стоит машинко…
Подключил регуль на 60А - двиг крутит , всё пашет .
Потом думаю ну дай последнюю попытку сделаю 30А регулю- подключаю и всё пашет… чудеса

Dx

У моего регулятора 30А тумблер штатный хреновый был. Как оно чудило…

sergeyka84
ALB_RF:

Берите корпус диффа от киоши и родной дифф или шариковый сразу. Будет вечно

Был опыт эксплуатации такой сборки на жуке?

SLAffka10

нароД. а чем отличается на ибэе з/части для мини инферно с пометкой alloy от обычных alum? причем вроде alloy разукрашен как алюминиевый. все норм, но в среднем немного дешевле( рублей на 100) . значит это неизвестный сплав или просто так алюм помечали? кто нить имел опыт с аллоем?

Sour41
Skull:

А надо металл, нашел в одном месте, но там стоимость 30 долл. + доставка минимум 11 - эксперимент за 41 бакс как-то жирновато ИМХО, хотя конечно выгоду можно нашарить баксов 12, что составляет около 400 руб. Может и созрею позже, но сейчас жаба что-то душит… знать бы еще наверняка, подойдет или нет…

делись что за место? . я просто когда искал нарывался от 15 до 35 евро. но как обычно аут оф сток.и никакой конкретики на сайте продавца…

Dx:

У моего регулятора 30А тумблер штатный хреновый был. Как оно чудило…

я тумблера сразу убираю, закорачиваю и всё. Батарея сама решает)

SLAffka10:

нароД. а чем отличается на ибэе з/части для мини инферно с пометкой alloy от обычных alum? причем вроде alloy разукрашен как алюминиевый. все норм, но в среднем немного дешевле( рублей на 100) . значит это неизвестный сплав или просто так алюм помечали? кто нить имел опыт с аллоем?

если честно то я даже не представляю какая разница.

SLAffka10
Sour41:

если честно то я даже не представляю какая разница.

может когда метка alum или aluminum - Это хороший такой алюминий, и гнется и всё. а alloy - загадочный сплав, свойства по-хуже вот он и дешевле. и внешне изделия отличаются.

  1. Алюминий www.ebay.com/itm/…/200698335189
  2. Сплав www.ebay.com/itm/…/220573513419 нереклама.
    видно что у алюминиевой детальки углы в геометрии как бы острее, и блестит лучше. И так по всем деталькам, не только по этой. Разница в цене около 200руб. =)
Skull
SLAffka10:

может когда метка alum или aluminum - Это хороший такой алюминий, и гнется и всё. а alloy - загадочный сплав, свойства по-хуже вот он и дешевле. и внешне изделия отличаются.

Ты прав в том, что alluminium -это просто алюминий, а alloy - сплав ( с английского кстати так же переводится), а уж чего там за сплав фиг знает, но не всегда детали из сплава дешевле, особенно на примере пиньенов, видимо сплавы бывают разные, нужно это учитывать при выборе и на вид сплавы всегда можно отличить 😃

Sour41:

делись что за место? . я просто когда искал нарывался от 15 до 35 евро. но как обычно аут оф сток.и никакой конкретики на сайте продавца.

Закладку не сохранил, завтра в истории браузера на работе гляну.

Stannoid
SLAffka10:

может когда метка alum или aluminum - Это хороший такой алюминий, и гнется и всё. а alloy - загадочный сплав, свойства по-хуже вот он и дешевле. и внешне изделия отличаются.

Если задумал их брать то учти это не совсем на жука подходит. Пост #56-57 в этой ветке от DX.

sergeyka84:

Был опыт эксплуатации такой сборки на жуке?

Пост #57 в этой ветке от DX.

Паниковский
AndreyKP:

на кинге новые модели появились кто че скажет на счет 1:18

Похоже на клоны HSP. За такую цену они вообще картонные, видимо.

Stannoid
SLAffka10:
  1. Алюминий www.ebay.com/itm/3Racing-Alum... 2. Сплав www.ebay.com/itm/Dragon-Racin... нереклама.

Мне кажется что там и там все таки не чистый алюминий, а дюраль, а это тоже сплав. Я бы предположил, что первые делали из листа дюралевой пластины и обрабатывали на ЧПУ. А второй тоже дюраль но плавили в формочке, а потом только отверстия сверлили и резьбу нарезали на станке с ЧПУ. Тк в первом случае мех обработки больше они и дороже. И поэтому первые заостренные углы имеют, а вторые более округлые. А так и там и там дюраль. Все таки дюраль более жесткий чем алюминий и обрабатывается легче, в алюминие фрезы просто вязнут при обработке.

Паниковский
Stannoid:

Мне кажется что там и там все таки не чистый алюминий, а дюраль

+1

Stannoid:

первые делали из листа дюралевой пластины и обрабатывали на ЧПУ. А второй тоже дюраль но плавили в формочке

+1