Turnigy Monster Beatle 1/16

Sour41
Skull:

Почему?

неизвестно как встанет в сток корпус.

Stannoid:

Просто невозможно !

мы же русские и у нас есть изолента!!

Stannoid:

Вот пока как то так

ну и здорово. зато теперь всё понятно что к чему

Stannoid
alexsashka:

а так же после сегодняшних покатушек сделал пластическую операцию и осадил немного кузавок

Улыбнуло 😃 Терминатора напомнило ! Мелкие колесики смотрятся смешно, как будто мелкая машинка в жо… запрыгнула 😃 Корпус не практичный, но фоткай пока цел 😃 Сделано классно 😃

Sour41
alexsashka:

осадил немного кузавок

мне эта жучиная морда чтото напоминает зловещее а вот что не могу вспомнить))

Stannoid
alex0676:

Можно, просто все делается на работе, а фото только вечером дома.

Я тоже в основном на работе пишу сюда, сейчас тоже на работе один в бюро во вторую смену дежурю. Дома делаю фотки и загружаю на яндекс картинки. А на работе уже пишу сюда и добавляю ссылки из яндекса.

Sour41:

напоминает зловещее а вот что не могу вспомнить))

Терминатор ! Или тачки - мультик !

alexsashka

только сейчас заметил-ванна у меня крученая:(а я думаю почему старый кузов криво садился

Sour41
Stannoid:

Терминатор ! Или тачки - мультик !

Терминатор да) но и ещё чтото … вот кадр какойто мелькает а вспомнить откуда не могу

alexsashka:

только сейчас заметил-ванна у меня крученаяа я думаю почему старый кузов криво садился

про ванную. у меня дека запасная уже почти пол года лежит - выпрямилась почти) но всё равно кривизна видна… но уже не так сильно как в тот день когда получал
положил её на батарею , пусть всегда будет под “градусом” может выпрямится до конца

Skull
Sour41:

Терминатор да) но и ещё чтото … вот кадр какойто мелькает а вспомнить откуда не могу

Трансформеры 4 - приквел 😃

alex0676

Модернизация диффа, малость картинок…

Это имеет делать смысл всем - просто и хорошо фиксирует пиньен.
Идеально подходит подшипник 4х10, но у мня такого пока нет, поэтому стоит 6х10 от разобранного жесткого диска на самодельной втулке. Вполне можно поставить и китайский от диффа, там как раз такие и стоят)


Видно насколько не соосно было отверстие в шестерни. После данной “операции” дифф с убранными люфтами вращается значительно легче.
Качество китайских шестерен - аховое. В большой шестерне тоже есть биения, но небольшие и их исправить сложнее(.
P.S. Картинки нежатые, как и просили

Sour41
Skull:

Судя по отзывам о качестве тюнинга ХК лучше заказать алюминий от mini inferno, но тогда нужно полностью рычаги брать от нее, т.к. кости, да и рычаги у нее короче жучиных. Мне пришли С-хабы от inferno, ну что могу сказать - отлично сделаны.

по качеству- терпимо , сверло или развёртка( лучше развёртка) тиски и дремель быстро решают все вопросы)

alex0676:

Цитата Сообщение от Skull Посмотреть сообщение вариант оставить входные шестерни диффа от жука? А смысл? Из-за этих шестерен и весь сыр-бор. Жрет-то как раз их.

входная шестерня есть из бронзы вместе с валом - единой конструкции) у кого есть можно не спрашивать

Skull:

Трансформеры 4 - приквел

точняк из первого трансформера напоминает маленького уродика)

alex0676:

Видно насколько не соосно было отверстие в шестерни. После данной “операции” дифф с убранными люфтами вращается значительно легче. Качество китайских шестерен - аховое. В большой шестерне тоже есть биения, но небольшие и их исправить сложнее(. P.S. Картинки нежатые, как и просили

да блин соосность страдает не по детски…

alex0676:

Это имеет делать смысл всем - просто и хорошо фиксирует пиньен.

я тоже самое делал , только темоусадку одевал на вал - биения стали намного меньше.

alexsashka

сейчас гонял по чистому асфальту(трасса).ух,весело было:)правда переворачивается постоянно и при тормажении резком с максимальной скорости делает сальто.в итоге на конце второго акка после 6 или 7 переворотов подряд не выдержала задняя ступица.сейчас склейл её,буду усиливать.её как на зло в запчастях и не оказалось:(

Skull

2 alexsashka
А что у тебя в кубике лежит? Батареи? Не слишком высоко центр тяжести задран?

Stannoid
alex0676:

Модернизация диффа, малость картинок…

Увидел фото, и посмотрел на свой запасной задний диф в сборе с корпусом, и все понял чем ты занимаешься. Только я не вижу смысла в этом колхозе. Этот черный шток через 1 см после твоих двух подшипников втыкается еще в один подшипник, а этот подшипник и так не дает штоку хлябать. Повторюсь еще раз, более подробно с фото :
Все проблемы в дифе начинаются с истирания вот этого hobbyking.com/…/__14162__Diff_Pinion_Gear_S_3pc_11…

После начинают стираться левая и правая эти hobbyking.com/…/__14163__Diff_Pinion_Gear_B_2_long…
И царапины появляются как у тебя на фото.

Появляется люфт в дифе и только потом начинает стираться это hobbyking.com/…/__14185__Main_Shaft_For_Pinion_Gea…

У меня связка заблокированного дифа

fotki.yandex.ru/users/romka-perm/view/390154/?page…

и hobbyking.com/…/__14185__Main_Shaft_For_Pinion_Gea… , и все остальные стоковые подшипники, больше никаких доработок, уже 3,5 месяца ЖИВУТ и не стираются ! Я только передние меняю дифы. А катался я на этом дифе и на больших колесах и на 3S банках достаточно. Ставил назад не заблокированный диф на большие колеса и оп, быстро все в нем стирается, чуть ли не за 1-2 покатушки.

Поэтому, мое мнение, твое убирание небольшого люфта в выходном штоке, не на сколько не продлит жизнь всему дифу…

alex0676
Stannoid:

втыкается еще в один подшипник

Верно, только первый-то подшипник не держит. Он сам люфтит - китайское качество, да еще и в посадочном шестерня болтается… У меня 0,4 мм фольги влезло между пиньеном и подшипником. Как раз подшипник в сойке держит, а в диффе вал “хлябает”.
Сателлиты жует неравномерная нагрузка, а она из-за отсутствия соосности и диких люфтов. После убирания люфтов дифф вообще не работал!!! пришлось соосности добиваться. Теперь крутится, но маленько бьет большая шестерня. Поэтому малость подкусывает, но на машинке незаметно - за колеса крутить-то легче, чем в руках за выходную железку держа корпус диффа в руках.
Блокировка диффа холодной сваркой как раз и убирает все люфты, причем кардинально)). Если все ровно застыло - тогда и биений нет, и пара работает.

Sour41
Stannoid:

После начинают стираться левая и правая эти

я думаю теперь у тебя будет стираться всё кроме боковых. ( немного только напильником там надо подточить. я не подточенные случайно кинул)

alexsashka
Skull:

2 alexsashka
А что у тебя в кубике лежит? Батареи? Не слишком высоко центр тяжести задран?

это у меня радиобокс,там регуль и приемник.батарея на штатном месте

Sour41
alex0676:

Верно, только первый-то подшипник не держит. Он сам люфтит - китайское качество, да еще и в посадочном шестерня болтается… У меня 0,4 мм фольги влезло между пиньеном и подшипником. Как раз подшипник в сойке держит, а в диффе вал “хлябает”. Сателлиты жует неравномерная нагрузка, а она из-за отсутствия соосности и диких люфтов. После убирания люфтов дифф вообще не работал!!! пришлось соосности добиваться. Теперь крутится, но маленько бьет большая шестерня. Поэтому малость подкусывает, но на машинке незаметно - за колеса крутить-то легче, чем в руках за выходную железку держа корпус диффа в руках. Блокировка диффа холодной сваркой как раз и убирает все люфты, причем кардинально)). Если все ровно застыло - тогда и биений нет, и пара работает.

убрать все люфты можно только одним способом- полностью менять весь диф на другого изготовителя. Я тоже мучался чего то подкладывал, но геморой начал вылезать по кругу-надоело.

alexsashka:

это у меня радиобокс,там регуль и приемник.батарея на штатном месте

я думал сабойняк ( бутер огурчик) ))))
Просто пример был из жизни когда парень приехал с 8-й трагой и начал доставть ей из сумки, коробочки всякие среди коробочек с запами и инструментом оказался собойняк))

Stannoid

А кто нибудь гироскоп на жуке использовал ? Вообще на этом форуме пишут штука улетная …

Думаю машинка на 4 двигателях колесах будет безбашенной без гироскопа, вот давно выбираю себе. На НК в бекордере гирик давно www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…
Правда он круче остальных, у него гейн можно с пульта регулировать свободным каналом и включать выключать с пульта.

Вот думаю тут брать, фришипинг и цена как на НК,только не понятно чем эти четыре вида друг от друга отличаются, производители разные написаны, а фото одинаковое. НЕ РЕКЛАМА !

www.goodluckbuy.com/index.php?target=products&mode…

Вроде хоть он и хедлок для вертолетов, но на машинку подходят, судя по этому видео

Sour41

Никогда гиру не тестил. КТото из ребят в Минске говорил - что прикольно конечно, но на соревах - толку мало, на резких поворотах, трамплинах играет злые шутки)

Паниковский
Xoma73:

Что могу сказать - ребят, у меня нечего по-моему не люфтит

Как я понял из сообщений тутошних жуководов - главное не ставить на Жука трёхбаночные ЛиПо, и будет тебе щастье:) Мои Жуки ездят на двух банках и пока что всё тип-топ, правда, у них ещё небольшой пробег, по паре часов.
Хотя, как я понял, при активном отжиге на 3S дифы мрут через полчаса, так что статистика уже прослеживается.