Turnigy Monster Beatle 1/16

Саригор
sergeyka84:

Да. Только шасси выполняет роль нижней крышки дифа.

Понятно.

sergeyka84:

Не знаю, как на е-реве. Показать тоже не знаю как, может у кого подходящие фото есть. В двух словах: Спур (в сборе со слипером) крепится непосредственно к оси заднего дифа. Плюс его фиксирует стойка пластиковая

Вот вот,фото сверху обьяснило бы многое)

sergeyka84:

Привод на передний диф организован через кардан. Соединение кардана со спуром и передним дифом организовано так же, как соединение дифов с колесами. То есть кардан похож на dogbone. .

Ну это я в курсе)
Спасибо.

Xoma73:

s47.radikal.ru/i117/1202/8d/681aa20c9ee8.jpg
тут легко понять как это работает)

Блин сверху бы )
Это не вы бмв собирались собирать на основе этой шасси,где то с 10ой страницы?
Интересует список деталей из которых состоит передняя подвеска и задняя,не могли бы вы составить если не трудно,с ссылками.
Буду премного благодарен)

Skull:

По такой схеме на mini inferno тяги организованы, через центральный дифф, вы хотели с центральным дифом делать шасси?

Я вот думаю еще,можно ли редуктор применить от е-рево.?
Там можно диф устанавливать вместо спура,по желанию.

Xoma73

Чуть позже сделаю детальные фото 😃 и расскажу о планах

Sour41
sergeyka84:

Не спорю, самопальные только у четырех человек, тебе виднее. Однако металлические шестерни по моему ищет каждый после первого-второго вылета дифа. И если бы они были бы доступны, их бы брали все жуководы.

цены к сожалению недоступны многим

Саригор
Xoma73:

Чуть позже сделаю детальные фото 😃 и расскажу о планах

Вот спасибо,было бы интересно взглянуть на процесс.так как собираюсь собирать из выписанных в будущем комплектующих.

Sour41
Саригор:

Я вот думаю еще,можно ли редуктор применить от е-рево.? Там можно диф устанавливать вместо спура,по желанию.

ради чего?

Maikll
Skull:

Щас, для интереса прикинул, около 12,5 т.р. уже в жука вложил - сожалений нет, экспиренса вагон, тюнинга и запчастей еще 2 вагона, а самое главное “жаба” обманута - не за раз потрачены деньги, а за 4 месяца, при дешевом входном билете. Жук, как первая модель рулит!!!

Однако 12.500 ( меня б ЖАБА замучила ) ,это же было можно реву с бк + тюнинг купить .
Но я тоже не жалею что купил Жука -правда пока почти ни чего не вкладывал 300 р на части 20 рублевые ))), по дому кататься самое оно и скорость не оч большая если задушить пультом .

Xoma73
Maikll:

Однако 12.500 ( меня б ЖАБА замучила ) ,это же было можно реву с бк + тюнинг купить .
Но я тоже не жалею что купил Жука -правда пока почти ни чего не вкладывал 300 р на части 20 рублевые ))), по дому кататься самое оно и скорость не оч большая если задушить пультом .

12500 это копить нужно. А это уже другое совсем

Dx

Вот удачный кадр.

А про детали - скачайте с хоббикинга сборку и курите её. Там достаточно понятно.
www.hobbyking.com/…/789084230X7478X41.pdf - 110BS Exploded Parts View 2735kb

Stannoid
Саригор:

Еще один вопрос,покажите пожалуйста мотораму где спур установлен,каким образом карданы к нему крепятся,или там такая же коробка как на E-RЕVO 1/16 ? Спасибо всем откликнувшимся)

Незачем расспрашивать об устройстве машинки, когда можно нагуглить сборочный чертеж на любую машинку. Я на жука тоже находил перед покупкой, по моему в отзывах на паркфлаере. Искать сейчас лень куда скинул, может и удалил тк сейчас есть бумажный вариант. Там же есть номера деталей для поиска в ебее и интернет магазинах, и даже бывает номера апгрейдов. Сфотографировал свой сборочный чертеж от жука. Открывай в оригинальном размере и сохраняй себе. Там в альбоме у меня уже куча фоток жука со всех сторон …

fotki.yandex.ru/users/romka-perm/view/422802/?page…

nekto50

Что толку в рисунках,если 70процентов запчастей в BACKORDERе.Очень плохо налажено снабжение на НК.

Xoma73

Сижу копаюсь уже минут 20. Помню что кто-то писал что все-таки перенес серву наверх, кто это сделал и как? Очень актуально для меня…)

Stannoid
Dx:

А про детали - скачайте с хоббикинга сборку и курите её. Там достаточно понятно.

Вот DX меня оказывается опередил 😃

Xoma73:

Помню что кто-то писал что все-таки перенес серву наверх, кто это сделал и как?

Я говорил и не раз, и не все таки а сразу, до сих пор там стоит, смотри фото в моих альбомах. А вообще тебе полезно, выделить время, и прочитать форум с начала опять, потому что только сейчас ты поймешь гораздо больше о чем шла речь … Снять все свои бездарные лайки на каждую массагу, и раздать их по новому. Я уже тут писал, что лайки (благодарности) использую как закладки и могу быстро ориентироваться по интересным местам форума.

fsr=

Хома, а что на счёт подумать и сообразить? Ты уже бы физику заочно сдал, если бы всё это время не на поиски, а на учёбу потратил!😁

Stannoid
nekto50:

Что толку в рисунках,если 70процентов запчастей в BACKORDERе.Очень плохо налажено снабжение на НК.

Там нормальное снабжение, просто жук стал очень популярен, и новый год только прошел. Я в сентябре того года покупал запчасти и они почти ВСЕ были в стоке.

Xoma73
fsr=:

Хома, а что на счёт подумать и сообразить? Ты уже бы физику заочно сдал, если бы всё это время не на поиски, а на учёбу потратил!😁

заколебали вы меня троллить) пофигу мне на физику, у меня уже глаза горят…

Саригор
Dx:

Вот удачный кадр.
А про детали - скачайте с хоббикинга сборку и курите её. Там достаточно понятно.

Спасибо,да,фото проясняет многое для меня.
По поводу сборки,у меня телефон,компа нет.я с телефона сижу,и пдф файлы не для меня к сожалению.

Stannoid:

Незачем расспрашивать об устройстве машинки, когда можно нагуглить сборочный чертеж на любую машинку.

У меня телефон,многие функции не доступны.
Если тока как отсканированный файл скачать.

Stannoid

Катаюсь на своей телеге, очень нравится, но появилось слабое место амортизаторы 😃 Про нижнюю часть амортизатора я уже писал, вот кстати фото

А теперь стала ломаться верхняя часть 😦 Уже третий случай, скоро кончатся запасные. Я так понял при перевороте ловлю камушек, бабочку гнет, но она быстро выпрямляется, а пластиковая часть амортизатора не выдерживает.

Кто нибудь видел в продаже верхнюю часть амортизатора из железа ?

To Sour41 : Ты не собираешься в железе это делать ? А может уже есть ?

Вот кстати приспособленный тот двигатель который я рекомендовал.

Колхозить пришлось много вплоть до сточки части радиатора двигателя. Еще пришлось разсверливать круглое отверстие на М3, и растачивать продолговатое отверстие в металлическом крепеже двигателя (в стоке там М2,5).

Двигатель имеет и плюсы и минусы. Скорость как на стоковом двигателе, но разгон меньше. Машинка не “козлит”, но и конечно же дольше длится покатушка (30-40 минут) чем на стоковом двигателе. Тк сальто на месте всеш таки дифы и кости убивает быстро - двигатель понравился.

das1979
Саригор:

Я вот думаю еще,можно ли редуктор применить от е-рево.?

можно, но с ревовскими карданами

Саригор:

Там можно диф устанавливать вместо спура,по желанию.

не вместо спура, а вместо шестерни в раздатке

Sour41
Stannoid:

To Sour41 : Ты не собираешься в железе это делать ? А может уже есть ?

можно заморочиться. Я пока только втулки крепёжные сделал железные. ( которые и так фиг ломаюся )

позвонили с производства - сошли с производства :
10 комплектов шафт холдеров материал - аллюминий
10 комплектов арм холдеров материал - аллюминий
10 комплектов боковых шестерёнок эти и эти материал - сталь.
10 комплектов спуров материал- сталь
3 пробника такой сборки единым целым материал - латунь.

Skull
Sour41:

позвонили с производства - сошли с производства :

Клево - отписал тебе в личку.

Sour41
Sour41:

можно заморочиться. Я пока только втулки крепёжные сделал железные. ( которые и так фиг ломаюся )

позвонили с производства - сошли с производства :
10 комплектов шафт холдеров материал - аллюминий
10 комплектов арм холдеров материал - аллюминий
10 комплектов боковых шестерёнок эти и эти материал - сталь.
10 комплектов спуров материал- сталь
3 пробника такой сборки единым целым материал - латунь.

5 комплектов шафт холдеров материал - аллюминий
 5 комплектов арм холдеров материал - аллюминий
5 комплектов боковых шестерёнок эти и эти материал - сталь.
4 комплекта спуров материал- сталь
0 пробников такой сборки единым целым материал - латунь