Turnigy Monster Beatle 1/16

das1979
Саригор:

Я вот думаю еще,можно ли редуктор применить от е-рево.?

можно, но с ревовскими карданами

Саригор:

Там можно диф устанавливать вместо спура,по желанию.

не вместо спура, а вместо шестерни в раздатке

Sour41
Stannoid:

To Sour41 : Ты не собираешься в железе это делать ? А может уже есть ?

можно заморочиться. Я пока только втулки крепёжные сделал железные. ( которые и так фиг ломаюся )

позвонили с производства - сошли с производства :
10 комплектов шафт холдеров материал - аллюминий
10 комплектов арм холдеров материал - аллюминий
10 комплектов боковых шестерёнок эти и эти материал - сталь.
10 комплектов спуров материал- сталь
3 пробника такой сборки единым целым материал - латунь.

Skull
Sour41:

позвонили с производства - сошли с производства :

Клево - отписал тебе в личку.

Sour41
Sour41:

можно заморочиться. Я пока только втулки крепёжные сделал железные. ( которые и так фиг ломаюся )

позвонили с производства - сошли с производства :
10 комплектов шафт холдеров материал - аллюминий
10 комплектов арм холдеров материал - аллюминий
10 комплектов боковых шестерёнок эти и эти материал - сталь.
10 комплектов спуров материал- сталь
3 пробника такой сборки единым целым материал - латунь.

5 комплектов шафт холдеров материал - аллюминий
 5 комплектов арм холдеров материал - аллюминий
5 комплектов боковых шестерёнок эти и эти материал - сталь.
4 комплекта спуров материал- сталь
0 пробников такой сборки единым целым материал - латунь

Dx
Sour41:

3 пробника такой сборки единым целым материал - латунь.

6мм часть надеюсь длинее стока? Поставить второй 6x10x3 на штатное место можно?

Также может имеет смысл сделать “Заблокированный” диф? Тупо большая шестерня на вал, без сателитов и мелких шестерен.

Sour41
Dx:

6мм часть надеюсь длинее стока? Поставить второй 6x10x3 на штатное место можно? Также может имеет смысл сделать “Заблокированный” диф? Тупо большая шестерня на вал, без сателитов и мелких шестерен.

пока 1 в 1 . Посмотри как себя поведёт ( по износостойкости) , если гутт- то сделаю длиннее.
можно попробовать, только с конструкцией побороться.

Stannoid:

Ты не собираешься в железе это делать

если хочешь то могу спросить, но уверен что заломят- сложная деталь. хотя если сделать штук 40 … то я бы себе взял 8 ты себе 4 … 30 штук думаю продать можно. Когда скажешь , тогда и начну делать, только скажи отличается чем нить от стоковой или нет? что за аморт ( производитель) , а я сравню тогда с GPM и 3 racing

Skull
Sour41:

если хочешь то могу спросить, но уверен что заломят- сложная деталь. хотя если сделать штук 40 … то я бы себе взял 8 ты себе 4 … 30 штук думаю продать можно. Когда скажешь , тогда и начну делать, только скажи отличается чем нить от стоковой или нет? что за аморт ( производитель) , а я сравню тогда с GPM и 3 racing

Готов забрать 6 штук))
Только я думаю нужно для стока делать, ведь по большому счету, тогда можно будет и стандартные амморты затюнить, заменив низ и верх на алюминь, при небольших вложениях.

Sour41
Skull:

Готов забрать 6 штук)) Только я думаю нужно для стока делать, ведь по большому счету, тогда можно будет и стандартные амморты затюнить, заменив низ и верх на алюминь, при небольших вложениях.

отлично тогда - попробую обсудить этот вопрос)

GrafSher

Я видел в одном из интернет-магазинов амортизаторы для Inferno Mini с алюминиевым верхним ушком. Но сейчас их уже нет в наличии. 8(

Skull
GrafSher:

Я видел в одном из интернет-магазинов амортизаторы для Inferno Mini с алюминиевым верхним ушком. Но сейчас их уже нет в наличии. 8(

Дык, это ж целый амортизатор нужно покупать, а так просто запчасть, я потому и говорил, что к стоку нужно, чтобы они сразу разошлись.

Sour41
Skull:

Дык, это ж целый амортизатор нужно покупать, а так просто запчасть, я потому и говорил, что к стоку нужно, чтобы они сразу разошлись.

проблема в том что я уже выточил “бочечки” такие для амортов… в пластик они с натягом, а в железо только кувалдой забивать… придёться стачивать.

Sour41
GrafSher:

По длине на Жука подходят передние амортизаторы от Tamiya GB-01

блин они конечно заглядение… где ж ты раньше то был? …

GrafSher
Sour41:

где ж ты раньше то был? …

Да что-то мне только что мысль пришла поискать по длине среди других моделей.

А вот эти Жуку на зад подойдут вполне себе. Всего на 2мм. подлиннее. Но это ерунда.

Там есть и именно под Инферно. Но в данный момент они Out of Stock.

а еще вчера шарился по ХК и наткнулся вот на такой лот: Шестеренки
Интересно… саттелиты не такие же по размеру как у Жука? И на фото они выглядят стальными.

Sour41
GrafSher:

а еще вчера шарился по ХК и наткнулся вот на такой лот: Шестеренки Интересно… саттелиты не такие же по размеру как у Жука? И на фото они выглядят стальными.

не- не прокатит) размеры разные это точно говорю)

Skull
Sour41:

проблема в том что я уже выточил “бочечки” такие для амортов… в пластик они с натягом, а в железо только кувалдой забивать… придёться стачивать.

Не беда - пару раз шкуркой пройтись и все встанет, как родное.

Sour41:

Сообщение от GrafSher
По длине на Жука подходят передние амортизаторы от Tamiya GB-01
блин они конечно заглядение… где ж ты раньше то был? …

А мне жучиные больше нравяться, у них и виток пружины почаще, да и смотрятся они как-то брутальнее и раскрас самое оно…

das1979

посоветуйте батарею , кроме родной.

das1979
Паниковский:

😁😁😁

приму к сведению, а в штатное место?

Паниковский
das1979:

а в штатное место?

Это не ко мне, я после покупки попробовал на 1.8Ач кататься, хватало на 15 минут в полгаза, поэтому быстро перешёл на 5Ач. У меня в основном дети на нём катаются, им управляемость не особо актуальна, а вот время катания важно.

GrafSher

Максимальные размеры АКБ длина 104мм. ширина 31мм. толщина 30мм.