Turnigy Monster Beatle 1/16

Maikll

Нада будет свет на своего жука поставить .

Skull
Паниковский:

Это не ко мне, я после покупки попробовал на 1.8Ач кататься, хватало на 15 минут в полгаза, поэтому быстро перешёл на 5Ач. У меня в основном дети на нём катаются, им управляемость не особо актуальна, а вот время катания важно.

+1 - правда управляемость мне тоже важна, поэтому я заказал, немного другие акки по разные стороны жука влазят идеально и центровка не задирается.

GrafSher:

Максимальные размеры АКБ длина 104мм. ширина 31мм. толщина 30мм.

Максимум 2200 Маh, больше не полезет в штатное.

alex0676

Вчера получил посылку с подшипниками. Сделал примерку 4х10 в дифф. Становиться, но пришло очередное разочарование…
Из 4-х валов только один! не прослаблен. ВСЕ ТРИ вала из запчастей прослаблены. Получается что на сборку идут детальки терпимого качества, а в запчасти все остальное??? Корпуса диффов из ЗИПа тоже кривые (лично у меня), про корыто тут уже писали… Печально…
З.Ы. Из запасных шестеренок входных одна из трех явно кривая(((

Skull
alex0676:

Корпуса диффов из ЗИПа тоже кривые (лично у меня), про корыто тут уже писали… Печально…

Печально, а я уж хотел заказать… 😦 так и перейдет жук на шась от инферны…

Xoma73

Если немного подпилить платформу и поставить длинные амморты, существенно увеличивается дорожный просвет, а если иметь 2 комплекта аморотов, то можно настраивать - оффроад или гонки 😃

sergeyka84
Xoma73:

Если немного подпилить платформу и поставить длинные амморты, существенно увеличивается дорожный просвет

А после такого лифтинга кости вываливаться не начнут?

Саригор
Sour41:

ради чего?

На е рево 1/16, ребята ставили диф чтоб не козлила.

das1979
Саригор:

На е рево 1/16, ребята ставили диф чтоб не козлила.

да но, там его изобретать ненедо.

Саригор
das1979:

можно, но с ревовскими карданами

не вместо спура, а вместо шестерни в раздатке

Ну это я образно выразился)

Sour41
Саригор:

На е рево 1/16, ребята ставили диф чтоб не козлила.

чтобы не козлила- есть настройки.
мне НАДО чтобы козлила когда я захочу)

das1979
Sour41:

чтобы не козлила- есть настройки.

но, нет програматора и отсечки , (для головы)

Sour41
das1979:

но, нет програматора и отсечки , (для головы)

это да

посмотрел на держатели амортизаторов (уши к бабочкам) - жестоко в плане изготовления

Skull
Sour41:

посмотрел на держатели амортизаторов (уши к бабочкам) - жестоко в плане изготовления

Может не делать гладенькие переходы, тогда попроще изготовление будет…

Stannoid
sergeyka84:

Сообщение от Xoma73
Если немного подпилить платформу и поставить длинные амморты, существенно увеличивается дорожный просвет
А после такого лифтинга кости вываливаться не начнут?

Именно и начнут, на большой скорости подкусывает кость и выварачивает ! Я так делал с просветом и амортизаторы другие ставил, потом возвращал все обратно.

Sour41:

если хочешь то могу спросить, но уверен что заломят- сложная деталь. хотя если сделать штук 40 … то я бы себе взял 8 ты себе 4 … 30 штук думаю продать можно. Когда скажешь , тогда и начну делать, только скажи отличается чем нить от стоковой или нет? что за аморт ( производитель) , а я сравню тогда с GPM и 3 racing

Таакс, дома фоткал пришел на работу, начнем ветку заполнять 😃 Амортизаторы у меня закуплены трех производителей и разных размеров. Для подвеса камеры покупал для коптера и для эксперементов на машинку. Я пока не пощупаю и не сравню разные не успокоюсь, по другому мне не интересно. Это касается не только амортизаторов 😃 Выложил на скорую руку, чтобы разные были.

Слева пружины, я всякие пробовал, стоковые жучиные в кулечках из пластика,
два стоковых опять, один с голубым колпачком от HSP - алюминевый жуковский с НК, опять жуковский алюминевый, далее пошли три вида от HSP, и последний светлый алюминий с красной пружиной от АКМЕ амортизатор. Все покупались по 4-6 штуки, ну что мелочиться 😃 , процент брака посмотреть 😃

Больше всех понравились от АКМЕ, тк толщина алюминия корпуса почти в 2 раза толще и скос кромки во внутрь меньше, и поэтому закрывающаая резинка плотнее прижимается к кромке и не проваливается внутрь корпуса, поэтому амортизаторы некогда не текут, по сравнению с HSP и остальных с HK.

Слева HSP справа АKME. По этому и стоит сейчас на жуке все 4 от акме амортизаторы.

Не понимаю что сложного в этой пластиковой детальке, о чем идет разговор.

Я ее уже целую утащил на завод и попросил сделать первому участку из стали, там и токарь и фрезеровщик есть. Они решили не сложная деталь, договорились что верхнее ушко будет не круглое, а квадратное. Ладно хоть согласились, а то другие я носил отказывались или цену загибали черезчур. У нас то не Белоруссия и за 10 долларов никто не соглашается делать детальку. Да еще и сроки ставят минимум две недели, тк предприятие загружено, работает в 2-3 смены. А еще если деталь крупная, неси мол материал, тк с этим сейчас строго. А на ЧПУ соваться нелегально вообще бесполезно, они пашут в три смены. И оборудование от 300 тысяч до несколько миллионов долларов штучка, должно себя окупать в конце концов.

Круглые алюминевые колпачки от Акме, от алюминевого апгрейда жука и HSP подходят все друг другу. А вот отверстие в пластиковом ушке от HSP меньше, но разсверливается сверлом на 6.2 мм и все встает куда угодно. Пластиковые ушки и снимаю с HSP и ставлю на АКМЕ.
img-fotki.yandex.ru/…/0_67675_f2493b29_XXXL.jpg

Ушки так скоро закончатся 😃

Стоковые от жука амортизаторы полное Г… , и текут и ломаются и имеют верхнее ушко цельным корпусом с колпачком.

Вот тут вся серия снимков кому интересно fotki.yandex.ru/users/romka-perm/view/423533?page=…

Stannoid

Вот фото для тех, кто меня вопросами мучал в личке. Как я колеса крепил от 10 масштаба к жуку.
fotki.yandex.ru/users/romka-perm/view/423535?page=…
Штифты новые делал из валов двигателей старых убитых серв, слева на фото.По центру хекс 12мм со вставленным О рингом и новым штифтом на 1,5 мм. Справа штифт и хекс стоковый жуковский. Можно штифт и стоковый маленький поставить, но он со временем сдвигается и усилие прикладывается с одной стороны на хекс и штифтик ломается, либо вообще выпадает.

Чтобы хекс терся об подшипник а не о кулаки, необходимо изготовить конусную шайбу. Инструмент :
fotki.yandex.ru/users/romka-perm/view/423547?page=…
Вот что получилось после удара, но эта шайба со временем у центрального отверстия стирается и я их меняю иногда, когда колесо снимаю.

fotki.yandex.ru/users/romka-perm/view/423550/?page…

Вот в сборе

fotki.yandex.ru/users/romka-perm/view/423551/?page…

fotki.yandex.ru/users/romka-perm/view/423553/?page…

Далее одеваем большое колесо… Колесо вращается свободно и не шоркает кулак хексом.

И вопрос, кто нибудь видел кость 56 мм из алюминия, в продаже ? А то гнет их часто на таких колесиках 😃 От Акме и инферно другие кости по длине.
Еще такой вопрос длину кости , надо так мерить ?

fotki.yandex.ru/users/romka-perm/view/423542/?page…

Или от перпендикулярного штифтика до второго штифтика ?

Саригор

Прошвырнулся сейчас по парку,действительно,все детали подвески в минусе.
Проще наверное сразу жука взять.
Тока вот хотелось отдельно подвески собрать,интересно а бывают подвески в сборе,отдельно от шасси?

sergeyka84
Саригор:

Прошвырнулся сейчас по парку,действительно,все детали подвески в минусе.

Тебе алюминий нужен? Тогда поищи от АКМЕ или мини инферно. Пластик на первый взгляд почти весь в стоке.

Саригор:

а бывают подвески в сборе,отдельно от шасси?

Не видел ни разу.

Mir16

Ребят подскажите! Увидел эти модельки на паркфлаере и загорелся взять одну на лето на дачу.
Только вот пока не решил какую - banned link или banned link, тему про шорт корс не нашел, поэтому расскажите вкратце про их эксплуатацию.
😃

Xoma73

Подождите, сегодня ко мне выехал шорт корс 1:16. Приедет, расскажу все подробно.
Жук - крепче, но будьте готовы все равно тратится, так как на даче полюбому куда-нибудь влетите 😃

Mir16

я планировал не летать на них, а сделать подобие краулера, хотя шорт должен быть шортом…

Саригор
sergeyka84:

Тебе алюминий нужен? Тогда поищи от АКМЕ или мини инферно. Пластик на первый взгляд почти весь в стоке.

Не видел ни разу.

Это на первый взгляд,элементарные дифы,вокруг чего все крепится в минусе.
Интересно, дороже выдет по запчастям собирать или готовую модель взять которую все равно надо дорабатывать.
Цель не сделать копию жука,а взять тока подвески.

sergeyka84:

Тебе алюминий нужен? Тогда поищи от АКМЕ или мини инферно.

А ссылочку можно?