Turnigy Monster Beatle 1/16

Stannoid
STZ:

Тезка, если не секрет, подскажи где амортизаторы АКМЕ брать, ежели они - панацея? Что-то я пошукал по интернету, не нашел. Может я не так/не там искал? Упрости задачу. Можно даже в личку.

А надо было в этой ветке искать 😃 Повторюсь только ради тезки 😃 Брал тут www.hobbyforyou.ru/catalog/7105.html НЕ РЕКЛАМА …

STZ:

Не хотелось бы, чтобы на мебель Или на паркет протекли маслом.

😃 😃 😃 А ты там не катайся, выйди на улицу, там веселее 😃

STZ:

В добавок, если они реально потекут, они же весь вездеход испачкают, но что еще важнее, эта гадость будет притягивать песок и пыль, который все трущиеся детали съест!

На улице и так “говна” хватает чтобы и без масла везде песочек налипнет.

Меня лично бесит то, что после вытекания части масла после приземления с высоты, амортизатор перестает работать с задержкой и жук начинает прыгать как мячик … А жук у меня и так ВД-ой весь обрызган со всех сторон, так что машину маслом не испортишь 😃

Mir16

а ссылку на моторко 2000кв можно? регуль тоже другой?

Stannoid
fsr=:

Stannoid, а эти аморты похоже на твои? www.leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001225011 (не реклама) Я таких 2 пары взял на пробу.

Это конкретно не моя модель, но брал я именно на этом сайте все амортизаторы от HSP.

Mir16:

а ссылку на моторко 2000кв можно? регуль тоже другой?

Ищи в этой ветке … Регуль был и стоковый и другой тоже.

Саригор:

Интересно, дороже выдет по запчастям собирать или готовую модель взять которую все равно надо дорабатывать.

Возьми все цены на запчасти на паркфлаере или на НК и сложи. Я это делал, цельный жук будет дешевле. Тем более много что в бекордере и некоторых запчастей вообще нету в продаже. Однозначно брать цельного жука.

GrafSher
Stannoid:

А жук у меня и так ВД-ой весь обрызган со всех сторон, так что машину маслом не испортишь 😃

А вот это крайне спорный момент. А скорее даже совершенно вредный. На внешних частях модели и особенно шарнирах не должно быть никакой смазки. Ибо смешиваясь с пылью получается великолепная абразивная паста, которая стачивает все подряд.

Mir16

Несколько вопросов - где можно купить колеса для него, почему тут проблемы с дифами и как их полностью заблокировать?

STZ
Stannoid:

А надо было в этой ветке искать 😃 Повторюсь только ради тезки 😃 Брал тут www.hobbyforyou.ru/catalog/7105.html НЕ РЕКЛАМА …

Не, ветку-то я читаю прилежно! Просто российский магаз на Эстонию не отправляет, вот и думал, может еще где есть?

Stannoid:

😃 😃 😃 А ты там не катайся, выйди на улицу, там веселее 😃

Про мебель и паркет, это я к тому, что если какое-то время не катаешься, она же стоит, где поставлена. Чтобы внезапно не протекла! Кататься-то - ясен перец - на улице буду.

Только я себе Rally заказал, но там ветка как-то на паузе, а т.к. детали у них совместимы до нЕльзя, то и эту ветку читаю заодно! 😃 Для дачи можно будет и жука зацепить, если машины вообще понравятся. Так-то я с вертолетами корешусь! 😉

sergeyka84
Саригор:

А ссылочку можно?

Ссылки были в этой теме. АКМЕ я не интересовался, поищи сам. Для мини инферно что то было у продавца rc_mall на ebay.

Sour41


Слева направо: первый второй третий И блин чего мне отдавать в производство? )))
сори за качество - вспышку “потерял” найду не скоро)
у каждого свой диаметр
первый - 12,3 по внешнему нижнему радиусу, 13.5 - высота, 5.3 -внутренний диаметр уха
второй - 11.3 по внешнему нижнему радиусу, 13.1 - высота, 5.1 - внутренний диаметр уха
третий - 11.1-11.2 (кривой) по внешнему нижнему радиусу, 13.6-высота, 5.6 - внутренний диаметр уха

что В ПРОИЗВОдСТВО КИДАТЬ?!))

Xoma73

А какими передатчиками вы пользуетесь с жуком?
У меня как понимаю расходы регулировать нельзя будет? у меня FlySky gt2 едет… кажется убить мощь в жуке для первых катаний не получится)

Sour41
Mir16:

Повторяю, скорость на них испытывать не буду, спокойное катание по даче…

ага) все так говорят) а потом железо покупают килограммами

Stannoid:

Чтобы хекс терся об подшипник а не о кулаки, необходимо изготовить конусную шайбу. Инструмент : fotki.yandex.ru/users/romka-p...423547?page=11 Вот что получилось после удара, но эта шайба со временем у центрального отверстия стирается и я их меняю иногда, когда колесо снимаю. fotki.yandex.ru/users/romka-p...23550/?page=11 Вот в сборе fotki.yandex.ru/users/romka-p...23551/?page=11 fotki.yandex.ru/users/romka-p...23553/?page=11 Далее одеваем большое колесо… Колесо вращается свободно и не шоркает кулак хексом.

как всё сложно… нет бы заказать 12-е хексы под жука

кстати может пробную партию выточить? )

Саригор:

Прошвырнулся сейчас по парку,действительно,все детали подвески в минусе. Проще наверное сразу жука взять. Тока вот хотелось отдельно подвески собрать,интересно а бывают подвески в сборе,отдельно от шасси?

опасные у вас покатухи, как так получилось?
сразу люминь покупать.

Stannoid:

Не понимаю что сложного в этой пластиковой детальке, о чем идет разговор.

у тебя она снизу плоская и ухо впринципе не сложно и не трудоёмко, у меня не такие совсем, внутри с углублениями и бороздками. хотя может и пофигу)
только что заметил что и тебя тоже так на сломаной.

Надо определиться с размерами

Stannoid
Sour41:

что В ПРОИЗВОдСТВО КИДАТЬ?!))

Я хочу третий 😃 Он и попроще будет в производстве. Попробуй сделай для шарика внутреннюю полусферу в отверстии ушка. А подойдут в принципе все везде !

Sour41:

внутри с углублениями и бороздками. хотя может и пофигу)

Блиин, я сча сматькаюсь 😃 Б…я , а на…я там бороздки делать ? 😃 Пусть плоская снизу будет !

Dx:

Хекс по моему таки купить проще. Есть же спецпереходники с 10 на 16 масштаб.

Да давали ссылку тут, только в бэкордере она была, а в ебее в Россию не шлют. Дай ссылку чтобы в стоке была, если не сложно, я закажу.

Stannoid
Sour41:

кстати может пробную партию выточить? )

Давай 😃 Только чтобы они были на 1 мм моего хекса в высоту меньше, чтобы на выходе гайка М3 лучше закручивалась . Я видел по фото, у тебя тоже такой хекс есть. Но не меньше, тк колеса большие и начинают задевать шась при повороте, надо чтоб оттапыривались побольше.

Sour41
Stannoid:

Я хочу третий Он и попроще будет в производстве. Попробуй сделай для шарика внутреннюю полусферу в отверстии ушка. А подойдут в принципе все везде !

в железо шарик пихать?.. неее лучше делать как стоковый под бочечку

Dx
Sour41:

похожи на сахар рафинад)

Это ж где сахар в гексах продают? Хотеть!

Stannoid
Dx:

www.thetoyz.com/Driven-Produc...ductions/8190/. На мою RC18T2 колеса от жука с жучьими же хексами становятся. Вот только сама RC18T2 не пошла… жаль, жаль RC18T не нашлась.

А что за материал там, на фторопласт похоже. Он же мягкий. Если пластик, тоже не вызывает доверия, вырвет же. Колеса от 1/10 масштаба огромные же, а шток очень тонкий перпендикулярный 1,5 мм.
Нечего не понял что ты написал 😃 У тебя такие есть в наличие ? Ты их заказывал ? Высота у них какая ?

Sour41:

как всё сложно… нет бы заказать 12-е хексы под жука

Сложно ??? Ну во первых колеса идеально центруются от резиновых О рингов внутри. А во вторых что было под рукой, из того и сколхозил за 5 минут, главное что прекрасно работает !

fsr=

Вот, сегодня получил аморты 😁, с виду очень качественные, цилиндр аж из трёх деталей. На конец цилиндра там где отверстие для поршня накручивается гайка с двумя сальниками. Но аморты требуют доработки: ушко чуть уже чем у стоковых амортов, придётся вытачивать новые баночки и стальной шарик на конце поршня с ушками, тоже надо с боков подточить ( не влезает в нижний рычаг)
Фоты немного не чёткие.😦

GrafSher
Xoma73:

А какими передатчиками вы пользуетесь с жуком?

Купил на ebay передатчик Futaba 2PL на 75МГц без приемника и машинок. На ХК купил модуль FrSky на 2.4ГГц и только что впаял его в эту Футабу, выкинув ее родной ВЧ модуль.

В итоге вышло прилично дешевле чем покупать сразу такую Футабу на 2.4ГГц. И стоимость приемников… Футабовские раз в 5 дороже чем FrSky.