Turnigy Monster Beatle 1/16

Sour41


Слева направо: первый второй третий И блин чего мне отдавать в производство? )))
сори за качество - вспышку “потерял” найду не скоро)
у каждого свой диаметр
первый - 12,3 по внешнему нижнему радиусу, 13.5 - высота, 5.3 -внутренний диаметр уха
второй - 11.3 по внешнему нижнему радиусу, 13.1 - высота, 5.1 - внутренний диаметр уха
третий - 11.1-11.2 (кривой) по внешнему нижнему радиусу, 13.6-высота, 5.6 - внутренний диаметр уха

что В ПРОИЗВОдСТВО КИДАТЬ?!))

Xoma73

А какими передатчиками вы пользуетесь с жуком?
У меня как понимаю расходы регулировать нельзя будет? у меня FlySky gt2 едет… кажется убить мощь в жуке для первых катаний не получится)

Sour41
Mir16:

Повторяю, скорость на них испытывать не буду, спокойное катание по даче…

ага) все так говорят) а потом железо покупают килограммами

Stannoid:

Чтобы хекс терся об подшипник а не о кулаки, необходимо изготовить конусную шайбу. Инструмент : fotki.yandex.ru/users/romka-p...423547?page=11 Вот что получилось после удара, но эта шайба со временем у центрального отверстия стирается и я их меняю иногда, когда колесо снимаю. fotki.yandex.ru/users/romka-p...23550/?page=11 Вот в сборе fotki.yandex.ru/users/romka-p...23551/?page=11 fotki.yandex.ru/users/romka-p...23553/?page=11 Далее одеваем большое колесо… Колесо вращается свободно и не шоркает кулак хексом.

как всё сложно… нет бы заказать 12-е хексы под жука

кстати может пробную партию выточить? )

Саригор:

Прошвырнулся сейчас по парку,действительно,все детали подвески в минусе. Проще наверное сразу жука взять. Тока вот хотелось отдельно подвески собрать,интересно а бывают подвески в сборе,отдельно от шасси?

опасные у вас покатухи, как так получилось?
сразу люминь покупать.

Stannoid:

Не понимаю что сложного в этой пластиковой детальке, о чем идет разговор.

у тебя она снизу плоская и ухо впринципе не сложно и не трудоёмко, у меня не такие совсем, внутри с углублениями и бороздками. хотя может и пофигу)
только что заметил что и тебя тоже так на сломаной.

Надо определиться с размерами

Stannoid
Sour41:

что В ПРОИЗВОдСТВО КИДАТЬ?!))

Я хочу третий 😃 Он и попроще будет в производстве. Попробуй сделай для шарика внутреннюю полусферу в отверстии ушка. А подойдут в принципе все везде !

Sour41:

внутри с углублениями и бороздками. хотя может и пофигу)

Блиин, я сча сматькаюсь 😃 Б…я , а на…я там бороздки делать ? 😃 Пусть плоская снизу будет !

Dx:

Хекс по моему таки купить проще. Есть же спецпереходники с 10 на 16 масштаб.

Да давали ссылку тут, только в бэкордере она была, а в ебее в Россию не шлют. Дай ссылку чтобы в стоке была, если не сложно, я закажу.

Stannoid
Sour41:

кстати может пробную партию выточить? )

Давай 😃 Только чтобы они были на 1 мм моего хекса в высоту меньше, чтобы на выходе гайка М3 лучше закручивалась . Я видел по фото, у тебя тоже такой хекс есть. Но не меньше, тк колеса большие и начинают задевать шась при повороте, надо чтоб оттапыривались побольше.

Sour41
Stannoid:

Я хочу третий Он и попроще будет в производстве. Попробуй сделай для шарика внутреннюю полусферу в отверстии ушка. А подойдут в принципе все везде !

в железо шарик пихать?.. неее лучше делать как стоковый под бочечку

Dx
Sour41:

похожи на сахар рафинад)

Это ж где сахар в гексах продают? Хотеть!

Stannoid
Dx:

www.thetoyz.com/Driven-Produc...ductions/8190/. На мою RC18T2 колеса от жука с жучьими же хексами становятся. Вот только сама RC18T2 не пошла… жаль, жаль RC18T не нашлась.

А что за материал там, на фторопласт похоже. Он же мягкий. Если пластик, тоже не вызывает доверия, вырвет же. Колеса от 1/10 масштаба огромные же, а шток очень тонкий перпендикулярный 1,5 мм.
Нечего не понял что ты написал 😃 У тебя такие есть в наличие ? Ты их заказывал ? Высота у них какая ?

Sour41:

как всё сложно… нет бы заказать 12-е хексы под жука

Сложно ??? Ну во первых колеса идеально центруются от резиновых О рингов внутри. А во вторых что было под рукой, из того и сколхозил за 5 минут, главное что прекрасно работает !

fsr=

Вот, сегодня получил аморты 😁, с виду очень качественные, цилиндр аж из трёх деталей. На конец цилиндра там где отверстие для поршня накручивается гайка с двумя сальниками. Но аморты требуют доработки: ушко чуть уже чем у стоковых амортов, придётся вытачивать новые баночки и стальной шарик на конце поршня с ушками, тоже надо с боков подточить ( не влезает в нижний рычаг)
Фоты немного не чёткие.😦

GrafSher
Xoma73:

А какими передатчиками вы пользуетесь с жуком?

Купил на ebay передатчик Futaba 2PL на 75МГц без приемника и машинок. На ХК купил модуль FrSky на 2.4ГГц и только что впаял его в эту Футабу, выкинув ее родной ВЧ модуль.

В итоге вышло прилично дешевле чем покупать сразу такую Футабу на 2.4ГГц. И стоимость приемников… Футабовские раз в 5 дороже чем FrSky.

Stannoid
GrafSher:

А вот это крайне спорный момент. А скорее даже совершенно вредный. На внешних частях модели и особенно шарнирах не должно быть никакой смазки. Ибо смешиваясь с пылью получается великолепная абразивная паста, которая стачивает все подряд.

Все правильно, для этого существуют пыльники в ответственный местах в машинах 1/1, на жуке пыльники сложно где то поставить . Но я катаюсь везде где не попадя. До марозов и по песку и по лужам и под водой катался 😃 И дома жучка мою душем под сильной струей. У меня баз ВД просто все металлические части ржавеют не по детски … Из двух бед я выбрал, без ржавчины и скрипа …

fsr=:

Но аморты требуют доработки: ушко чуть уже чем у стоковых амортов, придётся вытачивать новые баночки

Зачем, разсверли ушко да и все, я так делал. Только надо сверло немного толще чем надо брать. Тк ушко пластиковое и начинает немного облигать сверло и будет отверстие в пластике немного меньше сверла, или сверло покачать при сверлении.

STZ:

Про мебель и паркет, это я к тому, что если какое-то время не катаешься, она же стоит, где поставлена. Чтобы внезапно не протекла! Кататься-то - ясен перец - на улице буду.

А оно когда стоит, никогда и не течет ! Масло вытекает при резком сжатии амортизатора.

STZ:

Так-то я с вертолетами корешусь!

Я тоже корешился, только забросил из-за жука. Приедет рама для хексы, может поостыну 😃

Sour41
Stannoid:

Сложно ??? Ну во первых колеса идеально центруются от резиновых О рингов внутри. А во вторых что было под рукой, из того и сколхозил за 5 минут, главное что прекрасно работает !

спору нет - в этом и есть прелесть колупания с моделью) надо думат и делать ручками.

fsr=:

ушко чуть уже чем у стоковых амортов

так разве там не под щаровую?

Skull
Sour41:

что В ПРОИЗВОдСТВО КИДАТЬ?!))

Крайний правый - он от стока, я так понял Стас тоже за этот вариант))

Sour41:

кстати может пробную партию выточить? )

Дык хексы и на 8 и на 12 на жука в Инете уже есть. А 12 хекс - это вообще штука особенная - у меня их уже 2 комплекта, по толщине на 4, 6 и 8 мм - и так до сих пор не могу приколхозить колеса от Е-Ревы на перед - слишком далеко выносить нужно, а иначе задевает. Мне кажется нет особого смысла на них заморачиваться, даже пластиковые живут достаточно долго…

Stannoid:

Пусть плоская снизу будет !

Присоединяюсь, по размерам не скажу - щас на работе…вечером только…

Stannoid:

Средний не подходит, а боковые в бекордере. Первый еще и в высоту маловат. Короче нету с “перламутровыми пуговицами”.

Я думаю, что хексы нужно подбирать под колесо, потому что кулаки на жуке уж очень широко расставлены…

Stannoid:

Давай Только чтобы они были на 1 мм моего хекса в высоту меньше, чтобы на выходе гайка М3 лучше закручивалась . Я видел по фото, у тебя тоже такой хекс есть. Но не меньше, тк колеса большие и начинают задевать шась при повороте, надо чтоб оттапыривались побольше.

Я думаю самое то будет заморочиться на изготовление вот их, только длиннее. Вечером могу скинуть размеры точнее, на примере колес от ревы - мне кажется если уж они встанут, то любый полезут. Только есть один момент - резьба нужна по всей длинне, чтобы втулочкой дополнительно усилить деталь. В этом случае на подшипники, конечно, нагрузка возрастает…

Stannoid:

Сложно ??? Ну во первых колеса идеально центруются от резиновых О рингов внутри. А во вторых что было под рукой, из того и сколхозил за 5 минут, главное что прекрасно работает !

Я взял гайку М3 и сточил ее с шестигранника до окружности, получилась такое подобие трубочки, но с резьбой внутри, точил так, чтоб посадка в металлический хекс была с натягом - рекомендую 😉

Stannoid
Skull:

Я думаю самое то будет заморочиться на изготовление вот их, только длиннее.

Сложная деталь, мне кажется дорогая будет, а если их и делать, то лучше из титана, у меня одну погнуло немного и я ее идельно ровно не смог выпрямить, колесо било, пошла под замену.

Sour41:

Цитата Сообщение от fsr. Посмотреть сообщение ушко чуть уже чем у стоковых амортов так разве там не под щаровую?

Да в HSP амортизаторах именно под шаровую отверстие, элементарно разсверливается.

alex0676
Xoma73:

кажется убить мощь в жуке для первых катаний не получится)

Есть вариант)
Жук на стоковом регуле едет вперед активнее, чем назад.
Т.к. Основное движение вперед, то можно ездить "задним"ходом. Реверс на аппе и поменять местами две фазы на движке.
Вперед будет ездить спокойней, а вот задом будет рвать)))

Золотой938
Dx:

Хекс по моему таки купить проще. Есть же спец переходники с 16 на 10 масштаб. www.thetoyz.com/Kyosho/MINI-I...t-Racing/8374/

Я взял такие только синие и шайбы уместны они поддерживают диск со стороны гайки, так как у 10 масштаба отверстие больше. Диски от 10 онроод в самый рас, они и крепче и резину можно разную

Skull
Stannoid:

Сложная деталь, мне кажется дорогая будет, а если их и делать, то лучше из титана, у меня одну погнуло немного и я ее идельно ровно не смог выпрямить, колесо било, пошла под замену.

Согласен, просто по другому колеса от прочих 1/16 собратьев под 12 хекс будут проблемно ставиться…

alex0676:

Вперед будет ездить спокойней, а вот задом будет рвать)))

Зачетная идея 😃 тогда уж тримером выставить инерцию побольше, на курок немного надавить и рулить дальше на малом газе 😃

Золотой938:

Диски от 10 онроод в самый рас

ИМХО маленькие они, да и узкие - в общем никак не для зимы))