Turnigy Monster Beatle 1/16

alex0676
Xoma73:

кажется убить мощь в жуке для первых катаний не получится)

Есть вариант)
Жук на стоковом регуле едет вперед активнее, чем назад.
Т.к. Основное движение вперед, то можно ездить "задним"ходом. Реверс на аппе и поменять местами две фазы на движке.
Вперед будет ездить спокойней, а вот задом будет рвать)))

Золотой938
Dx:

Хекс по моему таки купить проще. Есть же спец переходники с 16 на 10 масштаб. www.thetoyz.com/Kyosho/MINI-I...t-Racing/8374/

Я взял такие только синие и шайбы уместны они поддерживают диск со стороны гайки, так как у 10 масштаба отверстие больше. Диски от 10 онроод в самый рас, они и крепче и резину можно разную

Skull
Stannoid:

Сложная деталь, мне кажется дорогая будет, а если их и делать, то лучше из титана, у меня одну погнуло немного и я ее идельно ровно не смог выпрямить, колесо било, пошла под замену.

Согласен, просто по другому колеса от прочих 1/16 собратьев под 12 хекс будут проблемно ставиться…

alex0676:

Вперед будет ездить спокойней, а вот задом будет рвать)))

Зачетная идея 😃 тогда уж тримером выставить инерцию побольше, на курок немного надавить и рулить дальше на малом газе 😃

Золотой938:

Диски от 10 онроод в самый рас

ИМХО маленькие они, да и узкие - в общем никак не для зимы))

Золотой938
Skull:

ИМХО маленькие они, да и узкие - в общем никак не для зимы))

У нас зима уже кончилась вот к асфальту готовлюсь.

Skull:

Я думаю самое то будет заморочиться на изготовление вот их, только длиннее.

На самом деле деталь не сложная, знакомый дома такие делает для себя на 1/8 и 1/10 маштаб, говорит что при нагреве и охлаждении в моторном масле они становятся таки еже чёрные.

Саригор
Stannoid:

Возьми все цены на запчасти на паркфлаере или на НК и сложи. Я это делал, цельный жук будет дешевле. Тем более много что в бекордере и некоторых запчастей вообще нету в продаже. Однозначно брать цельного жука.

Неужели два дифа с подвеской будут стоить дороже жука?
Никто б/у жука не продает?)))
Мне нужны тока дифы с подвеской))

GrafSher
Саригор:

Неужели два дифа с подвеской будут стоить дороже жука?
Никто б/у жука не продает?)))
Мне нужны тока дифы с подвеской))

Врятли тебе стоит строить свою модель на основе Жуковской трансмиссии. Как здесь неоднократно упоминалось - именно диффы у него самое слабое место. А если брать от того же Mini Inferno то выйдет это в немалую сумму.
Например… два металлических корпуса диффа для инферно стоят $60. Шариковые диффы по $12. Комплект мет. рычагов выйдет почти в $100. Полуоси на два моста еще $30…

punk9696

сломал нижнюю пластмаску аморта, решил сменить и поставить шток от старого, но когда разобрал не смог его снять, как это сделать?

Золотой938
punk9696:

сломал нижнюю пластмаску аморта, решил сменить и поставить шток от старого, но когда разобрал не смог его снять, как это сделать?

Полезное видео про амортизаторы

!

Stannoid
punk9696:

сломал нижнюю пластмаску аморта, решил сменить и поставить шток от старого,

Замени нижнюю пластмаску, она выкручивается. Берешь маленький кусочек тонкой меди или алюминия (дюраль не подойдет) и прикладываешь к губкам посатиж и зажимаешь шток этими посатижами, можно обойтись и бумагой в несколько слоев. Вторыми посатижами хватаешься за нижнюю пластмаску и выкручиваешь ее. Можно и без медных губок обойтись, но есть вероятность повредить шток, а он в свою очередь повредит О ринги в амортизаторе, и амортизатор со временем потечет. На видеоролике в предыдущем посте клейкой лентой пользуется автор, но у меня при откручивании так бы не прокатило, там усилие нужно приличное.

Skull:

МХО маленькие они, да и узкие - в общем никак не для зимы))

Для дрифта зато самое то ! Даже зимой по льду.

Mir16

Если жук лучше всех этих тараканов с китая, то расскажите где на него можно раздобыть другие кузова и колеса. Как заблокировать дифы? как я понял, тут они “открытые” и густым маслом их не заблокировать. Какую серву получше сразу заказать, и акки?

Не верится что шорт прям фуфло…

Золотой938
Mir16:

Если жук лучше всех этих тараканов с китая, то расскажите где на него можно раздобыть другие кузова и колеса. Как заблокировать дифы? как я понял, тут они “открытые” и густым маслом их не заблокировать. Какую серву получше сразу заказать, и акки?

На все твои вопросы здесь уже есть ответы, читай ветку.

Skull
Золотой938:

На все твои вопросы здесь уже есть ответы, читай ветку.

Наиболее быстрый способ получить много полезной инфы - прочесть дневник Sour41 😃

Sour41
Mir16:

Не верится что шорт прям фуфло…

ну вот прямо так)

Skull:

Наиболее быстрый способ получить много полезной инфы - прочесть дневник Sour41

я его уже давно “полезняком” не пополнял …хотя сейчас есть времени свободного кусок … пополню

Mir16

ну хоть про колеса и кузова скажите…
где взять, какие…

Sour41
Mir16:

ну хоть про колеса и кузова скажите… где взять, какие…

колёса нужно подбирать из размера стока, внутренняя ширина диска не должны быть меньше, иначе будет цеплять за шаровые.
а так по хексам смотреть вариантов тьма.
по корпусам- я тут не советчик

Skull

Вот в тему металлических крышек амортизаторов… думаю должно подойти, хотя надо пробовать…

Mir16:

ну хоть про колеса и кузова скажите…
где взять, какие…

По моему вот этот самый достойный кузовок, жалко, что не крашенный…

Mir16

ну а ширина диска на нем какая?
от багги 1\16 колесики встанут?

punk9696

встанут
Stannoid, спасибо в итоге сам к этому пришел)

Stannoid
Sour41:

по корпусам- я тут не советчик

Пусть ветку этот Мир16 читает, столько тут вариантов обмусолили и ссылки кидали.
А тебе Константин официальное СПАСИБО ! Был на почте сегодня, забрал посылку из Китая и от тебя.

Ты тут говорил что мне нужно будет напильником шестерни доработать. Каждый зуб чтоли 😃 А если серьезно, я так понял нужно снять острую кромку в месте где малый диаметр подшипника садится ?

Слева стоковая шестерня, справа твоя, тобиш уже моя конечно 😃 или что то еще пилить надобно ?

И еще я так понял штифты из этих деталек необходимо тоже укоротить, а то они длиннее стоковых и из пластиковой шаськи будут выставляться, а там под днищем их может и выломать.

А спур то какой тяжелый 😃 Маховая сила будет немеренная 😃 Специально взвесил твой стальной спур 21 грамм, стоковый 2 грамма 😃 Ну раз приехал - будем ставить.

Mir16:

от багги 1\16 колесики встанут?

Встанут, я тут даже фото не раз выкладывал. Смотри всю серию моих фоток, вопросов будет меньше. fotki.yandex.ru/users/romka-perm/

Skull

По поводу моих батарей, вот такие провода к ним и габариты

Видно, что балансировочный провод короткий, надо наращивать, особенно при расположении по обе стороны. Каждая отдельная батарея представляет собой 1S батарейку на 5000 мах с напряжением 3,7В. При последовательном соединении получаем 2S батарейку на 7,4В и так же на 5000 мах.

Stannoid:

Слева стоковая шестерня, справа твоя, тобиш уже моя конечно или что то еще пилить надобно ?
И еще я так понял штифты из этих деталек необходимо тоже укоротить, а то они длиннее стоковых и из пластиковой шаськи будут выставляться, а там под днищем их может и выломать.
А спур то какой тяжелый Маховая сила будет немеренная Специально взвесил твой стальной спур 21 грамм, стоковый 2 грамма Ну раз приехал - будем ставить.

Красота 😃

Sour41
Stannoid:

А тебе Константин официальное СПАСИБО

очень приятно что ты рад) … ну 1 мм не в счёт зато при больших нагрузках на пластик точно не вылетят … а если и чуток торчат , то пофигу- сталь ведь впресованная в алюминий
по поводо шестерён - глянь где сходится конус, то что хочешь сточить- не надо, а то подш будет люфтить. Или надо чтобы он люфтил?

Stannoid:

Ну раз приехал - будем ставить.

это и был сюрприз)

Skull:

Видно, что балансировочный провод короткий, надо наращивать, особенно при расположении по обе стороны

класс ,нарастить- уже мелочь когда батарея есть)