Turnigy Monster Beatle 1/16

Stannoid
Sour41:

блин проще купить такие чем заморачиваться с производством. надо искать реваводов 1/16 знакомых чтобы подъехать померять

Ну я заказал у себя на работе, чтобы побыстрее, деталь то не сложная, да и по цене мне обойдется одинаково либо меньше , что 4 амортизатора от ревы с доставкой из США …

Dx
Stannoid:

А спур то какой тяжелый 😃 Маховая сила будет немеренная 😃 Специально взвесил твой стальной спур 21 грамм, стоковый 2 грамма 😃 Ну раз приехал - будем ставить.

Дырок насверлить нужно было…

Maikll
Stannoid:

Вот тоже нашел, но из америки долго идти будет и тоже подойдут ли эти траксасовые к моим HSP амортизаторам…

из Штатов идет все гораздо быстрее 10-14 дней , из китая месяц- полтора .

Сначало тоже пользовался нанотеками , но понял что отстой полный -щас перешел на оникс , они правда дороже на 30 % , но за качество над платить.

Skull
Maikll:

из Штатов идет все гораздо быстрее 10-14 дней , из китая месяц- полтора .

Сначало тоже пользовался нанотеками , но понял что отстой полный -щас перешел на оникс , они правда дороже на 30 % , но за качество над платить.

А в чем отстойность заключается? И на каких примерах сделаны выводы? По отзывам нанотеки далеко не самые худшие аккумуляторы, уж звания полный отстой точно не заслуживают!

GrafSher
Sour41:

блин проще купить такие чем заморачиваться с производством. надо искать реваводов 1/16 знакомых чтобы подъехать померять

Прошу у всех прощения, но у Константина личка переполнилась.
Кость, почисть, а то я тебе письмо отправить не могу.

Maikll

Нанотеки при полном газе катаются где то 20-25 мин после 20 минуты скорость заметно падает , которыми пользуся щас 30 мин тож на полном газе ,скорость практически не падает , только отсечка .
Сначала тоже привлекла цена , но ( лучше + 450 руб добавить ) 5300 нано и 5000 оникс .
Щас продал свои нано - практически ни чего не потеряв ( с учетом пересыла )
Хочется лучшего )))

Stannoid
Sour41:

это и был сюрприз)

Надобно сюрпризы, с тобой в личке обсудить, а мне пишут : Sour41 превысил(а) максимальный объём сохранённых личных сообщений и не может получать новые сообщения, пока не удалит часть старых.

Maikll:

5300 нано и 5000 оникс .

Просто нано промаркировали большим количеством ма/ч, чем реально они есть, вот они и дешевле. Это маркетинговый ход 😃 Более емкий аккумулятор одного типа имеет более плотный электролит, а более плотный электролит более тяжелый. Взвесь на цифровых весах нано и оникс, и я уверен на 100% оникс окажется тяжелее. Такая же история и с батарейками, все самые дешевые пальчиковые китайские батарейки в несколько раз легче дюраселов. И с Ni-mh и Ni-cd аккумуляторами та же история. Так что сколько ты заплатил, столько ма/ч ты и получил 😃

Maikll:

из Штатов идет все гораздо быстрее 10-14 дней , из китая месяц- полтора .

Может к вам в Москву так ходит почта, а к нам на “колыму” - совсем не так, из США 40 дней из Китая 30, но бывает иногда и побыстрее немного …

Sour41:

надо искать реваводов 1/16 знакомых чтобы подъехать померять

Это тебе “партзадание” 😃 У вас в Минске ревоводы есть, у нас к сожалению нет 😦

Dx

А что мешает проверить реальную ёмкость батареи? Любая приличная зарядка разрядить может.

Skull
Maikll:

Нанотеки при полном газе катаются где то 20-25 мин после 20 минуты скорость заметно падает

Это про ваши нанотеки на 5300 мах, которые вы продали? Можно ссылку на них, посмотреть, сравнить со своими? У меня 1800 мах около 15-20 минут ездили, с трудом вериться что акк существенно более емкий имеет схожие характеристики… Просто хочется до сути доковыряться - может и правда не очень акки купил 😃

Sour41
GrafSher:

Прошу у всех прощения, но у Константина личка переполнилась.

почистил)) маленькая тут личка (

Stannoid:

Это тебе “партзадание” У вас в Минске ревоводы есть, у нас к сожалению нет

ребята из соседней темы сказали только одно - не подойдёт)

das1979
Sour41:

ребята из соседней темы сказали только одно - не подойдёт)

у жука амортизаторы больше чем у ревы почти в два раза

Sour41
das1979:

у жука амортизаторы больше чем у ревы почти в два раза

в смысле толще? нам только крышку от них

das1979
Sour41:

в смысле толще? нам только крышку от них

10,5 крышка (диаметр)

Maikll
Skull:

Это про ваши нанотеки на 5300 мах, которые вы продали? Можно ссылку на них, посмотреть, сравнить со своими? У меня 1800 мах около 15-20 минут ездили, с трудом вериться что акк существенно более емкий имеет схожие характеристики… Просто хочется до сути доковыряться - может и правда не очень акки купил

покупал тута нано
banned link
щас стоят такие
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBAKN&P…
да я тоже сначала пожадничал а меня предупреждали ))))

Золотой938
Skull:

ИМХО маленькие они, да и узкие - в общем никак не для зимы))

А как вам такие для зимы

просто имея хекс на 12мм намного больше вариантов установки колёс, моё мнение вещь нужная.
Кстати могу с такими дисками помочь кому надо в личку пишите.

Саригор
GrafSher:

Врятли тебе стоит строить свою модель на основе Жуковской трансмиссии. Как здесь неоднократно упоминалось - именно диффы у него самое слабое место. А если брать от того же Mini Inferno то выйдет это в немалую сумму.
Например… два металлических корпуса диффа для инферно стоят $60. Шариковые диффы по $12. Комплект мет. рычагов выйдет почти в $100. Полуоси на два моста еще $30…

Вот засада…
Придется оглобли в 1/10 масштаб поворачивать,там дифы вроде с металла.
banned link
Ребят не пинайте тока,для колес на 7-6 см диаметром поедет?
И еще,не могли бы вы сфотографировать рычаги нижнии и верхние, задней и передней подвески,на бумажном листке в клетку,чтоб размеры примерные знать .из алюминия выточу.

Skull
Maikll:

покупал тута нано
banned link
щас стоят такие
www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXBAKN&P=7
да я тоже сначала пожадничал а меня предупреждали ))))

Что-то вы меня прям расстроили - нужно срочно тестировать мои акки… может быть двухсекционные будут лучше…

Золотой938:

А как вам такие для зимы

Клево, а где колеса с таким выносом под хекс прикупить, можно ссылку?

GrafSher
Золотой938:

А как вам такие для зимы

Красивые, но… что будет с подшипниками? Тут же получается что нагрузка на подшипники консольная. И Рычагам поворотным ой как непросто придется. Вся нагрузка будет направлена на их выламывание из осей вращения. А они там и так квелые.

Stannoid
Золотой938:

Кстати могу с такими дисками помочь кому надо в личку пишите.

Зачем в личку. Пиши сюда где брал колеса с выносом, для увеличения базы в ширь, где брал хексы переходники, где резину. Ссылки в студию 😃 Еще бы рулетку напротив фото. 😃 Хотя напротив стоковых жуковских дисков и колес все понятно…

GrafSher:

Вся нагрузка будет направлена на их выламывание из осей вращения. А они там и так квелые.

А не надо с таким апгрейдом дохлые стоковые подшипники ставить 😃 Хотя за такую цену можно и менять их почаще www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…

Skull
Stannoid:

Зачем в личку. Пиши сюда где брал колеса с выносом, для увеличения базы в ширь, где брал хексы переходники, где резину. Ссылки в студию Еще бы рулетку напротив фото. Хотя напротив стоковых жуковских дисков и колес все понятно…

Вот тут и резина и диски и хексы, но денег стоит прямо скажем нехилых… 😦 около 55 баксов, без доставки, мне чет от е-ревы пока колес хватило и трех комплектов хексов 😃 да и собирать их еще потом…

GrafSher:

Вся нагрузка будет направлена на их выламывание из осей вращения.

Есть такое дело, тут даже не только в подшипниках дело, но и в самой конструкции жука, при такой консоли и прыжке даже на метр и металлический тюнинг может не спасти… но надо пробовать 😃

Stannoid
Саригор:

И еще,не могли бы вы сфотографировать рычаги нижнии и верхние, задней и передней подвески,на бумажном листке в клетку,чтоб размеры примерные знать .из алюминия выточу.

Не занимайся ерундой 😃 Закажи жука или запчасти к нему, когда в стоке будет. У меня нету бумаги в клетку. Если только так. Ошибешься 10 раз, даже с бумаги в клетку. Задние вообще с изгибом рычаги.

fotki.yandex.ru/users/romka-perm/view/424249/?page…

Skull:

Что-то вы меня прям расстроили - нужно срочно тестировать мои акки… может быть двухсекционные будут лучше…

Не переживай, китайцы нормально делают литиевые батареи. Редко, но попадается брак, ну как же без него. И у брендовых производителей брак встречается. Не суди по одному случаю. Вот мое “жуко-вертолето-химико-электро топливо” 😃 Не считая аков в пультах и в замотанной изолентой FPV машинке.

fotki.yandex.ru/users/romka-perm/view/424251/?page…

Все выбираю выбираю, не как не могу остановиться на одном производителе. Вроде всеми доволен, и микропроцессорная зарядка показывает, что заливает заявленные миллиамперы. И нанотех мой на 1 ампер, вроде 1 ампером и является.