Turnigy Monster Beatle 1/16

Хоррот
fsr=:

Это уже моде 1 получается, нужно переучиваться.

Ну, все же не вертолет. Вряд-ли так уж переучиваться. 😃

Stannoid
fsr=:

Это уже моде 1 получается, нужно переучиваться.

Какое моде 1, какое переучиваться ты о чем ? Я привык управлять вертолетом. Мозги привыкли правой ручкой вверх и вниз (элеватор) - двигать вертолет вперед и назад, стик имеет среднее положение. Поворот вертолета левый стик влево в право (рудер) - поворачивать вертолет влево вправо, стик тоже имеет среднее положение. Настраивал апу под машинку, и НЕ ЧЕГО не переучивался, мои мозги так и привыкли двигать объект, правой рукой вперед назад, а левой влево вправо. А на авто апе у меня мозги на бекрень, я привык большими пальцами управлять и все тут …

fsr=

Ладно, убедили.😁 Станислав, как дела с твоим “Four motors edition”, давно новостей не слышно.

Stannoid
sergeyka84:

Оффтоп: какого класса и масштаба?

Тоже поофтоплю 😃

Выбираю : Класс монстр, маштаб 1/10 или 1/8. Склоняюсь в Брантозавру от HSP 1/10 безколекторный вариант.
Нравится Саммит 1/10. Но самит + доставка + апгрейд до безколекторной системы стоит в два раза дороже чем Брантозавр + доставка + полный алюминивый апгрейд ВСЕГО (который кстати есть в наличие на 100% машинки). Полный апгрейд на саммит на алюминий вообще в 5-6 раз дороже бронтозавра 😃 И запчасти к бронтозавру дешевле раза в три чем у самита. Читаю и офигиваю, одни пишут траксас надежен - китай отстой, а в теме на реву и самита КУЧУ случаев и брака и выхода из стоя их хваленых ватерпруф серв, и горелые двигатели и реги, и тоже все подряд ломают, кто чего. Не знаю кому и верить 😃

Sour41:

монстра на соревы не пустят а реву пускают с трагги в заезды. А можно хорошую траггу взять и башить можно и на соревах достойно катать

Во первых , я тебе уже писал, что у нас на соревнования пустят, тк у нас смешанные классы, тк участников и так мало. А во вторых из любого монстра можно сделать траггу, надо лишь корпус поменять и колеса, и подвеску опустить 😃 Жук и багги жуковская - подтверждение. И бронтозаврик есть в виде трагги и багги , шаси то универсальные стали делать.

Из всех моделей МНЕ лично НРАВЯТСЯ только монстры и больше не один класс. Большие колеса в пол машины ммм … Я восхищаюсь внедорожниками и мне нравится не только быстро ездить, но и проходимость нужна. Остальные машинки мне кажутся уродливыми малявками 😃 Мечтаю о гоночном танке, я уже тут говорил. Я даже авто маштаба 1/1 если и буду брать то только внедорожник, только гонять на нем не собираюсь 😃 Это лично мое мнение и мой ВКУС. И убеждать и предлагать мне НЕ МОНСТРА бесполезно 😃

fsr=:

Станислав, как дела с твом “Four motors edition”, давно новостей не слышно.

Пока только испытал момент на стенде, прикрутил двигатель к фанерке и тормозил рукой колесо, мерил токи, дальше пока не продвинулся …

fotki.yandex.ru/users/romka-perm/view/422789/?page…

fotki.yandex.ru/users/romka-perm/view/422790/?page…

Надо ставить на жука и мерить ток на машинке и попробовать на одном колесе покататься, а потом заказывать еще двигатели и регули, они сейчас в бекордере. Продвинусь дальше отпишусь …

Золотой938
Stannoid:

Надо ставить на жука и мерить ток на машинке и попробовать на одном колесе покататься,

Я предполагаю что одно колесо которое толкает телегу подвергается большей нагрузки чем четыре колеса которые толкают точно такую же телегу, даже если два колеса филонят на поворотах.

Stannoid
Золотой938:

Я предполагаю что одно колесо которое толкает телегу подвергается большей нагрузки чем четыре колеса которые толкают точно такую же телегу, даже если два колеса филонят на поворотах.

Абсолютно согласен. На одном ведущим колесе это не показатель общей нагрузки, я так ради эксперемента хотел на одном поездить, так сказать от нечего делать 😃 Надо заказывать еще моторы и регули, но они пока в бекордере.

А как оказалось есть чего делать 😃 Пришла рама для Y6 хексы с поворотным механизмом для фотоаппарата и серва кстати для переворотного механизма машинки. Сегодня испытал и был в шоке что заказал 😃 То что я тут выкладывал ссылку на хорошую серву - НЕ БЕРИТЕ ЕЕ НЕ В КОЕМ случае не кто !!! Как говорится век живи - век учись 😃

goodluckbuy.com/springrc-sm-s4315r-continuous-rota…

Мы еще тут обсуждали типо круто она на 360 градусов 😃 Переворотный рычаг и туда и сюда можно поворачивать 😃

Эта серва не имеет обратной связи на валу. Крутится в разные стороны до бесконечности, стик в центр - стоит, больше отклоняешь стик, быстрее крутится. Есть подстроечный резистор центра. Даже разобрал, думал бракованная. Она оказалась очень качественной и мощьной, ватерпрув сервой, везде резинки понаставлены, все шестерни металл и два очень качественных здоровых подшипника стоит. Такие используют в яхтах, для подмотки бечевки, для отклонения паруса, там даже есть колесо в наборе. 😃 Или для лебедки. Поставил на нее рычаг, который с ней шел, и решил пальцами ее остановить, дак она чуть пальцы мне не переломала, так защимила палец с…ка 😈 Даже представить не могу, куда ее приспособить. 😃

fsr=
Stannoid:

Даже представить не могу, куда ее приспособить.

А ты ею орехи коли!😁

Золотой938
Stannoid:

решил пальцами ее остановить, дак она чуть пальцы мне не переломала, так защимила палец с…ка

Ты там по осторожней, ты нам живой с руками нужен, а то как мы финал узнаем.Без пальцев то сложно.

das1979
Maikll:

я тута тоже присмотрел к своему мелкому саважу —HPI Racing 1/8 Savage Flux 2350 2.4GHz RTR жаль что с башни не шлют его
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBTEB&P…
а так былаб скидка 125 $

а через посредника, не вариант?

sergeyka84
Stannoid:
  • доставка + полный алюминивый апгрейд ВСЕГО

В ветке про Флюкс ХП пишут, что люминь по кругу зло. Апгрейдят рамы, шестерни, кулаки (не всегда) и еще что то по мелочи. Про остальное пишут, лучше стока нет. А модель, одетая целиком в люминь - это скорее стендовая модель 😃 Менее прочная, тяжелая. Монстр и так весит больше 6 кг.

Если уж апгрейдят рычаги - то на пластиковые PRM. Они более гнучие.

das1979:

а через посредника, не вариант?

Проще сразу с амайна. Флюкс чтоит 639 + доставка 98 - скидка 25 долларов ищется через гугли за минуту.

Ой, для HPI Racing 1/8 Savage Flux 2350 цена будет меньше на 110$

Skull

Выдалась свободная минутка и пока еще все части для окончательного сбора машинки не приехали продолжил тему на защите внутреннего отсека жука и размещению своих батарей, ну и новости про монтаж колес от е-ревы.
Замутил пока только заднюю часть защиты внутреннего отсека.


Затем сделал крепления для батарей

второе посадочное место

общее расположение

и провода в итоге оказались в самый раз, да и балансир удлинять пока не буду, просто сделаю переходничек, чтоб ничего не резать - так аккуратнее

Теперь колеса - вот так подготавливал место под монтаж хекса, накручена гайка М3, сточенная до внутреннего радиуса хекса, штифт из подручных средств, как стендовое решение, чтобы попробовать - по размерам он 10 на 1.5 мм, но гнется хорошо, поэтому в реале нужно другой

монтируем хекс 12 мм, толщина 8 мм места на резьбе совсем мало, даже гайка на колесе не до конца завернута получилась

в итоге

а теперь посмотрим сверху, вместе с кузовом

не задевает, но впритык - меньше миллиметра до кузова, можно подрезать кузов если что - не так страшно…

Вывод вот какой, чтобы поставить эти колеса вперед надо еще более толстый хекс (заказал 10 мм) и более длинный вал (тоже заказал), но по ощущениям - не катят ИМХО эти колеса на жука - слишком глубоко в колесе запрятана гайка 😦
теперь хочу попробовать вот такие колеса, уж очень хочеться жука поставить на что-то повыше и попроходимее 😃
Да и вот еще к слову - приехала серва 922 - она без колхоза лезет на верхнюю планку 😃 но немного выпирает сзади.

alexsashka

хороший отчёт:)а я сегодня решил в своего залезть,проверить дифы.никакого намека на износ,все цело.у меня какая-то не нормальная машинка ведать попалась:)серва родная до сих пор работает,дифы не мрут,зато регуль с мотором родные быстро сгорели:)

GrafSher

Вчера перебирал только что присланного Жука. Собран впринципе неплохо. Дека ровная абсолютно.
А вот работа переднего дифференциала мне не нравится. Про проворачивании входного вала примерно 4/5 оборота большой шестерни проходят ровно. А потом есть такой момент, который ощущается как будто происходит перескакивание зубьев. На самом деле его, конечно, нет. Но тактильно и на слух это выглядит именно так. Как будто неправильно выбран диаметр шестерни для данного числа зубьев и модуля. Как будто накапливается небольшая ошибка в шаге и потом происходит перескок.
Еще корпус диффа слишком сильно поджимает сателлитные шестерни к ведомым. Есть буквально на долю миллиметра разжать стенки, то дифф начинает работать мягко.

Задний еще не снимал.

Рулевые тяги менять надо сразу. Стоковые шариковые шарниры болтаются как навоз в проруби. Но самые большие люфты в сервосейвере. 8(

Barin

Я немного доработал наружные шрусы задних колес

Гофры лодочные, такие: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Подошли без подрезания, очень качественная резина. На чашку ШРУСа натянул и приклеил на циакрин, на саму ось можно не клеить, натянуто хорошо, но я на всякий случай капнул циакрина.
Стали так, нигде не трет.

На внутренний не пробовал, но наверно будет затирать, на передний то же наверно затирать будет.
Зачем они? Для защиты от грязи не очень нужны, у меня этот узел не изнашивается. Делал только для того, что бы не терялись полуоси. При ударе или поломке рычага кость выпадает и улетает, приходится искать и не всегда находится.

Stannoid
Barin:

Гофры лодочные, такие:

Вот вот, про них я и говорил тут. В теме Хаймото видел. В жизнь бы не подумал в лодках их смотреть 😃 СПАСИБО ! Там оказывается их много разных. Я хочу ими шток амортизатора от пыли защитить.

Barin:

Для защиты от грязи не очень нужны, у меня этот узел не изнашивается.

Я тоже так думаю, туда песок как залетит так и вылетет. Сталь сложно стереть, а она там и в чашке и в кости коленая. А чтобы не терялись кости я заказал вот это www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…. Приехало и уже поставил, две покатушки пока работают нормально.

Skull:

Да и вот еще к слову - приехала серва 922 - она без колхоза лезет на верхнюю планку но немного выпирает сзади.

Я так ее и поставил 4 месяца назад. Уже одну серву метал гир убил, разобрал зубья стерты 😃 Поставил следующую чуть поменьше, она меньше на 5 мм выпирает, тоже метал гир но более быстрая, прада дорогая, когда то брал за 25 зеленых.

4 месяца я считаю срок эксплуатации отличный, если учесть я то я ее и в хвост и в гриву эксплуатировал…

Skull:

штифт из подручных средств, как стендовое решение, чтобы попробовать - по размерам он 10 на 1.5 мм, но гнется хорошо, поэтому в реале нужно другой

Я использую валы от двигателей из игрушек и некачественных серв, купленных для эксперементов. Там валы как раз 1,5 мм и ОЧЕНЬ прочные и каленые …

GrafSher:

А потом есть такой момент, который ощущается как будто происходит перескакивание зубьев.

GrafSher:

Есть буквально на долю миллиметра разжать стенки, то дифф начинает работать мягко.

У меня все запасные НОВЫЕ дифы в сборе себя так видут ,и на новом жуке так было. Не волнуйся это просто шестерни не приработались. После первой покатушки будет все очень мягко крутиться …

Sour41
Stannoid:

Во первых , я тебе уже писал, что у нас на соревнования пустят, тк у нас смешанные классы, тк участников и так мало. А во вторых из любого монстра можно сделать траггу, надо лишь корпус поменять и колеса, и подвеску опустить Жук и багги жуковская - подтверждение. И бронтозаврик есть в виде трагги и багги , шаси то универсальные стали делать. Из всех моделей МНЕ лично НРАВЯТСЯ только монстры и больше не один класс. Большие колеса в пол машины ммм … Я восхищаюсь внедорожниками и мне нравится не только быстро ездить, но и проходимость нужна. Остальные машинки мне кажутся уродливыми малявками Мечтаю о гоночном танке, я уже тут говорил. Я даже авто маштаба 1/1 если и буду брать то только внедорожник, только гонять на нем не собираюсь Это лично мое мнение и мой ВКУС. И убеждать и предлагать мне НЕ МОНСТРА бесполезно

ну тут даже без вариантов . Вкус не переспоришь. Бронтозавра надо почитать ветку- заинтриговал)
Хочу раллийку 1к1

Stannoid:

Даже представить не могу, куда ее приспособить.

покупай яхту)

Паниковский
Stannoid:

Я использую валы от двигателей из игрушек и некачественных серв

Всё проще, ключевое слово - свёрла. Диаметр через каждые 0.1мм, доступность и цена - сами понимаете.

Skull
Паниковский:

Всё проще, ключевое слово - свёрла. Диаметр через каждые 0.1мм, доступность и цена - сами понимаете.

Изготовить штифты проблем не было - просто для пробы откусил кусок проволоки и все 😃 цель была именно посмотреть как колеса вращаются - задевают или нет… а так да - идея со сверлами отличная - я их же думал заюзать…

GrafSher
Паниковский:

Всё проще, ключевое слово - свёрла.

только штифт потом закалить надо. Хвостовики сверел обычно отпущенные, мягкие.

Паниковский
GrafSher:

Хвостовики сверел обычно отпущенные, мягкие

Они такие “мягкие”, что десять машин переживут.