Turnigy Monster Beatle 1/16

Skull
Sour41:

из бутылочного пластика, смекалки и клея можно сделать. я делал на пластике но он скоро потерял смысл быть), стальной особо не попортишь)

Да, с железками проще 😃

AndreyKP:

Привет. Ну вот и приехал саммит

И сразу у меня вопрос 😃 Заказал колеса от него для жука, с ребятами из ветки про саммита посоветовавшись, ну раз уж есть такая возможность, хотел попросить примерить колеса его на жука. Больше всего интересует не будут ли они задевать при кручении и поворотах? Можно фото 😃 еще обратную часть колес тоже сфоткайте пож-та.

Sour41

Фотки с покатух жучиных/саммитовых
Комиксы :
Ехал жук

Тут БАЦ!! САММИТ!

Догнал и говорит - ЕСТЬ Чё?

А ЕСЛИ найду?

“ВСПЫШКА” голый саммит уходит)
(на заднем фоне жук в новой “шкурке”)

Типа так)

Skull
Sour41:

Комиксы :

Зачет! 😃 А что произошло во время вспышки? Владельцы саммита решили поржать 😃

AndreyKP
Stannoid:

То есть сдох регулятор ? Такой двигатель крупный у тебя в пол машинки

двигатель 540, встоке идет 550!

Stannoid:

Я так понял там есть включение передних и задних фар при движении в нужную сторону, но без поворотников. Видимо подключение идет в разрыв регулятора двигателя. И пишут в обзоре снизу, что есть режим программирования разных режимов. Возможнол можно и на поворотники поставить, в разрыв серве, мигать боковыми светодиодами при повороте.

я другой набор света брал

Sour41
Skull:

Зачет! А что произошло во время вспышки? Владельцы саммита решили поржать

не) бабочку разгибал “люминивую”
Жук ведь стальной)

AndreyKP
Stannoid:

Я корпус, от этой модели хотел приспосабливать к жуку. А можно фото перевернутого корпуса напротив линейки или рулетки сделать ? Ну или примерить на жука. Фото напротив жука сделать. Этот корпус как то встанет на жука или никак ? Ну там корпус поставить на жука и фото

Надеюсь на объективное сравнение жука с этим монстриком, после более долгой эксплуатации.

А можно ссылки сюда или мне в личку, где что брал ?

Хекс у этого колеса интересно какой ? 12 ? И диаметр колеса какой ? А ширина. Интересно он копия с ревы (то что Skull покупал) или другие какие нибудь. На жука бы приспособить

на жука непомеряю как уже давно продал. фото корпуса сделаю и скину сюда. З сенсорником по квартире виде сделаю в пятницу как приедет новый регуль. ХЕКС 12 ТАКЖЕ сделаю фото выкладу обещал Skull-У. Сылки кину на башню и на тибоне електронику брал на Украине.

бампера и защита днищяt-bone-racing.net/Brand-N-Z/…/1-16-Summit-c286/ RPM и все остальное почти все подходит с ревыwww3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0005p?&I=TRAD18**…
вот видео з светом, извиняйте за качество ище з прогои неразобралса

Sour41

яркий он у тебя…
если честно я со своетом зарёкся не играться. просто тупо 2 фарки , чтобы ночью хорошо видеть где находится модель и всё

AndreyKP

свет я тоже буду использовать просто в режиме света а не мигалок(бред)

Skull

А можно внутреннюю часть колеса еще? Рулетка закрывает обзор.

AndreyKP
Skull:

А можно внутреннюю часть колеса еще? Рулетка закрывает обзор.

вечером сделаю

Паниковский
Sour41:

кто из жуководов и их семейства интерестно там будет ?

Читаем ветку внимательно, уже писал как-то, что в Архагельском я постоянно катаюсь в 1/18, пару раз попробовал на Жуке с Ревами погоняться, бесполезное это дело. А в Крокусе вообще 1\16 нет. Если духу хватит, то поеду туда на 1\18, чтобы занять почётное последнее место:)

Sour41
Паниковский:

Читаем ветку внимательно, уже писал как-то, что в Архагельском я постоянно катаюсь в 1/18, пару раз попробовал на Жуке с Ревами погоняться, бесполезное это дело. А в Крокусе вообще 1\16 нет. Если духу хватит, то поеду туда на 1\18, чтобы занять почётное последнее место

Ну с ревами - оно то и понятно.
а иенно жучиные бега устроить бы._ )

Паниковский
Sour41:

а иенно жучиные бега устроить бы._ )

То есть кубок производителя? Ну что ж, если китайцы нам его проспонсируют, то мы не против!😃
А так наша жучиная ветка на форуме уж очень междугородной/международной получилась, встретиться и погоняться совершенно нереально.

Stannoid
AndreyKP:

Цитата Сообщение от Skull Посмотреть сообщение А можно внутреннюю часть колеса еще? Рулетка закрывает обзор. вечером сделаю

Тоже хотел это сказать, и немного под углом, чтобы понять как расходятся спицы от хекса, могут помешать нижнему рычагу жука. Замучили просьбами Андрея 😃

alex0676

Народ, кто помнит, сколько зубьев спур на жуке? А то я сейчас не дома, а очень нужно…
И еще, размер слиппера, железные пластины максимальный размер. Похоже, я нашел клондайк по шестерням). 48, 52 и 55 зубьев на спур - если подойдут и пиньены на 14,15 и 16 зубьев под вал 3мм.

Sour41
alex0676:

Народ, кто помнит, сколько зубьев спур

60 остального не скажу , ибо не в курсе

Skull
AndreyKP:

фото

Супер - по ходу я угадал с новыми колесиками 😃 не должно ничего мешать, но про колесики от е-ревы я тоже не забыл - кой чего под них заказал - приедет посмотрим 😉

Stannoid
AndreyKP:

фото

Спасибо большое. Вообще нормально так выставляется крепление под хекс, ничего не будет цеплять. И колеса выставятся больше и останется нормальный угол поворота. Правда хекс не глубоко в колесо утоплен, не очень хорошо, больше на подшипник нагрузка, но не значительная, зато база шире будет. Мой двигатель аутранер, для двигателей колес если что влезет. Надо искать и брать 😃 Я так понял габаритные размеры 92-55 мм , внутренний обод 42 мм, плюс минус один. А корпус , жаль совсем не подходит, не по аркам под колеса, не по длине, только по ширине болие мение. А корпус то зачетный 😦 Ничего себе траксасс 16 масштаб заявил, и длиннее и шире машинка и колеса на 22 мм больше чем жук.

Skull, у тебя у ревы какой диаметр колес ?

Skull:

не забыл - кой чего под них заказал - приедет посмотрим

Там резьба на вал под М4, а на жука нажо под М3. Придется шестигранные болтики, с внутренней резьбой под М3 делать.

alex0676:

Народ, кто помнит, сколько зубьев спур на жуке?

На пластике 60 насчитал.

Skull:

Супер - по ходу я угадал с новыми колесиками

Ты их чтоли заказал ? где ?

Паниковский:

пару раз попробовал на Жуке с Ревами погоняться, бесполезное это дело.

Мне кажется на их трассе не бренд и не размер имеет значение, а мастерство пилота выруливать, там же разогнаться совсем негде.

AndreyKP:

вот видео з светом, извиняйте за качество ище з прогои неразобралса

Надо еще под мигалку звуковое спровождение, иу иу иу брррррр 😃