Turnigy Monster Beatle 1/16

Sour41

точный диаметр вала 3.0?
на стоковом двигле

GrafSher
Sour41:

точный диаметр вала 3.0? на стоковом двигле

Константин, ты что? На стоковом 2.3мм.

Sour41
GrafSher:

Константин, ты что? На стоковом 2.3мм.

да у меня чтото не получается никак))

Sour41

ПРинимаю предзаказ на стальные пиньоны 15т (на стоковые двиги) 5$

Skull
Sour41:

ПРинимаю предзаказ на стальные пиньоны 15т (на стоковые двиги) 5$

Ну ты знаешь, я 2 хотел 😃

Vakum-69
Sour41:

ПРинимаю предзаказ на стальные пиньоны 15т (на стоковые двиги) 5$

Это большие шестеренки???

Sour41
Vakum-69:

Это большие шестеренки???

это которые на двигатель одеваются. БОльшая - спур - тоже есть)

осталось 6 пиньонов

fsr=

А если, на жука поставить днище от мини ралли, центральный кардан, и деку. Он станет чуть длиннее на 3см (можно будет впихнуть аккум побольше), при этом теоретически должна повысится его управляемость. Да? Но вот ещё, днище от ралли сделано из карбона. Но карбон актуален на он-роад, т.к. там нет камней о которых днище будет царапаться и при царапанье он примет не эстетический вид.

Stannoid
fsr=:

Но вот ещё, днище от ралли сделано из карбона.

Во первых это не карбон, а стекловолокно (написан материал в скобках), а во вторых, еслиб она была из карбона, она 11 баксов бы не стоила. Мое мнение, уж лучше пластик или алюминий, чем стекловолокно.

fsr=:

при этом теоретически должна повысится его управляемость.

Немножко повысится управляемость, немножко уменьшится проходимость.

fsr=:

там нет камней о которых днище будет царапаться

Камушки можно везде найти, а вообще какая разница что там под дном, кто туда смотрит …

Ремонтировал телегу и собирал обратно жука, и вот что насобиралось 😃 Чет на жука совсем не похоже, может не те детали мне выслали 😃 Мне вообщето монстры по духу, придется ушатать 😃

Потом подумал и из карбоновой 3D ткани сделал защиту лысой макушки 😃

Вот думаю какие колеса красивее, стоковые от жука или баггийные с HK, всеш таки стоковые от жука красивее.

Вся коллекция фоток тут fotki.yandex.ru/users/romka-perm/

Maikll
Stannoid:

Ремонтировал телегу и собирал обратно жука, и вот что насобиралось Чет на жука совсем не похоже, может не те детали мне выслали Мне вообщето монстры по духу, придется ушатать

Прикольная баги получилося )))

Xoma73
fsr=:

А если, на жука поставить днище от мини ралли, центральный кардан, и деку. Он станет чуть длиннее на 3см (можно будет впихнуть аккум побольше), при этом теоретически должна повысится его управляемость. Да? Но вот ещё, днище от ралли сделано из карбона. Но карбон актуален на он-роад, т.к. там нет камней о которых днище будет царапаться и при царапанье он примет не эстетический вид.

Ко мне едет Шорт 1:16. Вот у него днище и кардан думаю позаимствовать.

















Моя снегоизоляция, целое утро сидел делал. думаю стенки жестче сделать.

Sour41
Vakum-69:

Это большие шестеренки???

малая на двиге которая

Xoma73:

Моя снегоизоляция, целое утро сидел делал. думаю стенки жестче сделать.

крутяк ) впроветри электронику из шариков а то плесень пойдёт)

УБИЛ ТАКИ Я ДИФЫ на 3S причём оба и перед и зад.
Сцепление зажато на максимум было.

Часиков в 10 выложу фотки. а то сейчас разбирать и ковыряться лениво

Stannoid

Ой простите за офтопик и не кидайте помидоров, но я просто под впечатлением 😃 Сча обсуждаем в местной песочнице …

Этот мотоцикл 4 масштаба. Есть карбоновый апгрейд на этот мотоциклик. На 60 км в час вставать на заднее колесо это круто ! Там стоит гироскоп и на маленьких скоростях он не падает, тк гирик начинает управлять сервой на переднее колесо и мотоцикл отклоняется в другую сторону, наклон в противоположную сторону падения. На видео видно как начинает качаться переднее колесо когда мотоцикл на дыбах и на маленькой скорости едет. При перевороте пружинит кукла мотоциклист. При падении на бок, встает за счет скорости и боковых скоб. Никогда не надо будет эту модель переворачивать. И стоит около 250 баксов. Бесколекторная система, алюминевая рама ммм ням ням. По офроад трассе можно оджигать среди монстров и по ним черепа бить 😃 В длину пол метра мотоциклик, не хухры мухры. А в нашем экстрим парке можно целое шоу устроить 😃

Xoma73
Sour41:

проветри

ОК. Ценный совет!

Больно уж меня восторгает “жечь” резину на льду, на сколько это губильтельно для дифференциалов?
Сегодня как-то не хотелось отпускать газ…

Stannoid
Xoma73:

Больно уж меня восторгает “жечь” резину на льду, на сколько это губильтельно для дифференциалов?

Абсолютно не губительно, тк это не оджиг, а скольжение, минимальная наргузка на дифы. А вот жечь по асфальту это да !

Skull
fsr=:

А если, на жука поставить днище от мини ралли

Интересная идея…

Stannoid:

Немножко повысится управляемость, немножко уменьшится проходимость.

А если колею сделать побольше и колесики поставить от саммита, то и проходимость не пострадает, правда управляемость тоже немножко упадет 😃

Xoma73
Stannoid:

Абсолютно не губительно, тк это не оджиг, а скольжение, минимальная наргузка на дифы. А вот жечь по асфальту это да !

В снегу, на брюхе сидя и газ в пол, тоже не вредно? 😁 Вообще нужно что-то решить, скоро весна, поездки в деревню, очень не хочется что-бы по середине прогулки машина встала 😃

Stannoid
Xoma73:

В снегу, на брюхе сидя и газ в пол, тоже не вредно?

Ну и насмешил 😃 Ты еще спроси - а в воду если опустить и газ в пол, не вредно ? 😃 😃 😃

Xoma73:

Вообще нужно что-то решить, скоро весна, поездки в деревню, очень не хочется что-бы по середине прогулки машина встала

Ведро запчастей, в рюкзачке за плечами, тебе поможет 😃

Sour41
Stannoid:

Ой простите за офтопик

на ХК есть мотоцики

Xoma73:

Больно уж меня восторгает “жечь” резину на льду, на сколько это губильтельно для дифференциалов? Сегодня как-то не хотелось отпускать газ…

)_)) а если зажать сцепление до упора то ещё веселее- так дифы и мрут (на 30А)

Xoma73

В лесу не хотелось бы машину разбирать, темболее если грязную…
Так что, так и нет спасения от диффов для тех кому просто ездить? 😃 Я 3с не собираюсь ставить)