Turnigy Monster Beatle 1/16

Dx

Хз. Мне даже стыдно. Я ни одного диффа так и не стёр, и спур всё ещё первый стоит. Я правда не так часто катаюсь последнее время, но всё-же…

adnclub

да я уже весь растроился, машинка привлекательна, ни какого решения не найду как избавиться от этих дифов , уже мысли в голову лезут от другой модели колхозить, самое главное это надо что б стальные были, а не из фуфлыжного алюминия, мотор 07 родные рвёт

Maikll
sergeyka84:

Сколько едет, откуда и какая доставка? А то моя, отправленная EMS, зависла после статуса “покинула место международного обмена”.

у всех щас висит моя с 7 марта висит в ммпо штатов

Stannoid
Dx:

Хз. Мне даже стыдно. Я ни одного диффа так и не стёр, и спур всё ещё первый стоит. Я правда не так часто катаюсь последнее время, но всё-же…

Что тут стыдного, в том что у тебя жук практически выставочный образец. И катаешься видимо ты аккуратно, не прыгаешь особо и скорость у тебя не максимальна, и слиппер ослаблен. Затяни слиппер, поставь 3S банку и айда в экстрим парк оджигать 😃

А вообще ты еще по камере катаешься ? Там тоже особо не разгонишься …

Sour41

Моя багги. Решил скинуть фотки, так как собрал её для обкатки - пока чистая и не разобранная)
Я даже не знаю сюда её кидать или нет. Ведь от стокового жука остались только корпуса дифов , стальные чашки, и кардан. + пару шаровых тяг.
Ну и крепление спойлера ( уже заказал алюминий на заводе)
хз создавать тему с проектом багги1/16 или нет. Ведь по сути собрана отталкиваясь от базы жука. Но собрана по частям) учитывая недоработки китайцев.

Stannoid
Sour41:

Моя багги. Решил скинуть фотки, так как собрал её для обкатки - пока чистая и не разобранная)

А можно ссылку на фото, где выложены, в оригинальном размере, а то при увеличении смываются кое какие элементы.

По моему задние кости коротковаты и при сильном моменте в нижнем положении амортизатора могут выворотиться. У меня такое было когда передние короткие кости назад ставил, пока ждал приезда задних.

Я смотру буртик на шаське из алюминь уголка делать не стал …

Сделал обкатку переднего амортизатора на новых шестернях, разобрал почистил, сделал фото и видео. Замерил новый штифт, как ты просил.
Вот стоковый штифт

Вот новый штифт из хвостовика сверла

Вот фото новых стальных шестеренок, которые ты мне прислал. Видишь, как глубоко в этот раз зубья прорезали.

Вот про какой люфт я говорил. Мне кажется что из за постепенной сточки центральных сателитов, шестерни начинают болтаться и начинает входная шестерня то попадать то не попадать зуб на зуб в центральную сателитовую шестерню и начинается лавинообразное стирание всего дифа. Блокированный же диф вообще единым целым является и не чего не болтается, вот ничего и не стирается во входной шестерне.

Не помидорьте уж за не качественное видео, мало света в моей мастерской (я люблю точечный свет вместо яркого общего), и неподготовленное “бубнение”, один дубль всештаки на скорую руку 😃

Dx
Stannoid:

А вообще ты еще по камере катаешься ? Там тоже особо не разгонишься …

Нет, камеры у меня (пока) нет.

Xoma73

Продайте вертолетные тяги алюминевые кто-нибудь пожалуйста.
Не дождусь просто я их с хоббикинга. может пару штук у кого будут?



Откатано 6 паков. Помоему - не каких следов износа 😃 Я рад)


Пришел тут с хоббикинга заказ. Карданы от шорта 1:16 и прислали мне то, что я не заказывал. Какой-то особенный кардан. Толстый до ужоса, 16 см. длиной… его я не оплачивал 100%. В родные чашки не встает.
И вот кстати, пример насколько длинее можно сделать машину с карданом от шорта.

Maikll
Sour41:

Моя багги. Решил скинуть фотки, так как собрал её для обкатки - пока чистая и не разобранная)

Да работа проделана серьёзная - респект .

Stannoid
Xoma73:

И вот кстати, пример насколько длинее можно сделать машину с карданом от шорта.

И поставить защищенный корпус от саммита 16 масштаба ! 😃 Будет классная машинка !

Вырезай из 2,5 мм карбона шаську hobbyking.com/…/__9783__Woven_Carbon_Fiber_Sheet_3…

Xoma73:

Откатано 6 паков. Помоему - не каких следов износа Я рад)

Износ есть, судя по цвету смазки … Покатай пожеще, увидишь износ на шестернях …

Золотой938
Xoma73:

И вот кстати, пример насколько длиннее можно сделать машину с карданом от шорта.

И с размещением аккумуляторов меньше проблем и больше выбор.

Sour41
Stannoid:

А можно ссылку на фото, где выложены, в оригинальном размере, а то при увеличении смываются кое какие элементы.

да - лови)
s019.radikal.ru/i625/1203/66/df345c78fbc3.jpg
s002.radikal.ru/i198/1203/3c/5f0517f5b675.jpg
s47.radikal.ru/i115/1203/fe/7b737513e876.jpg
s019.radikal.ru/i603/1203/e7/bc5403fc3a7d.jpg
s019.radikal.ru/i638/1203/6e/6808800b1f9d.jpg

Stannoid:

По моему задние кости коротковаты и при сильном моменте в нижнем положении амортизатора могут выворотиться. У меня такое было когда передние короткие кости назад ставил, пока ждал приезда задних.

так и есть, развал не отрегулирован - на трассе отрегулировал - всё было норм

Stannoid:

Я смотру буртик на шаське из алюминь уголка делать не стал …

угу, для тестового “заплыва” не нужен)

Stannoid:

Сделал обкатку переднего ДИФФЕРЕНЦИАЛА на новых шестернях, разобрал почистил, сделал фото и видео. Замерил новый штифт, как ты просил. Вот стоковый штифт

Наверное ДИФА? )
Ок спасибо за полезную инфу!!. БУду сразу делать штифты, но боюсь что буржуйские парни да и многие среди славян просто не врубятся что надо рассверлить центральную шестерню… или поленятся.

Stannoid:

Мне кажется что из за постепенной сточки центральных сателитов, шестерни начинают болтаться и начинает входная шестерня то попадать то не попадать зуб на зуб в центральную сателитовую шестерню и начинается лавинообразное стирание всего дифа

мне кажется из за неравномерной нагрузки на сателиты, а после их изнашивания и люфт появляется критичный.
Хотя хз… тут необходимо комп моделирование)

Stannoid:

Не помидорьте уж за не качественное видео,

за такое не то что помидорить… АРБУЗИТЬ надо))

Золотой938:

И с размещением аккумуляторов меньше проблем и больше выбор.

и свадьбы на таком лимузине возить можно)

Xoma73:

Пришел тут с хоббикинга заказ. Карданы от шорта 1:16 и прислали мне то, что я не заказывал. Какой-то особенный кардан. Толстый до ужоса, 16 см. длиной… его я не оплачивал 100%

ХАЛЯВА))) радуйся)

Откатал я вчера свою самопальную багги по асфальту в основном, так как нету корпуса багийного , а подвергать электронику ударам прямым, грязи и пыли не хотелось.
Тяжёлая модель, прёт как танк, Скорость - выше чем на стоковом жуке. Тот рег который стоит даёт больше возможностей по настройкам. Катал на жучиных колёсах. ДУмаю на багийных будет повеселее)

НО - батарея- на 20 минут жгучего катания по асфальту. Разживусь стальными сателитами - буду испытывать на 3S

Общее ощущение - ОГОНЬ!

При запуске выявлены недостатки в настройке развала и схождения. Которые впрочем есть только благодаря вертолётным тягам ( не спасают даже коротки тяги от багги) .
Необходимо разрабатывать резьбу как можно глубже. ТО есть проходиться метчиком . В трагги такой проблемы нету так как база намного шире.
довольно странно , винты в вертолётные тяги заходят до упора без проблемм ,а тяги- нифига… хотя всё внешне чистое… Кетайтсыы…

Sour41

Так же при сборке не устраивал натяг( перекос ) с которым рпиходилось собирать этот узел . (верхний рычаг и крепление шаровой к кастер блоку )

Передняя подвеска отрабатывала не ахти из за этого перекоса. ( напряжение там не малое было)
перемена местами верхних рычагов, переворачивание, и т.д. никаких успехов не принесло.
поэтому: Пришлось колхозить ( но ведь это самое интересное в этом хобби , для меня так точно. )
Спилил напильником заднюю часть крепежа верхнего рычага, на переднюю часть (ВНИМАНИЕ!) одевается :
блже к рычагу железная прокладка
за ней мой любимый О-ринг.
потому что при затягивании бабочки о-ринг даст слишком большую силу рения и рычаг будет “лениво” ходить.
Пока так.

а так же раскрутились вертолётные шаровые на мортёрах… Забавно. Сажаю на фиксатор резьбы.

Xoma73

В порядке оффтопа
сегодня посмотрел и ереву и саммит большой… вот самит огонь вообще, ерева не впечатлила.

SLAffka10

народ тоже отклонюсь от темы, я вот поменял задние нижние рычаги на передние, у меня терь машинка чисто на сток передних рычагах вся (4шт) и ничо. так значит нафиг не нужно заказывать разные передние и задние, а можно ограничиться одним видом? и кстати, посомтрите - на мини ралли алюминиевые рычаги точь в точь как у нашего монстра, видать, да? а я ступил, заказал чисто на ралли, надо было несколько комплектов взять, пока были в стоке, щас то их уже нет.

Sour41
SLAffka10:

передних рычагах вся (4шт) и ничо

как вариант временной замены - да. Но ведь не зря он разные по геометрии

alex0676
Sour41:

надо рассверлить центральную шестерню…

а вот этого делать не следует!!!
Я уже писал, что вал нужен 2,2 мм и он ЗАПРЕССОВЫВАЕТСЯ в центральную шестерню!!! Толщина ее невелика, выработка там будет появляться быстро. Пусть вал вращается в боковых шестернях, неважно в родных силуминовых или в костиных стальных. По поводу длины вала - сток 18 мм, самодельный чуть больше, но должен быть меньше 20мм!!!, иначе дифф не сойдеться. 19мм самое то)

Sour41
alex0676:

а вот этого делать не следует!!! Я уже писал, что вал нужен 2,2 мм и он ЗАПРЕССОВЫВАЕТСЯ в центральную шестерню!!! Толщина ее невелика, выработка там будет появляться быстро. Пусть вал вращается в боковых шестернях, неважно в родных силуминовых или в костиных стальных. По поводу длины вала - сток 18 мм, самодельный чуть больше, но должен быть меньше 20мм!!!, иначе дифф не сойдеться. 19мм самое то)

понято… пусть пресуется)

Stannoid
Sour41:

Наверное ДИФА? )

Очепятка однака 😃 Ну да, главное ты меня понял 😃

alex0676:

По поводу длины вала - сток 18 мм, самодельный чуть больше, но должен быть меньше 20мм!!!, иначе дифф не сойдеться. 19мм самое то)

Что и показывают мои фото 😃

Sour41
Stannoid:

Я смотру буртик на шаське из алюминь уголка делать не стал …

типа бортик ) сделал по внутреннему краю, чтобы не выступал ни капли.

Пвх рулит) сначала циакрин и полоска пвх, затем по макету размечал уголок, и работал лобзиком и напильником
\

а вообще сегодня выходной а я целый день как идиот за “Станком”
афигеть… короче как крепить подумаю потом.
Пока в голове только двухсторонний скотч ( тонки , но адски держащий) + по 4 болта (шляпка потайная) на каждую сторону М2 + гайка.

Stannoid
alex0676:

Я уже писал, что вал нужен 2,2 мм и он ЗАПРЕССОВЫВАЕТСЯ в центральную шестерню!!! Толщина ее невелика, выработка там будет появляться быстро. Пусть вал вращается в боковых шестернях, неважно в родных силуминовых или в костиных стальных.

Хмм я видимо это упустил, ладно потом может заменю сателитовую шестерню и впресую туда штифт.

Сегодня был на местной покатушке, у нас она каждое воскресенье. Откатал два 2S пака и один 3S пак. Покрытие сплошной асфальт. У нас под таило. Вот это да, я и забыл как быстро может жук гонять на 3S 😃 Делали соревнования на быстрый разгон с места. Там асфальта метров 60-80. Я и две нитро бегги 8 масштаба. Мой малыш при резком разгоне немного колбасит + я отвлекаюсь на соседних слонов, попадал под колеса слонов и улетал 😃 , а если удавалось вырулить я их делал, мелкий драпает быстро но длинноногие догоняют. Так пожалел что фотик не взял 😦 В разгоне электичка рулит, но максимальная скорость у них конечно больше, потом догоняли 😃 Закончил покатушку на 4 паке тк моя багги стала переднеприводной. Думал задний диф умер - расстроился и разозлился на новые металлические шестерни. Откат задних то всего 6-7 на 2S и всего один 3S. Дома разобрал и оказалось винт крепящий входную шестерню в диф раскрутился. Закрутил с красным тредлоком вместо синего. Хотя метал в металл красный уж больно сильно соединяет. Дифы пока целые, тестим дальше. Притерлись шестерни в дифах будь сдоров, очень мягко крутятся … Я уже начал тредлочить то, что раньше никогда не тредлочил. Всеш таки разборка и сборка много раз дает о себе знать. Уже почти каждый винт и саморез тредлочу. Уже дошло до того что с синего на красный тредлок перехожу 😦 А антикрыло корку спасает, на корке почти нет царапин, а антикрыло как будто на наждаке резали 😃

У багги уже вид не презентабельный, слоны 8 масштаба потоптали, теперь и бабочки исцарапаны (выгибал их еще пару раз), с алюминя то тут то там краска сцарапана, и даже Костины “мажерные ушки” исцарапал 😦 Асфальт - напильник мать его ! 😃

Sour41:

Пока в голове только двухсторонний скотч ( тонки , но адски держащий)

Лучше толстый 1 мм, у меня есть такой, брал в авто магазине. Он все неровности заполнит при сжатии болтиками. А вообще лучше просверлить отверстия и в днище под потай головку, и в алюминь уголке под потай головку, а потом взять алюминевые заклепки с потай головкой, снизу заклепать и срезать дремелем лишнее, и зашлифовать. Не будет торчать не снизу не сверху, а то сверху может аккумулятор повредить.