Turnigy Monster Beatle 1/16

Maikll

Пришли шестеренки в диф - какие же они мелкие )))

GrafSher
Stannoid:

Причем больше ничего нету из алюминия, ставлю бакс, завтра будет все остальное

Не факт. В прошлый раз тоже выкинули пару деталей (рычаги и задние кулаки) и все.

ganushak

Появились некоторые стоковые запчасти - сварм на спур и проч.мелочевку.

По колесам, подскажите, пожалуйста, каким способом можно поставить на него колесо с большим хексом, например с 12 мм от багги 1\10 ?

Может есть какие готовые решения конвертации 8->12 ?

Sour41
Maikll:

Пришли шестеренки в диф - какие же они мелкие )))

и в этом вся проблема

ganushak:

Появились некоторые стоковые запчасти - сварм на спур и проч.мелочевку. По колесам, подскажите, пожалуйста, каким способом можно поставить на него колесо с большим хексом, например с 12 мм от багги 1\10 ? Может есть какие готовые решения конвертации 8->12 ?

решения есть. но не дёшево

Stannoid

Костя, очисти личку … Фото хексов давай сюда, хватит уже “междусобойчиков” устраивать. 😃 Примерь их только сначала.

ganushak
Sour41:

решения есть. но не дёшево

А ссылки есть? Где посмотреть как колхозить или где купить? По каким ключевым словам искать?

И спасибо за ответ в личке, там ответить не могу, так как:

Sour41 превысил(а) максимальный объём сохранённых личных сообщений и не может получать новые сообщения, пока не удалит часть старых.

Sour41

Эта личка меня злит своим маленьким объёмом.


Stannoid
ganushak:

А ссылки есть? Где посмотреть как колхозить или где купить? По каким ключевым словам искать?

В этой ветке это несколько раз обсуждали с ссылками, примерами и фотографиями, потрудись и почитай, и не забывай людям в дневники поглядывать там тоже много информации.

Sour41:

Эта личка меня злит своим маленьким объёмом.

А ты не злись, а чисти ее систематически 😃 А где впечатления по хексам ? Как затянулось ? Шоркает кулак или подшипник при вращении ?

Sour41
ganushak:

Алюминиевые хексы - самоделки или от другой машины?

хех) заводское производство под заказ

ganushak:

В теме упоминались www.thetoyz.com/Kyosho/MINI-I...-Racing/8374/# - но вроде выглядят по-другому.

простые какие то)

Stannoid:

А ты не злись, а чисти ее систематически А где впечатления по хексам ? Как затянулось ? Шоркает кулак или подшипник при вращении ?

затянулось и встало- супер. ОТверстия по бокам под крабы- супер штука) хекс потерять невозможно!
пропадает возникающая проблема фиксации, когда ступица гуляет в подшипниках. Тут всё намертво)
тянул за ступицу и прижимал хекс вплотную к подшипнику - второй рукой фиксировал.
да и пины желательно сделать под 8 -8,5 мм потому что когда делали отверстия под пин, всё равно не учли центры фрезы ( которой проходили отверстия под пин) и 1.5 мм ушёл на длину отверсия .
На этой неделе не успею уже их сделать (но по сути и на обычных пинах всё хорошо держится.
для примерки использовал узкое багийное колесо - ничего не цепляет. всё чётко)

Stannoid

Интересная информация от mossavage, из ветки савжа по поводу варки пластика. Подумал сюда задубливовать, нам жуков похоже тоже придется после зимнего сезона варить …

“Списался с производителем т-бона по замене сломанного переднего бампера - обещали выслать бесплатно.
и еще написали, что по их технологии они варят нейлон в теплой воде для придания ему пластичности, но при минусовой температуре влага уходит из нейлона, и он становится колким, поэтому рекомендуют опять поварить, но только предупреждают не перестараться, т.к. может потерять форму, что можно исправить - опять его загнуть.
Вот может кому интересно. так что пошел всю пластмассу в подвеске после зимы варить…”

Stannoid

Решил свой колхозинг с жуком в дневнике освещать, но не пойму как редактировать запись дневника, добавлять что нибудь. Неужели придется удалять старую и создавать новую. Как редактировать свои и чужие комментарии там увидел. Кто то может дать консультацию по ведению дневника, есть еще вопросы. Лучше в личку … Поиск по форуму ничего не дал, а админу Виталию наверно глупо лесть с такими вопросами. И еще интересно почему у некоторых ники подсвечиваются синим а у некоторых серым цветом, у админа красным это понятно. Простите за оффтопик …

Саригор
Stannoid:

интересно почему у некоторых ники подсвечиваются синим а у некоторых серым цветом, у админа красным это понятно. Простите за оффтопик …

Те кто недавно зарегился тот серый,туда далее уже синий.я сам недавно посинел)))
Возьму на себя смелость тоже малость пооффтопить,скажите за 2рубля реально взять б/у шась жука с пересылом?

Maikll

за 2000 можно купить , только с пересылом не каждый будет морочится .

Stannoid
Саригор:

Те кто недавно зарегился тот серый,туда далее уже синий.я сам недавно посинел)))

А от старости ник админа покраснел 😃

Саригор:

Возьму на себя смелость тоже малость пооффтопить,скажите за 2рубля реально взять б/у шась жука с пересылом?

А это по моему вообще не оффтоп, тема про жука, спрашиваешь про жука. Объявления о продаже нельзя сюда. А по поводу цены, думаю нет. Тк пересылка у интернет магазина льготная, а у простого человека дорогая. Посылка будет не дешёвая тк не легкая по весу и габариту. Лично знаю например, слать из России в Россию дороже чем интернет магазины шлют из Китая в Россию. А вообще конечно цена будет зависеть откуда и куда.

Stannoid
Stannoid:

но не пойму как редактировать запись дневника

Все ответил мне Витамин. Если на надпись навести появляется карандаш. Этож надо было так запрятать 😦

sergeyka84

Мини оффтоп:
Обещал выложить примерные наброски жука с вертикальной рамой. Пока облом, нужные дифы в бэкордере. А в слепую карбон пилить жалко.

жесткий оффтоп:
Ахринеть. Собирал саважа и обнаружил, что вилли бар бракованный. Одна из перемычек сломана. Посмотрел цену на амайне и загрустил - за него хотят 24 бакса. Но тут меня осенило - это же США, не Китай. Взял и накатал письмо в суппорт с описанием проблемы. Так они через 2 часа оформили заказ на мое имя. Бесплатный вилли бар, бесплатная доставка.
За такую оперативность решения проблемы (кстати, посылку с моделью они так же отправили в тот же день) я становлюсь ихним поклонником. Теперь весь неКитай буду от туда заказывать.

Sour41
sergeyka84:

жесткий оффтоп: Ахринеть. Собирал саважа и обнаружил, что вилли бар бракованный. Одна из перемычек сломана. Посмотрел цену на амайне и загрустил - за него хотят 24 бакса. Но тут меня осенило - это же США, не Китай. Взял и накатал письмо в суппорт с описанием проблемы. Так они через 2 часа оформили заказ на мое имя. Бесплатный вилли бар, бесплатная доставка. За такую оперативность решения проблемы (кстати, посылку с моделью они так же отправили в тот же день) я становлюсь ихним поклонником. Теперь весь неКитай буду от туда заказывать.

Саваджи в сингапуре делаются заказываешь 4 саваджа 1/8 по 250 каждый получается+ доставка по 120 на каждого… сам хотел так сделать и по 600 их тут новыми продавать, но наша шикарная таможня дерёт бабла 30% стоимости если более 120 евро груз стоит…
итого 370. продают их чуток подороже в штатах… Ясен пень что тебе виллибар халявный выслали )) они на тебе ещё заработать хотят)

Всё в сторону оффтоп… Сегодняшнее утро преподнесло сюрприз. ЖУк стоит разобранный 2 недели. Полуоси аккуратно лежат в лотке, сутра ребёнок схватил полуось и начал её крутить… в итоге отдал мне косточку и ступицу отдельно))) видимо была сломана, но ездила

sergeyka84
Sour41:

Саваджи в сингапуре делаются заказываешь 4 саваджа 1/8 по 250 каждый получается+ доставка по 120 на каждого… сам хотел так сделать и по 600 их тут новыми продавать, но наша шикарная таможня дерёт бабла 30% стоимости если более 120 евро груз стоит… итого 370. продают их чуток подороже в штатах… Ясен пень что тебе виллибар халявный выслали )) они на тебе ещё заработать хотят)

То, что в итоге они в плюсе, я даже не сомневаюсь. Тут важно само отношение к клиенту. Наши торгаши я думаю свалили бы всю вину на меня. Или как минимум попросили предоставить бракованную деталь (так сказать, для экспертизы). А тут одно письмо и два часа на обработку обращения.
И еще, где такое заманчивое предложение можно посмотреть/почитать/заказать? Уж не на alibaba ли? В России таможенные лимиты поболее.

Sour41
sergeyka84:

И еще, где такое заманчивое предложение можно посмотреть/почитать/заказать? Уж не на alibaba ли? В России таможенные лимиты поболее

алибаба естественно)

SLAffka10

дарова народ.
Вчера получил посылку с аккумуляторами 2200мах 2s, теперь их у мя три. правда, один 20C, другие по 25С токоотдачи, думаю в параллельную зарядку их пустить, думаете прокатит?

Переставил тягу на серве, щас угол по меньше, но всетаки не прямой =) и так норма)😎

Вчера катался довольно жостко (баши по площади куйбышева в самаре, круги наматывал, переворачивался, котороче оч веселая машинка была, так же попробовал 3S н 4800кв движке, на 2080 еще не пробовал.), но лоханулся с некоторыми моментами. в итоге

-можно констатировать, что если нет литола под рукой, вдшка не поможет, ищите литол - стерлась входная шестеренка, под замену, тобиш контакт почти никакой.
-о5 и снова сломался с-брэкет левый… пластасски кончились, к сожалению, поставил алюминиевый кулак и с-брэкет. люфтов нет, прекрасно все подошло, браво! (gpm)
-от небрежного обращения или от чего или у мня красный провод балансира на АКБ отвалился. я в жизни ничего не паял. Думаю разрезать синюю обтяжку АКБ, посмотреть где отвалился и спаять. а не долбанет? а если не паять - без балансира заряжать - банки скоро умрут?я правильно понял?
-ну и пока на 2080кв движке катаюсь по квартире с незатянутым сцеплением. может в течении дня затяну, да мне и так нравится.
Зеркало у нас есть, которое по идее должно вешаться на стенку, его боком поставили, под углом. жук на него залез и корабкался по нему. Радости небыло предела)) ололо))😛 😆