Turnigy Monster Beatle 1/16

zdvetiz

Народ, дайте плиз… ссылку на мотор 2000KV на НК чтоб к жуку подошел (тему читал, но там ссылка на мотор не на HK). И что-нибудь еще нужно для установки такого мотора? И еще подскажите, какой необходимый инструмент нужен (отвертки какие специальные, шестигранники?, если можно, ссылки…). Спасибо. p.s. Жука заказал, вроде уже выехал 😃 модель первая, следом заказываю кучу запчастей (практически все, что есть в наличии

Stannoid
Skull:

Кхм… Не совсем понятно, готовить значит на нем можно (температура явно выше, чем может быть на зубцах шестерни) и ничего не слипается… Я это не к тому, что лейте подсолнечное масло в дифы, просто как-то не вяжется объяснение

Помню лет этак 15-20 назад я смазывал игрушечные РУ машинки (не модели) и шестеренки машинок, и маленькие моторчики маслом подсолничным, просто другого не было под рукой,и не че не блокировалось, только пахло семечками 😃

sergeyka84:

Вот в это я верю. Про совместные покупки знаю не по наслышке. Жена подсела на них.

У меня жена тоже на них сидит до сих пор, и она первая подключила свою карту по PAY-PAL. Первая в нашей семье сделала покупку в интернет магазине и через e-bay. Я даже первое время через ее карту все оплачивал. А потом мое хобби стало не копеешным и стало много ультиматумов и условий. Пришлось подключать палку к своей кредитной карте, и отшучиваться, что каждая новая посылка стоит всего 100 рублей 😃 Так что благодаря совместным покупкам и моей жене, я тут теперь с вами и занимаюсь моделизмом 😃 Жена программиста 😃

Sour41
zdvetiz:

Народ, дайте плиз… ссылку на мотор 2000KV на НК чтоб к жуку подошел. И что-нибудь еще нужно для установки такого мотора? И еще подскажите, какой необходимый инструмент нужен (отвертки какие специальные, шестигранники?, если можно, ссылки…). Спасибо. p.s. Жука заказал, вроде уже выехал модель первая, следом заказываю кучу запчастей (практически все, что есть в наличии

Всё подряд тоже не стоит заказывать лучше сразу взять парочку запчастей в тюнинге и не мучаться с ними больше никогда.

Stannoid
Skull:

Еще вот посты 718 и 259 глянь, и еще мне понравилось, переключение по мощности пост 896.

Похвально, явно ветку не просто читал, а еще и вешки, флажки и метки ставил где нужно ! 😃

Skull
Sour41:

Всё подряд тоже не стоит заказывать лучше сразу взять парочку запчастей в тюнинге и не мучаться с ними больше никогда.

+100500

Stannoid:

Похвально, явно ветку не просто читал, а еще и вешки, флажки и метки ставил где нужно !

Да, сохранял сразу в файлик, а как записи в дневнике начал писать - так ветку уже пару раз точно всю пролистал и еще ссылок прибавилось. Хочется написать уж один раз, чтобы инфа по максимуму осталась, ну и для людей полезно будет…

zdvetiz
Sour41:

Всё подряд тоже не стоит заказывать лучше сразу взять парочку запчастей в тюнинге и не мучаться с ними больше никогда.

Вроде тут писали, что как люминь поставишь, так другой пластик начинает лететь. Пластик дешевый, а после каждой поломки месяц ждать… не радует перспектива… поэтому решил пластика побольше заказать, а на люминь не переходить. Так что насчет мотора на 2000-2200 KV и необходимого для жука инструмента никто не подскажет? (пост 2442)

Sour41
zdvetiz:

Вроде тут писали, что как люминь поставишь, так другой пластик начинает лететь. Пластик дешевый, а после каждой поломки месяц ждать… не радует перспектива… поэтому решил пластика побольше заказать, а на люминь не переходить. Так что насчет мотора на 2000-2200 KV и необходимого для жука инструмента никто не подскажет? (пост 2442)

кулаки и Ц хабы - лучше поставить люминь - иначе постоянная головная боль.

EVO37

Интересна одна вещь стала про раллийку:мотоустановка такая же,пиньён со спуром и диффы жуковские,всё один в один за исключением колёс,у жука 73мм в диаметре,а значит длинна окружности 230мм,у раллийки же 60мм,а значит длинна окружности 190мм,из простого отношения можно увидеть потерю в скорости на 18%,если учесть,что крутящий момент повысится при таком раскладе,то разницу в скорости можно до 10-13% скинуть,а это тоже немало,около 5км/ч идёт в минус от жучиной скорости.Оно конечно с одной стороны хорошо-меньшая нагрузка на диффы и разгонные характеристики лучше,а с другой-это потеря скорости на 5км/ч.Сижу вот и думаю…может пиньён надыбать где зуба на 2-3 побольше или спур поменьше…Всё таки хочется жучиной скорости

Sour41
EVO37:

Интересна одна вещь стала про раллийку:мотоустановка такая же,пиньён со спуром и диффы жуковские,всё один в один за исключением колёс,у жука 73мм в диаметре,а значит длинна окружности 230мм,у раллийки же 60мм,а значит длинна окружности 190мм,из простого отношения можно увидеть потерю в скорости на 18%,если учесть,что крутящий момент повысится при таком раскладе,то разницу в скорости можно до 10-13% скинуть,а это тоже немало,около 5км/ч идёт в минус от жучиной скорости.Оно конечно с одной стороны хорошо-меньшая нагрузка на диффы и разгонные характеристики лучше,а с другой-это потеря скорости на 5км/ч.Сижу вот и думаю…может пиньён надыбать где зуба на 2-3 побольше или спур поменьше…Всё таки хочется жучиной скорости

а может поставить жучиные колёса? )
кстати тоже задумывался насчёт спура, но пока не сделаю дифы полностью из стали вопрос и поднимать не буду.

EVO37

пока жука не продам попробую и на них,в следующий заказ включу жучиные и от 10 масштаба колесья.Но и на родных хочется погонять однако.Ну да ладно,если будут стальные диффы,то на 3S попробую.

Skull

А никто не ставил на 922 микро серву алюминиевую качалку? Кто поделится ссылкой? 😉 А то я устал уже кустарить эту тему…

Sour41
Skull:

А никто не ставил на 922 микро серву алюминиевую качалку? Кто поделится ссылкой? А то я устал уже кустарить эту тему…

у меня такая же беда. присоединяюсь.

Skull

Сам спросил - сам ответил 😃 походу вот и вот - вторая ссылка кажется какой-то странноватой - подожду, может сегодня кто еще вариант подкинет, а если нет буду брать по первой ссылке пару штук…
вот походу самый подходящий по цене/качеству вариант 😃
Ну и до кучи вот это походу для стоковой сервы алюминиевая качалка.
Еще немного полезной инфы по теме - качалки Futaba по стандарту на 25 зубов, Hitec на 24 зуба, на ХК есть еще JR, про него похожей инфы не нарыл пока…

Sour41:

у меня такая же беда. присоединяюсь.

Так у тебя же в комплекте с твоей металлической сервой вроде и качалка должна быть алюминиевая?

GrafSher

а сколько шлицов у этой машинки на валу?

Sour41
Skull:

Так у тебя же в комплекте с твоей металлической сервой вроде и качалка должна быть алюминиевая?

ну так это на мой типа проект по стальному таракану, а на обычного жука?)

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… - такая нам точно не покатит особенно на 922 MG , я как обычно сначала заказал ,а потом только начал считать сколько зубов )

Skull
GrafSher:

а сколько шлицов у этой машинки на валу?

Если говорить про 922 серву, то мне кажется, что 25, как у ее аналога Futaba MD922, хотя я могу ошибаться… вечером посчитать надо 😃 тема блин живая - вчера разлетелась последняя уже ремонтируемая качалка - маленькие уж они очень на микросервах… На стоковой хоть было куда винт вкрутить…

Sour41:

ну так это на мой типа проект по стальному таракану, а на обычного жука?)

аааааа 😃 ну хоть временно есть откуда снять…

Sour41:

www.hobbyking.com/hobbyking/s...514&aff=262086 - такая нам точно не покатит особенно на 922 MG , я как обычно сначала заказал ,а потом только начал считать сколько зубов )

Это точно не та - здаровая - может на сток еще прокатит…

Stannoid
Skull:

Так у тебя же в комплекте с твоей металлической сервой вроде и качалка должна быть алюминиевая?

Скоро мне приедут пару качалок с НК , приедут отпишусь куда приспособятся, брал на пробу, тут сварм кидал …

А вообще на жуке не разу качалку пластиковую не ломал. Сервосейвер не затягивайте в усмерть и не будете качалки ломать …

zdvetiz:

Вроде тут писали, что как люминь поставишь, так другой пластик начинает лететь.

У меня вся подвеска люминь, как все в люмин поставил, уже давно забыл что такое поломка жука. Гоняю как хочу и сколько хочу и врезаюсь в машинки 8-го масштаба на полном ходу. Уже сломал слону одному верхнюю тягу в колесе. Сам только переднюю бабочку выгибаю иногда пасатижами. Все нравится кроме одного, САТЕЛИТОВЫЕ шестерни в дифах мать их. Я понял одну вещь, я раньше ломался и уходил с покатушки и дифы не стиральсь так быстро. Теперь час полтора оджига непрерывно, и уходишь со стертыми сателитами домой.

Skull
Stannoid:

вообще на жуке не разу качалку пластиковую не ломал. Сервосейвер не затягивайте в усмерть и не будете качалки ломать …

Ну у меня они еще на этапе вкручивания винта разваливаются, сколько бы не рассверливал предварительно отверстия, слишком уж они маленькие и хлипенькие… Сервосейвер затянут “в меру”, без фанатизма…
Заказал с утра

Skull:

вот походу самый подходящий по цене/качеству вариант

приедет отпишусь - надеюсь, что приедет на через 2 месяца 😃 а то качалки уже все переломаны - опять кустарить с ними…

Sour41
Stannoid:

У меня вся подвеска люминь, как все в люмин поставил, уже давно забыл что такое поломка жука. Гоняю как хочу и сколько хочу и врезаюсь в машинки 8-го масштаба на полном ходу. Уже сломал слону одному верхнюю тягу в колесе. Сам только переднюю бабочку выгибаю иногда пасатижами. Все нравится кроме одного, САТЕЛИТОВЫЕ шестерни в дифах мать их. Я понял одну вещь, я раньше ломался и уходил с покатушки и дифы не стиральсь так быстро. Теперь час полтора оджига непрерывно, и уходишь со стертыми сателитами домой.

это один из последних вопросов который я не решил… и решается он крайне медленно… из за того что он сложный в изготовлении.
Нарисовал входную в задний диф из стали сборную из 2-х частей. но нужны “крабы” м2 длинной 2мм

Sour41

Спешу поделиться своей радостью и некоторыми размышлениями.
радость №1

Ну это понятно, запас не пропадёт, даже когда стальные будут ( я уже опустил руки 2 недели из отпуска ждать перца- перспектива не из радужных, как знал когда заказывал)


колёса)) слева направо ( кому не понятно двигаемся по стрелке -----> ) Раллийка ХК, 1/10 ХК, Багги ХК, Жук ХК (Все знают).


Смотрятся прилично) садятся отлично вопросов с выворотом нет. ничего не цепляют идут полным комплектом, но не проклеенные



Как здорово что 12 хексы сделаны под жука так вовремя.
Колёса от 1/10 смотрятся намного лучше на шасси ( лично моё мнение )
На ралийных скорее всего даже кататься не буду.
опять же - ничего не цепляет ничего не трёт . Идут полным комплектом , не проклеены
А больше всего понравилось, что теперь дифы крутятся так, будто дифов вовсе нету) то есть без усилий ровненько, плавненько. Связываю это с новыми хексами

Да кстати такой спойлер если будете брать учтите он мелкий ( но прикольный , эластичный как резинка почти) и его надо колхозить, тоесть переносить крепления, а старые както укреплять