Turnigy Monster Beatle 1/16

Stannoid
sh4erb:

И кстати, почему тут жучиной теме, все только про Саваж говорят. Я вот приглядываюсь к HPI Truggy - почему она не пользуется популярностью у жуководов?

Потому что жук - это маленький скоростной монстрик всетаки, а не трагги, а саваж тоже скоростной-бешеный монстр. Тем более появился маленький саваж, он не намного больше жука ,и не очень дорого стоит, по отношению к своему старшому брату. А кто начинал с дешевого жука, не хотят переходить на большую модель сразу. Жук - это как тестовый начальный билет в авто-моделизм, проверить твое не твое. Вот я лично попробовал и понял, автомоделизм, автомодельный ремонт и тюнинг, это мое, и мне как раз скоро приедет саважик маленький с кучей запчастей и немного тюнинга, причем если понравится, а мне кажется он мне понравится 😃 , то поедет и старший братик ко мне жить 😃

Все чисто мое имхо …

Sour41:

Но спортсменов среди нас не густо) поэтому на монстров смотрят для башинга

+1

sh4erb:
  • его блин никогда нет на НК

А чем тебе не нравится тюнинг других производителей ? Тут столько вариантов опробовали и обсудили в этой ветке. У меня лично тюнинг в основном от АСМЕ…

sh4erb:
  • он дешев, но все таки одеть весь передок в люминь - немало получится

Это хобби не для бедных !

Skull
sh4erb:

потеряный болтик крепления кулака к С-хабу отлично заменяется болтиком, которым привинчивается крышка компьютерного блока питания (АТХ). Думаю у всех есть сгоревший БП Также, если вы потеряли не только этот болтик но и пластиковую втулку под ним (как я например), или просто разбилась резьба в кулаке - туда отлично подходит болтик крепления HDD (он немного больше в диаметре), причем его головка по размеру как-раз подходит в отверстие С-хаба заменяя собой потеряную втулку

Спасибо за идею!

sh4erb:
  • он дешев, но все таки одеть весь передок в люминь - немало получится
  • его блин никогда нет на НК

Я бы посоветовал все же прикупить хотя бы нижние рычаги, в идеале еще С-хабы и кулаки, ну а по поводу ВК - есть куча заменителей, причем в наличии 😃

sh4erb:

Я вот приглядываюсь к HPI Truggy - почему она не пользуется популярностью у жуководов?

А я хочу Summit 1/10 из новой серии, можно притащить за 21 рубль., но пока сдерживаю себя 😃 жаба не спит, да и у меня тут уже скоро будет 2 жука 😃

Sour41:

Но у меня лично другой подход, довести шасси до логического идеала и купить другую, а жука оставить детям или хорошему человеку в подарок

+1 полностью поддерживаю

sh4erb
Stannoid:

Это хобби не для бедных !

не слишком ли категоричное высказывание? Все-равно что сказать “Автомобиль - это не для бедных!”, но ведь ездять и на ВАЗах и на Мэйбахах - каждому свое.

SLAffka10
sh4erb:

не слишком ли категоричное высказывание? Все-равно что сказать “Автомобиль - это не для бедных!”, но ведь ездять и на ВАЗах и на Мэйбахах - каждому свое.

рекомендую rc_mall нереклама на ибэе. у чела можно купить детали от gpm на mini inferno подходит для жука. заказывай сразу инферновские кости , а то рычаги на инферно короче жучиных примерно на 4-5 мм.
цена примерно 200-300 рублей за ед. тюнинга (например, пара рычагов, или пара с-хабов). ~120руб доставка за первую деталь, и по 30 руб - за последующие в одном заказе. тоесть выйдет дешевле если брать много, но если денег моментно нет, растянешь, но выйдет дороже. сам брал, качеством доволен, стоит своих денег

alex0676
SLAffka10:

а то рычаги на инферно короче жучиных примерно на 4-5 мм

можно купить от миниST. тогда кости остаются. У ST версии в названии рычага от gpm добавляется 2 . GPM MIF055 эти есть на аукцЫоне, а нам нужны GPM MIF2055. как-то так…


Sour41
Stannoid:

скоро приедет саважик маленький с кучей запчастей и немного тюнинга, причем если понравится, а мне кажется он мне понравится , то поедет и старший братик ко мне жить

мне страшно представить что ты станешь саваджистом( …
У меня в планах только трагги 1/8 монстра не хочу… ну только если на халяву)

sh4erb:

не слишком ли категоричное высказывание? Все-равно что сказать “Автомобиль - это не для бедных!”, но ведь ездять и на ВАЗах и на Мэйбахах - каждому свое.

так сказать сразу вложить- надо иметь норм карманных денег ( типа заначки от семейного бюджета) не у всех позволяет ещё и “жаба” (как у меня)
поэтому потихонечку по 30-40 долларов в месяц и через год смотришь - 500 баксов как не было)

вроде бы и потихонечку набегает хорошая сумма- и много полезняков для шасси , которые превращают стоковую телегу в нечто более ценное и приятное.

Есть у меня примеры когда человек тратил по 100 уй в месяц в год ( в среднем) и собрал потихоньку спортивную 1/8 трагу ассоху. И вроде тратил по чуть чуть а на выходе реальная спорт телега на мамбе.

Skull
alex0676:

можно купить от миниST. тогда кости остаются

Нет, кости от ST длиннее, стоковые не пойдут.

SLAffka10

народ у меня беда.
седня наяривал круги по пл.куйбышева, не заметил как потерял одну штуку, оч важную.
тяга синяя открутилась, т.к. сама на винте, не вылетела. а пластмасска аммортизатора, держащая пружину потерялась. искал на площади, да как иголку в стоге сена. что делать? пока катаюсь без пружины. а тяги однозначно сажать на тредлок =(😃

sashaNar

Вроде в теме у кого стоял мотор 20мм диаметром? Где взять радиатор на него никто не подскажет?

Sour41
SLAffka10:

народ у меня беда.

довольно специфичная у тебя беда) , даже не знаю что сказать в таком случае,

EVO37
SLAffka10:

народ у меня беда

попробовать выпилить из какого-нибудь пластика аналогичную.есть даже несколько идей как это воплотить:берёшь пластик толщиной 1.5-2мм вырезаешь 2 кружочка,один диаметром как внутри пружины,а другой как снаружи,прибавив 1-2мм,и вместе их склеиваешь(желательно перед этим придать шершавость шкуркой),лучше эпоксидкой,сверлишь дырдочку точненько по центру и вуаляB-)

fsr=
sashaNar:

Где взять радиатор на него никто не подскажет?

Александр, на ХК есть радиаторы, но самый малый только на D 24мм. Я думаю, что его можно подогнуть и будет гуд.

Maikll
Sour41:

скоро приедет саважик маленький с кучей запчастей и немного тюнинга, причем если понравится, а мне кажется он мне понравится , то поедет и старший братик ко мне жить

мне понравился ,но вот брать большого не буду , подумываю о траги - более устойчивая в поворотах .

Maikll
Sour41:

Есть у меня примеры когда человек тратил по 100 уй в месяц в год ( в среднем) и собрал потихоньку спортивную 1/8 трагу ассоху. И вроде тратил по чуть чуть а на выходе реальная спорт телега на мамбе.

Вот это реальная тема )
Только буду брать сразу , можно конечно растянуть удовольствие )
И хочется на выходе получить это . ( тута даже по 50 $ в месяц хватит )

Xoma73
SLAffka10:

рекомендую rc_mall нереклама на ибэе. у чела можно купить детали от gpm на mini inferno подходит для жука. заказывай сразу инферновские кости , а то рычаги на инферно короче жучиных примерно на 4-5 мм.
цена примерно 200-300 рублей за ед. тюнинга (например, пара рычагов, или пара с-хабов). ~120руб доставка за первую деталь, и по 30 руб - за последующие в одном заказе. тоесть выйдет дешевле если брать много, но если денег моментно нет, растянешь, но выйдет дороже. сам брал, качеством доволен, стоит своих денег

у них сейчас в наличием проблемы. Рычаги вон задние есть, а костей нет.

Xoma73

Кстати, я тут озадачился. А как снять спур то? Кардан снял, слипер открутил. А чащечку как снять не понимаю.

Stannoid

По поводу разгерметизированной банки литиевого аккумулятора. Банка полежала на балконе сутки, что то из нее вытекло. Вздутие ушло. Жидкость смыл. Отверстие заклеил суперклеем, тк отверстие было в стыке, опасался, что реакция еще какая нибудь пойдет лития с цианакрилатом . Замотал прозрачным скотчем в 5 слоев. Зарядил. Подозрительно быстро зарядилась. Токоотдачи никакой, как будто банка стала 1С , вместо положенных 20С. Сразу проседает. После снятия нагрузки напряжение восстанавливается в 4-4,2 вольта. Под нагрузкой у банки проседает напряжение и он становится немного теплым. Видимо зря я оставил банку под сушиться и сразу не загерметизировал, спирт или литий, или еще что то, улетучился. Оставим пак для тестирования чего либо под малой нагрузкой, но реально его уже не использовать 😦

Xoma73:

Кстати, я тут озадачился. А как снять спур то?

Открутить два болтика слиппера, убрать все сотавляющие слиппера в сторону, убрать стопорную шайбу с вала, на котором крепится спур. После этого спур просто снимается с вала. А вообще ты мало разобрал видимо жука, не задавал бы таких вопросов. Разбирать же это не собирать. Жука вообще всего можно по винтику раскидать. Только резина к колесам клеется, остальное все разбирается, откручиванием и упоминанием чей нибудь матери …

sashaNar:

Вроде в теме у кого стоял мотор 20мм диаметром? Где взять радиатор на него никто не подскажет?

Я лично не находил, и не разу не видел в этой ветке, и вообще просто в интернент магазинах радиаторы под 20 мм мотор. По моему все, и я включительно, покупали радиатор под 36мм двигатель, а потом просто сжимали его до нужного диаметра.

Sour41:

мне страшно представить что ты станешь саваджистом( …

Дык покупай тоже саваж, пойдем в саваж ветку флудить, там народу больше 😃 А то эту уже ветку всю зафлудили и заофтопили. Будем тюнить титаном саваж 😃 А то тюн то на саваж не дешев … Сегодня позвонили из экспресс почты, поеду забирать 6,5 кг посылку. Ну и сервис у нашей экспресс почты, экспресс из США шел 26 дней, доставка на дом, но в рабочее время, изменение адреса доставки доплати и регистрируй в интернете новую доставку, поставят на очередь, не устраивает приезжай сам.

sh4erb:

не слишком ли категоричное высказывание? Все-равно что сказать “Автомобиль - это не для бедных!”,

И это высказывание верно !

sh4erb:

но ведь ездять и на ВАЗах и на Мэйбахах - каждому свое.

Я бы сказал эти люди “НЕ ездят”, а занимаются ремонтом и доработкой своей сильно БУ машины, тратя свое время на это, чтобы сэкономить денег. Чтобы реально только “ЕЗДИТЬ”, надо быть не бедным…

alex0676
Stannoid:

Банка полежала на балконе сутки, что то из нее вытекло.

Теперь это выкинуть в мусор. Работать оно уже не будет.

Xoma73:

А чащечку как снять не понимаю.

Чашка фиксируется стопорным винтом , как на пиньене. 1,5 мм шестигранник тебе в помощь. Потом, скорее всего, она просто так не снимется. В качестве съемника можно использовать пинцет - загоняешь его сбоку между чашкой и слипером, и аккуратно сдвигаешь чашку (пинцет используется как клин с 2-х сторон). Первый раз снималась туго, потом слетает со свистом))).

Stannoid:

Я бы сказал эти люди “НЕ ездят”, а занимаются ремонтом и доработкой своей сильно БУ машины, тратя свое время на это, чтобы сэкономить денег. Чтобы реально только “ЕЗДИТЬ”, надо быть не бедным…

Может хватит уже??? Был ОДИН вброс, а развели… Мы в этой ветке, вроде, не п…ками меряемся (да и толщина кошелька у каждого своя)
Я-то, наивный, думал, что тут собрались владельцы жука - изначально НЕДОРОГОЙ машинки. Которая, кстати, и в стоке свои вложения отрабатывает!!!
А теперь что???

Sour41
Xoma73:

А чащечку как снять не понимаю.

чашка крепится как и пиньон , сбоку мелкий крабик

Skull
alex0676:

Чашка фиксируется стопорным винтом , как на пиньене. 1,5 мм

У меня он вылетел нафиг 😃 стальной пиньен буду ставить на новую щась, вчера пришла основа от экстрим ралийки, кардан и верхняя дека + 2 новых дифа (эх и тугие они в стоке)