Turnigy Monster Beatle 1/16

Sour41
alex0676:

Не факт. может быть и настолько косо!!! Попробуй отверткой прижать шестерню к пиньену. Если прижмется и выровняется (пробовать на разных положениях короткой боковой) - тогда это перецентровывать придется. Прокручивается неровно? есть моменты когда очень туго?

уже пробовалось.
ну естественно перекос идёт, центральная шестерня упирается во входную и её перекашивает. со стоковой входной шестернёй она пляшет при вращении, со стальной сидит под одинаковым углом Всё так и оставлю, сделаю 2 вида шестерён коротких, с ободом под подшипник 0.5 и 0.3 , а так как длинную шестерню можно регулировать шайбой на 0.5 мм в любую сторону, то эту беду я “ПОБЕДЮ”

хотя что самое странное… Но ведь на предыдущих шестернях из стали - всё ровненько… всё работает ( только сателиты жрёт конечно за 5- 7 паков) Есть у меня подозрения что у китайцев литейный цех , а точнее его работники просто бухают по чёрному. или на героине сидят. И соответствие форм литейных между собой сравнивает только по весу…

sergeyka84

Ну вот, что не покатушка, так поломка. На этот раз в минусе - задний рычаг, амортизатор, тяга.

Классный был полёт, но слишком длинный. Прямо в полете удар в дерево, почему то задним колесом.

Пошел искать GPM подешевле, время пришло.

EVO37
sergeyka84:

Ну вот, что не покатушка, так поломка

а когда же мастерство-то будет?

sashaNar

Люди, я вот поражаюсь, что бы с этим бедным жуком делаете? У меня багги 16 масштаб китайская, гоняет около 40, конструкция почти один в один с жуком, и то почти не ломается! Износ идет, да, но потихоньку. Ездить аккуратно надо.) Хотя да, амортизаторы при столкновениях с е-ревой гнул, держалку рычагов, рулевую тягу ип балл линк ломал, и это все, что сломал за почти полтора месяца интенсивной езды.

EVO37
sashaNar:

Ездить аккуратно надо

не то чтобы аккуратно,просто умело:где-то вовремя затормозить(при чём тормозить надо перед поворотом,а не в нём),где-то ограничиться половиной газа.понятно,что мастерство у каждого разное,но и оно совершенствуется,а судя по вашему накату,оно должно быть огого каким.я не думаю,что вы преследуете цель поскорее убить авто,или я неправ?
p.s.может в каких-нибудь компьютерных игрушках себя попробовать?

sashaNar

Да, сознаюсь, иногда езжу в TrackMania Forever, причем с автомодельного пульта, подключенного через шнурок для симулятора.
Не, за свое мастерство не скажу.) Не то чтобы супер, но ездить немного умею. И еще совет, ищите возвышенность, чтобы на ней встать - так намного удобней. Я езжу по широкой асфальтовой пешеходной дорожке, встав при этом на насыпь по которой идет автодорога.

Sour41
sergeyka84:

Ну вот, что не покатушка, так поломка. На этот раз в минусе - задний рычаг, амортизатор, тяга. Классный был полёт, но слишком длинный. Прямо в полете удар в дерево, почему то задним колесом. Пошел искать GPM подешевле, время пришло.

адски___))
а файловый хостинг - злой

sashaNar:

Люди, я вот поражаюсь, что бы с этим бедным жуком делаете? У меня багги 16 масштаб китайская, гоняет около 40, конструкция почти один в один с жуком, и то почти не ломается! Износ идет, да, но потихоньку. Ездить аккуратно надо.) Хотя да, амортизаторы при столкновениях с е-ревой гнул, держалку рычагов, рулевую тягу ип балл линк ломал, и это все, что сломал за почти полтора месяца интенсивной езды.

разгони и ударь об столб)))
мне дикие дети великом жука много раз переезжали…

sashaNar
Sour41:

мне дикие дети великом жука много раз переезжали…

Мне б попробовали переехать… 😈 Хотя я никогда не катаю в прямой видимости детей. Чуть что - по газам и подальше.
Фига - об столб, и пробовать не буду.) Я аккуратно ездить стараюсь, ну разве что нередко катаюсь кубарем по асфальту.

Xoma73

День печали. Забыл выключить машину на столе на ночь, аккум разрядил в хлам.
Проснулся, вставляю с балансир. Мне выдает “low voltage”. Гуглю - нахожу совет соединить с другим акком. Все, заработали оба акка. Была искра кстати.
Покатался 2 минуты, машина начала глючить, выключалась. Грешил на регуль, оказывается просто ток пропадал.
Теперь аккум вообще не реагирует не на что, балансир пишет “Ошибка подключения”, на регуль ток не дается…(
Есть один 1300 ампер час аккум, но его хватает не на долго.
Покатался сегодня по сухому асфальту, не без песка конечно, стер спур, мать вашу да что это за такое. Стер не полностью пока, вечером буду ковырять, но звук ужасный, в прошлый раз такой же был перед “смертью”.
Короче, минус рублей 400 сегодня…
Костя
Есть спуры металлические? Готов купить прям сейчас…

Есть поговорка - “Хочешь разорить друга, подари ему фотоаппарат”, эту стадию я прошел, теперь тоже самое придется для машины покупать)
Самое обидное, cижу по 3 часа в день, все смазываю, проверяю, регулирую… а катаюсь максимум 1 час…

sashaNar
Xoma73:

Гуглю - нахожу совет соединить с другим акком.

Советчика канделябрами бить. Надо очень малым током, не отходя от зарядника, зарядить в режиме никеля где то до 2.5 вольт на банку. А так - вы подобивали банки и скорее всего попалили перемычки.
Хотим ездить - покупаем траксас. Любой.

Maikll

3 месяца покатушек по дому все цело ) - кроме передней бабочки ,даже диф не стерся .

Xoma73
Maikll:

3 месяца покатушек по дому все цело ) - кроме передней бабочки ,даже диф не стерся .

Да что дома-то? Не пылинки, не травинки.
У меня жук и грязь и воду и лужи видел и в снегу тонул.
Как ты дома катаешься? Либо у тебя большая квартира, больше 100 квадратов, либо трансмиссию перестраивал 😁 потому что жук даже на улице дикий)

Уважаемые Станоид, Костян и другие кто на металлическом шасси ездит.
Так же металл спур и пиньён боятся песка как и сток вариант?
Я уже не много скучать начал по частоте зимы, что не делай, где не ездий… вернешся, просушишь и все окей. А тут… начал песок появлятся, заехать хочется…

sergeyka84
sashaNar:

Я езжу по широкой асфальтовой пешеходной дорожке, встав при этом на насыпь по которой идет автодорога.

Я катал в парке отдыха. Катал и по асфальту, и по грунту, и снег еще не везде сошел, и мимо луж не проезжал. То есть с ходу из одного в другое. Просто по асфальту на нем катать не вижу смысла - это не спорт, это отдых и получение удовольствия. На самом деле катал аккуратно, просто в один момент проехал по луже, поддал газу на прямой и при корректировке курса колеса сорвало в букс. В итоге жук траекторию не сменил (его еще и закрутило), а траектория пролегала через границу асфальтовой дорожки и грунта. Из-за перепада высоты взлет и невозможность далее управлять. И тут дорогу перебегает дерево 😃

Sour41:

а файловый хостинг - злой

Сменю. Какой лучше?

sashaNar:

Люди, я вот поражаюсь, что бы с этим бедным жуком делаете? У меня багги 16 масштаб китайская, гоняет около 40, конструкция почти один в один с жуком, и то почти не ломается!

Я могу ошибаться, но осмелюсь предположить, что багги не располагает к башингу так же, как жук. Гоняешь на 3S?

sashaNar:

Хотим ездить - покупаем траксас. Любой.

Провокация. Не надо разжигать холивар. А по поводу севшего аккума дело говоришь.

Xoma73:

Аккум уже не воостановить, да?

Я бы выкинул не задумываясь. Сам один раз так облажался, только с передатчиком. Но если очень хочется, вскрой защитную пленку аккума и посмотри состояние перемычек. Дальше понятно. Но все равно ты его выкинешь, даже если он как то зарядится. У него емкость будет далеко не номинальная.

Maikll:

3 месяца покатушек по дому все цело

Что то мне подсказывает, что полный газ ты ему не прописывал. Думаю, еще три раза по столько же отходят дифы. Я пробовал гонять по дому, но если газ придавливать - потом полы со стеркой оттирать замучаешься.

sashaNar

2s. C моим сетапом на 3s мотор перегревается очень быстро. А башить - святое, по чем попало и где попало, сегодня по газону гонял, трех котов на дерево загнал. Только по песку стараюсь не ездить.
Про холивар - не разжигаю, но нид нашими машинками надо довольно много сидеть и копатся, за счет цены.

sergeyka84
sashaNar:

Про холивар - не разжигаю, но нид нашими машинками надо довольно много сидеть и копатся, за счет цены.

А ты писал про траксас как владелец аппарата от этой конторы? Если да, то могу предположить, что учитывая твое аккуратное вождение, практически любая модель у тебя будет жить долго и счастливо.
Ты посмотри в этой теме, как народ жуков насилует. Причем поломки типа моей на счет китайцев никто не списывает. Учитывая стоимость запчастей, с жуком можно делать то, что траксавской или любой другой дорогой моделью делать не рискнешь.

sashaNar:

Только по песку стараюсь не ездить.

Ух и доберусь я до карьера, как Сура войдет в берега и немного просохнет. И саважу достанется, и жуку.

sh4erb
Саригор:

Жука повторяют по автоплюс

что ж ты людей вводиш в заблуждение. Там про обычного VW жука передача, а мы тут вроде как китайскую модель обсуждаем.

Xoma73

НУ КАК МОЖНО ЖУКА В КАРЬЕР? У Него же мгновенно все засыпет?

sh4erb:

что ж ты людей вводиш в заблуждение. Там про обычного VW жука передача, а мы тут вроде как китайскую модель обсуждаем.

вот и я сижу репу чешу

sergeyka84
Xoma73:

НУ КАК МОЖНО ЖУКА В КАРЬЕР? У Него же мгновенно все засыпет?

Мягко говоря, жук в стоке не является эталоном надежности и прекрасно сыпется даже без карьера (бывают исключения 😉). Что же теперь, заспиртовать его в банке и поставить на полку? Как сломается, так и починю. Мне процесс ремонта нравится не меньше, чем процесс катания.

Maikll
sergeyka84:

Что то мне подсказывает, что полный газ ты ему не прописывал. Думаю, еще три раза по столько же отходят дифы. Я пробовал гонять по дому, но если газ придавливать - потом полы со стеркой оттирать замучаешься.

Пультом урезал газ до 45 % , а то он очень шустрый )
а резина очень хорошо от саважа остается .