Turnigy Monster Beatle 1/16

Sour41
Stannoid:

Жаль что штифты не из титана

ну я же объяснял что штифты из титана это ещё дороже. Ну и на 2 косточки меня грубо говоря послали в небо)
Нифига себе критика, от тебя это даже как похвала)

В любом случае я штифты заказал , как нить довеском дошлю. ( хотя сам считаю что это для гурманов )))) )
а про остальное? со штифтами , отверстия под крепёж крабиками и т .д .
( со мной прикол другой я себе оставил 4 штуки закинул их на ХК колёса 1/10 , а потом решил переставить на багги колеса 1к 10 , не влазят О_о )

Stannoid
Sour41:

ну я же объяснял что штифты из титана это ещё дороже. Ну и на 2 косточки меня грубо говоря послали в небо)

Я помню, что ты объяснял. Я описал общее впечатление.

Sour41:

В любом случае я штифты заказал , как нить довеском дошлю. ( хотя сам считаю что это для гурманов )))) )

В довесок к стальным сателитам 😃

Sour41:

а про остальное? со штифтами , отверстия под крепёж крабиками и т .д .

Я крабики не вкручивал, без них примерил колесо от шорта. Видел, что крабики попадают на половину на плоскость полуоси без резьбы, но этого мы ожидали еще когда чертеж утверждали. Для центровки и небольшого удержания хекса самое то. Мне кажется если диск опять лопнет у колеса, либо крепежная колесо гайка раскрутится,как у меня уже было, хекс - не улетит с полуоси.

dens02

Ох ничего себе! Месяца полтора тему не посещал, а она уже увеличилась на 50 страниц!!!
Ничего не хочу никому доказать, просто прикол с моим насекомым:

Sour41
dens02:

просто прикол с моим насекомым

😁
а он реально толкает? ) )
заходи чаще тут новостей хватает.

Мне полуось починили на халяву)

Парни , те кому я должен выслать хексы- Завтра ждите треков.

для тех кому не должен - осталось 2 свободных комплекта - НАЛЕТАЙ))

Саригор
Stannoid:

Подготовил своего жука к гонкам чисто по асфальту, лето всеш таки на дворе.Уродские диски 😦

Кузовок классный,а вот диски да,не айс совсем.

Xoma73

Классный ли кузовок - вопрос вкуса.
Я насмотрелся на шорт кинга и траххас слеш - и мать вашу, я хочу такой череп…
Пришли алюминевые тяги М2. Как вы знаете, заказал их по ошибке. И что-то пока накрутить не могу прямо, встают под углом. Видать резьба китайцами не правильно сделана.
Ув. Стас (Станоид)
Увидел вы заказали пурпурные тяги М3. Для чего? Синих тяг на кинге в наличии нет, поэтому думаю пойдут ли на амортизоры пурпурные.

Sour41
Xoma73:

И что-то пока накрутить не могу прямо

всё там нормально , только 1 резьбу надо помучать плоскогубцами а так всё круто накручивается

Саригор

Несколько не в тему

Кто знает у NI-MH есть эффект памяти в отличии от NI-CD?
Воткнул в зарядку от камеры ватерею NI-MH вместо ли-он,уже больше часа прошло а лампочка все горит.акки на 1200,а зарядка выдает 650.
Сорри за офф )

sashaNar

Есть он, родимый. Разряжать надо перед зарядкой.
А, вы что, в литиевую зарядку никель воткнули? Так не зарядится же, принцип другой!

Саригор
sashaNar:

Есть он, родимый. Разряжать надо перед зарядкой.
А, вы что, в литиевую зарядку никель воткнули? Так не зарядится же, принцип другой!

Не ли-по зарядка,ли-он.я ни-кд заряжал ею и лампа гасла после заряда.
А вообще скока по времени заряжают ni-mn,если емкость 1200 а зарядка выдает 650?

GrafSher
Саригор:

Не ли-по зарядка,ли-он.я ни-кд заряжал ею и лампа гасла после заряда.

Что Li-Po, что Li-io принцип заряда практически одинаковый. И в обоих случаях совсем другой, нежели нужен Ni-Mh.
А что, что лампа гасла… это все равно что собаку травой кормить. Она, конечно, в конце концов наестся… Но долго на такой диете не протянет.
Так что на твоем месте бояться эффекта памяти… ну ты понял.

Stannoid
Саригор:

А вообще скока по времени заряжают ni-mn,если емкость 1200 а зарядка выдает 650?

Ni-mh и Ni-cd аккумуляторы имеют эффект памяти и имеют большой саморазряд, малую токоотдачу. Заряжаются достаточно продолжительно (4-10 часов), как правило 10%-30% током их емкости. Разные типы аккумуляторов имеют разное напряжение на банку, и напряжение отсечки (признак что аккумулятор заряжен) у разных типов аккумуляторов разный. Поэтому не стоит заряжать зарядкой от одного типа пака - другой тип. Это приведет только к порче пака или зарядного. Но если нет под рукой другой альтернативы, а очень хочется, эксперементируй. Ni-cd и Ni-mh аккумуляторы одни из самых безопасных в эксплуатации. Не устраивают пожаров, электролит самый безвредный (если конечно его не пить и в глаза не заливать 😃 ), либо тихо дохнут, либо бахают громко при перегреве и разгерметизации.

Купи и пользуйся микропроцессорной зарядкой. Они стоят не дорого сейчас благодаря китайцам. 😃

Вот зарядка , которую я использую (подобных в продаже навалом)hobbyking.com/…/__5548__IMAX_B6_Charger_Discharger… к ней еще нужен блок питания на 12 вольт.hobbyking.com/…/__6256__12V_5A_110_240V_50_60Hz_Po… Вилку поменять можно за 2 минуты.

Отличная зарядка заряжает все виды аккумуляторов. Умеет тренировать Ni-MH и Ni-cd аккумуляторы. Кучу настроек, параметров , и выдает много информации на жк экране.

Xoma73:

Ув. Стас (Станоид)
Увидел вы заказали пурпурные тяги М3. Для чего? Синих тяг на кинге в наличии нет, поэтому думаю пойдут ли на амортизоры пурпурные.

Для рычагов брал, для жука либо саважа. Цвет не нравится мне такой, но другие цвета в бекордере. Краску смою наверное, пусть будут под цвет алюминия 😃 На амортизаторы их придется подрезать. Они длиннее относительно синих.

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Читай внимательно внизу Size:M3×Φ3xd6xL26mm То есть резьба 3 мм, отверстие 3 мм , длинна 26 мм. Ну если тебя уменьшение хода амортизаторов на 8 мм устроит, то подходят 😃

Синие www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
Размер Size:M3xΦ3xD10xD3.5xL18mm тут длинна 18 мм

Stannoid
dens02:

Ничего не хочу никому доказать, просто прикол с моим насекомым:

Прикольный фейк ! 😃

Саригор
Stannoid:

Ni-mh и Ni-cd аккумуляторы имеют эффект памяти и имеют большой саморазряд, малую токоотдачу.
Вот зарядка , которую я использую (подобных в продаже навалом)
Отличная зарядка заряжает все виды аккумуляторов. Умеет тренировать Ni-MH и Ni-cd аккумуляторы. Кучу настроек, параметров , и выдает много информации на жк экране.

Ну я такую и приглядел)))
Мне на камеру нужно было,на 650мах после того как гасла лампа зарядки камера работала час))мне в принципе хватало))
Ну всё всем спасибо за ответы)
жук никак не доедет до меня,надо посмотреть по треку…

GrafSher:

Что Li-Po, что Li-io принцип заряда практически одинаковый. И в обоих случаях совсем другой, нежели нужен Ni-Mh.
Так что на твоем месте бояться эффекта памяти… ну ты понял.

металгидрит менее подвержен к эффекту памяти нежели кадмиевые,я в книжке прочитал)))

Sour41
Stannoid:

На амортизаторы их придется подрезать

он работать не будут на амортизаторах… очень толстые. я же скидывал фотки .

у меня повилась возможность притащить пару саваджей из китая ( минимум 4 ) один себе хочу , 3 не знаю куда деть. 1/8

Maikll
Sour41:

у меня повилась возможность притащить пару саваджей из китая

1 себе 3 продашь ) ( но сразу нада будет вложиться ) , я начал с 1 го - потом 2 , 3 …
большие саважи уступают в скорости мелким - было сравнение , зато проходимость на высоте .
тоже хотел большого , но буду брать траги - хочется скорости .

Stannoid
Sour41:

он работать не будут на амортизаторах… очень толстые. я же скидывал фотки .

Даже если сточить напильником либо на точиле ?

Sour41
Stannoid:

Даже если сточить напильником либо на точиле ?

ну а ради чего? )

Stannoid
Sour41:

ну а ради чего? )

Вопрос был можно или нет . А ради того, что кроме этих шатунов, например для Хомы, остальные в бекордере. У меня то и синие есть …

EVO37

Вот и пришла ко мне раллиечка))это вешь!!!
Мои переживания по поводу меньшей скорости оправдались,идёт около 35,и ещё сцепления с дорогой не хватает,шины узкие,но пока есть жук,то буду пробовать всякие вариации с колёсами.Откатал 2 аккума по1800,всё целёхонькое,завтра буду наклейки приклеивать и убирать люфты везде,сегодня поставил серву hobbyking.com/…/__3608__SSV_9315_Mabuchi_15_5g_3_2… (родная накрылась больно быстро),кстати,качалка от родной подошла.ЗЧ для жука пришли,буду и с ним любовью заниматься))

Xoma73

Посмотрел на кинге есть Алюминевые и Карбоновые бабочки.
В разделе " Для Жука" - только карбон.
Для Багги - алюминий.
Заказал алюминий, думаю что не ошибся, прав?

EVO37
поставь на Жука колеса, сделай побольше качественных фото, сравнение резины.
Хожу облизываюсь вокруг неё…