Turnigy Monster Beatle 1/16

Stannoid
alex0676:

Народ, кто какие углы выставляет на развале - схождении??

Кто знает как правильно настраивать,те настраивают все по разному, в зависимости от того что хотят от модели. Если нужна хорошая рулешка, одна настройка, езда по прямой другая. Одному нужна резкая в поворотах модель, другому спокойная. Смотря где ты ездишь и какой у тебя стиль езды. Вот статья изучай www.rc-auto.ru/articles_tuning/id/748/

Саригор

Ну вот и приехал мой жук

И первый вопрос)))
Почему диф не садится в гнездо корпуса дифа?
Расстояние между подшибниками больше чем в корпусе дифа.может диф задний а корпус передний или наоборот?

Sour41:

у меня - да

блин,они ведь металлические…

alex0676
Саригор:

Почему диф не садится в гнездо корпуса дифа?

Это качество китайских комплектующих(((
Сложи половинки корпуса диффа - могут быть кривые, тогда не лезет.(попробуй вставить во вторую половинку) Перед и зад - одинаковые корпуса.
Посмотри на соосность отверстий под вал в боковых шестернях - если сильно криво , то оно тоже не будет влазить.
Всю сборку шестерен вставлять РОВНО, а не боком, как на фото.

Саригор
alex0676:

Это качество китайских комплектующих(((
Всю сборку шестерен вставлять РОВНО, а не боком, как на фото.

сборка ровная просто на бок лежит потому что один подшибник не сел в паз.
Другой половинки корпуса нет,тока эта)это довесок запчастей что с жуком пришли)

sh4erb
Саригор:

Почему диф не садится в гнездо корпуса дифа?

подозреваю что с обоих сторон стоят одинаковые шестерни (длинные), а нужно одну короткую и одну длинную (разные партномера при заказе).

Stannoid
Саригор:

Почему диф не садится в гнездо корпуса дифа?

Фото конечно полное г, поэтому могу ошибаться … Но по моему ты поставил слева не ту шестерню, по которой конусные сателиты бегают. Слева и справа должны быть разные по длине. Слева маленькая.

Хе хе меня опередили 😃

Skull
sh4erb:

подозреваю что с обоих сторон стоят одинаковые шестерни (длинные), а нужно одну короткую и одну длинную (разные партномера при заказе).

Нет, шестерни разные - видно на фото.

2 Саригор сделайте фото корпуса дифа, так, чтобы было видно посадочные места подшипников. И померейте линейкой ширину этого корпуса и того, что на машинке стоит.

SLAffka10

саригор, просто посмотри , боковые шестерни с чашками одинаковые по длине?

во “внутрь” сателитника (т.е. слева по вашей фотке) должна входить шестерня с чашкой короче той, которая становится справа, баян, однако, у вас на фото очевидно эти боковые шестерни одинаковы по длине. вот и весь замес

… Вчера имел первый опыт паяния. Недопонял на путствие тестя, поэтому раскаленным паяльником макал в канифоль потом в припой, и таки худо бедно спаял свой АКБ 1800мач и КРАСНЫЙ провод исходящий от ESC, не так давно вырвал случайно его из платы.

Поставил жуку чисто передний привод. Мне понравилось. Старт не резвый, прокскальзывание на старте где то 70%, тоесть только 30% сцепления колес переводится в движение машинки, ну это как резон медленно стартавать.

Жук и катался и кувырвался и прыгал, а поломка была за 2 пака всего одна - поддержка скорлупы отвалилась. Дело было так. на скорости раллийка и жук столкнулись, жук влетел так, что подпрыгнул на 30-40см ввысь и проделал продольные вращения штук эдак 15 за пару секунд, это было впечатляюще. В итоге рухнул и по подкосившимуся бодику я думал что жуку хана, однако сломался токо боди суппорт.

Мда бронебойный танк получился:P. И это он еще на пластиковых рычагах, аммортах. Кстати, одник передний амморт треснул и потек, ну и фиг с ним, и так норм.

Вообще устраивать покатушки - догонялки с раллийкой интересно. Она очень стабильная, в отличии от жука, который кувыркается почти на каждом повороте. Нам с женой оч понравилось, а на окружающих зевак я уже привык не обращать внимания, да и дело было вечером.

Китайским автопромом за время с конца февраля доволен. Машинки не хрупки, в опытных руках так вообще живут счастливо. Важно знать устройство машинки, осматривать ее после покатушек и она прослужит, надеюсь, еще долго

Забыл сказать, что у раллийки 4х4 одна неисправность - трещины на бодике. Кажется, что жук, багги были пробные версии, а вот раллийки типа уже доработаная что ли какая то… короче видно, что машинка лучше, чем жук вышла

sh4erb
Skull:

Нет, шестерни разные - видно на фото.

да ничего ж там не видно, вторая шестерня закрыта сателитной. Или вы его рентгеном просвечивали? 😃

Skull
sh4erb:

да ничего ж там не видно, вторая шестерня закрыта сателитной. Или вы его рентгеном просвечивали? 😃

Да нет, не рентгеном 😃 просто сам не так давно ковырялся с дифами, там зубчатая часть как раз занимает толщину основного колеса, да и Саригор, наверное, просто из разобранного дифа машинки взял пару боковых шестерен… ну это как предположение, качество фото, конечно, не айс 😃

Sour41
Саригор:

блин,они ведь металлические…

лопаются от ударов)))

Саригор:

Почему диф не садится в гнездо корпуса дифа?

меня этот вопрос тоже заинтересовал когда я сделал металл по старым образцам шестерёнок.

да и по фоткам реально длинные шестерни, не может быть такого расстояния… максимум что китайцы косят- 0.5мм

Саригор

Совершенно верно,они одинаковой длины)))
Я ж не знал что они разные должны быть))
Там куча была всего…
Передняя бабочка под замену,.спур ещё потянет
правый поворотный кулак по ходу тоже,так как болтик заклеен изолентой,чтоб не выпадал,по ходу от резьбы там одни воспоминания)))

Пиньон стерт до немогу.

Снял двиг прокрутил пальцем,крутится не свободно,в одном месте такое чувство что якорь затирает старор,бк разбираются?
Короче думаю машинка повидала на своем веку,диск тоже треснут

Ну это мелочи по сравнению с теми поломками о которых тут писалось…

Саригор
Stannoid:

Фото конечно полное г,

Фото с телефона)

Skull:

Нет, шестерни разные - видно на фото.

2 Саригор сделайте фото корпуса дифа, так, чтобы было видно посадочные места подшипников. И померейте линейкой ширину этого корпуса и того, что на машинке стоит.

Домой приеду посмотрю ещё раз,но по длине одинаковы .

Xoma73

Диски маркером накрашены?) понтово)

Саригор
Xoma73:

Диски маркером накрашены?) понтово)

Без понятия)
Диски вообще с алюминия бы выточить,тока вот как с посадочным гнездом быть,там шестигранки…

SLAffka10
Саригор:

Снял двиг прокрутил пальцем,крутится не свободно,в одном месте такое чувство что якорь затирает старор,бк разбираются?

такое бывает, зацени центровку ротора - глянь как штифт в подшипниках сидит, как “закрывашки” вставлены в металлический цилиндр, везде должно быть ровно, по всей окружности, без зазоров крышки прилегать должны к металлоцилиндру. Ну и смотри что произошло с моим двигом после столкновения без бампера (железкой той, которая после бампера идет) об ножку качелей. Удар был такой что машинка подпрыгнула, а вибрация такой, что крышки выбило из металлоцилиндра.

как видно на фото, крышки вклеены простым “моментом”

sashaNar

Я б посадил крышки на красный локтайт переднюю и на пару болтов, или средний локтайт заднюю.

Саригор
SLAffka10:

Ну и смотри что произошло с моим двигом

Офигеть…а я тут со своими мелкими поломками)))

Sour41
Саригор:

Без понятия) Диски вообще с алюминия бы выточить,тока вот как с посадочным гнездом быть,там шестигранки…

было бы желание 😁… я себе по любому выточу… потому что инферновские не подходят по радиусу чуть меньше. Отсюда и с резиной вопросы.
ДА много чего хочется из алюминия… но ДИСКИ - лишнее мне так кажется… хотя кто знает.

Саригор
Sour41:

было бы желание 😁… я себе по любому выточу…

Думаю можно.канавку сделать в диске под шпильку которая в оси
И все))

Sour41
Саригор:

Думаю можно.канавку сделать в диске под шпильку которая в оси И все))

всё точится. это не проблема.