Turnigy Monster Beatle 1/16

Саригор

Ребят какую взять зарядку,HobbyKing ECO6 50W 5Aза 1200,или IMAX B6 Charger/Discharger 1-6 Cells(говорит оригинал)за 1500?
Сори за офф,просто срочно нужно))

Skull
Sour41:

купить б/у бензинку за 6000 можно взять тут б/у на форуме, я раньше хотел , но были проблемы с пересылами

Не ну нафиг, мне вариант с твоими дифами больше по душе, да и по карману 😃

Xoma73
Саригор:

Ребят какую взять зарядку,HobbyKing ECO6 50W 5Aза 1200,или IMAX B6 Charger/Discharger 1-6 Cells(говорит оригинал)за 1500?
Сори за офф,просто срочно нужно))

IMAX B6
НЕ оригинал у меня за 900 рублей с ебея. Отлично пашет

Sour41
Xoma73:

НЕ оригинал у меня за 900 рублей с ебея. Отлично пашет

и есть возможность отсечки по температуре если купить датчик)

Xoma73
Sour41:

и есть возможность отсечки по температуре если купить датчик)

Новостей так и нет?)

Skull
Саригор:

Ребят какую взять зарядку,HobbyKing ECO6 50W 5Aза 1200,или IMAX B6 Charger/Discharger 1-6 Cells(говорит оригинал)за 1500?
Сори за офф,просто срочно нужно))

Самое главное это хороший БП, который будет держать заряд на 5А и не свистеть и греться при этом. На ХК именно такие свистящие попадаются, на 5А оооочень греются, но 3А держат спокойно, обрати внимание на это, коль уж реши переплатить за зарядник 😃 что касается самого зарядника, то ИМХО самого простого до 6S достаточно для моделиста не спортсмена.

Xoma73
Skull:

Самое главное это хороший БП, который будет держать заряд на 5А и не свистеть и греться при этом. На ХК именно такие свистящие попадаются, на 5А оооочень греются, но 3А держат спокойно, обрати внимание на это, коль уж реши переплатить за зарядник 😃 что касается самого зарядника, то ИМХО самого простого до 6S достаточно для моделиста не спортсмена.

Это кто таким током аккумы заряжает? О_О
У меня вон сейчас в режиме балансира 0.3А заряжается…

alex0676

Лучший БП для зарядки - из переделанного комповского. Только размер великоват((. Китайские “свистуны” работают до 3А, потом греются и дохнут, причем восстанавливать их себе дороже…

Xoma73:

У меня вон сейчас в режиме балансира 0.3А заряжается…

Это ток балансировки, любой в конце таким током балансирует банки.
У Золотого, вроде бы фирменный Гарпунер, интересно как у него с диффами?
Проект на диффах от труппера временно приостановлен - живу на работе, да еще и машинка 1:1 поломалась(( Стоит с раскиданным мотором((

Xoma73

Я всегда таким током аккумы заряжаю и всегда в режиме балансира.

alex0676

Нет смысла…
Так очень долго. Зарядник сам будет уменьшать ток по мере заряда батареи. Ражим заряда липо - Постоянный ток, потом уменьшение тока при постоянном напряжении.

Xoma73
alex0676:

Нет смысла…
Так очень долго. Зарядник сам будет уменьшать ток по мере заряда батареи. Ражим заряда липо - Постоянный ток, потом уменьшение тока при постоянном напряжении.

Сохранение ресурса аккумулятора на лицо же 😃
Долго, но аккумы будут жить дольше)

Danilov_A
Xoma73:

Сохранение ресурса аккумулятора на лицо же 😃
Долго, но аккумы будут жить дольше)

заряжай током 1С и будет тебе счастье. Сколько циклов ты рассчитываешь пользоваться аккумулятором? При зарядке таким током акки ходят 100-150 циклов. Гораздо больше на ресурс влияет режим разряда. На вертолетах ребята грузят очень серьезно акки. И в принципе рады, если они преодолеют 50 циклов без потерь. Далее переводятся в тренировочные, потом в самолетные или наземные. В тяжелых случаях препарируются.
У меня уже набралось с десяток акков, которые надо после полетов заряжать, имею 2 зарядки (одну без балансира), ждать каждый акк по часу на зарядке-балансировке - это 5 часов времени надо. Долго! И это при 1С!! Я некоторые акки заряжаю током 2С - полчаса на акк.

Dx
Xoma73:

Сохранение ресурса аккумулятора на лицо же 😃
Долго, но аккумы будут жить дольше)

LiPo рекомендуют 0.5 - 1 ёмкостью заряжать.
Слишком малый ток заряда тоже плохо. Плюсов нет.

Skull
Dx:

LiPo рекомендуют 0.5 - 1 ёмкостью заряжать.
Слишком малый ток заряда тоже плохо. Плюсов нет.

Согласен, я тоже так делаю, у меня аки на 5а/ч, ток заряда в 3А как раз укладывается в этот диапазон, Хома на 0,3 слишком долго, я бы вообще сутки наверное ждал, меня столько дома не бывает, а за ними поглядывать надо…

Sour41:

hobbyking.com/…/__23929__2040_Brushless_Inrunner_M… смотрите какой хороший моторчик))

Чет в нем мощи не много… В нашем стоке 300 ватт если я правильно помню

alex0676:

Лучший БП для зарядки - из переделанного комповского. Только размер великоват((. Китайские “свистуны” работают до 3А, потом греются и дохнут

мой на 3А не свистит, только начиная с 3,5 😃 хотя г…но то еще, хоть стоит копейки 😃

GrafSher
Skull:

мой на 3А не свистит, только начиная с 3,5

Гхм… а я себе на 15А купил… 8)

Skull
GrafSher:

Гхм… а я себе на 15А купил… 8)

Тоже с ХК или еще откуда? Можно ссылочку?

Sour41

не помню чтбы видел где то данные по мощности нашего мотора

Skull
Sour41:

не помню чтбы видел где то данные по мощности нашего мотора

Проскальзывало где-то… По моему 305Вт, если быть точным…

Xoma73
Dx:

LiPo рекомендуют 0.5 - 1 ёмкостью заряжать.
Слишком малый ток заряда тоже плохо. Плюсов нет.

Не знал, на самом деле. Ну у меня сейчас акки Металлогибрид, ЛИПО 1300, ЛИПО 2200. Буду Липоши по 0.5Ампера заряжать 😃

Skull:

Хома на 0,3 слишком долго, я бы вообще сутки наверное ждал, меня столько дома не бывает, а за ними поглядывать надо…

Если откинуть факт что это долго, это чем-нибудь еще плохо? 😃
Я сижу учусь, а они заряжаются сколько угодно)