Turnigy Monster Beatle 1/16

Sour41
antonbaton:

Чем обосновано, если не сложно, объяснить…плиз

чтобы меньше кувыркался в поворотах - помогает.

Xoma73:

Видео тут

на бандите было так когда на регуле фаза отгорела пока ногой не пнёшь - не полетит)

antonbaton
Sour41:

чтобы меньше кувыркался в поворотах - помогает.

Ок, но все ж, есть ли отрицательные последствия от снятия? или?
😃 забить и снять 😃

ПС. Sour41 - спс

Sour41
Stannoid:

емного добавил алюминия в своего жучка,

Стас не пользуй ВД40 , пользу силикон, а то на жука смотреть страшно))

antonbaton:

Ок, но все ж, есть ли отрицательные последствия от снятия? или?

на таком масштабе - нету ( грубо говоря)

Xoma73

Видимо регуль виновен, не мог сломаться движок шорта, новенький совсем…

Stannoid
Xoma73:

Видимо регуль виновен, не мог сломаться движок шорта, новенький совсем…

Тфу на тебя Хома, нах…я было движку разбирать, фоткать и сюда постить, и нас мучить, если была возможность определиться двигатель или рег сгорел, на другой модели … С этого надо было с САМОГО начала НАЧИНАТЬ …

Sour41:

Стас не пользуй ВД40 , пользу силикон, а то на жука смотреть страшно))

По поводу силикона и ВД. Я как пришла модель саважа, сразу все заселиконил, и саваж все время именно селиконил, жука ВД-ил. Дак вот, саваж такой же ржавый как и жук 😃 Просто и силикон и ВД смывается водой, а я любитель играть в подводную лодку моделями, по грязи и лужам погонять, а потом тщательно мыть модели под сильной струей душа в ванной. Жука тоже селиконил, не помогает. В ванной после мытья моделей остается ободок масла, что приводит жену в бешенство, когда она пытается этот ободок смыть 😃 Мою ванну я тряпкой промоченной в нефразе, а нефраз масло растворяет прекрасно …

Sour41
Stannoid:

Жука тоже селиконил

так после промывки)

Xoma73
Stannoid:

Тфу на тебя Хома, нах…я было движку разбирать, фоткать и сюда постить, и нас мучить, если была возможность определиться двигатель или рег сгорел, на другой модели … С этого надо было с САМОГО начала НАЧИНАТЬ …

Собственно суть в чем - в том что он крутил нормально, я пока еще не уверен что сломал регуль. Как-бы я еще и шорту движок не убил…
Когда у меня движок начал глючить, я регуль на шорте проверил - все норм было по-моему.

Dx
antonbaton:

Ок, но все ж, есть ли отрицательные последствия от снятия? или?
😃 забить и снять 😃

ПС. Sour41 - спс

Теоретически стабилизатор даёт предсказуемость и управляемость в поворотах, корректнее перераспределяя момент. Но жук фановая модель, не гоночная. На практике негатива не нашёл.

Maikll

Вот мой жук 2 , первые впечатления положительные .
Пластик крепче + RTR , даж акумулятор есть .

Maikll
Xoma73:

где тут жук ?

такой же мелкий . 2 й

Maikll

Ну как бы да - но проблема с дифами отпала .
Выбирал мини монстрика , останивился на реконе .

Саригор
Maikll:

Ну как бы да - но проблема с дифами отпала .
Выбирал мини монстрика , останивился на реконе .

Рекон он же вроде как 18тый?
Мелковат.

Sour41

откуда инфа что проблемы с дифами нету? ))) ну ка дайте мне его в руки… а лучше Станиславу… пусть он покажет что такое проблема с дифами)

alex0676

“Правильный жук” , начало:


Результат неаккуратного отжига:


Акки живые, но емкость с 2200 упала на одном до 1700, а на втором до 1500мАч.
Закреплять крепче надо, чтоб не сдвигались при ударах.

Саригор
Sour41:

и эти дифы будут жить на 3S?

Если я не ошибаюсь это дифы от 10ого масштаба,а шестерни там, на сколько я знаю, металл.

Sour41
Саригор:

Если я не ошибаюсь это дифы от 10ого масштаба,а шестерни там, на сколько я знаю, металл.

ааа… ну только если.
и сразу куча вопросов с крепление навесново… а внутрянка катит в коробку жука?

alex0676
Sour41:

и эти дифы будут жить на 3S?

Это диффы от трупера. Если они живут на 3-х банках в 10-м масштабе, то почему им не жить в 16-м?

Sour41:

а внутрянка катит в коробку жука?

Колея на 20мм шире, я уже писал. Вниз выступ на 8мм, если оставить все как у жука (ось нижнего рычага ближе к чашке, чем ось верхнего. Может кто-то знает зачем???). база тоже малость подрастет (кто знает сколько у жука? померяйте, жуководы, а то мой малость разобран.) Пока примерно на пару см (около 200мм база получается).

Саригор
alex0676:

Пока примерно на пару см (около 200мм база получается).

175