Turnigy Monster Beatle 1/16

Stannoid
Maikll:

росто у нас на работе 1 н его уже месяц гонят .акка 1600 хватает на 45 мин , там мотор колекторный правда . пока проблем с дифами не было .

Во первых гонять можно по разному, например если резко не тормозить и не стартовать с места резко ничего не будет стираться в трансмиссии, а во вторых -

Сравнил конечно 😃 БК мотор и коллекторный … Если на коллекторный двигатель подать такой же стартовый ток , как на БК мотор такого же типаразмера, то щетки колекторника либо сгарят сразу, либо сразу приварятся к ламелькам коллектора мотора. Поэтому колекторные движки стартуют более щадяще регулятором, чем БК. Плюсом в щеточном аппарате коллекторника большие потери. Отсюда коллекторники и не могут жогать как БК движки. Поставь на жука коллекторник габарита 2040 и будешь дифы менять раз в пол года, или вообще не будешь менять. Будешь щетки менять в моторе чаще чем дифы.

Xoma73:

ВОТ ЭТО ДИФФЕРЕНЦИАЛ. Нет желающих попробовать?

Не крупноват ли. От 10 масштаба то вон чашки меняет, а тут 8.

Sour41:

надо просто тормоз плавный сделать… а это не брутально)

Надо просто спур пластиковый поставить и правильно зазор выставить. Не одного спура так и не убил я например до сих пор, менял тк был в наличие и разбирал, небольшие сколы от песка есть и все, но все работает. Пиньены латунные меняю раз в три месяца, это расходник, стоит копейки. Разгон и торможение на регуле на максимуме, по другому мне катать не интересно 😃

Sour41:

Цитата Сообщение от Stannoid Посмотреть сообщение Жука тоже селиконил так после промывки)

Всегда после промывки и силиконил, тк уже писал смазка смывается и на ванне остается …

Sour41:

а зачем? )

Поржать наверно 😃 Кстати видел в ютубе машинку и квадрик соединенные вместе, едит машинка и оп взлетает, потом опять на колеса и опять едет …

Sour41
Паниковский:

еа, не зависит Как тормоз в регуле ни настраивай, другой тормоз всё равно на машинке не вырастет

ну сила тормоза. Всёж таки есть. и абс на самом пульте. Разница то чувствуется

das1979
Maikll:

пока проблем с дифами не было .

сдается мне, они там шариковые.

Саригор
Sour41:

ну сила тормоза. Всёж таки есть. и абс на самом пульте. Разница то чувствуется

Да одеть на центральный кардан диск и третьим каналом зажимать его)))

das1979:

сдается мне, они там шариковые.

На врядли…

Sour41
Саригор:

Да одеть на центральный кардан диск и третьим каналом зажимать его)))

отличное решение !

bullet7

Кто сколь набирает литола в дифы, а тоя вчера собрал жука немного поездил перед гаражом ,в заднем дифе литол полез (немного) с входящего вала.
Я думаю это не гуд будет садится пыль.
И ещё вопрос мне принесли смазку для подшипников, работающих в тяжёлых условиях вроде mobil, густота как у литола цвет синий сказали намного лучше литола , может её попробовать.

alex0676
bullet7:

может её попробовать.

Пробуй, но качество шестерен не позволит понять разницу.

Skull
bullet7:

Так набивать сколько ?

половину дифа, даже если и вылез - стер его и в путь 😃

GrafSher
Саригор:

Сообщение от Sour41 отличное решение ! А я на полном серъезе говорю

Да мы верим. Тем более что это штатное решение почти на всех моделях с ДВС. 8)

Sour41

гыгыг развесилили)) ( по поводу тормоза)

всё… нету больше у меня ни одной стоковой шетерни… всё стёр, изломал, искромсал, отдал все чертежи на производство…
Очень неприятно то, что чел который делает шестерни пенсионер за 60 лет и ему на всё абсолютно пофигу… то бухает… то гуляет… то болеет …
хз даж люлей ему не отвешать … в деды мне годится)

Появились пиньоны !!! из стали 15 зубов.

Xoma73

Костя, я резервирую еще и пиньен)

Не много теоритического оффтопа:
Через такой вот шнур суммируется объем, но не почему суммируется вольтаж?

Danilov_A
Xoma73:

Не много теоритического оффтопа:
Через такой вот шнур суммируется объем, но не почему суммируется вольтаж?

Потрясающая безграмотность!
Ты же вроде в школе еще учишься?
последовательное соединение - ток постоянен, напряжение складывается
Параллельное соединение - ток складывается, напряжение постоянно.
Физика, класс 7-8, раздел электричество. Закон Ома и прочие.
Кстати, из этих нехитрых правил вытекают следствия - увеличивая количество банок в аккумуляторе, мы уменьшаем ток и имеем ту же мощность. Толщина проводов подбирается по току (чем больше ток, тем толще нужны провода). На машинках это не практикуется, но на авиамоделях вполне себе… На больших электровертолетах вовсю применют 14S акки, да еще и мечтают о 16 и 18 баночных регуляторах.

Xoma73

Справедливо, не подумал почему-то о физике…
Все, завтра мой последний школьный)

EVO37
Danilov_A:

последовательное соединение - ток постоянен, напряжение складывается

вообще-то на фото параллельное подключение,а там всё наоборот,приходится немножко разбираться в физике,всё таки сдавать её

Xoma73:

Все, завтра мой последний школьный)

и мой…(((блин…

Паниковский
Xoma73:

Через такой вот шнур суммируется объем, но не почему суммируется вольтаж?

Гы, пасаны, смотрите как мы молодёжь с пути сбиваем, так и не сдал Хома физику!😁

Danilov_A
EVO37:

вообще-то на фото параллельное подключение,а там всё наоборот,приходится немножко разбираться в физике,всё таки сдавать её

Вроде не по возрасту принимать вещества, изменяющие сознание? (Пиво-вотка) А такое впечатление, что таки да!.
Я написал оба варианта. И про параллельное соединение и про последовательное.
Парни, ну включайте мозги! Физика нужна вам по жизни, а не для сдачи экзаменов.
Или сдадите экзамены и начнете писать на албанском в форуме? И все остальное забудете?
Мне в жизни много чего пригодилось, знания, особенно специальные и глубокие - огромное конкурентное преимущество. Когда что-то лучше других знаешь и умеешь, то найти хорошую работу с хорошей зарплатой гораздо легче.
Удачи на экзаменах!

Xoma73

EVO37 - я тебя поздравляю, не знаю как ты, а я очень рад 😃
Мне поставили 4ку) Потому что разобрал и собрал жука с 1 до 0 и обратно и рассказал как это работает 😃
За то поставили 3ки тем, кто добросовестно учился))
Уважаемый Александр
Спасибо вам за ответ, но не убивайтесь так 😃 Я не дурачок и никто, кто сидит на таких форумах, дурачком называться не может 😃


Как вам?) Фотографирую я лучше, чем учу физику)
Друг купил ЖУКА 😃