Turnigy Monster Beatle 1/16

Саригор
Xoma73:

Заряди аккб и попробуй заново. Но вероятно…
У тебя тоже самое что и у меня. Фаза у регуля пропала… 😦
У меня даже по лужам не ездил, а сдох…

Почему же он ездил?
Началось после того как я выключил и включил
Всё нормально.сейчас включил всё работает.подключил пишалку горят два зеленых диода.

bullet7

Вчера и сегодня погоняли с камерой видео выложу позже, но прикол в том что развалился двигатель.
Ждать долго не хочется интересно сколько стоит в Москве или области .
Попробую склеить.

Саригор

Жена погоняла немного,понравилось…

Поправьте меня если я не прав,сейчас для интереса закинул на парке жука в корзину и он мне с доставкой выдал 6766 рублей.
Чет дороговато)

DVE

2 All:
Что-то захотелось для разнообразия купить жука 😃
В связи с чем, вопрос - какой рем.комплект сразу к нему брать на ХК, что обычно летит в первую очередь? Перечитал последние 10 страниц, закономерности как-то не нашел, да и машинки для меня пока темный лес…

Xoma73
DVE:

2 All:
Что-то захотелось для разнообразия купить жука 😃
В связи с чем, вопрос - какой рем.комплект сразу к нему брать на ХК, что обычно летит в первую очередь? Перечитал последние 10 страниц, закономерности как-то не нашел, да и машинки для меня пока темный лес…

Передние нижние рычаги 100000% полетят.
БАБОЧКА Передняя - 1000% полетит.
Корку - если хочешь красиво ездить)
Шестерни - новый месяцок проездит в спокойном режиме… но потом…
Спуров пластиковых - штуки 4, на случай если с зазором затупишь)
Ну и рыгачи задние возьми на всякий случай, я себе 4-5 комплектов купил, лежат) Переднии алюминий.
Верхние рыгачи передние можно…
Блин, я всего жука уже заказал, второго соберу…

Саригор

Блин забыл количество 1штук сделать))
Всё нормально,3360 вышло))

DVE:

2 All:
Что-то захотелось для разнообразия купить жука 😃
Перечитал последние 10 страниц, закономерности как-то не нашел, да и машинки для меня пока темный лес…

Держи
rcopen.com/forum/f76/topic237070/390

SLAffka10

планирую поставить на жука колеса от desert buggy поэтому присматриваю мощный габаритный мотор.

www.leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001226950

заценил этот, 3200 кв, как раз хорош для 3S АКБ , и для 2S подойдет по скорости, имея ввиду диаметр колес, вроде норм. , не должен будет сильно греться… регуль присмотрел тоже как у Хомы - хобикинг на 45А =)
там шафт 3мм, не разбираюсь в пинионах, заценил этотhobbyking.com/…/__11207__Pinion_Gear_3mm_0_5M_13T_…

насколько понял, он мелкий по диаметру поэтому нужно будет мотор монтировать ближе к центру, что не айс- может задевать кардан. что думаете?

Xoma73

За диффы не боишься? у тебя же вроде не Костины стальные…
Это я про большие колесья…
Я вот новый регуль скоро закажу наверно и вместе с ним колеса желтые от раллийки…)

SLAffka10
Xoma73:

За диффы не боишься? у тебя же вроде не Костины стальные…
Это я про большие колесья…
Я вот новый регуль скоро закажу наверно и вместе с ним колеса желтые от раллийки…)

сегодня расслабил сцепление, поставил о-ринг на входную шестеренку так что она стала ближе к диффу , а то зацеплялась не вся, было затянуло сцепление и стер седне одну несчастную шестерню. а щас как раз вся цепляется на сателлитник, и сцепление расслаблено. вроде должен дольше дифф жить… думаю заказать у кости что то, надеюсь он еще читает ветку.
а новый это какой? тот самый ХК 45А?
насчет колес - лучше закажи 12мм hobbyking.com/…/__23499__Titanium_Color_Aluminum_W… на 4мм, и на вырост норм и колеса от десятки. я се заказал колеса прозапас на ралли оранжевые - не оч они смотрятся… раньше тож хотел , а оптом одно треснуло, другое сломалось в тонком месте. не оч они , я бы попробовал от десятки, но не буду, дождусь от desert buggy, На все денех нехватит.

Народ еще вопросец - пока разбирал многострадальное место близ диффа , о котором не так давно тут было сказано, закружил свой хексдрайвер. в связи с чем вопросец - какой хекс драйвер почем и где можно купить, чтоб не было токо такого - от красногго заводского тредлока сломался, на ХК там цены 300р с доставкой+ ждать месяц, нехило на один раз. В магазинах драйверы на 1.5мм надо поискать. завтра пойду в спец магаз приценюсь.

Xoma73

Да, на 45 ампер.
4 штуки у упаковке?
С помощью этих хексов можно поставить колеса 10 маштаба? А зачем же Костя их заказывал на своём производстве…?
hobbyking.com/…/uh_listCategoriesAndProducts.asp?i…
Корпуса новые, правда под жука не пойдут…

SLAffka10

да, как говорил Стас, у ХК что на фото то в коробке будет…
когда Костя закаывал на производстве , тех хексов что щас на ХК тоже заказывали на производстве, я так думаю… или их еще и в плане не было…

ХК растет как на дрожжях. уже корпуса за копейки продает. присмотрел себе один от монстра 10го. там колесная база как у ралли 26 сантиметров. думаю пойдет.

Паниковский
SLAffka10:

там колесная база как у ралли 26 сантиметров

У ралли база 206 мм, а не 260:)

Xoma73:

Корпуса новые, правда под жука не пойдут…

Хочу предупредить. . . Щупал в одном московском магазине корпус один в один как этот. Так вот он прямо тонкий-тонкий, не такой, как обычные корпуса на десятки или того же Жука. Так что будьте бдительны, китайцы - они хитрые 😃

Skull
Xoma73:

А зачем же Костя их заказывал на своём производстве…?

Фишка в том, что хексы на НК имеют большой внутренний диаметр и просто так, без колхоза, их поставить можно, но будут огромные люфты. Это лечиться, например гайкой М3, сточенной до внутреннего диаметра этого хекса, я описывал в своей статье. У Кости хексы полностью заточены под чашки жука, т.е. поставил и поехал + ко всему его хексы толще и прочнее 😃 да, еще одно отличие, в хексах с ХК основание, которое касается ступицы плоское, с маленькой юбочкой, это же место на хексах Кости сделано, ИМХО, более грамотно, со скругленными гранями.
Ну и напоследок, все это не реклама, а мое субъективное сравнение двух продуктов 😃

alex0676

Небольшие подвижки по поекту “вечных” диффов:
пока без нижних осей


Дальше с осями, но нижняя планка все еще просто приложена

вид снизу

вид сзади

вид сверху

почти сбоку))

alex0676
Skull:

плоское, с маленькой юбочкой

Это сделано специально для упора ТОЛЬКО во внутреннюю обойму подшипника!
Хекс не должен касаться внешней обоймы и сепаратора.

Skull
alex0676:

Это сделано специально для упора ТОЛЬКО во внутреннюю обойму подшипника!

Именно - про это и писал 😃

bullet7

Кто нибудь клеил мотор ,а то собрался заказать а они уже в минусе.
Если клеили то чем.

Skull
bullet7:

Кто нибудь клеил мотор ,а то собрался заказать а они уже в минусе.

У меня тоже развалился, ремонтировать не стал - у моего соосность нарушена, поставил новый, заказать аналоги можно не только с НК и по привлекательной цене 😉 мне уже идет посылочка

alex0676
bullet7:

Кто нибудь клеил мотор

Я клеил заднюю крышку после разборки на цианакрил с Хоббей. Медиум по 50г. флаконы. Пока держит, в случае чего можно обстучать и разобрать.

SLAffka10
bullet7:

Кто нибудь клеил мотор ,а то собрался заказать а они уже в минусе.
Если клеили то чем.

то же самое было. хорошенько зачистил ацетоном место клейки, бухнул клея Момент 88, выдержал пока не перестанет расклеиваться и оставил на сутки… держится, нареканий нет. Так клеил крышки по обе стороны мотора. Думал мотор умрет, ан нет. Только вот регуль греется с таким мотором да и сам он… так что не притронешься после автовыключения от перегрева… не нравится это мне. на 3s c мотором в ~3500 КВ таких проблем быть не должно. И скорость та же будет что и на 4800 КВ 2s. токи слабее, А это по кайфу.
ВСе таки можно сделать вывод что просчитались китайские конструктора по подбору КВ на движок и кол-ва банок липольки на регуль.