Turnigy Monster Beatle 1/16

Dx

Что вам не понято то? Школьная физика, постоянное напряжение.

Всё перечисленное нормально. Должно быть так и ни как иначе.

SLAffka10

Народ, короче, вчера катал, услышал хруст. По опыту определил, что скоро хана выходной шестеренки, сателлитнику. Резкий старт - хруст. резкое торможение -хруст. Поняв что дело кончится плохо, разобрал. Смотрю на сателлитник, а там картина-на фото. С одной стороны сателлитник сточен, зацеп с выходной шестерней хуже, и зза этого хрустит. Поступил просто - перевернул диффы спереди и сзади, поменял полюса на моторе. В итоге ни какого хруста, дифф как новый. Контачит с другой, “чистой, ровной” стороны.

sashaNar

Недолго ему жить.) У меня на е-реве такое было, два зуба подстерты, и все, шестерню в мусорник.

Саригор

Поставил на зарядку,разницу по банкам показывает,4.15 4.16.значит балансир правильно работает.
Как узнать емкость батареи если этикетка содрана?

sashaNar
Саригор:

Как узнать емкость батареи если этикетка содрана?

Разрядить-зарядить зарядником.

Саригор
Dx:

Что вам не понято то? Школьная физика, постоянное напряжение.

Всё перечисленное нормально. Должно быть так и ни как иначе.

Ну я же не знал распиновку проводов.я думал черный общий)))
Спасибо.

sashaNar:

Разрядить-зарядить зарядником.

Ну так я и заряжаю,потолок поставил 1.8.чтоб не перезалить.

Dx
Саригор:

Ну я же не знал распиновку проводов.я думал черный общий)))
Спасибо.

Не помогло. Википедию почитайте, что-ли… или учебник.

sh4erb
SLAffka10:

Поступил просто - перевернул диффы спереди и сзади, поменял полюса на моторе. В итоге ни какого хруста, дифф как новый. Контачит с другой, “чистой, ровной” стороны.

прикольно, интересная идея

Саригор
Dx:

Не помогло. Википедию почитайте, что-ли… или учебник.

Да помогло,я же говорю,я думал что черный провод должен быть в середине акков,а на самом деле там желтый.всё правильно,вы меня просто не правильно поняли.

sh4erb:

прикольно, интересная идея

Надо взять на заметку,передний похрустывает.
Кто знает как уменьшить скорость жука,дюже резвый для 6ти летнего сына…

HOmA

Я расход на канале газа уменьшил до приемлемой реакции машинки, когда бить сына перестал - увеличил, ща уже на полной гоняет 😃

sashaNar
Саригор:

Ну так я и заряжаю,потолок поставил 1.8.чтоб не перезалить.

В литии это бесполезно, наоборот, если аккум емкостью больше, вы его недозаряжаете. А перезаряд будет только если зарядник неисправен, и зарядит каждую банку выше, чем 4.2 вольта.

Саригор
sashaNar:

В литии это бесполезно, наоборот, если аккум емкостью больше, вы его недозаряжаете. А перезаряд будет только если зарядник неисправен, и зарядит каждую банку выше, чем 4.2 вольта.

То есть можно было смело ставить и 2200,?
А ограничение по емкости отключать?
У меня ограничение стояло на 1800.

SLAffka10:

В итоге ни какого хруста, дифф как новый. Контачит с другой, “чистой, ровной” стороны.

Тоже последовал твоему примеру,разобрал сегодня всю переднию часть,промыл в бензине(всё таки покатушки по берегу не лучшая идея)развернул диф, набил литола,всё смазал, собрал,ляпота))
Завтра переберу заднию часть.
Вопросик есть один.есть ли регуляторы на который можно паралельно подвесить два жуковских движка?
И можно ли к приемнику подключать паралельно две сервы,чтоб они работали синхронно?

sashaNar

Ограничение по емкости - это больше для никелей. Я его отключил, как и по времени - надоело ставить на ночь заряжатся, а утром перед полетами находить недозаряженный или недобалансированный аккум.
БК движки нельзя паралелить. Один двиг, один регулятор.
Сервы - можно, просто сигнальные кабели к одному и тому же пину приемника подключить, спаять поводок для этого. Только надо настроить тяги так, чтобы сервы не боролись одна с другой в нейтрали. Сервы одинаковые, качалки и тяги - тоже надо.
На примере траксаса:

Паниковский
sashaNar:

Только надо настроить тяги так, чтобы сервы не боролись одна с другой в нейтрали.

И не в нейтрали тоже. Практически это невыполнимо, сервы постоянно будут бороться друг с другом и греться. Результат очевиден. В том же траксасе все ставят одну мощную серву.

sh4erb
HOmA:

когда бить сына перестал

зачем бить то? Можно через него электрический ток пропускать 😃)))

Саригор
sashaNar:

БК движки нельзя паралелить. Один двиг, один регулятор.
Сервы - можно, просто сигнальные кабели к одному и тому же пину приемника подключить, спаять поводок для этого.

У меня на каждую серву своя пара колес,так что регулировать только синхронность.
Как же быть с двиглами,чтоб два работали с одними оборотами?

sashaNar

Два регулятора. Синхронность обеспечить сложно, в идеале - каждый регулятор на свой канал, и кривыми выправлять. Не знаю как это сделать на автоаппах.

Саригор
sashaNar:

Два регулятора. Синхронность обеспечить сложно, в идеале - каждый регулятор на свой канал, и кривыми выправлять. Не знаю как это сделать на автоаппах.

Два регуля спарить по принципу серв можно?

Dx
Саригор:

У меня на каждую серву своя пара колес,так что регулировать только синхронность.

Тогда можно. Все три провода в параллель.

Саригор:

Как же быть с двиглами,чтоб два работали с одними оборотами?

Также как и с сервами - два двига, два регуля, входы регулей параллельно. Только выход BEC регуля, возможно, не стоит параллелить, испольховать только один. (на второй регуль подать только общий и сигнальный, питание не подавать)

sashaNar:

Два регулятора. Синхронность обеспечить сложно, в идеале - каждый регулятор на свой канал, и кривыми выправлять. Не знаю как это сделать на автоаппах.

А почему сложно то? Они так и так будут связаны механически, синхронность будет. Будет даже эффект умного диффа в некоторых пределах. Тоесть поворачивать такой привод мешать не будет, но и момент в ноль при вывешивании одного колеса не сведёт.

sh4erb
Dx:

А почему сложно то? Они так и так будут связаны механически, синхронность будет. Будет даже эффект умного диффа в некоторых пределах. Тоесть поворачивать такой привод мешать не будет, но и момент в ноль при вывешивании одного колеса не сведёт.

почему уверен что будут связаны механически? Вроде не оглашалось как должны быть расположены и подключены 2 жуковских двига, я так понимаю что один двиг на передок, второй на задний привод, иначе смысла в двух двигателях нет.

HOmA
sh4erb:

зачем бить то? Можно через него электрический ток пропускать 😃)))

😃 … всмысле сына перестал бить машинку… я добрый.