Turnigy Monster Beatle 1/16

Dx
SLAffka10:

Кстати, перегазовывали Вы знатно… Бедные диффы!

Слипер раскручен. Мотор визжит, но колеса не вращаются 8) Нужно маленько затянуть.

С затянутым вусмерть сцеплением на этих колёсах на свежей батарее на асфальте на полном газу жук делает два переворота в воздухе с места.

SLAffka10
Dx:

Слипер раскручен. Мотор визжит, но колеса не вращаются 8) Нужно маленько затянуть.

точно,написано же было. а так сцепление пожечь можно. тоже так катался думал на благо диффам. потом прочитал что прокладки черные сжечь можно и заказал их на всякий…

Вижу у Вас тоже рычаги нижние все стоковые стоят. Не надумали на инферно СТ менять? cvd докупить за 1к и гонять с расшириной на 6мм колеей? я Думал так, но я не Скрудж Макдак. Поэтому остановился на пластике и буду ждать рычагов с ХК на жука. а с рычагами от мини инферно + кости от него+ кости отралли +рычаги от ралли тупанул жутко и залетел на рубля два…

Dx:

С затянутым вусмерть сцеплением на этих колёсах на свежей батарее на асфальте на полном газу жук делает два переворота в воздухе с места.

это фан, конечно, но все таки в диффах мягкий сплав, ето не саваж, что жаль… Жду Костю когда оклимается от отпуска, может даст шестеренок, а так - диффы хрустят после нагрузок, как и хрустели.

Dx
SLAffka10:

точно,написано же было. а так сцепление пожечь можно. тоже так катался думал на благо диффам. потом прочитал что прокладки черные сжечь можно и заказал их на всякий…

Вижу у Вас тоже рычаги нижние все стоковые стоят. Не надумали на инферно СТ менять? cvd докупить за 1к и гонять с расшириной на 6мм колеей? я Думал так, но я не Скрудж Макдак. Поэтому остановился на пластике и буду ждать рычагов с ХК на жука. а с рычагами от мини инферно + кости от него+ кости отралли +рычаги от ралли тупанул жутко и залетел на рубля два…

это фан, конечно, но все таки в диффах мягкий сплав, ето не саваж, что жаль… Жду Костю когда оклимается от отпуска, может даст шестеренок, а так - диффы хрустят после нагрузок, как и хрустели.

Пару раз душил жабу. Но не нашёл сразу оба рычага и обе кости/SVD в одном магазине. А по частям собирать желания не было. Да и дорого, да 8)
А к Косте обращаться можно и сейчас, на личку бан не распространяется, слава богу.
Костю за коммерцию и забанили то, так что возвращения в старом виде наверно не будет 8)

Кстати есть место где всё купить одной посылкой то?

Skull
Dx:

Костю за коммерцию и забанили то, так что возвращения в старом виде наверно не будет 8)

Обидно, честно говоря, я с ним тоже общался… Костя передовик в эксклюзивном тюнинге для жука, таких людей ИМХО поддерживать нужно, много деталей от него получил, да и коммерцией это назвать сложно, он на один бензин и переговоры потратил больше, чем получил…

Dx:

Пару раз душил жабу. Но не нашёл сразу оба рычага и обе кости/SVD в одном магазине.

Я их заказал от mini ST и рычаги и кости на вторую свою сборную солянку на базе жука и раллийки, честно говоря, надо было брать не CVD, а отдельно чашки и кости, в планах есть заказать у знакомых токарей чашки с более длинной резьбовой частью.

Саригор
Dx:

А к Косте обращаться можно и сейчас, на личку бан не распространяется, слава богу.
Костю за коммерцию и забанили то, так что возвращения в старом виде наверно не будет 8)

Правила жесть конечно…
А что он нарушил?
В барахолке продавать ведь не запрещенно.
Всем привет кстати.

SLAffka10
Саригор:

Правила жесть конечно…
А что он нарушил?
В барахолке продавать ведь не запрещенно.
Всем привет кстати.

Если не запрещено продавать то незнаю что нарушил. Скорее всего рекламу в других темах пускал.
Написал в личку - пока говорит дайте прийти в себя человеку после отпуска.

Skull:

Я их заказал от mini ST и рычаги и кости на вторую свою сборную солянку на базе жука и раллийки, честно говоря, надо было брать не CVD, а отдельно чашки и кости, в планах есть заказать у знакомых токарей чашки с более длинной резьбовой частью.

то что продавались только cvd а не по отдельности меня тоже насторожило… Считай весь комплект (а это около рубля) заново покупать в случае поломки. Решил на пластике гонять пока что.

Саригор

Перебрал второй диф с подвеской,странно но задний диф в идеальном состоянии,набил литола везде.убрал задний стабилизатор тоже.теперь осталось бензином побрызгать снаружи чтоб остатки литола удалить,иначе вся грязь налипнет,

Skull
SLAffka10:

то что продавались только cvd а не по отдельности меня тоже насторожило… Считай весь комплект (а это около рубля) заново покупать в случае поломки. Решил на пластике гонять пока что.

Да не, по отдельности их полно, просто я думал раньше, что CVD надежнее, но, когда повертел их в руках, понял, что надежнее раздельная конструкция, уж больно хлипенькие штифты… Хотя CVD от жука стойко выдержали саммитовские колеса и не сломались, поэтому расстраиваться рано 😃 Что касается денег, то 4 нижних рычага от ST и CVD - это никак не касарь, а 2, но оно того стоит - умеет GPM делать 😃

SLAffka10
Саригор:

Перебрал второй диф с подвеской,странно но задний диф в идеальном состоянии,набил литола везде.убрал задний стабилизатор тоже.теперь осталось бензином побрызгать снаружи чтоб остатки литола удалить,иначе вся грязь налипнет,

а дифф то помыли? все таки стружка.
Диффы в норм состоянии бывают по двум причинам - не нарушина точная перпендикулярность, т.е. нет такого как у меня на фото, и если шурупы плотно заворачивают коробку диффа, а не прокручиваются (нет сорванной резьбы) иначе доп. люфты, дифф отдаляется от шестеренки и стирается.

К слову, пока не обслуживал модель, как ни парадоксально, проблем с диффами небыло. Потом сорвал резьбу в коробке диффа. Стало хрустеть. или это все кривые руки?)

Skull:

Что касается денег, то 4 нижних рычага от ST и CVD - это никак не касарь, а 2, но оно того стоит - умеет GPM делать

да, тогда дешевле будет рубль выложить за расширители колеи, и за твои винты на м3, Если продаешь…

Саригор
SLAffka10:

а дифф то помыли? все таки стружка.
.

Я автолюбитель,когда что разбираю всё в баночку с бензином
кидаю,вплоть до винтиков.потом выуживаю оттуда что нужно.

Skull
SLAffka10:

да, тогда дешевле будет рубль выложить за расширители колеи, и за твои винты на м3, Если продаешь…

Расширители имеет смысл использовать если ставишь монструозные колеса, а те, которые у Дениса ставятся на обычный 12 мм хекс и это я считаю лучше, нежеди расширители (уж больно много с ними геммора и переделок и винты особенные и чашки желательно поменять и пиньон другой, да и двиг желательно новый, потяговитее - но это все уже в процессе познал) 😃 Что касается продажи, то пока об этом не думал (сделал только 2 комплекта на 2 машинки + парочку на случай потери), к разговору можно будет вернуться если у меня получиться сделать другие чашки, с более длинной резьбовой частью на М4. Сегодня как раз планирую отдать образец токарям - посмотрим что ответят 😃

Саригор

Народ,а где ключик взять чтоб гайки на колесах откручивать?

EVO37
Саригор:

Народ,а где ключик взять чтоб гайки на колесах откручивать?

вроде это

EVO37
Саригор:

пасатижами кручу

я тоже))

Паниковский:

Остряк 5.5 мм там размер.

упс…тогда крутим пасатижами дальше))
либо найтить головку на 5.5 с тонкой стенкой…

Xoma73
Паниковский:

Остряк:) 5.5 мм там размер.

Я 6 кручу, нормально 😃

dx1 - классно смотрится из дали на таких колесах, на фотках мне не нравилось… заморочится что-ли?
Собираю жука нового, чистенького, с тюнингом. Хочу днище новое сделать, сильно тяжелое днище - сильно плохо ?)

EVO37
Xoma73:

Я 6 кручу, нормально

хм…у меня головка на 5 не вставляется,а на 6 вообще не цепляет
можно разориться на такой набор,там есть на 5.5

EVO37
Паниковский:

Вот

точняк))значит плохо искал

bullet7

Зачем заказывать ключи из китая ,в больших магазинах запчастей продаются наборчики головок.(китайских 😃)
Просто надо посмотреть шаг головок и качество.
У меня для авто 1:1 в двух наборах попались головки 5,5.
Потом и в хозяйстве пригодится.
P.S. инструмента много не бывает.